Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

Lida2, не надумывайте себе,если нет серьезных показаний для КС,мне вот в рд шанс дают родить самой,а если уж роды затянутся или что то не так пойдет,тогда прокесарят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы родились! Кс прошло замечательно, швы не болят, мажу пока зеленкой)) Это не так страшно, как рассказывают на самом деле...я уже на третий день по ступенькам прыгала с дочечкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlaya.eva, а мы сами родились!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всех поздраляю с деточками.. :wave:

по мне все таки хотят КС, лялька сидит на попе..и переворачиваться даже не думает.. + обвитие пуповиной на горле..+ мой симфизит..( только он в последние дни немного поутих, я стала меньше двигаться больше лежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, поздравляю!! :)

* Оля *, спасибо) не бойтесь ничего...это не страшно...зато ни у вас, ни у деточки не будет никаких осложнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Оля *, спасибо,конечно если столько показаний для вас двоих лучше кс,чтобы не рисковать

zlaya.eva, спасибо!и тоже поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже делал КС , ответьте, плиз на вопросы ....

а то всю голову поломала уже ;)

 

1. при КС так понимаю плаценту вырезают после ребёночка ?

2. долго ли и обильно ли идёт кровь из влагалища ?

3. можно ли сразу после операции надевать бандаж или нужно ждать пока шов заживёт ?

4. как быстро приходит молоко ( особенно интересует это дело по сравнению с ЕР ) ?

5. обязательно ли колят антибиотики ? и как долго ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, если честно, то вопросами про плаценту я не интересовалась..вся операция "от разреза до ПИТа" заняла 25 минут. не больше)) там все и без моих знаний сделали :grin:

Выделения обильно идет с неделю (ну для меня это обильно, но я справлялась "олвейз" на 3 капли, никаких специальных послеродовых прокладок не покупала), потом совсем понемножку...вот у меня щас 2 недельки и 2 дня после КС - еще капает..пардоньте за интимные подробности)))

Бандаж рекомендуют даже одевать сразу (как только вставать начнешь) и носить его до полугода. Я неделю в роддоме носила бандаж а-ля пояс, а дома влезла в старый сестринский - как высокие труселя...удобно и живот сразу утягивает.

Антибиотики колят всем, т.к. это полостная операция, но количество дней разное. по показаниям, видимо...мне кололи дня 4-5..Плюс колят еще гепарин и окситоцин.

Про молоко...сложнее, у меня оно толком и не пришло, но это мои уже особенности..у соседки по палате пришло где-то на третьи сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже делал КС , ответьте, плиз на вопросы ....

а то всю голову поломала уже ;)

 

1. при КС так понимаю плаценту вырезают после ребёночка ?

2. долго ли и обильно ли идёт кровь из влагалища ?

3. можно ли сразу после операции надевать бандаж или нужно ждать пока шов заживёт ?

4. как быстро приходит молоко ( особенно интересует это дело по сравнению с ЕР ) ?

5. обязательно ли колят антибиотики ? и как долго ?

 

Катюш, не сцы :D

1. ниче не вырезают, вынимают. Она отходит.

2. Менее обильно, чем после естественных родах. У меня на третий день еле еле шло. Даже пачку прокладок не успела истратить

3. НУЖНО одевать сразу бандаж. Иначе ходить не сможешь.

4. у меня молоко пришло на 3-й день. Обильно на 4-й

5. мне кололи 2 дня (6 уколов каждые 12 часов). Температуры у меня не было. А говорят, что если температура, то колят и дольше. На малыше антибиотики не отразились. Ни коликов и дисбактериоза не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, не сцы :D

 

легко сказать ;) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже делал КС , ответьте, плиз на вопросы ....

а то всю голову поломала уже ;)

 

1. при КС так понимаю плаценту вырезают после ребёночка ?

2. долго ли и обильно ли идёт кровь из влагалища ?

3. можно ли сразу после операции надевать бандаж или нужно ждать пока шов заживёт ?

4. как быстро приходит молоко ( особенно интересует это дело по сравнению с ЕР ) ?

5. обязательно ли колят антибиотики ? и как долго ?

