Перейти к публикации

А как у вас? Обиделись бы?


Полезные сообщения

Только что, Коот сказал(а):

Тему всю не читала, а в первом сообщении темы этой информации не было. Но сути это не меняет. Вопрос остаётся открытым: Вы спрашиваете всегда разрешение у всех членов семьи? Спрашиваю, потому что у нас так. 

Мы не спрашиваем, у нас все общее (с учетом того, что ребенку год и никаких вкусняшек он не ест). Но вот , например, сладости к чаю у нас всегда разные: муж ест шоколад и все шоколадное, я больше люблю сырки или маленькое пирожное. А тут мы в гостях у родителей, и вот такая ситуация приключилась.

Но, я хочу, сразу заметить, что да, мне было обидно, что утро испорчено, но ни с кем я не пошла ругаться. И даже не сказала, что мне неприятно

Ссылка на это сообщение

@Chistyakova надо всегда начинать с себя, если вы не спрашиваете разрешения, то какие могут быть обиды. Научите себя не быть эгоистом по отношению к окружающим Вас и они ответят Вам тем же. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Съел мой папа))) но не в этом же суть

А мне кажется, что суть именно в этом) вы в гостях, и у вас с хозяевами дома разные семейные привычки и правила:sorry: так что понять и простить, обижаться тут точно не на что, папа уже не совсем ваша семья и для него абсолютно нормально делать так, как он привык в своем доме...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Коот сказал(а):

@Chistyakova надо всегда начинать с себя, если вы не спрашиваете разрешения, то какие могут быть обиды. Научите себя не быть эгоистом по отношению к окружающим Вас и они ответят Вам тем же. 

Ой, простите, вас унесло вообще не в ту сторону

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А мне кажется, что суть именно в этом) вы в гостях, и у вас с хозяевами дома разные семейные привычки и правила:sorry: так что понять и простить, обижаться тут точно не на что, папа уже не совсем ваша семья и для него абсолютно нормально делать так, как он привык в своем доме...

Я не обиделась, а расстроилась , что утро испорчено. Просто мы вместе ходили в магазин и все видели, что я себе взяла сырок. Моя ошибка, что оставила его на утро 🤣🤣

Ссылка на это сообщение

У нас без спроса никто ничего не возьмет.   Всегда всё спрашивается.

А в теории, расстроилась бы конечно.

5 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Вот и меня в такие моменты бомбит

Я даже такое себе представить не могу

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Вот например, вы покупаете себе что-то вкусненькое, кладете в холодильник и с нетерпением ждете утра, чтобы выпить кофе и насладиться вкусняшкой. И вот утро, вы такая на радости, что сейчас будет вкусно, заглядываете в холодильник и видите пустоту, нет вашего лакомства. Съел муж, ребенок или другой член семьи.

Вы бы расстроились? Обиделись на того, кто съел?))

Вкусняшки мы обычно покупаем на всех. А так, чтобы купить что-то из того, что нравится всем, но только себе - этого нет. 

Тот, кто покупает только для себя - поступает ничуть не лучше того, кто это съел вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Тот, кто покупает только для себя - поступает ничуть не лучше того, кто это съел вперед

Чипсы нори обожаю.

Кроме меня их никто не ест.

Не ел ...

Купила 6 пачек, задумала себе легкий ужин, шарик риса + креветка + огручик с авокадо.

Запекла мясо с картошкой, отварила рис, подготовила креветки, огурец с авокадо, накрываю на стол, ныряю в шкаф за чипсами, а их там нет, как и не было.

Я даже рукой пощупала то место в шкафу, где эта заветная стопочка стояла, ибо помнила " фууу как эту гадость ты ешь?"

Я к мужу.

Он : " Блин, солнце, они оказывается такие вкусные, я их с пивом под футбол ... "

Показала рукой на дверь.

Благо магнит в 3- х минутах хотьбы.

Я помню тогда не обиделась, а взьярилась.

Но не вопила, ибо не предупредила.

 

36 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Вкусняшки мы обычно покупаем на всех. А так, чтобы купить что-то из того, что нравится всем, но только себе - этого нет. 

Тот, кто покупает только для себя - поступает ничуть не лучше того, кто это съел вперед.

Я терпеть не могу мармелад и муж его покупает только себе.

Люблю белый шоколад с миндалем, но кроме меня его никто не ест.

Ребенок любит сырки и кроме него никто не ест.

Мороженое любят все, покупается большая пачка на всех.

 

Изменено пользователем LaDanKa
Ссылка на это сообщение

Если бы тот, кто съел, не слышал от меня конкретное " беру себе, съем потом", то я сама виновата. Потому что человек не ясновидящей, не должен угадывать это. Если  даже присутствовал при наполнении продуктовой корзинки в магазине. Особенно если человек может что-то захотеть в магазине, а потом дома перехотеть совсем. Поэтому и про других может подумать, что это не удовольствие, перенесенное на утро, а оставленные для всех остальных, на случай если кто-то всё таки сможет съесть это недоразумение, которое даже есть перехотелось.

Ссылка на это сообщение

У нас с сыном вкусы в вкусняшках не совпадают, так что даже теоретически не возьмёт, а муж спрашивает всегда. Но если бы муж взял, по-настоящему не обиделась бы, но попросила бы компенсировать "потерю")

Ссылка на это сообщение

Не знаю, кто добавил слова «обидились бы» в название темы, я писала просто «а как у вас»? Потому что я, в принципе, тоже не обиделась, просто утро было испорчего. Хоть вроде кажется фигня, но как день начнется, так его и проведешь )))))

59 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Чипсы нори обожаю.

