Перейти к публикации

Лигатура после кесарево


Полезные сообщения

Девочки, 13 месяцев назад было кесарево. На узи обнаружили лигатуру (нитку свисающую в полость матки из шва).

Собственно вопрос. Можно ли забеременеть с этой ниткой?

На узи мне сказали что она действует как спираль, я то думала что что если плод прикрепится к задней стенке, то Б и развитие Б возможно.  Но мне сказали что типо этот шов с лигатурой будет мешать сперматазоидам даже оплодотворить. 

На самом ли деле это так? У кого так было, кто что знает об это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а что за коновалы вас зашивали? Какая лигатура может быть от швов, если при операциях внутренние органы зашивают рассасывающими нитями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Извините, а что за коновалы вас зашивали? Какая лигатура может быть от швов, если при операциях внутренние органы зашивают рассасывающими нитями?

Видать зашили нерассасывающимися(

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нара меня б тревожила не невозможность беременности в этом случае, а то, что еще наделали при КС.   обратиться в клинику где делали КС с результатами УЗИ, пусть убирают за свой счет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может её можно убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Может её можно убрать?

Сказали на гистере убирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где вас так зашили?

Все , что есть лишнего в полости матки, мешает забеременеть. Либо выносить. Вам прямая дорога на гистеру.

Как он может мешать оплодотворить, я слабо представляю, так как оплодотворение в трубе происходит. Но вот все, что дальше - да, шанс срыва большой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Это где вас так зашили?

Все , что есть лишнего в полости матки, мешает забеременеть. Либо выносить. Вам прямая дорога на гистеру.

Как он может мешать оплодотворить, я слабо представляю, так как оплодотворение в трубе происходит. Но вот все, что дальше - да, шанс срыва большой. 

Кесарево в роддоме, он единственный в городе, частных роддомов нет. Я сама не поняла как лигатура  мешает оплодотворению, прохождению сперматозоидов в трубу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нара я вам сочувствую (

Подумала, наверное, прохождению через полость матки мешает. Сперматозоиды через шейку и полость идут в трубу. Если там нитка висит, то это для них преграда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно удалять, как у вас там воспаления нет. Я думаю эта лигатура у вас как полип, как спираль мешает имплантации.

Только идите в хорошую клинику на гистеру, пусть врачи вам ее аккуратно, под контролем гистероскопа удалят, а не просто выскребут все нафиг.

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Нара я вам сочувствую (

Подумала, наверное, прохождению через полость матки мешает. Сперматозоиды через шейку и полость идут в трубу. Если там нитка висит, то это два них преграда.

Тогда бы и полип был преградой, но спермики же как-то его оббегают 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка ну какие-то не оббегают видимо, а врезаются ))) не знаю))

В любом случае, оплодотворение конечно возможно, а вот дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нара сказал(а):

Видать зашили нерассасывающимися(

Так это подсудное дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой то, человек пережил операцию чтобы стать мамой, а теперь опять операция на том же месте из за халатности врачей🤦‍♀️ засудить их и пусть за свой счет делают операцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас очень сложно, понять и принять.

Мне до 2ой Б говорили на узи что после 1го кесарево образовались кальцинаты на рубце и сложно будет заБ (эффект спирали), но я заБ и родила.

вот сейчас эта лигатура говорят тоже самое, я удалять буду, только осенью (на то есть причины), а пока буду наблюдаться на узи.

просто мне интересно:

1. Реально ли лигатура мешает оплодотворению и сперматозоиды не смогут добраться до трубы

2. Если всё таки оплодотворение получится, то возможно ли развитие Б при прикреплении плода по задней стенке матки, там же всё нормально.

Или я не так вижу картину

 

4 часа назад, Violina 88 сказал(а):

 

 

 

2 минуты назад, Нара сказал(а):

Мне сейчас очень сложно, понять и принять.

Мне до 2ой Б говорили на узи что после 1го кесарево образовались кальцинаты на рубце и сложно будет заБ (эффект спирали), но я заБ и родила.

вот сейчас эта лигатура говорят тоже самое, я удалять буду, только осенью (на то есть причины), а пока буду наблюдаться на узи.

просто мне интересно:

1. Реально ли лигатура мешает оплодотворению и сперматозоиды не смогут добраться до трубы

2. Если всё таки оплодотворение получится, то возможно ли развитие Б при прикреплении плода по задней стенке матки, там же всё нормально.

Или я не так вижу картину

 

 

Вообще то я обследовалась на предмет мажущих выделений сразу после месячных, длящихся до 16 д.ц. некоторые узисты ставят эндометриоз,некоторые опровергают это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нара в теории возможно. Вопрос в рисках. Никто вам не скажет, как будет у вас на 100%. Нет никакой гарантии, что эмбрион будет прикрепляться именно к задней стенке. А если лигатура помешает не только прикреплению, но и развитию? 

