Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

в итоге я родила сама с надрезом!!!и мы уже давно дома!!!спасибо всем за поддержку!

Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Поздравляю!

 

спасибки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

было кесарево из-за зрения. дистройия сетчатки. понимаю, что виновата сама - не сделал вовремя пристрелку сетчатки лазером. но вот думаю, когда ж у нас в РФ цивилизация будет как зарубежом в европейксих странах и США, где зрение уже давно не еать показание к кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати, в США как раз перестраховываются по любому поводу и процент КС намного превышает ЕР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, не расстраивайтесь! я сделала лазерную коагуляцию сечтатки, а в итоге все равно сделали ЭКС по другим причинам! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки привет всем.Кому делали кесарево поделитесь что да как.Первого сына родила сама,сейчас на 32 недели,сказали из за зрения будет кесарево.Вот теперь настраиваюсь,страшно очень(Анестезию хочу эпидуральную выбрать,так как хочу дочь увидеть и чтоб к груди приложить.Ужасно боюсь разреза на животе,сильно болит после операции?Читала что после КС по женски проблем много возникает,например спайки...И чем ближе к ПДР,тем меня сильнее тресет.Поделитесь у кого как было)(может хоть чуток успокоюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, привет! Ну, во первых, не переживай раньше времени)). У всех по разному, в том числе и послеоперационные боли! Да, больно... 2 первых суток... потом легче с каждым днём. У меня была эпидуральная анестезия, отходила я долго, девочки рядом со спинальной восстанавливались быстрее. Что касается спаек, то это, опять же индивидуально... Если организм в целом здоров, нет хронических очагов инфекции, то нормально), у некоторых и после воспаления придатков спайки... И самое главное! Это настрой! ВСЁ будет ХОРОШО! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeshaja, спайки ведь образуются в местах швов и прилегающих к ним тканей и органов, если мне память не изменяет, спайки "по-женски" тут не причем, там уже от воздействия других факторов они появляются.

да, отходняки долгие, первые дни очень больно, главное соблюдать рекомендации врача, мне грелка со льдом очень хорошо помогала. на момент выписки шов болел уже только при неосторожных и резких движениях.

у меня уже полтора года прошло после КС, никаких проблем по-женски нет.

 

у меня ЭКС было, я тоже как сделали тряслась за спайки и прочее, переживала, не ожидала, что КС сделают, сейчас по прошествии 1,5 лет могу сказать, что мне абсолютно ничего не напоминает о том, что у меня было КС ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Была против КС, но роды затянулись и врачи экстренно приняли решение об операции. Делали наркоз в спину. а потом еще общий. Сейчас месяц прошел, голова болит почти ежедневно. Может ли это быть из за наркоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально относилась к КС настороженно, а сейчас, когда вроде бы по мед показаниям его придется делать, понимаю, что не так все страшно. Страшнее были бы неудачно прошедшие ЕР. НО,все-таки,оно должно быть именно по медицинским показаниям)

 

Была против КС, но роды затянулись и врачи экстренно приняли решение об операции. Делали наркоз в спину. а потом еще общий. Сейчас месяц прошел, голова болит почти ежедневно. Может ли это быть из за наркоза?

 

мне два раза в жизни делали анестезию в спину. в первый раз обошлось, а во второй месяц мучилась с головными болями. Врачи сказали,что это постпункционная головная боль. не поверите, но снимали мне ее покоем, кофеином и кока-колой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У кого было ПКС как выбирали дату? Чем руководствовались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, всё зависит от показаний к ПКС (в смысле, чтоб ЕР не начались, мало ли... предлежание плаценты и т.д.) Если 38 нед. исполнилось, могут кесарить спокойно... но лучше ещё недельку подождать, некоторых в 40 нед. кесарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали с 38 по 39 ПКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у кого было уже 3 КС? или может предстоит 3 КС? сама операция как то отличается от первых двух (может наркозом или еще что)? Как ходили беременность? и в какие даты будут делать ПКС? Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уж не знаю кто там что говорит, но....У меня было кесарево сечение, и я ни сколько об этом не жалею...В моем роддоме, а именно 13 в СПб малыша принесли в один день с детками, которые появились на свет естественным путем!!! Это я к тому, что сейчас делают очень качественные наркозы, и заметь те, БЕСПЛАТНО!!!! Укольчик я вообще не почувствовала, была эпидуралка... Может конечно анастезиолог от Бога попался, но тем не менее!!! Первый раз на кормление, сыночка мне принесли уже через 20 минут, после родов в реанимацию, а еще через 5,5 часов, нас перевели в палату с торжественным вручением малыша на руки))))) И все было здорово! Да в первые сутки было больновато вставать, но когда ждешь столько времени малыша и вот он у тебя на ручках...такой крохотный и беззащитный, о какой боли и тревоге за себя может идти речь? Лично я скакала по палате как кузнечик....Я не спорю, люди бывают разные!!! Но мое ЛИЧНОЕ мнение..."КАК СЕБЯ НАСТРОИШЬ" !!!!!! Если лежать и говорить словами карлосона: "Я самый больной в мире человек", то так и будет!!!! На вторые сутки, я вообще забыла о шрамчике...Вспомнила, когда приглосили на перевязку....и потом, когда швы снимали)))

