Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

Меня то же от наркоза выворачивало - противорвотное кололи. Но мне больше страшен общий наркоз... трубка это в горло.. брр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я от общего плохо и долго отходила, меня рвало жутко(((. Поэтому хочу с эпидуралкой... но страшно психологически.

 

SoLaRiS*, а почему выбрали спинальную, а не эпидуральную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сделали мне третье КС 18 марта. В это время у нас по городу был карантин по гриппу. Мужа не пустили, у меня была истерика. Говорила, что не буду тогда рожать пока карантин не закончится :) Наслушались врачи моих психов. Потом пришло их человека 4 и спрашивают "Ну что будешь нет рожать?" Говорю " Буду, а что делать то ещё остаётся" Высмаркала нос и пошла в операционную. Было жутко немного, что я одна, без мужа, что малышку потом отнесут куда-то и будет она там одна лежать орать, моя кроха. Поставили два укола в позвоночник, подключили капельницу, закрыли перегородкой и начали. Малышка сидела глубоко (низко), пуповина оказалась длинная, малышка вся запуталась, вокруг шеи два раза. И вот её достали, сначала я услышала приглушённый плач (такой сладкий родной голосочек), а потом уже во всю силу она орала. Родилась Алёнка весом 3100 гр., ростом 52 см. Длинная, худая. Вся в белой смазке. Показали её мне и унесли. Зашивали меня, как мне показалось, долго. Было сложно шить третий раз по одному и тому же месту, вся в спайки попадали. Наркоз быстро отошёл, через 4 часа меня перетянули простынью и посадили. Сходила по маленькому и легла на бок, потом принесли малышку уже напичканную СМЕСЬЮ! Как я этого не хотела, ведь её даже к груди не приложили, а смесью напичкали. Рвало мою малышку этой гадостью, даже грудь не брала. Вечером разрешили маме моей на ночь остаться (но так чтоб утром убежать, чтоб врачи не увидели). Доча всю ночь станала, грудь не могла взять никак. Но через сутки начала сосать и сладко спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, да уж натерпелись(. Ну ничего, главное что сейчас все хорошо!!! А на какие сутки вас домой выписали? И как долго длилась операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, я просила общий. Ну,я видимо плохо умею договариваться.) О эпидуралке не вспоминали даже. А какая между ними разница? Не существенная же.;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, да уж натерпелись(. Ну ничего, главное что сейчас все хорошо!!! А на какие сутки вас домой выписали? И как долго длилась операция?

Лежали ровно 8 суток, выписали на девятые. Но во всех городах по разному. Кого то и на 4 сутки выписывают. Ребёнка достали быстро. А так на время не смотрела. Переживала, чтоб всё хорошо закончилось. Чтоб я живой осталась. :) Чего то боялась, чего не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да не бойтесь вы спиналки. Это такое счастье слышать первый крик своего ребенка! Это так ужасно проснуться в пите после глюков общего наркоза и не понимать, где ты, где ребенок, что роды испорчены и первые моменты встречи совсем не такие, как в твоих ожиданиях. Это ужасно, омерзительно, у меня после этого полетела психика вся. Хорошо еще, что второй раз удалось самой родить и все прочувствовать. Но если бы понадобилось кс, то была бы спиналка.

Если чего, то у меня в первых родах стояла эпидуралка. Когда понадобилось экс, то добавили дозу и начали операцию. Оказалось, что я все чувствую и мне больно, вырубали общим наркозом.

Спиналка и эпидуралка разные. Обе делаются в спину, но в разное позвоночное пространство. Спиналка намертво убирает чувствительность, а эпидуралка только снимает болевые ощущения, некоторая чувствительность остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем будущим мамочкам!

Хочу обратиться к Вам за советом. В ноябре меня ждет 2е кесарево, увы естественные роды не возможны по целому ряду показаний (лично у меня). По опыту 5 летней давности, вспоминаю 1ю операцию с содроганием сердца, от боли я теряла сознание каждые 3-4 часа. Как пережить первые сутки дикой боли после операции? Может быть кто то уже имел опыт, брал с собой дополнительные обезболивающие, слышал рассказы подруг или мнение знакомых врачей? В общем буду рада любому совету.... Одна мысль о том что предстоит, повергает меня просто в глубокую депрессию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diademka, ничего себе, у тебя такой низкий порог боли! А разве в роддоме тебе не кололи обезболивающие? Мне всегда кололи, даже по просьбе. Хотя в некоторых роддомах обезболивающее должно быть свое. Тебе нужно узнать все за ранее и этот момент обговорить с доктором!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на самом деле, болевой порог у меня очень низкий. Первая операция была сделана экстренно, меня привезли ночью с отслойкой на 36 неделе. Дочка лежала ножками вниз, мое давление было просто заоблачным, поэтому резали срочно, как следствие - распороли от "пупка до лобка", шов см 15-20. Сделали эпидуралку, сама операция прошла быстро и безболезненно. Переживала только за ребенка. Прелесть началась потом.... в ночь, когда не дозовешься из медперсонала НИКОГО. Обезболивающий укол мне сделали только утром, после обхода, а в течении всей адской ночи мне приносили.... нашатырь уборщицы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diademka, да уж - медработнички ... ёжкин кот :bat: . А есть возможность рожать в другом роддоме? А давно была операция, почему полоснули старым методом от пупка до лобка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда только в одном) это лучший из 2х роддомов в нашем городе) Операция была 5 лет назад, полоснули потому что операция экстренная и было предлежание плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diademka, у меня тоже самое, 5 лет назад ЭКС, предлежание плаценты и тазовое предлежание плода. Но разрезик сделали как положено и зашили аккуратненько косметический шовчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diademka, у меня тоже самое, 5 лет назад ЭКС, предлежание плаценты и тазовое предлежание плода. Но разрезик сделали как положено и зашили аккуратненько косметический шовчик.