 

1.аккуратно вытягивают за пуповину

2.как и после ЕР

3.нужно (нам ПРОФЕССОР рекомендовал на след.день после операции)

4.точно так же как и при ЕР.На 3-й,4-й день молоко.С первых дней молозиво.

5.три дня обязательно,а там по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже делал КС , ответьте, плиз на вопросы ....

а то всю голову поломала уже ;)

 

1. при КС так понимаю плаценту вырезают после ребёночка ?

2. долго ли и обильно ли идёт кровь из влагалища ?

3. можно ли сразу после операции надевать бандаж или нужно ждать пока шов заживёт ?

4. как быстро приходит молоко ( особенно интересует это дело по сравнению с ЕР ) ?

5. обязательно ли колят антибиотики ? и как долго ?

 

1. не вырезают

2. сутки шло сильно очень, потом все меньше. Вообще, пишут,что при КС лохии длятся чуть дольше, чем после ЕР.

3. Сразу

4.Оба КС - на 3 сутки (но я кормила сразу,с первых суток,и смесь не давала).

5. После первого КС не всегда назначают, мне не делали. Перед вторым КС просила врача, чтобне назначал, он сказал, что это возможно, только если ему все внутри понравится, без спаек и т.п. В итоге все же кололи (((( Попробуй договориться с врачом короче ))))

Все будет хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а какой бандаж лучше надевать? обычный или шортиками? чтоб мне успеть купить.а то муж в них нифига не разбирается..купит еще не тот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Оля *, я обычный куплю - моя попа ни в одни шортики не влезет :pardon: , да и сложно такой постоянно снимать-одевать при походе в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, * Оля *, Обычный т.е. дородовой-послеродовой не так хорош по сравнению со специальным послеоперационным... Я оч советую... у меня было 3 КС, перепробовала разное)). Он подбирается по объему талии, т.е. от того что у Вас на 35-40 неделях минус 10 см.т.е. это примерный размер. Я брала Блисс, в МамаМаркете он стоил около 800 рублей. Есть и другие фирмы, тоже хорошие, но плюс Блисса оказался в том. что липучка которая раздвигает бандаж (меняет размер и застегивает бандаж) почти в 2 раза шире чем у аналогов. С таким бандажом я ходила прямо на следующий день после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в роддомах а-ля "советский союз" - всем рекомендовали утяжку обычной простыней. Медсестры ходили всех утягивали. Аж дыхание схватывало.

 

Катюша, а я как боялась! Еще, дура, насмотрелась в интернете видео и начиталась комментариев тех, кто прошел через это! А все оказалось совсем не страшно. Мне понравилось. И шовчик сейчас почти не виден. А ведь могла и сама рожать. Но побоялась за дите. Перестраховалась так сказать. Но у тебя то выбора нет с твоей плацентой. Дай, Бог, чтобы она поднялась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки кто уже делал КС , ответьте, плиз на вопросы ....

а то всю голову поломала уже ;)

 

1. при КС так понимаю плаценту вырезают после ребёночка ?

2. долго ли и обильно ли идёт кровь из влагалища ?

3. можно ли сразу после операции надевать бандаж или нужно ждать пока шов заживёт ?

4. как быстро приходит молоко ( особенно интересует это дело по сравнению с ЕР ) ?

5. обязательно ли колят антибиотики ? и как долго ?

ASwan,

1. меня сразу вырубили после того как достали ребенка, так что что делали с плацентой не могу сказать.

2. у меня были необильные выделения,в первый день использовала всего 2 послеродовые прокладки, на второй день уже пользовалась обычными прокладками.

3. Бандаж купить не успела, но в роддоме сразу же перевязали очень туго пеленкой, причем это была так называемя повязка на шов ( на сам шов наложили марлю и сверху пеленку). В первые сутки реально было легче (при вставании, ходьбе, живот не дергался, было не так больно) Так что думаю бандаж реально нужен, но только не тусиками, одевать наклоняться нереально (я носки одевала лежа :grin: )

4. у меня к сожалению молоко не пришло (было немного молозива на 2 сутки и все) но это скорее из за стресса, да и дите было в реанимации я его не видела и не слышала, тут уже не до молока.

