Перейти к публикации

А как у вас? Обиделись бы?


Полезные сообщения

Вопрос навеян нашим давнишним разговором с коллегой. Она тогда на полном серьезе говорила, что у них с мч все поделено, и котлеты, и вкусняшки. И типа, если он ест ее котлету, она на него обижается, вплоть до скандала. Я тогда ее не понимала, думала, ну что такого, ну съел человек, раз хотел. А вот на тебе, сама попала в эту историю, и чет обидно до слез прям 🤣🤣

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Что, все съедают за одну минуту? Не поверю.

Или вы как мой муж, ждете, что будет неделю лежать нетронутым? ))

Ну как бы "в большой семье ... не щелкают" 

Изменено пользователем kacandra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот я иду в магазин, спрашиваю что купить. И никто не пожелал эту вкусняшку, я купила себе. Спецом оставила на утро, чтоб кайфануть, а тут облом((

Обидненько... сказала бы. Но такого не бывает. Дома море сладостей и вкуснях. И если кто то что то особенное себе купил (в силу вкусов), то оно и остаётся ему

Например, я люблю кофе с сыром с плесенью. Никто такого не любит. Это только моё 😋😋😋

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

@kacandra не это не правильно, учите всех делиться и оставлять вам вкусняшку

Умеют мои делиться, но не всегда получается. 

Ссылка на это сообщение

Обычное дело у нас в семье. Покричу, повозмущаюсь и не обижусь. Меня больше бесило, когда едешь домой уверенная, что дома есть например кастрюля котлет и значит есть, что поесть. Приезжаешь, а все съедено, вот это бесит, но не так чтобы обижаться, учитывая, что живем мы за городом и в магазин значит придется ехать, а не просто спуститься во двор. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

У меня муж, бывает, скажет, типа съели и мне не оставили. Я говорю, так мы это ели при тебе несколько дней, ты не хотел, а когда съели, понадобилось )) или отложить тебе и пусть лежит месяц?

У меня сын такой.  Может лежать почти до конца  срока годности. Уже зная его особенность, несколько раз предупрежу, что либо ешь, либо съедим, либо придется скоро выкинуть. И все равно, может ворчать. Не знаю, как отучить.

Ссылка на это сообщение

Расстроилась бы из-за обманутых ожиданий. Не обиделась бы. Разве что вкусняшки были куплены на всех поштучно (каждому по пирожному, например), я свою отложила на утро, а её без спроса съели. Ну, не орала бы, но спросила: эй, как же так, я же предупреждала, что это мне на завтрак? Но у нас в семье такого не происходит. С мужем всегда делимся, ребёнок слишком маленький ещё. 

Ссылка на это сообщение

@Chistyakova муж так не делает никогда (или почти), а ребёнок может, поэтому если есть такие планы, сразу предупреждаю. Ребёнок обычно верещит, что ей тоже кусочек надо. Если делиться не хочу, говорю, что это для взрослых, с алкоголем, пока прокатывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Озадаченная сказал(а):

@Chistyakova муж так не делает никогда (или почти), а ребёнок может, поэтому если есть такие планы, сразу предупреждаю. Ребёнок обычно верещит, что ей тоже кусочек надо. Если делиться не хочу, говорю, что это для взрослых, с алкоголем, пока прокатывает)

Ну вот если бы муж сделал, вы бы обидились? 

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

мои вкусняшки никому не вкусняшки

У меня тоже самое)  

У меня есть отдельное место в холодильнике и в шкафу для моих продуктов, но это спорт пит или спорт десерты. Если кто то хочет взять то спрашивает 

1 час назад, Вверх к звëздам сказал(а):

Обычное дело у нас в семье. Покричу, повозмущаюсь и не обижусь. Меня больше бесило, когда едешь домой уверенная, что дома есть например кастрюля котлет и значит есть, что поесть. Приезжаешь, а все съедено, вот это бесит, но не так чтобы обижаться, учитывая, что живем мы за городом и в магазин значит придется ехать, а не просто спуститься во двор. 