С кальцинатами ничего сделать нельзя, а лигатуру можно легко убрать на гистере. Гистера это довольно несложное вмешательство. Почему вы так против этого? Зачем вам эти риски?

Да и вообще, это инородное тело в полости. Полип и кальцинаты хотя бы естественные, а это?

Я бы не думая с таким на гистеру пошла, ни секунды не сомневаясь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в клинику где делают гистеру, сказали при лигатуре кровать не должно.

Дело в финансах, у меня сын сейчас на длительном лечении, нужно собрать его в школу. У нас гистера плюс наркоз, палата по стоимости равна месячной зарплате мужа. 

Я хочу гистеру, но пока просто не могу оплатить процедуру. Поэтому придётся ждать сентября октября 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула беременеть с ниткой в матке. Было бы страшно, что она намотается на ребенка и при его росте не дай бог произойдет что то нехорошее(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Нара я вам сочувствую (

Подумала, наверное, прохождению через полость матки мешает. Сперматозоиды через шейку и полость идут в трубу. Если там нитка висит, то это для них преграда.

Ну спираль препятствует не оплодотворению, а прикреплению пя к стенкам матки.

Здесь имеют ввиду тот же принцип.

2 часа назад, Нара сказал(а):

Позвонила в клинику где делают гистеру, сказали при лигатуре кровать не должно.

Дело в финансах, у меня сын сейчас на длительном лечении, нужно собрать его в школу. У нас гистера плюс наркоз, палата по стоимости равна месячной зарплате мужа. 

Я хочу гистеру, но пока просто не могу оплатить процедуру. Поэтому придётся ждать сентября октября 

В-общем, как обычно и бывает. Чем «чудесней» город, чем чудесней родовспоможение в нем.

Судя по вашему нику - Кавказ? 
Вам рассказывают байки, чтобы не придумывали беременеть после 2 кс, чтобы платили деньги за узи, гистеру и прочее.

Ну какая «лигатура» по узи? Узист не имеет права диагнозы ставить. Он имел право заподозрить полип или прочее. Но никак не расписывать вам про нитки в матке. И по этим основаниям лечащий врач должен отправить вас в больницу на гистероскопию.

 

1 час назад, Anasti сказал(а):

Я бы не рискнула беременеть с ниткой в матке. Было бы страшно, что она намотается на ребенка и при его росте не дай бог произойдет что то нехорошее(

Она прям через плодный и водный пузыри намотается?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно уже запуталась. То эта нитка, то непонятно есть эндометриоз или нет, 2 последних цикла мазали до 16 д ц . Скоро должен начаться новый цикл, посмотрим что будет.  Ну опять наверное мазать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что хочу понять для себя:

Если сперма при лигатуре попадает в трубу и оплодотворяет яйцеклетку, может ли оплодотворенная яйцеклетка выйти из трубы в полость матки? Или выход из труб лигатурой перекрывается?

Только что, Нара сказал(а):

Вот что хочу понять для себя:

Если сперма при лигатуре попадает в трубу и оплодотворяет яйцеклетку, может ли оплодотворенная яйцеклетка выйти из трубы в полость матки? Или выход из труб лигатурой перекрывается?

Вы знаете ответ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нара оплодотворение возможно, выход в матку будет, просто к стенке матки не прикрепится. Хотя бывает люди и сосспиралью беременеют. Кому как повезёт. Гистероскопию делают по ОМС бесплатно. Если есть родственники в другом городе делаете прописку и лечитесь. И только на гистере вам точно скажут нитка, полип или синехия у вас. Но все вышеперечисленное надо убирать в любом случае. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбекистан у автора. Там возможно нет омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Узбекистан у автора. Там возможно нет омс

Вы правы, омс у нас нет. Всё платно.

Я даже ребёнка лечу платно, каждый осмотр врача стоит денег, анализы тоже платные.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при гсг виден ли эндометриоз матки/аденомиоз? В интернете посмотрела, при аденомиозе контуры матки выглядят неровно по фото. а ещё есть какие то признаки по гсг?

И будет ли видна лигатура при гсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нара сказал(а):

Девочки, при гсг виден ли эндометриоз матки/аденомиоз? В интернете посмотрела, при аденомиозе контуры матки выглядят неровно по фото. а ещё есть какие то признаки по гсг?

И будет ли видна лигатура при гсг?

Зачем вам гсг? 

Вам нужно разобраться и устранить проблему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...