Перейти к публикации

Варикоцеле


Рекомендованные сообщения

Вот девочки ссылочка о Варикоцеле, и о всех операция. Только ето др. клиника- "Андрос" находится в Питере. Но суть таж самая, там с фотками.

http://www.andros.ru/ucure/dis_23_l.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моему мужу делали т.н. операцию из мини-доступа Мармара. Разрез на лобке с левой стороны. Домой ушел на следующий день. Но сексом уже 2 недели заниматься отказывается - шрам побаливает, боится, что мы его "раструсим". Я читала про методы операций, но все равно ничего не поняла.

Марина, у вас случайно не Мармара тоже была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу врач поставил варикоцеле последней стадии, сказал операция не нужна, что бестолку ее делать.

Операции делают только в начальных стадиях? Подскажите кто знает плиз!

что такое венозный застой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу врач поставил варикоцеле последней стадии, сказал операция не нужна, что бестолку ее делать.

Операции делают только в начальных стадиях? Подскажите кто знает плиз!

что такое венозный застой?

Считается, что наоборот - нет смысла делать на ранней стадии, улучшения будут незначительны. А вот если последняя стадия, то по-моему делать надо. Во-первых, из эстетических соображений - вены потом могут просто гроздьями висеть. Во-вторых, все-таки показатели СГ должны хорошо улучшиться, если они были плохие. Венозные застой - так понимаю, что застой крови в вене. В данном случае, в вене яичка, следовательно идет сильные перегрев спермиков и они выходят как "под кайфом", проще говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Муж сходил к урологу наконец-то со своей СГ... у нас низкая морфология... короче, назначили пока узи (пойдет в пятницу), врач предположил, что возможно есть варикоцеле, из-за этого и морфология низкая...как муж мне пытался объяснить со слов доктора, что спермикам не хватает кислорода, поэтому и % патологических спермиков большой... не знаю - вроде везде читала, что варикоцеле влияет на подвижность? или могут быть разные случаи?

В нормы подвижности мы вписались. Про гормоны пока врач ничего не сказал.

Еще, узнав, что муж регулярно ходит в спортзал качаться, посоветовал тренироваться умереннее.

Девочки, а вообще есть какие-нибудь средства, которые пусть не вылечивают варикоцеле (как прочитала в инете, вылечить невозможно), но хотя бы позволяют улучшить ситуацию? МОжет средства народные, травки или что-нибудь? И еще волнует - что при варикоцеле категорчески нельзя делать, есть такое или нет? ну там может категорически париться в бане нельзя...или еще что-нибудь....как говорится, предупрежден - значит, вооружен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде везде читала, что варикоцеле влияет на подвижность? или могут быть разные случаи?

 

Странно...

Мне везде говорили что Варикоцеле как раз сказывается на кол-ве спермиков и объеме эякулята!

(у нас как раз проблема с кол-вом)

Девочки, я уже просто начинаю думать , что врачи просто засир....ют нам мозги! Лишь бы денег высосать. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,девочки, врачи правы. Варикоцеле - неправильный кровяной поток в вене. Происходит застой крови, начинается перегрев, а высокая температура неизвестно как может сказаться - и на морфологии, и на подвижности, и на объеме. На чем угодно! И перегрев идет, и кислорода не хватает - все, что угодно!

Единственое, на чтобы лично я обратила внимание, так это на гормоны о в случае нарушения морфологии и объема. В принципе, теоретически и при нарушении подвижности проверяют гормоны, но при плохой морфологии и объеме, по-моему, это обязательно параллельно с диагностикой варикоцеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а вообще есть какие-нибудь средства, которые пусть не вылечивают варикоцеле (как прочитала в инете, вылечить невозможно), но хотя бы позволяют улучшить ситуацию? МОжет средства народные, травки или что-нибудь? И еще волнует - что при варикоцеле категорчески нельзя делать, есть такое или нет? ну там может категорически париться в бане нельзя...или еще что-нибудь....как говорится, предупрежден - значит, вооружен...

 

Девочки, никто не ответил мне на это вопрос?

Что ничего нет, что могло бы хоть немного улучшить ситуацию с варикоцеле?

:read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!Муж вчера сдал повторную СГ, после 3 мес.курса лечения от простатита.Посмотрите, пожалуйста.Сдавли СГ в центре молекулярной диагностики, а заключение нам не поставили.Как думаете, есть шансы?

 

Да, шансы есть. Думаю, поставят нормозооспермию. Есть конечно малюсенькие отклонения - например, агглютинация. Но, если она сама по себе, в отсутствие других сниженных показателей, то ничего страшного нет. И еще мне бросилось в глаза кол-во спермиков в 1 мл - 20 млн. Это нижняя граница нормы. И еще длительное разжижение спермы. Воспалительный процесс, думаю, отсутствует - простатит все-таки отступил. А вот что означают эти снижения - остатки уходящего простатита, выпитых лекарств или еще идущего нового сперматогенеза (уже идущего после лечения) - точно сказать не могу. Вот смотри, клеток сперматогенеза 5 при норме от 2 до 4. Думаю, значит еще сперма не полностью обновилась после снятия воспаления, вот если сдать СГ еще попозже, где-то через месяц, то вероятно и эти показатели будут в норме. Страшного ничего нет, планируйте на здоровье. Единственное, что надо последить за количеством спермиков в 1 мл. Удачи!