Так что девочки, которым предстоит кесарево сечение, НЕ БОЙТЕСЬ и НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!!! Если появятся вопросы, пишите, отвечу!!! Но не смотря на мой случай, а именно, кесарево по показаниям (зрение подвело((())))), конечно и безусловно, естественные роды-это супер)))))Всем легких!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь боюсь ер. У меня самая настоящая фобия! Новерно с тех пор как осознала, что мне как девочке нужно произвести потомство:/. Не знаю откуда что пошло. Может разговор мамы с подругами слышала (любят же подружки обсуждать что как у кого прошло). В общем с годами мой страх рос и укреплялся. Раньше о кс как то редко говорили. Эта операция была чем то очень страшным и крайне редко делалась. А мама мне потом сказала, что в ее молодость кесарево делали только богатые и знаменитые и что это лучший вариант особенно для ребенка. Хорошо, что сейчас эта операция не редкая и врачи руку набили.

Я планирую пкс ибо есть показания по зрения (хоть какая то польза от плохого зрения). Начиталась за свою жизнь столько инфы про кесарево, много отзывов и в инете и от реальных людей, поэтому мнение не поменяю. Хотя многие пытаются высказать свое фи. Я этого не понимаю. Если есть хоть малейшие показания и страх и неготовность к ер, то только кс! В развитых странах женщина сама выбирает как ей рожать и никто не будет косо смотреть и высказывать негатив если женщина решила делать кс. Это правильно! Мне не нравится когда другие мамочки говорят, что дети рожденные кс нездоровые! Врачи сами говорят что кс лучше для ребенка. Я считаю, что способ родоразрешения не всегда влияет на здоровье ребенка.

Да, мне очень страшно! Но ер для меня еще страшнее!!! Была бы я здорова на 100% и морально готова к родам возможно отношение другое было к ер. Но...

 

 

06111986,  не подскажите, что нужно брать в роддом если предстоит кс? Может есть какие то нюансы, которые могли бы облегчить послеоперационный период?

Изменено пользователем gelechka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gelechka

 

Привет!

У каждого роддома свои требования!

Во первых: я брала наклеечки на шов, потому как они наклеили свой один раз, непосредственно после кс. Я брала 5 штук, но понадобилось только две, т.к. меняли всего два раза, самим нельзя было... Но опять же в каждом роддоме подход свой, где то могут и каждый день менять! И бандаж - очень хорошо поддерживает животик и реально легче с ним было. Я купила два в одном, который идет ВО время беременности и ПОСЛЕ!!!

Второе: Послеоперационные трусики, я брала двое, они отлично стираются на руках...Вполне хватило двух...

Третье: МНННООООГГГОООО ВОДЫ!!!! Пить в реанимации заставляли очень много, да и палате тоже очень хотелось. И лишь только когда прибыло молочко, водички говорили пить мало...

Четвертое: Свою кружку, тарелку, ложку... Все это было и в столовой, но...хотела пользоваться своим...Кстати...ни кто не запрещал, а даже наоборот...им меньше мыть))))

Пятое: Обязательно мазь для сосочков, я брала "Бепантен" Очень пригодился, потому как малыш, рассосал аж до крови...им и спасалась... Для малыша сказали взять "Ланолиновый" крем , и кстати я им пользуюсь до сих пор...Как только какое то покраснение на попке, мажу и через пол часа проходит!!!!

И обязательно крем под подгузник, у нас Джонсонс с голубенькой крышечкой!!!

Ну а так, остальное стандарт...Как в обычном стационаре...

Кстати, пожалела, что не взяла с собой молокоотсос и селиконовые насадки на соски...Но опять же...кому нужны, а кому и не понадобились бы...

Ну вобщем, могу писать много, и видимо уже не в те дебри полезла...)))) Вы ведь спросили про вещи, касаемые послеоперационного периода))))

 

А я всю жизнь боюсь ер. У меня самая настоящая фобия! Новерно с тех пор как осознала, что мне как девочке нужно произвести потомство:/. Не знаю откуда что пошло. Может разговор мамы с подругами слышала (любят же подружки обсуждать что как у кого прошло). В общем с годами мой страх рос и укреплялся. Раньше о кс как то редко говорили. Эта операция была чем то очень страшным и крайне редко делалась. А мама мне потом сказала, что в ее молодость кесарево делали только богатые и знаменитые и что это лучший вариант особенно для ребенка. Хорошо, что сейчас эта операция не редкая и врачи руку набили.