5. мне кололи 1 день, на второй день я отказалась ( врач собственно был не против), я думаю что все таки врачи смотрят по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки кто уже делал КС , ответьте, плиз на вопросы ....

а то всю голову поломала уже ;)

 

1. при КС так понимаю плаценту вырезают после ребёночка ?

2. долго ли и обильно ли идёт кровь из влагалища ?

3. можно ли сразу после операции надевать бандаж или нужно ждать пока шов заживёт ?

4. как быстро приходит молоко ( особенно интересует это дело по сравнению с ЕР ) ?

5. обязательно ли колят антибиотики ? и как долго ?

1) Не знаю точно, но наверное отделяют вручную все же, без инструментов.

2. Первые сутки было обильно, но в реанимации все равно прокладками пользоваться не сможешь, пеленки дают.

3) Можно и рекомендуется, без него трудно передвигаться первые дни. Я носила 5 дней, потом стала без него ходить.

4) у меня только на 4 день пришло переходное (желтоватое) молоко, до этого кормила молозивом без докорма и водички, зато на 5 день молока уже было хоть залейся.

5) Я отказалась после двух уколов (два дня), тк ну очень было больно:( наверное в каждом роддоме свои порядки, и все зависит от самочувствия и других факторов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) плаценту отделяли вручную;

2)в первые сутки в реанимации обильных выделений небыло - потому что лежала. Потом несколько дней лило прилично, но вполне обходилась ночными прокладками. Дней через 10 выделения вообще прекратились

3) в бандаж упаковалась на вторые сутки, как только перевели в послеродовое. Без него первые дни ходить было совсем тяжело

4) молоко пришло на 3 день

5) антибиотики колют не обязательно. После первого к\с не кололи. Второе прошло сложнее - ставили 2 капельницы в реанимации. Потом не кололи. Обезболивающее - по желанию. Я оба раза отказывалась на второй день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко пришло на третий день в обед. Меня трясло аж.

 

Большинство знакомых с ЕР не кормили или мало кормили грудью. Тут очень важно желание еще матери кормить самой, ну природой заложено так - как сказала Оля Крона (девочка с сайта нашего) - если мое тело может выносить ребенка то и прокормить его сможет!

 

И я отказалась от уколов потом - так болело капец - в попу колои чтобы не было запоров - чтоб не тужилась когда в туалет буду ходить.

И еще - после операции мне сказали пить кефир - так у ребенка ТАКИЕ колики были. что я до 7 месяцев молочку вообще не ела!!!! Сперва чай с молоком пила - а потом бросила и его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня кесарево было 6 лет назад, но я до сиж пор все помню(говорили, пройдет пару лет забудешь как страшный сон), тяжело после наркоза отходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого было плановое кесарево, на каком сроке вы договаривались с врачом и на какую неделю беременности? Это была конкретная дата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого было плановое кесарево, на каком сроке вы договаривались с врачом и на какую неделю беременности? Это была конкретная дата?

 

Я договаривалась ещё в 20 недель, но я заключала контракт вместе с ведением беременности. Обычно плановое КС делают в 38 - 39 недель. На счет даты договариваются :grin:

Я в 37 недель загремела в патологию на сохранение, но тем не менее дату КС предложили на выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асван,

 

1. при КС так понимаю плаценту вырезают после ребёночка ?

про это не знаю, но наверно, да, ребенка извлекают в течении 8-10 минут после вколотого наркоза.

2. долго ли и обильно ли идёт кровь из влагалища ?

обильно неделю, мазалось до месяца.

3. можно ли сразу после операции надевать бандаж или нужно ждать пока шов заживёт ?

не носила. Но вряд ли можно. И смотря какой шов.

4. как быстро приходит молоко ( особенно интересует это дело по сравнению с ЕР ) ?

в первый раз на 4 сутки, во второй раз раньше, но я сцеживала специально, чтобы застоев избежать.

5. обязательно ли колят антибиотики ? и как долго ?

да, обязательно, неделю. А так по результатам анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, где-то в 36-37 недель договаривалась, в 38,5 меня прооперировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...