Перейти к публикации

Планирование беременности после 2 х кесарево сечений !


Полезные сообщения

Всем привет !Девочки )Поделитесь пожалуйста ,с каких обследований вы планировали свою беременность ,после 2 х кесарево !Последнее было 7,5 лет назад !Делали ли вы просто узи рубца,либо какие-то доп процедуры ?У кого как проходила беременность ,какие нюансы ?За любой ваш опыт буду благодарна!Мой возраст 36 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала узи на состоятельность рубца. Всё. Беременность прошла на ура, если не считать ицн. Пкс на сроке 38.4 нед. Ну и в этот же день схватки начались

Родила в 35

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 КС, все беременности с разницей 7 лет +-, последнюю  Б отходила отлично, шов смотрели только на плановом УЗИ,никаких претензий к нему не было, хотя во 2 под конец Б резко истончился,в последнюю вообще вел себя хорошо. Родили в 38,3. 37 лет

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме лежала с барышней, у которой было 7-е КС, к ней даже в роддом местные власти и ТВ приезжали с интервью и поздравлениями)) А у Вас всего 3-е будет)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, marisha_poga87 сказал(а):

Всем привет !Девочки )Поделитесь пожалуйста ,с каких обследований вы планировали свою беременность ,после 2 х кесарево !Последнее было 7,5 лет назад !Делали ли вы просто узи рубца,либо какие-то доп процедуры ?У кого как проходила беременность ,какие нюансы ?За любой ваш опыт буду благодарна!Мой возраст 36 лет 

Чаще всего при проведении повторного кс иссекают предыдущий шов, т.е. подготовка к беременности после 2 кс не особо отличается от подготовки после 1 кс. 

Я через полгода после экс делала мрт шва, потому что были непонятные боли в животе, всё было нормально, вероятно беспокоили спайки. Родила через 3,5 года, рожала сама.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Леди Инженер сказал(а):

3 КС, все беременности с разницей 7 лет +-, последнюю  Б отходила отлично, шов смотрели только на плановом УЗИ,никаких претензий к нему не было, хотя во 2 под конец Б резко истончился,в последнюю вообще вел себя хорошо. Родили в 38,3. 37 лет

Вот и у меня во 2 б истончался ,и в 37,5 прокксарили,ну я вас поняла ,всегда по разному может быть )Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было четыре кс. Никак не готовилась. Ну только читала, переживательно было. Из прочитанного сделала вывод, что понять «как там всё» можно лишь в конце Б, а точнее даже в родах. Перед четвертыми родами только гинеколог запугивал и на пкс с 36 недель хотел отправить. Хотя предпосылок кроме количества никаких не было. А параллельно успокаивал только врач узи ) роды все сами начинались.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...