Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

Просто мы с мужем сходили в профессору, а он мол сразу вам скажу что после 30-35 годов - восстановление фртильности почти чудо. Да- может количество увеличится, да - может чуток возрастет морфология..НО вот так чтобы хотя бы на 30% повысить шансы и качесвто - не получится..Особенно если это вторичное мужское бесплодие..

Так что беременить надо было до 30)))) Вот такое резюме! А вообще сказал, что если болевых ощущений нет, косметических уродств нет, то лучше и не трогать, но тщательно сделить за этим))

Ну и витамины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Правильно сказал, только забыл упомянуть, что если еще и качество спермы не падает. Или же показатели, близки к норме и тоже держаться, хуже не становяться. Тогда, конечно, могут бытьв арианты. А если СГ страдает - хуже и хуже становится, если показатели значительно хуже нормы в-приницпе - то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, ну да, наверное так..Он и говорит регулярно раз в полгода сдавать СГ и делать УЗДС..Держать так сказать под контролем))) Зато те кто сами делают операции (оперирующие врачи-урологи) в две глотки кричат, что надо делать операцию и как можно быстрее!! И у всех одна и та же история - мол пришел мужик с 10 млн спермиев. Поставили диагноз - варикоцеле. На операцию не согласился, ушел на 1 год в работу с головой. Пришел через год, а у него 1 млн..И все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, все равно индивидуально подходить надо. Я вот всем девочкам, которым писала, что надо оперировать исходила либо из нескольких СГ (когда, например, две выставляют), либо показатели были ну категорично ниже нормы. В таком случае, операция варикоцеле - шанс, и очень приличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, только что позвонил муж. Поставили 3 стадию варикоцеле. Даже не смогли рассмотреть какую то там аорту(( Странно, что не смотря на ужасающие диагнозы - у нас не самый худший результат СГ.

Поэтому после моего ГСГ идем к врачу и думаем что делать. А через 2 месяца все равно сдаем еще одну СГ. Чтобы в динамике поглядеть.

 

вот здесь мои результаты

viewtopic.php?f=5&t=10&p=78048#p78048

А еще никак не могу найти где поблизости от нас делают микрохирургическую варикоцелэктемию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика для выставления диагноза варикоцеле - это очень хорошо! Сделайте. Но, думаю, от операции в вашем случае вам не уйти. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, Не знаю насколько могут помочь заБ БАДЫ и таблетки, возможно что-то улучшить - есть резон..А вот удастся с результатами заБ - вопрос времени, терпения...и удачи. Мы вот тоже надеялись заБ после проверки проходимости и на фоне приема восстановительной для мужа терапии...Пробовать то самим никто не запретит

 

Девочки, подскажите, чьим мужьям делали микрохирургическую варикоцелэктомию (это когда делается разрез в лобковой селой области 3-4 см)? Во сколько обошлась сама операция и какие дала результаты? А также где делали? Спасибо огромное за ответы! Буду рада любой иноформации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, лечились антибиотиками, при чем и уколы были и таблетки. Сначала одно, потом другое. Я конечно, уже не помню, что конкретно, но курс лечения был точно не менее 3 недель. Потом месяц выждали и пересдали бакпосев. А потом месяца через 3 была СГ - уже без лейкоцитов. Но, это было год назад, а вот по осени перед операцией лейкоцитов хоть и не было ни в СГ, ни в крови, но УЗИ показало все-таки остаточные явления простатита. Оперировали не обращая внимание на это.

 

poliam1979, у мужа разрез в левой стороне как "в области аппендицита", длинной около 2 см. Обошлось нам в 4000 рублей у нас в Ярославле. Результаты - только еще собираемся делать СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, то есть у вас была операция Паломо или Иваниссевича ? Или какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat, я может и не по теме, но если у вас были трихи, ИМХО, надо обязательно проверить наличие антиспермальных антител в крови и в слизи (сперме и слизи шейки матки). Дело в том, что инфекции, особенно елси они плохо поддаются лечению, дают АСАТ здорово. Поинтересуйся еще и про них у доктора.

poliam1979, перед операией, когда я разговаривала с доктором - он ее не назвал. Просто рассказал, как будет проходить и все. Действительно, у мужа один небольшой шов. Больше повреждений никаких не было. У нас в больнице возможны были только два вида операций - как мужу делали и как его соседу. Правда у него была большая стадия, может поэтому ему просто всю мошонку искромсали и все это место у него в бинтах было. И лежал он долго. Муж лег - он уже лежал, муж выписался - он еще остался. В курилке он с ним разговаривал - тот сказал - варикоцеле. Детей нет. Это все, что я могу сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все, выставила наши 5 СГ в темке "Спермограмма". Там есть та, на фоне которой произошла ЗБ, и та, которая после операции варикоцеле. Кому интересно - смотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мда, значит все опять затягивается....только что муж был на УЗИ у Карпова, варикоцеле он подтвердил, думаю, что теперь еще и операция нам грозит.....опять все откладывается на месяцы :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я звоню-звоню, он трубку не берет - наверное, твоего мужа смотрел? ;)

Не переживай пока. Не так страшен черт, как его малюют. Подожди заключения доктора. Да и глаза боятся, а руки делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное :) я так надеялась, что варикоцеле не подтвердиться....особенно начитавшись сейчас информации и высказываний большинства девчонок, что после операции показатели то не сильно улучшаются :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты посмотри Lilitan! У них варикоцеле летом оперировали, сразу предупреждали, что результаты черз полгода-год. И вот, сейчас она в беременюшках. А было именно варикоцеле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

:wave: У нас аспермия,сег делали узи и обнаружали варикоцелле 3 степены,может ли это повлиять на аспермию?Из за чего бывает варикоцелле?лечится ли вообще?искала в инт-те нечего не нашла,кто знает помогите пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспермия — отсутствие в эякуляте сперматозоидов и клеток сперматогенеза. Аспермия является одной из причин мужского бесплодия, однако при аспермии сохранены эякуляция и оргазм.

