Перейти к публикации

Ниша после кесарева


Milk_

Полезные сообщения

Добрый день. После кесарева сечения прошло уже 1 год 11 месяцев. Но вот уже длительное время при перегреве или поднятии тяжести течёт кровь. Сходила к гинекологу, сказала , что у меня на месте шва ниша . Назначили мрт , и по результата ми решать нужна ли операция или нет. У кого нибудь такое было ? Я такое в первый раз услышала … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не редкая патология 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- и часто переделывают после такого делительного срока швы? Среди моих подруг -кесарят таких не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Milk_ сказал(а):

@Ola-la- и часто переделывают после такого делительного срока швы? Среди моих подруг -кесарят таких не было 

Если Б планируют, то переделывают. Ну и без Б... Там риски развития эндометриоза. У вас вот кровит,тоже такое себе

На форуме были женщины с нишами

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- то есть само это не пройдёт в любом случае? Сейчас поищу по форуму. Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ниша, родила с ней сама. 10 лет назад мне эту нишу констатировали по факту, сейчас, на каждом УЗИ акцент делают

Но крови нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 и как Беременность протекала ? На сохранении лежали ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

У меня ниша, родила с ней сама. 10 лет назад мне эту нишу констатировали по факту, сейчас, на каждом УЗИ акцент делают

Но крови нет

Ниша посде кс? И потом сами забеременели и рожали ер? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Milk_ сказал(а):

@Юлька 2501 и как Беременность протекала ? На сохранении лежали ? 

1 раз в больничке, выходила гематома, отлеживалась

Только что, Ola-la- сказал(а):

Ниша посде кс? И потом сами забеременели и рожали ер? 

Да. ЗаБ через год, сама, родила тоже сама. В  Б эта ниша никого не интересовала,, смотрели в конце только толщину шва. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 хорошо, что не кровило . Вот у меня кровит при каждом напряжении , когда поднимаю коляску , тяжёлые гантели , или ходила в баню . Когда просто лежу , хожу , выделений нет. Мрт только не понимаю для чего назначили , узи недостаточно , сказал врач. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Milk_ сказал(а):

@Юлька 2501 хорошо, что не кровило . Вот у меня кровит при каждом напряжении , когда поднимаю коляску , тяжёлые гантели , или ходила в баню . Когда просто лежу , хожу , выделений нет. Мрт только не понимаю для чего назначили , узи недостаточно , сказал врач. 

Про МРТ и мне говорили, пока не сказала, что уже были ЕР.

Удачи Вам! 

Пусть все сложится! 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

1 раз в больничке, выходила гематома, отлеживалась

Да. ЗаБ через год, сама, родила тоже сама. В  Б эта ниша никого не интересовала,, смотрели в конце только толщину шва. 

 

И у меня тоже ниша видна хорошо по узи после 2 ерпкс. Шов по всем узи всегда хороший, на ручной ревизии после родов тоже. Но вот есть такая штука. 

2 часа назад, Milk_ сказал(а):

Добрый день. После кесарева сечения прошло уже 1 год 11 месяцев. Но вот уже длительное время при перегреве или поднятии тяжести течёт кровь. Сходила к гинекологу, сказала , что у меня на месте шва ниша . Назначили мрт , и по результата ми решать нужна ли операция или нет. У кого нибудь такое было ? Я такое в первый раз услышала … 

Я не уверена, что это ниша такую картину дает. В любом случае лишним МРТ не будет, обследуйтесь получше перед беременностью.

Насчет зашивания ниши - исследования разные. Многие врачи, практикующие ерпкс, против ее зашивания на небеременной матке (если это не какая то особо тяжелая патология). Все же швы на небеременной матке и на растянутой на большом сроке разные. Последние лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ девушка на форуме была, у нее на мрт оказалась дырка в матке, по узи не видели. Так что мрт все ж информативнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ кровит возможно и не ниша, шейка норма? Воспаления нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ого 😢@olka31 кроме этого шва и кисты на яичнике по узи ничего не увидели . Но киста раньше была . Кровит сказали ниша при напряжении . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была ниша и шов вскоре поплыл....в итоге делали лапару и переделывали шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ а как поняли , что подплыл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Milk_ сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ а как поняли , что подплыл? 

ну по узи был тонкий...потом мрт делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружили нишу ( до этого было 4 КС) , небольшое воспаление вследствие этого, и не наступала Б. Прописали лонгидазу и гевискон свечи снять воспаление, заБ в первом же цикле. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ нет , была мазня первую фазу цикла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима  мне кажется у меня мазня и кровотечения  тоже в первую фазу цикла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...