Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

ASwan, валик этот не уберется, там же стянуто всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

prelest, :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже зашивали саморассасывающимися нитками, но доктор сказал, если хочу красивый косметический шовчик как ниточка, то швы (нитки) надо обязательно снимать, а если не снять то они конечно сами рассасутся, но шов слегка расползется и визуально будет не столь аккуратен и красив. У меня прошло 3 месяца после КС, шовчик толщиной с ниточку, ничего не тянет, ничего не висит, только красненький еще, не побелел, анемение прошло, если пощупать то все мягонько . Живота тоже уже совсем нет, почти абсолютно плоский. С первого дня носила послеоперационный пояс и днем и ночью, 3 недели, затем недели 3 корсет-труселя (тоже и днем и ночью).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, шов-то побелеет обязательно и будет как ниточка, у меня так и есть, но вот этот бугорок никуда не денется. У меня были 2 грыжи, то есть полостные операции были как раз в этом месте где сейчас кесарили, но вот после грыжи такого бугорка нет, было всё плоско, а вот после КС есть.

ASwan, не переживай, за трусиками не видно всё-равно, ну а муж "простит" ;) ведь сына родила ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и прошла через ПКС....

наверно мне не повезло, но было всё ужасно :( ( в профиле подробности )....

 

Вопрос прошедшим КС :

убрался ли «валик» пуза над швом ? через какое время ?

 

пока у меня после операции лишь 2 недели прошло ... но выглядит это дело страшненько :think1: спортом, вроде, заниматься долго нельзя ..... да и болит шов до сих пор.

пока не делай ничего,рано еще...я через два месяца потиху прес начала качать.А валик этот уйдет по мере похудения и как мышцы подтянутся.У меня было после родов лишних 14 кг,валик был хороший над швом,да и под швом мини-валик имелся :D Теперь -10 кг, животик ровненький,даже пресс просматривается :) Так что все уйдет со временем ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ушел валик этот. Хотя через пару месяцев после КС был серьезный настрой на пластику, т.к. не нравился совсем мой живот мне))) Так что всему свое время, о том, как будет выглядеть живот, можно будет только через год судить.

Шили кстати рассасывающимися нитками, ничего не снимали, очень тонкий и белый сейчас.

Но все равно я его не люблю, как не крути. :sorry: И без трусов себя некомфортно чувствую перед мужем или в раздевалке бассейна((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, если сильно похудеть и пресс покачать, то никакого валика не будет, у нас в апрельчатах девчата выкладывали фотки после кесарева, абсолютно плоские животы, а вот у меня маленько нависает :( , но у меня и лишние кг имеются :confusion: , надо бы сбросить кг 5-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, успокоили :friend:

 

Любаш@, у меня оооочень много лишних кг :confusion:

я и до Б худобой не страдала ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В неполных 2 ребёнкиных месяца вес такой же как до беременности (60 кг при росте 170 см). Валик совсем небольшой есть (в одежде его не видно). Надеюсь к лету он уйдёт.

Сам шов выглядит как царапина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ну что,будем валики показывать? :D :D :D столько уже времени прошло! :D :D :D

 

В неполных 2 ребёнкиных месяца вес такой же как до беременности (60 кг при росте 170 см). Валик совсем небольшой есть (в одежде его не видно). Надеюсь к лету он уйдёт.

Сам шов выглядит как царапина.

 

У меня не то что валика,шва уже не найти ;) Так что все пройдет со временем :)

Изменено пользователем Ирина П.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,, а какие утяжки и корсеты лучше покупать и когда можно их одевать после КС!

а то мне в декабре предстоит, вот уже готовлюсь, как морально так закупаю все потихоньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,, а какие утяжки и корсеты лучше покупать и когда можно их одевать после КС!

а то мне в декабре предстоит, вот уже готовлюсь, как морально так закупаю все потихоньку!

Мне доктор сказал одеть на второ день, такой как широкий пояс на липучке, послеоперационный (с ним и двигаться намного легче чем без,главное затянуть потуже). Я его с тех пор фактически не снимала, только в душ, даже спала в нем (хотя наночь надо снимать), через пару недель перелезла в корсет-трусики. Через месяца 3-4 у меня живот был уже абсолютно плоский , и еслиб не шовчик, то и не скажешь что рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у меня был самый обычный, ввиде широкого пояса.

Я не знала что надо корсет надевать, поэтому когда стала вставать после операции (часов через 6-7), медсестра затянула меня пелёнкой, потом родители корсет привезли.

Поэтому возьмите его сразу с собой - наденете перед первым подъёмом с кровати.

 

Я носила чуть меньше месяца корсет, ночью снимала (все врачи говорили чтобы мы не спали в них), моменяла 2 размера. Живота нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего-то не носила корсет((( но, в принципе, сейчас не жалуюсь на фигуру, если только совсем чуть-чуть :-) пресс подкачать и как-будто не рожала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, Этника, спасибо девчонки, а как они выглядят и какой фирмы лучше брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, мой выглядел как широкий большой пояс эластичный, стоил в аптеке около 300 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки перечитала все за и против кесарево.Вот только что то мало кто делал кесарево с эпидуральной анестезией...как оно вообще переносится.Я вооще на нее настраиваюсь при любом исходе,хоть кесарево хоть натуральные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спинальную только делают всегда. Если уж по любому кс, чего с катетером мучится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, не помню писала я здесь или у кого-то в блоге, но лучше повторюсь, у меня первое КС было под общим наркозом, второе эпидуральная анестезия, небо и земля. Перенесла замечательно, все слышала, сыночка сразу показали, дали потрогать, из неприятного была только дрожь в теле после окончания операции, как озноб, но совсем недолго, можно потерпеть, ноги стали отходить часа через 3 после операции, через 8 часов уже велели крутиться на кровати, потом разрешили сесть, встать и с м/с пошла в туалет, через 12 часов после операции уже была в обычной палате вместе с сыном, а там сами уже справлялись.

