Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

Поздравляю! Нам тоже сказали, что улучшения через 6 месяцев до года. Потом все вернятся на круши своя. Но, шанс-то появлися! И у вас видимо, тоже. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, по-крайней мере, нам именно так сказали, при чем доктор - знакомый. Да и в инете я такие консультации видела. Нам было сказано так, что если в течение года не будет Б, то ЭКО. Вот сейчас в конце февраля-марта пойдем на 1 СГ после операции (оперировали в конце сентября), по ее результатам посмотрим - планирую ИИ сделать, чтобы время не терять больше. И потом, вены - они в мошонке вены. Они имееют свойство возвращаться в исходное положение. У моей знакомой варикозная болезнь вен на ногах, так она уже не первый раз их оперирует. Проходит время - и опять. Извини, конечно, если расстроила, но я думала, ты знаешь.

 

Марина, я про такое слышала. Но есть живой пример, когда действие (хотя, может это и не действие) операции продолжалось дольше. Мой дядя сделал моего двоюродного брата лет через 7-8 после операции. Я все же хочу думать о лучшем еще и потому, что мне сейчас нужно предохраняться и нельзя заниматься планированием в полном смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всякое в жизни бывает. Я ведь не утверждаю, что у вас так получится. Пусть у вас будет по-другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если видно варикоцеле при осмотре или прощупывании - это уже приличная стадия. Зачем так запускать. Посмотрите показания к оперированию варикоцеле, там среди прочего, кроме плохих показателей СГ есть еще и эстетический фактор, то есть, елси мешает или уже очень видно. Так что, повышенная вязкость и агглютинация могут быть первыми признаками варикоцеле, и в последствии остальные показатели СГ могут только ухудшится, если варикоцеле действительно присутствует. По-моему, так лучше перестраховаться. Что плохого в том, что он собирается сходить к доктору? Другие девочки наоборот мучаются - не могут загнать мужа к врачу. Пусть сходит. А боль - так все может быть. Хотя, чаще всего варикоцеле бывает слева, а не справа. Да и как доктор мне сказал, что именно варикоцеле слева дает ухудшение показателей спермы. Пусть содит - доктор его и успокоит. Или проверит и обследует. Думаю, что при таком раскладе он больше склонен верить доктору, чем беседе с женой. Если он так все близко к сердцу принимает.

 