Я планирую пкс ибо есть показания по зрения (хоть какая то польза от плохого зрения). Начиталась за свою жизнь столько инфы про кесарево, много отзывов и в инете и от реальных людей, поэтому мнение не поменяю. Хотя многие пытаются высказать свое фи. Я этого не понимаю. Если есть хоть малейшие показания и страх и неготовность к ер, то только кс! В развитых странах женщина сама выбирает как ей рожать и никто не будет косо смотреть и высказывать негатив если женщина решила делать кс. Это правильно! Мне не нравится когда другие мамочки говорят, что дети рожденные кс нездоровые! Врачи сами говорят что кс лучше для ребенка. Я считаю, что способ родоразрешения не всегда влияет на здоровье ребенка.

Да, мне очень страшно! Но ер для меня еще страшнее!!! Была бы я здорова на 100% и морально готова к родам возможно отношение другое было к ер. Но...

 

 

06111986, не подскажите, что нужно брать в роддом если предстоит кс? Может есть какие то нюансы, которые могли бы облегчить послеоперационный период?

Самое главное дать себе наставление... Что НИ ЧЕГО В ЭТОМ СТРАШНОГО НЕТ!!!!! После того как вы увидите своего малыша, забудите обо всем!!! Блииин, я так хочу еще раз все это пережить...;))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06111986,  спасибо за информацию. А я слышала, что лучше именно послеоперационный бандаж, а не тот который для беременных. Еще чулки компрессионные практикуют в роддоме где собираюсь делать кс. Трусики послеродовые купила, фирмы фест. На вид они такие маленькие, но говорят так и должно, растянуться на теле.

Я очень боюсь анастезии. У многих реакция - чувствуют боль при эпидуралке. С врачом говорила об этом, сказал, что такое бывает, тогда общий вводят. Не хочу общий(((( от него отходняки тяжелые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06111986, спасибо за информацию. А я слышала, что лучше именно послеоперационный бандаж, а не тот который для беременных. Еще чулки компрессионные практикуют в роддоме где собираюсь делать кс. Трусики послеродовые купила, фирмы фест. На вид они такие маленькие, но говорят так и должно, растянуться на теле.

Я очень боюсь анастезии. У многих реакция - чувствуют боль при эпидуралке. С врачом говорила об этом, сказал, что такое бывает, тогда общий вводят. Не хочу общий(((( от него отходняки тяжелые...

Согласна, от общего тяжелее отходить...И кроху приносят только уже в палату, через сутки! А ведь так важны, первые капельки молозива...И конечно увидеть своего малыша, как можно раньше...До сих пор стоит в глазах эта картина...и запомнилась она именно на фоне слез счастья))))

Что касается чулочков, то да...понадобились они тем девочкам, у кого во время беременности были отеки, так же у кого проблемы с венами (варекоз)...Но опять же, в некоторых роддомах, это обязательный отрибут...и мало ли как организм поведет себя после операции!!!!

Трусики да, они маленькие, но потом растягиваются, и становятся похожи на сеточку...шортиками)))) Смешные!!!! :D

Ну а на счет эпидуралки, то тут, мое мнение, все зависит от анастезиолога...мне эти два укольчика делали минут 15-20, длительный процесс, самое главное найти точки правильные (это он мне в процессе рассказывал)...И в эти минуты ты должна сидеть как мышка..не шевелиться...))))) Мне подставили стульчик высокий для ног, а сама я сидела на операционном столе...и в такой позе, да еще и с животиком)))) смешно даже было)))) Я все ждала хоть какой то боли от уколов(опять же начиталась тут)...Но так и не дождалась...закончилось все тем,что он меня спросил "Почему молчишь? Разве не чувствуешь тепло в пальчиках на ногах?"..))) И только после этого я опомнилась...Вот так была сосредоточена на ожидании боли))))) Потом положили ножки на стол и все!!! Минут через 15 я увидела малыша!!!! Во время процесса, вообще ни чего не чувствуется, ну только покачивали тело, когда малыша доставали...Ощущение правда было такое, что врач руки засунула прямо в душу)))) Это мои личные ощущения)))) Шовчик сделали великолепный...под самыми низкими трусиками не видно...По крайней мере, муж на седьмом небе от счастья, он представлял себе разрез, чуть ли не от одного бока до другого))) мужчины... :D И потом посмотрел на малыша и на шовчик, воскликнул "Как?" :D

Не бойтесь, я вам обещаю, что все пройдет на ура!!! И вы увидите свое чудо!!!

