Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

У меня у ребенка было лицевое предлежание и я готова была любые деньги заплатить за КС. Заплатила КС длилось 20 мин, через 3 минуты показали ребенка. Через 6 часов принесли на кормление. Шов маленький ,тк сказали тужиться (чтобы меньше резать) Я осталась довольна ! Сейчас собираюсь в Москву, сделаю шлифовку шва, чтобы вообще ничего не напоминало о КС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Скажите, пожалуйста, а с местной анестезией все-таки докалывают какие-то успокаивающие наркотические? Очень часто слышу о том, что во время зашивания девочек отключали. Зачем? Смысл тогда какой в эпидуралке?

И уже в реанимации тоже что-то колят?

И можно ли отказаться от этих дополнительных уколов? Или как всегда покивают головой и сделают как им самим удобно?

Поделитесь, пожалуйста!

Изменено пользователем marussechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что именно они докалывают, возможно это дополнительная доза, но отказываться я бы не стала, врачам виднее, когда меня порезали, анастезия была спинная, то во время операции открылось кровотечение сильное, там нужно было перевязать сосуды, давление резко падало, меня тошнило, потом они вкалывали что-то через капельницу и становилось легче, потом опять давление падало, опять кололи и так до конца операции, а так можно богу душу отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При осложнениях понятно, что любые меры примешь, лишь бы в живых остаться.

Я тут маленько матчасть проштудировала, для ребёнка наименьший риск получить наркотик через такой тип анестезии. А потом после перерезания пуповины видимо делают или по ситуации с роженицей, или как им удобно, или как в больнице принято.

А вот потом уже, в палату интенсивной терапии или реанимацию переводили - кололи что-то чтобы спали и мозги отключались?

Изменено пользователем marussechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При осложнениях понятно, что любые меры примешь, лишь бы в живых остаться.

Я тут маленько матчасть проштудировала, для ребёнка наименьший риск получить наркотик через такой тип анестезии. А потом после перерезания пуповины видимо делают или по ситуации с роженицей, или как им удобно, или как в больнице принято.

А вот потом уже, в палату интенсивной терапии или реанимацию переводили - кололи что-то чтобы спали и мозги отключались?

Я не знаю из какого вы города, но в Москве это одно и тоже (по крайней мере, где я рожала), поэтому как хотите интенсивная или реанимация, короче наблюдают больше. Сейчас колоть запретили сильные препараты, мне кололи баралгин, первую ночь я конечно не спала, легче от него на час максимум, потом опять предлагают, я отказалась, бессмысленно, на следующий день уже полегче.

 

А кесарево по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Баралгин -это не страшно!

Спасибо за ответ!

Да, по показаниям, иначе бы я не согласилась, я за естественный процесс. Хотя естественно рожать в полном смысле этого понятия у нас мало где дают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне предстоит КС, как потом кормили очень боюсь что не получится ГВ после КС ,как у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не влияет на ГВ, у меня первые 2 естественные роды, 3 кесарево, но молока не было во всех трех случаях)) а были девочки после 3-х кесаревых заливались молоком) Так, что не переживайте, самое сложное первые 4 дня, расцеживайте грудь, прикладывайте ребенка так часто, как он просит, купите бепантен мазь замазывать трещины на сосках, чтобы не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как прикладывать, у меня подруга рожала ей только на третий день дали кормить, тк антибиотики кололи и реланиум от боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где такие почести реланиум дают)) мне кроме баралгина ничего не предлагали) на второй день в палату и сразу принесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в 5 роддоме кололи, у меня давление высокое было и голова болела ,при этом я кормила грудью, у меня на ребенка это повлияло ,а врачам пофиг. а ей в 3 роддоме кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я договаривалась с врачом роддома при 20 гор.больнице, мне вовремя операции что-то докалывали через капельницу, а потом спрашивали в реанимации баралгин колоть? или терпимо? и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну мы из разных городов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, ну я думаю можно договориться всегда, чтобы не кололи, если терпеть сможешь

 

Мне бы если предложили, первые 2 дня точно бы не отказалась, плохо конечно, что молока не было, но у меня 3 деток искусственники, ничего страшного, зато я к ним так не привязана была, могла и в магазин поехать и по делам, и сиськи целы) я особо не переживала) конечно деньги нужны на смесь, но это ерунда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу попытаться наладить ГВ после кесарева, но как говорится ты преполагаешь, а Бог располагает. Я планирую купить молокоотсос, ну и по возможности стараться как можно быстрее на совместное пребывание перейти. Но кто же знает как оно там все пойдёт.