Вчера прощупывали :D ничего нет странного вообще - нгикаких вен :grin: Спермограмма повторюсь хорошая, кроме вязкости и агглютинации...но уролог тот же на это внимания не обратил вообще-идите пробуйте, а половые органы он не смотрел. К доктору он попадет на сл. неделе, а еще будет переживать ого-го..Вчера расклеился - говорит, я деток хочу, хочу чтоб ты мамой была....я еле слезы здержала, говорю-все будет окей,никакого варикоцеле нет и быть не может в крайнем случае усыновим :good: это я так успокаиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да перестаньте, можно подумать у него бесплодие. Варикоцеле - это расширение вен, которое влияет на показатели спермы. И потом, это все убираемо.А то, что нет при ощупывании, это не значит, что варикоцеле нет. Поышенная вязкость и наличие агглютинации могут говорить об определенных проблемах, в том числе и сязанных со сперматогенезом. Так просто и легко к этому тоже нельзя относиться. Но, итак, что детей у него не будет - тоже не правильно. Скажи ему, что у многих мужчин такая ситуация, что в-основном с этим справляются. И потом, сперма еще не ухудшилась настолько, что можно о чем-то уже говорить и диагнозы ставить. Остальное пусть доктор на следующей неделе скажет. Но, без осмотра, а часто и без УЗИ варикоцеле не обнаружить. Нельзя поставить такой диагноз только на основании анализов. Обязательно надо осмотреть у доктора. Вы с мужем, думаю, можете и не углядеть - это дело специалиста. Но, даже если это и так - то это не такая проблема, как скажем, к примеру, проблема с морфологией спермиков или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неточка))) Я тоже прощупывала (у моего мужа СГ не очень), но в первый раз - не нашли ничего...Зато второй раз решили осматривать стоя и в натуге..ПОсле долгих "капательств" обнаружили горошинку..А уж потом я ее стала находить и в расслабленном и ..увы в лежачем положении((( Хотя вот после массажа мне кажется что наша горошенка стала меньше..Хотя муж говорит - что просто ты к ней привыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не смотрела. Как оказалось в сентябре 2007 года оно (варикоцеле) у нас уже 1,5 года! Но, нам об этом не говорил доктор - естественно, что мы его сразу же сменили. Когда он впервые делал УЗИ мужу, то сказал, что не очень нравится одна венка, но ничего страшного - тидите планируйте. А когда за 1,5 года у меня случилась ЗБ на фоне ужасной лейкоцитоспермии у мужа, когда СГ стала все хуже и хуже, и когда до меня дошло наконец-то сходить просто к урологу (знакомому уже давно), а не к андрологу - тут-то все и выяснилось. забрали мы карточку, а там диагноз, выставленный 1,5 года назад - варикоцеле. Только теперь оно уже было запущенным. И даже моя гинеколог сказала, в первую очередь - убрать варикоцеле однозначно. Тебе (мне то есть) даже делать сейчас что-то бессмысленно, так как пока уберете, пока у него улучшения наступят. Вот к тому моменту и я уже должна быть готова - здорова. Так что, к сожалению, все относительно. И степень варикоцеле тоже. Но, думаю, что у твоего мужа есть еще и доля самовнушения. Надо проверить сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Marusenka,Марина Изотова, напишите пожалуйста где ваши мужья делали операцию по варикоцеле, у каких врачей, в каких клиниках, сколько стоит? итд.

Дело в том что моему мужу тоже поставили варикоцеле, и сказали оперироваться, сейчас собираю инфу. В воскресенье узи пойдет делать.

Мы сейчас в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сразу не обратила внимания!

Нам сказали 25 тыс рублей., плюс потом восстанавливаться еще месяца два.

Ну в воскресенье сделаем узи, и еще на консультацию к другому андрологу сходим, там видно будет. Может не делать операцию, а сделать сразу эко.

Так и так деньги выйдут немалые, так еще и сколько времени, на по 32 года.

ну вообщем будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 25 тысяч? У нас операция обошлась максимум в 4000, с лекарствами. Потом лекарства на 1000-1500 рублей вышли. И все. Такие суммы разве можно сравнивать с ЭКО? И потом, ЭКО-то тоже ничего не гарантирует, к сожалению. Всякиое бывает. Мне кажется, вас разводят. Или она вам вообще не нужна, или нужна, но тогда кто-то хочет очень поиметь на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все врачи говорят, что если есть варикоцеле - его обязательно нужно убрать. Это же вена, качество СГ - только побочное действие.

25000 - достаточно много, наверное, частная клиника. Мы делали по знакомству в мед.университете по безмедикаментозной программе (т.е., все медикаменты и приспособления вплоть до лезвий скальпеля покупали сами), получилось: 3000 - госпитализация на 3 дня (по факту в больнице находился только в день операции, 1 ночь), 1000 - все лекарства, 2500 - анастезия. Предоперационные анализы - бесплатно. Сказали, что их можно сдавать где угодно, поэтому сделали в поликлинике по месту жительства бесплатно, кроме УЗИ почечных вен (350р). Врачей, конечно, благодарить будем. Муж сказал, что с ним так носятся, что он хочет всех хорошо отблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что если варикоцеле есть - надо убирать. Но, в конкретной этой ситуации оно вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть вроде. poki же писала, что есть и сказали оперироваться. Или ты имеешь в виду, что их обманывают врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! я тут новенькая.