Вы кого ждете, если не секрет?! или в секрете и для себя все оставили? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06111986, здравствуйте! Спасибо за свою историю, реально успокоили! :Hello: Мне вот тоже в скорости предстоит ПКС (высокая степень миопии). Морально к этому готовлюсь. Хотела спросить: послеоперационные трусики - это такие с утяжкой. Как ориентироваться на размер? А то мне врач про компрессионные чулки сказала, антисептические повязки и послеопреационный пояс, а про трусы ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06111986,  думали сначала мальчик, 3 дня имя выбирали,спорили)))) а вчера казали девочка))))) я в шоке, в приятном))))

 

 

Дашура,  у меня тоже миопатия высокой степени. Я трусики фирмы фест через интернет магазин покупала, там размер определяется как обычно по объему бедер. Выбрала L но на вид они маленькие. Есстественно пока не мерила. Возьму и трусики и послеоперационный бандаж.

 

Врач сказал бандаж выбирать, измерив объем под животом. Это правильно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gelechka, спасибо! посмотрю в интернете. насчет бандажа точно не скажу, в аптеке обычно консультируют, у нас даже можно вернуть, если не подошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06111986, здравствуйте! Спасибо за свою историю, реально успокоили! :Hello: Мне вот тоже в скорости предстоит ПКС (высокая степень миопии). Морально к этому готовлюсь. Хотела спросить: послеоперационные трусики - это такие с утяжкой. Как ориентироваться на размер? А то мне врач про компрессионные чулки сказала, антисептические повязки и послеопреационный пояс, а про трусы ничего.

))) не за что..

У меня тоже именно по этому показанию ПКС...

Про трусики: У меня до береенности был размер S, во время соответсвенно больше, я брала М...Они не как утягивают, а как просто поддерживают...На вид, как сеточка))) до повязочку и шовчик держат, нежненько..ни чего не сдавливая...потому как в обычных не походишь...давить резинка будет...Тем более после операции будешь ооочень много пить...а от этого разбухаешь))))

Я в аптеке брала...вот честно, не помню название..Но они так и называются..."Послеаперационные трусики" в отделе для беременных...Фирм много...У меня были беленькие с голубой каемочкой))) в виде шортиков, у девочки по палате, бежевые, и в виде обычных трусиков...Как мы поняли, разницы нет...и те и те удобные и полностью выполняют свою функцию...И огромный плюс, моментально высыхают, т.к. тоненькие...И кожа дышит...

Ну вот как то так!!!

Удачи вам!!! Самое главное (не устану всем повторять), ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!!!!

Многие девочки поступали на дородовое, будучи начитавшись и наслыхавши, всяких гадостей..так и ушли с таким же результатом...Все на нервах и всем врачам мозг вынесли...Страх в большенстве случаев, это придуманные нами истории, в которые мы сидим и верим, а на самом деле все по-другому...Согласна с тем, что не нужно слушать плохие отзывы, всякое бывает, но уверяю вас, все зависит от самого человека...Как правило у таких людей и по жизни все сложно..И они пытаются в этом винить окружающих, в нашем случае, по горячую руку попадаются врачи..И к сожалению им действительно там очень тяжело..Девочки все разные, каждая со своими приколами...и смешно бывает и грустно...

Все, заканчиваю...тараторка я...))) :girl_mad:

Лёгких вам, милая!!! И здоровенького малышастика!!!!! :girl_bye:

 

06111986, думали сначала мальчик, 3 дня имя выбирали,спорили)))) а вчера казали девочка))))) я в шоке, в приятном))))

 

 

Дашура, у меня тоже миопатия высокой степени. Я трусики фирмы фест через интернет магазин покупала, там размер определяется как обычно по объему бедер. Выбрала L но на вид они маленькие. Есстественно пока не мерила. Возьму и трусики и послеоперационный бандаж.

 

Врач сказал бандаж выбирать, измерив объем под животом. Это правильно будет?

Ммммм, как здорово! Я вас поздравляю...

Мы тоже хотели сначала девчушечку, а потом на первом УЗИ сказали, что мальчишечка и вмиг стали хотеть только лишь мальчика...Пару раз ещё говорили, что вроде девочка, но мы до последнего надеялись уже на мальчика...Вот и получился мальчик-забияка)))) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06111986, спасибо за позитив!!! :flower: Надо будет сходить в аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот про бандаж ни чего сказать вразумительного не могу!!!

Я покупала во время беременности, предварительно измерила животик, где то на 27 неделе. В аптеке измерения показала и она сама уже мне дала нужный размер...мерила на уравне пупка, как в ЖК...все было гуд..он регулируется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...