 

Катя, варикоцеле - то же варикозное расширение вен, только в яичке, а не на ногах. Греть нельзя (оно и возникает очень часто от перегрева, апример, у водителей от печки автомобильной), бани и сауны вообще даже при хороших показателя спермы надо ограничивать, а при варикоцеле тем более. Травки - честно говоря, не думаю. Это нарушенный кровоток в вене, неправильный кровоток, надо вену перетянуть и отсечь перетянутый участок, потом начнет формироваться ноый правильный кровоток. При чем тут травки и как они сомгут помочь - понять не могу. Везде говориться, что варикоцеле - только операция. Или оставить все так, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мариночка!!! ты такой спец!

У меня муж очень часто ходит в баню и сауну... теперь постараюсь отговорить от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик, девочки!

Я выкладывала на той неделе результаты СГ...у нас морфология ниже нормы...

муж сходил на узи, сегодня был на консультации у уролога...короче, диагноз: варикоцеле... :bye: сказал, решайте сами, но посоветовал не тянуть и сделать операцию... Результаты узи - много писать. Муж запомнил то, что, по словам врача, не норма: вены гроздевидного сплетения расширены до 2,9 мм. При проведении пробы Вальсальвы и ортостатический диаметр вен увеличивается до 3,1 мм, единичные до 3,6 мм. :cray: кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу?

назначил пока сдавать анализы...ну общие там: кровь, моча, а потому к нему...

еще выписал препарат "Детралекс" или "Эскузан" или "Веноплант"... попить 1 месяц, если муж решит пока подождать с операцией...

Муж у меня настроен на операцию. Или, говорит, месяц попить один из рекомендованных им препаратов, бросить ходить качаться в спортзал (тоже настоятельная рекомендация врача), пересдать СГ, а потом уже будет видно. Если ничего не изменилось, то точно на операцию... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вам конечно решать, но за месяц резко в лучшую сторону вряд ли что изменится. Вообще, варикоцеле не лечится, только оперируется. А вот эти препараты лучше всего пить после операции, нам назначали Вазонит. Подумайте, конечно. Удачи!

 

Ольча, ну и здорово! Подвижность такая, что Б возможна запросо. Я уже это писала. А про морфологию - так доктору конечно видней, так как он работает с этой лабой и примерно знает, что означают плюсы и в каком количестве они должны быть для благоприятного зачатия. Так что -вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе не влияет! Обалдеть! Вот с этим я в корне не согласна! Варикоцеле 2 стадии - при отсутствии проблем со стороны жены - однозначное препятствие к Б! В неразжижении виновна агглютинация - слишком большое склеивание. Проверьте АСАТ в сперме и крови. Но, вообще, во-первых - это НЕ СГ! Точнее, это не нормальная СГ! Там куча всяких показаетелей, а у вас...Во-вторых, надо идти к доктору, а не к УЗИсту. Даже гинекологи, видя варикоцеле советуют сначала с мудем разобраться, а потом уже и женщину лечить. Так как после операции варикоцеле восстановительный период у мужчины занимает от 6 до 12 месяцев. За это время и женщину подлечить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вам конечно решать, но за месяц резко в лучшую сторону вряд ли что изменится. Вообще, варикоцеле не лечится, только оперируется. А вот эти препараты лучше всего пить после операции, нам назначали Вазонит. Подумайте, конечно. Удачи!

 

Да муж у меня твердо настроен на операцию...считает, что нечего терять время...

Марина, скажи, пожалуйста, а на сколько у вас сильное было расширение вены?

у нас - расширены до 2,9 мм. При проведении пробы диаметр вен увеличивается до 3,1 мм, единичные до 3,6 мм. Это сильно плохо?

А у вас хирургическая была операция или лазером? Врач мужу предложил хирургически, сказал, что делает такие операции больше 15 лет и не считает такую операцию сложной... ну что-то так страшно...нервничаю больше чем муж :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate, про размеры я не помню. Дома все документы и УЗИ тоже. Вероятно, там написано, но я почему-то даже и не помню. Вероятно потому, что в понедельник сделали,а в пятницу уже прооперировали. Очень быстро все произошло. Подниму - сообщу. Лазерную нам даже и не предлагали. Делали обычную эндоскопическую. Разрезик маленький, сантиметра полтора в области аппендицита только слева. В пятницу сделали, в воскресенье уже любовью заимались, ссори за подробности. Вот планируем на следующей неделе идти СГ сдавать - 5 месяцев будет с момента операции. Посмотрим, помогло ли нам. Это действительно, не сложная для хирурга-уролога операция. Нам даже не завотделением делал, а обычный хирург. Завотделением только принимал и после операции смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate, про размеры я не помню. Дома все документы и УЗИ тоже. Вероятно, там написано, но я почему-то даже и не помню. Вероятно потому, что в понедельник сделали,а в пятницу уже прооперировали. Очень быстро все произошло. Подниму - сообщу. Лазерную нам даже и не предлагали. Делали обычную эндоскопическую. Разрезик маленький, сантиметра полтора в области аппендицита только слева. В пятницу сделали, в воскресенье уже любовью заимались, ссори за подробности. Вот планируем на следующей неделе идти СГ сдавать - 5 месяцев будет с момента операции. Посмотрим, помогло ли нам. Это действительно, не сложная для хирурга-уролога операция. Нам даже не завотделением делал, а обычный хирург. Завотделением только принимал и после операции смотрел.