 

если что конкретное интересует, спрашивай, отвечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, у вас была именно эпидуральная? Спинальная и эпидуральная - это разные вещи.

Здесь, по-моему, у многих была спинальная, а не эпидуральная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и прошла через ПКС....

наверно мне не повезло, но было всё ужасно :( ( в профиле подробности )....

 

Вопрос прошедшим КС :

убрался ли «валик» пуза над швом ? через какое время ?

 

пока у меня после операции лишь 2 недели прошло ... но выглядит это дело страшненько :think1: спортом, вроде, заниматься долго нельзя ..... да и болит шов до сих пор.

Я так понимаю, что валик убирается у стройняшек, а у таких как я все на месте. Худеть надо в первую очередь.

 

 

девчонки,, а какие утяжки и корсеты лучше покупать и когда можно их одевать после КС!

а то мне в декабре предстоит, вот уже готовлюсь, как морально так закупаю все потихоньку!

Я одевала дородовой бандаж , только широкой частью на живот, а застегивала сзади, так доктор посоветовала.

 

Девочки перечитала все за и против кесарево.Вот только что то мало кто делал кесарево с эпидуральной анестезией...как оно вообще переносится.Я вооще на нее настраиваюсь при любом исходе,хоть кесарево хоть натуральные роды.

У меня была эпидуралка, трясло после операции конкретно) А во время кс боли не чувствовала, и еще умилялась, когда по завершении меня попросили что-то там сделать, чтоб на каталку переместиться, я абсолютно не чувствовала ничего ниже пояса, им пришлось самостоятельно меня перекидывать. Ну а так общее состояние было как в прострации, то ли от нервов, то ли от наркоза я так и не поняла.

Ну а после как у всех, оч больно когда на живот давят. Я еще как раз уже и так на зубах была от боли, не хотела просить обезболивающее лишний раз, чтоб на ребенка не повлияло, вот это было небо в алмазах) Теперь всем советую не ждать когда искры из глаз посыпятся, просить обезболить вовремя.

Да, еще меня предупредили, что после операции нельзя поднимать корпус и голову, потому что в результате можно заработать головную боль.

И еще у нас принято прям в реанимации класть ребеночка к маме, а так как сама еще телом не особо владеешь, плюс места мало и боишься ребенка придавить, это был ад, поспать толком не удалось, да и малышка родилась беспокойная, животик с рождения мучил, все в кучу, намучилась конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, к своему стыду даже и не знаю точно какая :confusion: , меня привезли в операционную, велели согнуться калачиком, сделали укол в спину, положили и стали делать операцию , даже название лекарства говорили, но я уже и не помню...

Но по-мне главная разница в том, что это был не общий наркоз :Crazy:

 

сейчас почитала про отличия спинальной анестезии от эпидуральной, скорее всего у меня была спинальная :sorry:

Italjanka, а тебя интересует именно эпидуральная?

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, может я и не спец в этом, но эпидерка делается при естественных родах, для обезболивание , и может её разновидность и делают при КС!

просто эпидерки хватает на 3-4 часа вроде и ноги чувствуешь!вы может что-то путаете?

 

Любаш@, ой как все хорошо у вас сложилось, надеюсь и мы также справимся!!

 

Этника, не нашла((( только корсет предложила, послеродовой!он стоит 900 руб.

 

Maaa, мне такой бандаж в наследство достался, но подружка сказала не удобно, и сама корсет покупала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, может я и не спец в этом, но эпидерка делается при естественных родах, для обезболивание , и может её разновидность и делают при КС!

просто эпидерки хватает на 3-4 часа вроде и ноги чувствуешь!вы может что-то путаете?

 

Любаш@, ой как все хорошо у вас сложилось, надеюсь и мы также справимся!!

 

Этника, не нашла((( только корсет предложила, послеродовой!он стоит 900 руб.

 

Maaa, мне такой бандаж в наследство достался, но подружка сказала не удобно, и сама корсет покупала!

 

Возможно это и спинальная анестезия была, только врачи сами так назвали на сколько я помню) А про бандаж могу сказать, что да, не совсем удобно, но не так чтоб уж совсем плохо, и я его носила всего неделю, на неделю покупать что-то другое не хотела) А в реанимации перетягивали их простынкой, т.к. туда ничего своего нельзя брать,все должно быть стерильно, у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к prelest - при КС обычно делают спинальную анестезию (укол в позвоночник), эпидуралку (капельница) применяется при обезболивании ЕР

После КС носила бандаж послеоперационный, очень удобная штука,одела на утро после КС и пости не снимала месяц, живота не осталось)))

i?id=311967486-54-72&n=21

Изменено пользователем Melany
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...