Кроме меня их никто не ест.

Не ел ...

Купила 6 пачек, задумала себе легкий ужин, шарик риса + креветка + огручик с авокадо.

Запекла мясо с картошкой, отварила рис, подготовила креветки, огурец с авокадо, накрываю на стол, ныряю в шкаф за чипсами, а их там нет, как и не было.

Я даже рукой пощупала то место в шкафу, где эта заветная стопочка стояла, ибо помнила " фууу как эту гадость ты ешь?"

Я к мужу.

Он : " Блин, солнце, они оказывается такие вкусные, я их с пивом под футбол ... "

Показала рукой на дверь.

Благо магнит в 3- х минутах хотьбы.

Я помню тогда не обиделась, а взьярилась.

Но не вопила, ибо не предупредила.

 

Я терпеть не могу мармелад и муж его покупает только себе.

Люблю белый шоколад с миндалем, но кроме меня его никто не ест.

Ребенок любит сырки и кроме него никто не ест.

Мороженое любят все, покупается большая пачка на всех.

 

Вот)) вы уловили суть - ты расчитываешь на что-то, что точно должно быть, а этого блин нет((((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Не знаю, кто добавил слова «обидились бы» в название темы, я писала просто «а как у вас»? Потому что я, в принципе, тоже не обиделась, просто утро было испорчего. Хоть вроде кажется фигня, но как день начнется, так его и проведешь )))))

Но у вас и в тексте первого сообщения так же есть в явном виде вопрос про обиду))

«Вы бы расстроились? Обиделись на того, кто съел?))»

в два места уж врятли кто то «добавил», просто вы остыли наверняка уже и теперь все видится немного в другом свете:D

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Но у вас и в тексте первого сообщения так же есть в явном виде вопрос про обиду))

«Вы бы расстроились? Обиделись на того, кто съел?))»

в два места уж врятли кто то «добавил», просто вы остыли наверняка уже и теперь все видится немного в другом свете:D

Все верно, в вопросе я это написала. Но больше меня интересовало все таки, растроился бы кто-то так же как я на такую фигню или нет))) 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Ой, простите, вас унесло вообще не в ту сторону

Я не обиделась, а расстроилась , что утро испорчено. Просто мы вместе ходили в магазин и все видели, что я себе взяла сырок. Моя ошибка, что оставила его на утро 🤣🤣

Надо было взять пакет сырков , чтобы всем хватило 😋 даже не представляю как это взять 1 сырок )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Кто ж мог добавить слова в ваш вопрос? Это невозможно

Ну может альцгеймер у меня уже :sorry:

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Надо было взять пакет сырков , чтобы всем хватило 😋 даже не представляю как это взять 1 сырок )

Потому что если есть 10 сырков, будет велик соблазн съесть все 10 🤣🤣 а так, один сырок и больше нет искушений

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Chistyakova ну мы же взрослые люди , рамки то знаем) если коробку конфет купить их же не съедаете все сразу) а так лежат и лежат, кто захотел тот и сьел , сроки годности позволяют. Я так не люблю, что то в 1 экземпляре тем более когда народу много, я думала речь о каком то пирожном или кусочке торта) в таком случае сделала бы выводы и в следующий раз брала сразу на всех. 

Ссылка на это сообщение

Мои выдрессированные. Знают , что мое трогать без моего разрешения нельзя . Покупаю всегда на всех . Если все свое съели , то мое не трожь 😅 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Помню, у меня с бывшим случай был. Подруга привезла мне из Испании какой-то особенный туррон. Мы открыли упаковку, съели по кусочку с чаем, остальное я убрала с планами каждый день есть по чуть-чуть. Туррон же сладкий и сытный, много не съешь (думала я). Через два дня лезу за упаковкой чай попить - а там жалкий огрызок! Парень съел в одно лицо почти 200 грамм. Причём обидно было, что он бездумно сожрал этот туррон под книжку, как он обычно лопал самый дешёвый шоколад или печенье, не почувствовав вкуса. А я даже не успела насладиться подарком подруги. Вот тогда я обиделась, до сих пор помню. :Crazy: Хотя он извинялся потом. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Бесит просто, что все детям 

 

Это тоже не правильно, перекос в другую сторону. Баловать детей, не равно самому перейти на хлеб и воду))  

Ссылка на это сообщение

У нас бывает  похожее, мне, конечно обидненько. Но ситуация немного другая: я питаюсь ПП, часто наготавливаю на несколько дней сразу себе, а мужу моя еда не нравится, и он на неё периодически фукает. Но бывает, например, ему что-то из моего приглянулось, и он съедает. А я прихожу домой, надеясь, что я это сьем, либо завтра на работу возьму, а уже все,  нету. А у меня меню, и приходится что-то другое придумывать, и это немного раздражает. Но бывает не часто, поэтому мирюсь с этим))) 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Господи, вы их поштучно берете? 

В чем проблема взять каждому, по принципу "вдруг тоже захочет"?

Вы меряете всё деньгами? Какое это имеет значение банка красной икры или глазированный сырок? Суть то в ином.. 

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Я вообще по одной не покупаю, лежат, потихоньку все едят, потом снова покупаю )

у нас так не получится, ребенок если найдет, пока все не съест - не будет есть ничего, кроме шоколада

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

у нас так не получится, ребенок если найдет, пока все не съест - не будет есть ничего, кроме шоколада

У меня дети приучены, что сладкое после основной еды и понемногу. Сами ничего пока не берут )) (4 и 6 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...