Изменено пользователем marussechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараться нужно, молокоотсос не помог мне, хотя хороший был, мои девочки орали от голода, когда надо было 80-100 грамм, я только 50-60 нацеживала и кушали они каждые 1,5 часа, я конечно тоже была за ГВ, но не за самоуничтожение, поесть и поспать не успевала, нужно смотреть по обстоятельствам и не мучить себя и ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

imary75,  ну это понятно, как пойдет, в нашем деле заранее предугадать ничего невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараться нужно, молокоотсос не помог мне, хотя хороший был, мои девочки орали от голода, когда надо было 80-100 грамм, я только 50-60 нацеживала и кушали они каждые 1,5 часа, я конечно тоже была за ГВ, но не за самоуничтожение, поесть и поспать не успевала, нужно смотреть по обстоятельствам и не мучить себя и ребенка.

а зачем сцеживать и кормить потом .я про то что впринципе детей кормят смесью пока ты 3 дня на лекаствах после КС, сцеживаться надо ,но этим молоком кормить нельзя. Если только терпеть боль и не принимать лекарств никаких
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем сцеживать и кормить потом .я про то что впринципе детей кормят смесью пока ты 3 дня на лекаствах после КС, сцеживаться надо ,но этим молоком кормить нельзя. Если только терпеть боль и не принимать лекарств никаких

А если они насильно наркоту будут колоть, даже если откажешься? Антибиотики вроде должны совместимые с ГВ колоть. В общем, я так поняла, что заранее невозможно все предусмотреть. Только если в роддоме практикуется ранний перевод из реанимации на совместное пребывание с ребёнком, но физически как это перенести?.. У всех своя история получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физическое состояние оставляет желать лучшего и на второй день конечно мне было тяжеловато с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после экс через 6 часов кормила уже. Лежали раздельно, приносили на кормления каждые 3 часа. Молоко пришло на 4-е сутки, выписывались на 6-е сутки домой на полном гв. Кормила 11 месяцев, молока было очень много, полная морозилка излишков была. Если бы не вторая Б подряд, то кормила бы дольше.

Все проблемы в голове. Если не забивать голову, то никаких проблем с гв после Кс не будет. А если не суждено кормить, то и после ЕР не придет молоко.

В роддоме кеторол вроде кололи. В другом роддоме, где у меня были ЕР после Кс, другим девчонкам после Кс кололи трамал, и тоже разрешали кормить сразу, там сразу после Кс ребенка отдавали матерям на совместное пребывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после экс через 6 часов кормила уже. Лежали раздельно, приносили на кормления каждые 3 часа. Молоко пришло на 4-е сутки, выписывались на 6-е сутки домой на полном гв. Кормила 11 месяцев, молока было очень много, полная морозилка излишков была. Если бы не вторая Б подряд, то кормила бы дольше.

Все проблемы в голове. Если не забивать голову, то никаких проблем с гв после Кс не будет. А если не суждено кормить, то и после ЕР не придет молоко.

В роддоме кеторол вроде кололи. В другом роддоме, где у меня были ЕР после Кс, другим девчонкам после Кс кололи трамал, и тоже разрешали кормить сразу, там сразу после Кс ребенка отдавали матерям на совместное пребывание.

Согласна, проблемы в голове, а если нет молока, то и взять негде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, проблемы в голове, а если нет молока, то и взять негде

У меня 2 знакомые не смогли кормить из-за отсутствия молока (вообще даже молозива не было ни капли, наследственное), у обеих легкие ЕР. У всех знакомых с Кс максимум что нехватка молока и приходилось докармливать, но хоть месяц каждая откормила, а многие на СВ до года и дольше были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 знакомые не смогли кормить из-за отсутствия молока (вообще даже молозива не было ни капли, наследственное), у обеих легкие ЕР. У всех знакомых с Кс максимум что нехватка молока и приходилось докармливать, но хоть месяц каждая откормила, а многие на СВ до года и дольше были.

У меня видимо тоже наследственное, но по месяцу кормила каждого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя подруга делала в См клинике Саратовцев, его многие рекомендуют, а зачем шрам убирать, можно мазать контрактубексом, да и вообще он под трусами, у меня например, где ты будешь ходить без трусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...