Примите меня в свои ряды? ;)

Всю тему не прочла (на 61 страничку меня пока не хватило).

У нас в семье тоже мужской фактор, у мужа олигозооспермия при норме20млн в 1мл- у нас 10,5, а полностью 21млн. Приехали к врачу в АНДРОКЛИНИК ему поставили диагноз Варикоцеле (типа начальная стадия). Всеми правдами и неправдами пытались отправить на операцию.(стоимость 53000) ....

После того визита мы посетили еще 2х специалистов в разных больничках и НИ ОДИН ИЗ НИХ ДВОИХ Варикоцеле не подтвердил. Последний доктор с многолетним стажем Уролог-Хирург вообще нам сказал о том, что последние года" Варикоцеле стал Модным Диагнозом".

Теперь будем лечиться тока у него, сказал что все поправимо. (в остальном у нас все показатели СГ в норме).

Но нервы сдают..ООчень хочеться еще одну малявочку.

Уже есть дочка 10,5лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как они его диагностировали? Как выявили? Что делали?

 

Ох Рысена, как я тебя понимаю. Для подтверждения или опровержения диагноза сделайте УЗИ мошонки, можно даже в нескольких клиниках - там сами все увидите. 53000 за варикоцеле - это беспередел!!! Не идите на поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье станет точно ясно по результатам узи, тот врач сам варикоцеле поставил на ощупь.

Да сам он делает операцию, поэтому наверно говорит, срочно надо.

Я просилась на ии, он говорит не стоит сейчас, большой шанс зб, или выкидыша.

У нас повышен асат, мар-тест 50%, снижен был тестостерон, хотя сейчас уже выровнялся после 2-х месячного лечения, зато подскочил пролактин, сейчас выше нормы в два раза.

Это очень сложно видите, одно выравниваешь, другое лезет.

Поэтому я уже устала. Ну в воскресенье отпишусь по результатам узи.

 

Последний доктор с многолетним стажем Уролог-Хирург вообще нам сказал о том, что последние года" Варикоцеле стал Модным Диагнозом".

Теперь будем лечиться тока у него, сказал что все поправимо.

 

Рысёна, вы в Москве? Может вы нам дадите координаты этого врача, который дает надежды без операции. Что то не хочется эту операцию делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poki - это все! И при чем тут варикоцеле? Если у вас АСАТ - это не варикоцеле и не его последствия! У нас у самих такая же ситуация. Это последствия инфекций, а не проблем с венами! И они очень просто убираются - не бойся их. У мужа были АСАТ 153, при норме до 60. После месяца приема Метипреда они стали 25! У меня такая же ситуация. Не переживай из-за них. И если только они - то оперироваться не стоит. Тестостерон тоже можно контролировать время от времени - и все! Если только это - то это не худший вариант. Убирайте АСАТ - и запросто на ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Рысена, как я тебя понимаю. Для подтверждения или опровержения диагноза сделайте УЗИ мошонки, можно даже в нескольких клиниках - там сами все увидите. 53000 за варикоцеле - это беспередел!!! Не идите на поводу.

Нет, больше мы в платные клиники ни ногой, причем не только в Андроклиник, а вообще ни в одну из них. Если только конкретно на какой- нибудь анализ или узи. Мужу уже сделали и УЗИ, иТРУЗИ, и кучу всего остального.

 

Poki, Доктор работает в Госпитале ВОВ-это на Волгоградском проспекте, перед последним постом ГАИ , перед пересечением МКАДа. Тел. поищу, и скину

 

Наталия, мнение о БАДах не однозначное, даже здесь - на форуме. Обычно их действие наступает через 4-6 месяцев приема. Но, лично я в них не верю. Надо обязательно искать причину снижения показателей спермы.