У нас как то приятно что бы всем оставлять или узнавать спрашивать можно ли доесть. А так очень обидно получается 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Если бы я купила только себе, допустим, мороженое или пирожное, меня бы остальные члены семьи вообще не поняли бы. Или если бы муж купил себе, я бы тоже не поняла )))

У нас так же, или на всех, или никому. А у мужа в семье видимо по-другому было, он не понимает почему ему нельзя купить корытце мороженки и съесть в жало! Я говорю бери тогда всем, он отвечает что на всех слишком дорого 🤦🏼‍♀️ 

  • Непонятно 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

У нас так же, или на всех, или никому. А у мужа в семье видимо по-другому было, он не понимает почему ему нельзя купить корытце мороженки и съесть в жало! Я говорю бери тогда всем, он отвечает что на всех слишком дорого 🤦🏼‍♀️ 

Ну а если он хочет сникерс, а вы нет, то почему он и себе не должен купить? Так тоже не честно

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Ну а если он хочет сникерс, а вы нет, то почему он и себе не должен купить? Так тоже не честно

Так у человека аргумент «дорого», а не «вы ж это не любите!».. капец меня б бомбило от такого подхода к семейной жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Так у человека аргумент «дорого», а не «вы ж это не любите!».. капец меня б бомбило от такого подхода к семейной жизни.

Ну неужели мужу захотелось мороженого и прям тут же все остальные захотели? Ни раньше ни позже?

Но да, отмаза, что дорого выглядит странно..

Ссылка на это сообщение

Всё, что покупается только себе, покупается без свидетелей и кушается вне дома. Всё, что принесли домой, - это для всех. Независимо от вкусов. Любой член семьи может поесть то, что он раньше терпеть не мог. Ну мало ли, что у него случилось с вкусовыми пристрастиями. Дома может стоять что-то, ожидая повода. Это святое. Откроем только по поводу. Например, банка икры ждет масленицу. 

Если я решила, что могу принести только себе вкусняшку, то в случае ее поедания другим членом семьи - это мой косяк. Эгоизм он и в том и в другом случае одинаковый, чего уж обижаться. Ну и в принципе, я скорее принесу ребенку какую-нибудь индивидуальную вкусняшку, чем себе. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Ну неужели мужу захотелось мороженого и прям тут же все остальные захотели? Ни раньше ни позже?

Но да, отмаза, что дорого выглядит странно..

Думаете, если муж после ужина сядет есть мороженое, то дети не захотят мороженое? 

Вообще есть дети, которые не хотят мороженое?)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, яГалина сказал(а):

Всё, что покупается только себе, покупается без свидетелей и кушается вне дома.

Я тоже так считаю. 

Или в сумке своей оставлять эти вкусняхи и есть, когда других нет. 

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

У нас так же, или на всех, или никому. А у мужа в семье видимо по-другому было, он не понимает почему ему нельзя купить корытце мороженки и съесть в жало! Я говорю бери тогда всем, он отвечает что на всех слишком дорого 🤦🏼‍♀️ 

Ужас вообще, конечно. Ну вроде не в голодное время живём. 

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну неужели мужу захотелось мороженого и прям тут же все остальные захотели? Ни раньше ни позже?

Но да, отмаза, что дорого выглядит странно..

Пусть в морозилке лежит для остальных)

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну а если он хочет сникерс, а вы нет, то почему он и себе не должен купить? Так тоже не честно

Если кто-то не хочет, это конечно другое дело. Но например мороженое любят все, я могу отказаться, а дети нет. И как они будут спокойно смотреть как папа поедает его и не делится. Я наоборот своим примером учу делиться. Даже если чего-то немного,  предлагаю всем и делю между теми кто хочет.  Я всегда делюсь с удовольствием и дети тоже. Это же прекрасно когда от души делиться вкусняшкой с близкими 🤗 

В моей семье всегда было так. А у мужа, по его рассказам и покупать вкусняшки было не принято и съесть втихаря мог кто угодно и ему было очень обидно, но почему поступает так же 🙄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...