Спасибо, Мариш... Немного успокоила меня...Дай Бог, чтобы вам помогло!!!

У вас какие отклонения были в СГ?

У нас только в морфологии. Муж, блин, толком не спросил врача, почему варикоцеле повлияло именно на морфолгию. Пытался передать объяснения врача о каком- то кислородном голодании и скапливании углекислого газа... :fright:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варикоцеле перегревает яичко, страдает сперматогенез, спермики могут неправилно формировать, кроме того может пострадать и и х подвижность. Так что, запросто, что оно влияет. У нас проблемы имено с подвижностью. При чем СГ каждый раз все ухудшалась и ухудшалась на протяжении 2 лет. Сейчас дело идет к 3 годам планирования. С самого начала тоже УЗИ делали - вена там урологу сразу не понравилась, но он сказал, что нестрашно. И после явных ухудшений в СГ - мы сдавали ее раз в квартал - сделали еще УЗИ. Там-то уже поставили варикоцеле 2 стадии. Простатит был - сильнейшая лейкоцитоспермия была. на фоне которой я все-таки умудрилась забеременеть, но - ЗБ. А подвижность-то все хуже и хуже. Гинеколога сменила - та за голову, оперировать и пока не прооперируете тебя и смотреть нечего. Достаточно того, что есть. Сменила андролога - тоже самое, срочно оперироваться, процесс восстановления качества спермы - 6 месяцев, за это время успеешь себя подготовить. Так что, рассчитываем на улучшения. Но...Посмотрим, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь своими мнениями..

Муж сходил на УЗИ (напомню у нас плохая подвижность, высокая вязкость при отсутствии агглюцинации, и очень плохая морфология). Результаты такие - Размеры яичек нормальные, структура однородная. В левом придатке яичка определяется тонкостенное жидкостное образование, с четким ровным контуром - 8 мм. В режиме ЦДК сосудистый ресунок яичек и придатков без паталогии. ПРосвет гроздевидного сплетения слева расширен до 4*5 мм, прослеживается до уровня верхней трети яичка.

Пока заключение не сделали, т.к он во вторник пойдет на УЗДС - посмотрят что там с каждой веной...

 

Но как я понимаю - у нас гидроцеле и вообще у нас все запущено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poliam1979, а врачи что говорят?

и еще: с простатой как дела?

Они связывают

плохая подвижность, высокая вязкость при отсутствии агглюцинации, и очень плохая морфология
с жидкостным образованием в яичках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3dcat, до врачей еще не дошли. На узи конечно же не берутся делать заключения, СГ не видят..да и не их это дело. К варчу -андрологу пойдем после УЗДС, которое будет проведено во вторник. С простатой и лейкоцитами все в норме. По крайней мере по двум СГ нет даже намека на простатит. Сок ес--сно не сдавали..Я думаю ,что жидкостное образование, как раз таки связано с варикоцеле.Проходимость канатика плохая до такой степени (или на таком участке), что это привело в образованию кистозного образования. В принципе я его даже нащупала, но по неопытности думала что это такое вот варикоцеле

У нас вообще многое от большого веса, высокого роста и предрасположенности к варикозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3dcat, с простатой и лейкоцитами все в норме. По крайней мере по двум СГ нет даже намека на простатит. Сок ес--сно не сдавали..Я думаю ,что жидкостное образование, как раз таки связано с варикоцеле.Проходимость канатика плохая до такой степени (или на таком участке), что это привело в образованию кистозного образования.

 

угу.. я тоже так считаю, тем паче если по показателям СГ нет воспалений никаких, значит с простатой все ок..

Может там действительно виной плохое кровоснабжение..тем паче варикозу предрасположенность.. ( вот мужу прописали препарат для разжижения крови.. как раз против этого)

Удачи вам в ближайшем узи и у андролога, может все не так уж и плохо

:beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3dcat, Спасибо большое за поддержку! Очень буду надеятся что все будет лучше чем сейчас кажется. И хотя у мужа уже есть дети (последнее оплодотворение 8 лет назад), все-таки то что мы уже второй год не может заБ - о многом говорит :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у уролога.У мужа нашли варикоцеле :shock: морфология у него конечно - ужос.Теперь речь идет о том, что бы сделать предварительное УЗИ, а потом скорее всего светит операция :unsure: Не знаю, как даже реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а кто-нибудь интересовался инфой о том, что после 35 лет вообще бесполезно делать операцию по удалению варикоцеле? Мол как бы на фертильность почти не влияет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что типа существует возрастной порог. Но, не интересовалась точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...