 

Видимо тебе повезло больше! Представь 11 января, воскресенье, 23,40. Мое мнение - возиться врачам было лень. Хирург буркнул - режем как удобно, медсестра в операционной была злее собаки, у нее 4я смена и ее страшно бесило что мне приспичило рожать. Везение вообще великая вещь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diademka, ужасно, что от настроения врачей зависит наше здоровье. У меня 5 лет назад было ЭКС (выпадение петель пуповины, острая гипоксия плода), так врачи сделали всё возможное, что бы и мне сделать хороший шов и обеспечить будущее здоровье, но и малыша спасти. Всё закончилось хорошо! Профессионализм и серьёзный подход врачей сделали своё дело. А вот в 2013 году у меня было ЭКС , - так хоть и сделали разрез нормальный, но весь кривой - косой, так ещё и внутри меня зашили плохо! итог - рубец не полноценный теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня заканчивается первый триместр, но уже известно, что вероятнее всего будет ПКС (из-за зрения). Когда мне только сказали, стало страшно, все-таки первая беременность после долгого планирования, итак нервяк, а тут ещё полостная операция. Сразу вспомнился некрасивый мамин шов (она рожала мою мою мл.сестру через кесарево). Потом мой врач меня подуспокоила. Сейчас ещё почитала информацию, в том числе здесь, и думаю, в принципе, все терпимо, не я первая, не я последняя. Что меня тревожит - окончание срока моей беременности приходится на новогодние праздники (38-я неделя с 26 декабря). Очень боязно в связи с этим столкнуться с проблемами в виде халатности и пофигизма медперсонала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, только увидела твоё сообщение) поздравляю). А почему был общий наркоз?

Спасибо! Мне другой наркоз нельзя было, у меня была операция в 2012 году по гинекологии-поэтому врач сам сказал что только общий наркоз. От наркоза отошла нормально, на 2-й день уже занималась сама малышем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот и я родила). В общем КС было с передуральной анестезией, как мне сказали что она лучше эпидуральной и спинальной. НО! мне не понравилась жутко! Я все чувствовала, кроме ног конечно. Ноги были как брёвна, а вот тупую боль в животе я ощущала и чувствовала как во мне ковыряются. В общем даже пожалела что не стала общий наркоз брать. Да и ко всему прочему мне вкололи бешеную дозу димидрола, что я была как пьяная, плохо соображала и не могла ничего контролировать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот и я родила). В общем КС было с передуральной анестезией, как мне сказали что она лучше эпидуральной и спинальной. НО! мне не понравилась жутко! Я все чувствовала, кроме ног конечно. Ноги были как брёвна, а вот тупую боль в животе я ощущала и чувствовала как во мне ковыряются. В общем даже пожалела что не стала общий наркоз брать. Да и ко всему прочему мне вкололи бешеную дозу димидрола, что я была как пьяная, плохо соображала и не могла ничего контролировать(

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот и я родила).

Принимайте поздравления!!! Растите большие и здоровые на радость маме и папе!!!

Изменено пользователем lampohcka87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, поздравляю!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, lampohcka87, ВбудущемМАМАдвоих, спасибо девочки!!!! :reverans::kiss2::udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,добрый вечер.я сюда из сентябрят 2014, облазила весь инет.предстоит пкс через неделю-две.первые роды нормальные, а второй сынок сидит на попе и не думает поворачиваться, да ещё, говорят, крупный плод.вся в раздумьях по поводу анестезии.что посоветуете?до беременности страдала периодическими головными болями, но ничем не лечила.ставили синдром внутри черепной гипертензии, выписывали два раз в год мексидол и афобазол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)Первые роде были естественные,вторые ЭКС,через 1,2г узнаю что беременна,7 неделек.Шов вертикальный,так как резали экстренно.У кого то есть вертикальный шов после кесарево?Может глупый вопрос,но...боюсь что он лопнет во время беременности(то есть сама кожа сверху),сильно растягивается во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Первые роды были естественные, а вот в этот раз по показаниям кесарево. Диагноз от ортопеда-травмолога-Симфизит. Сейчас 30нед.2дня. Ужасно больно ходить, практически не могу самостоятельно одеть штаны, носки и всё что через ноги. Походка как у утки. Болит лобковая зона даже в положении лёжа.

Ужасно боюсь КС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...