Марина, мы сдали кучу всевозможных анализов. Мужа всего перепроверили (были не у одного врача). Никаких заболеваний не выявлено, все показатели анализов, гормонов в норме-а результат СГ-Олигозооспермия. Да,у нас, не самая страшная и запущеная ситуация, но почему никто не понимает. В итоге нам сказали что просто насначат стимуляцию.

P.S/ Единственное что я помню, что когда у меня была последняя Б., показатели СГ мужа были на нижней границе допустимой нормы. Но было это в 2003г..

Наверное ето возраст. :cray: ( Хотя мужу всего 30 лет :hmm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poki - это все! И при чем тут варикоцеле? Если у вас АСАТ - это не варикоцеле и не его последствия! У нас у самих такая же ситуация. Это последствия инфекций, а не проблем с венами!

Марина Изотова,спаибо за ответ!

странно, врач, говорил, что из-за варикоцеле скорее асат и повышен.

Сегодня пришли М. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширенные вены, при варикоцеле, перегривают яичко, поэтому спермогенез протекает уже не так как положено, и асат тоже увеличивается.

так он нам сказал...

Рысена, спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперматогинез - да. Но, сперматогинез - это созревание и выработка СПЕРМИЕВ, а не антиспермальных антител - это антогонисты, противоположности и создаваться одним и тем же путем они не могут. Он вас запутал. Вам нужна другая консультация. Естественно, что из-за неправильного кровотока идет перегрев яичка, следоавтельно, страдают как уже и выработанные спермики (они как буто тупят, сонные, следовательно их подвижность нарушается), так и внось созраваемые (там могут быть и паталогические формы), но АСАТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я вот своего отправляю сдавать СГ...первую СГ после операции варикоцеле. После нее прошел месяц и первая попытка планирования после лечения закончилась М:((( И снова слезы и томительное ожидание:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно хотела спросить у тех, чьим мужьям удаляли варикоцеле: каким методом сделана операция? Знаю, что при разных методах риск рецидива разный, а процесс восстановления и эффект одинаков ли или тоже зависит от метода операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После микрохирургической операции, риск к рецидиву практически отсутствует, процесс восстановления от 3х месяцев и больше (от организма зависит). Нам такую операцию предложили, ее стоимость в москве в АндроКлиник 53000. Сказали начальная стадия. Но другие врачи у нас не обнаружили варикоцеле, поэтому операцию естесственно не делали.

И после микрохирургической операции, домой можно ехать в этот же день, кажется воздержание в сексе 1 неделя, и 2 недели или 1,5, низзя поднимать тяжести.

 

И еще...

Сами врачи говорят: "Чем меньше стадия Варикоцеле, тем хуже (совсем незначительный% улучшения качества спермы) будет итог после восстановления!" Во.

Спрашивается, нафига нам ее вообще тогда предложили. Тока наверное чтоб денег высосоть. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть операция эндоскопическая - вероятно это и имелось ввиду при упоминании микрохирургической операции. А есть обычная, скажем так, полостная. При первой делается небольшой разрез в области аппендицита с нужной стороны. Вводится жндоскопчик и нужная вена перетягивается и отсекается прямо внутри. Срок восстановления гораздо меньший. Такую операцию делали моему мужу. При втором способе - напрямую разразеют яичко и там уже оперируют как обычную операцию, то есть хирург все видит сам своими глазами, а не через эндоскоп. Естественно, заживление происходит дольше. С мужем в палате лежал молодой человек, прооперированный именно таким образом. Простите за подробности, мошонка у него была вся в бинтах. Еще и плохо заживало. Но, у него была очень большая степень варикоцеле. Эндоскопическая операция у нас стоит 5000, простая - около 3000. Еще раз повторю, девочки, 53000 за операцию варикоцеле - это не то, чтобы дорого, это немыслимо! Это не та операция, за которую платят такие деньги. Это достаточно элементарная операция, идет от 15 до 30 минут. Практически, все хирурги-урологи ее делают. Так что, подумайте и поищите другие предложения, прежде чем соглашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...