Перейти к публикации

Zagorodka

Пользователи
  • Публикации

    4 476
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. часто к СДВГ прилагаются аутичные черты....
  2. Ни разу не встречала, никогда не чувствовала и считаю что это от мнительности.
  3. ага, я это уже лет 10 слышу....и только больше и больше и больше надо спецов. знакомый занимается допилом библиотечек ии. говорит "в это время чудесное не жить ни мне ни тебе. мы с тобой издохнем работая в ит из-за кадрового голода"
  4. тем, что взаимодействие в коллективе дает возможность не утерять социальные навыки и нормы до тех пор, пока не разовьются вторичные структуры мозга, которые помогут получше справляться с сдвг. у детей с сдвг часто страдает социальная коммуникация, вот чтобы ее не растерять.
  5. мне специалисты говорили что ни в коем случае сдвгшек нельзя выводить из школы. оптимально конечно тьютор индивидуальный или чтобы преподаватель знала как работать с таким ребенком.
  6. @Nelly S я со словами поддержки. Все такие умные вокруг - "а куда смотрела? а о чем думала?". Только не все знают когда с одним ребенком проблемы - на второго как-то не очень внимания достает. Я пока дочерью занималась - сына упустила, причем лет с 3 знала что есть проблемы. Но у дочери проблемы были глобальней. И вот им 9 лет. И проблемы дочери остались, так как с органикой очень тяжко бороться, а проблемы сына обострились. Ну ничего, прорвусь. И да, девочки, Нелли себя еще помучает вопросом "неужели я не видела". не надо осуждения. лучше побольше контактов спецов накидайте по сдвг и аутизму.
  7. @Nelly S у меня сын третий класс. в уме решает свободно как ваш, даже с перевалом через тысячу и больше, схватывает последовательности даже сложные, с речью все ок. есть какая-то странность с слухом фонетическим, он сильно может исказить звуки, но это больше касается иностранных языков. при этом если надо что-то решить письменно - все, приехали. ошибки, опечатки и все что хочешь. поведение - на грани фола. смотрели его психолог и психиатр, оба отправили на доптесты по аутизму и сдвг. я это к чему. форум это чудесно, но никто Вашему ребенку не поставит диагноз и не скажет норма у него или не норма. хотите посмотрите в интернете Conners тест, попробуйте пройдите для себя. может как-то чуть яснее картина станет. ну и я бы обратила внимание на эти слова "скучно" ... мой сидит решает за 6 класс какие-то задачи, которые ему дает препод по математике и все равно ноет - скуучно. при этом олимпиаду прорешать он без ошибок за свой класс не может... мы договорились что учительница будет ему олимпиады подсовывать, чтобы ему не было скучно. и кстати да. он высокомерный. хотя он не понимает, что быть ему высокомерным сильно не из чего...
  8. @КаИра а Вам ничего не говорят за сам почерк? ребенка уже замумукали за скачуще буквы((( и я понимаю что да, это косяки мелкой моторики...пытаюсь с сыном работать над этой темой.
  9. Девочки, а как облегчить? Дочь сейчас на фоне орви почти прошедшего так по ночам кашляет. До рвоты((.
  10. Я знаю что операцию оценивают через 3 месяца. Меня дальше интересует, отдаленные последствия. У моей малой просто угол и дальше нестабилен, то больше то меньше. Но мы пока вертикаль не трогали, только горизонталь на одном глазу. И все пытаюсь развить бинокулярное зрение, но сплошные обломы(((
  11. И угол не увеличивается со временем? Стоит послеоперационный?
  12. @Ronja Räuber а у вас бинокулярное зрение? Или монокулярное? Если можно ответьте плиз @// Елена счастливая // У сына сейчас бинокулярное зрение? а по существу - не бойтесь и запасайтесь чем угодно. Оперировать будут один глаз же. Главное первые сутки бдить за Дитем чтобы не тёр глаз.
  13. @Ola-la-// кочка и точка зрения)))
  14. Zagorodka

    Первоклассник

    У нас ржачно скорее, не бесячно)) двойня разнополая 7л8м, пошли с удовольствием, но как-то быстро начали ныть. Потом заболели Коксаки, на больничный ушло треть класса. А учитель сказала - не, карантин не будем делать, муторно))) Уроки типа не задают, но на самом деле задают. Кстати по окружающему миру - за 3 недели ни одного проекта на дом, все делают с преподом в школе. вот это удивительно конечно. Рада Вас видеть, Яблоко))
×
×
  • Добавить...