Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

Fony,  спасибо! Жалко, что у вас так все прошло в первый раз((( значит во второй раз будет лучше!!! Мне видимо катетер ставили после анастезии. Вообще боли как то особо и не было сильной после операции, а вот психологически как то бррррр.... До сих пор эту операционную во сне вижу. Мне еще легче было от того, что была отдельная палата с туалетом и душем. это очень существенный плюс по моему.

А вообще все это ерунда по сравнению с тем как блин соски при кормлении болят, я реву регулярно. Это пипец. И толком есть ничего нельзя. Вот где подстава))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

gelechka,  я еще в роддоме начала использовать накладки на соскИ силиконовые. Без них не смогла бы продолжать кормить, было очень больно. Месяцев после 3 стала кормить без них.

А зачем вы себе в еде отказываете нормальной? Кормление грудью не повод питаться одной вареной индейкой и паровыми овощами. Хотя я поначалу тоже поверила тому, что говорили в роддоме и была уверена что мне ничего нельзя... После месяца это прошло, стала питаться как обычно, на ребенке это никак не сказывалось.

Кормлю уже год и два месяца.

У новорожденных и детей в первые месяцы жизни часто бывают гормональные прыщики, которые часто принимают за аллергию. Прыщики проходят сами по себе, а маме кажется что это из-за ее диеты.

Изменено пользователем Этника
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне ПКС показано из-за варикоза наружных половых органов, есть риск разрыва сосуда... Всю Б была настроена на ЕР, теперь никак не могу переключить мозг и боюсь боюсь боюсь... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ПКС показано из-за варикоза наружных половых органов, есть риск разрыва сосуда... Всю Б была настроена на ЕР, теперь никак не могу переключить мозг и боюсь боюсь боюсь... :girl_in_dreams:

У меня тоже КС и другого выбора нет, я ещё год назад знала что будет КС, пока отношусь спокойно. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, и я бооюсьь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик.Девульки,кто-то в 5 роддоме у Шейко рожал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Несколько раз грозили кс-сначала напутали положение малыша,потом отеки...но видимо сама судьба давала знаки что надо кс! На 42 неделе без начала родовой деятельности запустили индуцированные роды,14 часов мук,полное раскрытие ,кресло- не идет голова и не встала в кости таза.Такой кайф,когда ноги постепенно замораживаются,колени,и живоооот...перестаешь чувствовать эти ужасные схватки...слышала крик своего малыша,вес -4600!!!!а ставили 3,8! Так как прошла почти через все муки родов,то такое облегчение было и не сопротивлялась,когда сказали,что надо кс.Положили потом в палату,я всех обзвонила,телефон ни на секунду не смолкал-звонили родные,самое больное из всей операции и всего этого- это катетер:( но и его можно стерпеть.Принесли малыша знакомится,сунула ему титьку- он неуверенно ее пососал))) на следующий день уже с утра пошла подмыться и ходила не согнувшись,но потихоньку.А на третий день перевели в общую палату.Проблем Слава Богу никаких не испытывала,ходила хорошо,в туалет нормально ходила и малыша носила.Сначала загонялась,что сама не родила,стала искать уже на будущее врачей ,чтоб самой,а потом думаю ну нафиг?во первых риск,во вторых все таки малыши после кс здоровее ,чем после обычных родов(к сожалению спеца найти трудно у нас и почти у каждого есть какой нить косяк в виде родовой травмы),ну и плюс - ты там как девочка))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, не могу найти тут темку по поводу предохранения после кс. Беременеть сейчас нельзя! Врач гинеколог рекомендовала ок чарозетта. Отзывы в инете противоречивые((( боюсь начинать пить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и мы родились 9 января!)))) Была спинальная анестезия...всё супер прошло))) на 3 день отказалась от обезболевающих...в 100 раз лучше было, чем в 1 раз!!!Быстрее всё заживало...с катетером не было проблем!!Аллилуйя!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик! :reverans:

У меня было два КС, при чем оба раза экстренно(. Вот сейчас предстоит плановое КС и я очень надеюсь что оно будет плановым, а не экстренным опять. Помню первый раз не сильно все болело после операции, второй раз было гораздо больнее, но через 6 часов я уже встала на ноги и пошла в реанимационное отделение к своей доченьке). Третий раз наверное вообще боль будет жуткая(((. Оба раза ЭКС было под общим наркозом, вот теперь хочу эпидуралку попробовать) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня уже было два КС. Первое в 38 недель плановое из-за тазового предлежания, мальчик. Во второй раз ребёнок лежал правильно, я легла в роддом в 38 недель, т.к думала, что будет КС, но врачи в роддоме уговорили попробовать родить самой (разница между детьми 6 лет). Но родовая деятельность не начиналась, а с рубцом на матке нельзя вызывать роды, т.к больше увеличиваются шансы на разрыв рубца. КТГ показало гипоксию 1 степени. И я начала просить меня прооперировать, потом просила со слезами, чтоб доставали уже ребёнка (было уже 40 недель). Шейка совсем не готовилась к родам. В итоге прокесарили. Оба раза делали обезбаливание в позвоночник. Второе КС перенесла лучше чем первое в 100 раз. Вот сейчас боюсь, что вдруг опять саму заставят пробывать родить. Я не хочу. Могу ли я отказаться от естественных родах? И во сколько сейчас делают плановое КС кто знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981,  2 Кс - абсолютное показание к Кс. Не будут предлагать ЕР. Если дадут доходить до 39 недель, вообще ребенку круто повезет. А то чаще всего при третьем Кс достают незрелых детей в 37-38 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня уже было два КС. Первое в 38 недель плановое из-за тазового предлежания, мальчик. Во второй раз ребёнок лежал правильно, я легла в роддом в 38 недель, т.к думала, что будет КС, но врачи в роддоме уговорили попробовать родить самой (разница между детьми 6 лет). Но родовая деятельность не начиналась, а с рубцом на матке нельзя вызывать роды, т.к больше увеличиваются шансы на разрыв рубца. КТГ показало гипоксию 1 степени. И я начала просить меня прооперировать, потом просила со слезами, чтоб доставали уже ребёнка (было уже 40 недель). Шейка совсем не готовилась к родам. В итоге прокесарили. Оба раза делали обезбаливание в позвоночник. Второе КС перенесла лучше чем первое в 100 раз. Вот сейчас боюсь, что вдруг опять саму заставят пробывать родить. Я не хочу. Могу ли я отказаться от естественных родах? И во сколько сейчас делают плановое КС кто знает?

Третье КС это абсолютное показание к плановому КС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третье КС это абсолютное показание к плановому КС!

Хоть бы было так и не давили врачи на меня. В ЖК ничего по этому по воду не знают, говорят на усмотрение врача роддома, вот и страшно. В четверг на УЗИ иду, шов посмотрят, ребёнка. Может уже дадут направление в роддом. Если всё хорошо, то до 39 недель наверно подожду, хотя живот иногда схватывает, потягивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня уже было два КС. Первое в 38 недель плановое из-за тазового предлежания, мальчик. Во второй раз ребёнок лежал правильно, я легла в роддом в 38 недель, т.к думала, что будет КС, но врачи в роддоме уговорили попробовать родить самой (разница между детьми 6 лет). Но родовая деятельность не начиналась, а с рубцом на матке нельзя вызывать роды, т.к больше увеличиваются шансы на разрыв рубца. КТГ показало гипоксию 1 степени. И я начала просить меня прооперировать, потом просила со слезами, чтоб доставали уже ребёнка (было уже 40 недель). Шейка совсем не готовилась к родам. В итоге прокесарили. Оба раза делали обезбаливание в позвоночник. Второе КС перенесла лучше чем первое в 100 раз. Вот сейчас боюсь, что вдруг опять саму заставят пробывать родить. Я не хочу. Могу ли я отказаться от естественных родах? И во сколько сейчас делают плановое КС кто знает?

Мне назначили КС в 39-недель, жду апрель месяц. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, кто тебе назначил? В женской или в больнице врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, кто тебе назначил? В женской или в больнице врач?

В роддоме, ассистент профессора -который будет делать КС, но у меня 1-е роды и почти 38-лет,(они мне предлогают ЕР попробовать, но я не хочу рисковать и ещё у меня в 2012-году была операция на матке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет :reverans: , и я с вами буду тут готовиться и бояться кесарева :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вместе с вами. Конечно, предполагала такой исход, но очень на ЕР надеялась... Ну ничего, главное ведь, чтобы малыш был здоровенький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет в этой темке!!! Ну вот и появился наш Ангелочек 7-го Апреля КС. 13:30 я сидела с мужем в родзале и ждали анастазиолога, пришли меня забрали, уложили на стол, стали мерять давление и заговаривать меня, хотя я не боялась, я была готова, помню всё и последние слова анастазиолога "давай" начали вводить наркоз и я отключилась, перед этим мне помазали живот, наркоз был общий, отошла я от него быстро и хорошо, муж сказал что меня забрали и через 10-минут ему принесли малыша и положили ему на грудь, поэтому малышу наркоза не должно много перепасть.Очнулась в реанимации, надомной стоял хирург и взял меня за руку и поздравил с сыном, сказал что я их удевила богатырём, масик родился 4300кг и 56см, сама я мелкая при росте 160 с беременным весом 64кг., они думали что малыш будет максимум 3800-4кг. вот так прошли мои роды, роды были на сроке 39-нед+3дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рыбка-золотая, только увидела твоё сообщение) поздравляю). А почему был общий наркоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик...мне тоже предстоит КС и я боюсь до ужаса, как представлю что в сознаниия буду, а мне живот будут резать, то аж дурно становится!!! Как преодалеть страх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик...мне тоже предстоит КС и я боюсь до ужаса, как представлю что в сознаниия буду, а мне живот будут резать, то аж дурно становится!!! Как преодалеть страх...

тоже самое))) ... как настроиться психологически не знаю))), может у врачей что нибудь седативное попросить чтобы по барабану было)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в третий раз была спинальная. По моим впечатлениям как фильм ужасов с собственным участием.(

Кололи и противорвотное и успокоительное и старалась держаться мужествено.))) Мне проще общий,чем спинальный.

Эх,анестезиологи правда были симпатичные.))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же! Это же кашмар- прям как курицу((( общий и то лучше, заснул, проснулся - мама!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...