Причины

Нарушение проходимости семявыводящих путей (последствия воспалительных заболеваний придатков или травм половых органов).

Пороки развития семявыносящих путей.

Секреторное бесплодие генетическое (склероз канальцев отсутствуе гермитативного эпителия)

Побочные эффекты медикаментозного лечения

Диагностика

Основной метод установления аспермии — микроскопическое исследование спермы.

Лечение

Методы лечения: физиотерапевтические процедуры, тканевая терапия для размягчения и рассасывания рубцовой ткани, гормональная терапия, восстановительные операции в тяжелых случаях.

 

Варикоцеле, обычно, влияет на подвижность спермиков. Если у вас они в-принципе появятся, то они будут плохо подвижными из-за варикоцеле 3 ст. Думаю, его придется убирать. Хотя, все будет зависеть от установления причины аспермии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feya, варикоцеле, это расширение вен в яичках, оно конечно же лечиться, но оперативным путем, причем чем раньше, тем лучше, т.к. из-за нарушения венозного обмена яички находяться под постоянным нагревом, а это плохо влияет на спермики. В инете как раз очень много информации по варикоцеле....и оно кнонечно же очень влияет на аспермию, по крайней мере нам так врач говорил. Варикоцеле возникает из-за различных факторов, перенесенное воспаление, нарушение развития яичекк и др. Что конкретно в вашем случае послужило причиной вы можете выснить у вашего врача проведя детальную беседу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, просто, если причина будет такая, которая не лечится - не дай Бог, ттт, операция варикоцеле никак не поможет. Оно не влияет на саму выработку спермы, а лишь на выработанные спермики. Так как идет их перегрев. Поэтому, надо обязательно выявить причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feya,Аспермия и азооспермия не одно и тоже. Всё, что написано выше имеет отношение к азооспермии (в сперме нет сперматозоидов). Аспермия - это отсутствие спермы. Какой же всё-таки диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня перерыла все детские карточки мужа, пытаясь найти хоть что-нибудь про его операцию, нашла единственную запись, что в 7 лет перенес операцию по поводу варикоцеле слева! Получается, ему оперировали только одно яичко, а я так понимаю, что сперматозоиды вырабатываются из двух. Девочки, подскажите пожалуйста, значит, наше полное отсутствие спермиков не связано с этой операцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азооспермия - отсутствие сперматозоидов в эякуляте.

Аспермия — отсутствие в эякуляте сперматозоидов и клеток сперматогенеза.

Это два официальных определения. По сути, одно и тоже. Спермиков нет в обоих случаях. Только в аспермии нет еще и клеток сперматогенеза. Но, очень часто лаборатории применяют в одном и том же случае любое из этих определений. Главное - нет сперматозоидов. Эякулят есть, а сперматозоидов в нем нет.

Варикоцеле, как правило, бывает именно в одном из яичек. Естественно, что второе не трогают.

Варикоцеле не влияет на выработку сперматозоидов! Оно влияет на их состояние!. Сегодняшняя ситуация, однозначно, не из-за перенесенного варикоцеле. Это точно. А вот каково было качество операции - это другой вопрос! Само по себе варикоцеле - это варикозное расширение вен в мошонке. Кровоток никак не участвует в выработке спермиков. И только качество операции могло сделать такую вещь. При ее проведении,не дай Бог,ттт, могли затронуть что-то не нужное при этой операции. Ведь там все-все рядом. Хотя, не большой процент того, что такой диагноз возник из-за случайности во время операции. Это бывает редко,но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: :banghead: Девчоки караул!!!!!!!!!смотрю сейчас заключение после УЗИ и слезы капают :cray: Мало того, что нам подтвердили варикоцеле слева, так еще и Хр.эпидидимит справа с реактивной умеренной водянкой. :lol: Полазала по инету, начиталась про эту водянку, что она тоже лечиться только оперативным вмешательством.....получается, что нам теперь очень срочно нужно делать операцию на обоих яичках :cray: Период послеоперационнного восстановления занимает порядка от 6-12 месяцев, и то при удачном лечении. Конечно, что нам еще скажет наш врач мы к нему в пятницу идем, но думаю, что ничего хорошего....Получается, что все наши труды насмарку :banghead: Кто нибудь сталкивался с таким, что операции сразу на обих яичках делали??? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, УЗИ-то у кого делали? Вообще я не сталкивалась, ничего сказать тебе, к сожалению, не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, в том то и дело, что у Карпова :cray: был бы кто другой я бы хоть посомневалась, а тут и сомневаться не приходиться.....вот теперь ждемс, что нам Тюзиков на все это скажет...сейчас нашла старое узи (ноябрьское) :lol: и реву....оказывается Карпов уже тогда западозрил эту водянку и кисту, но почему то Дыбин у которо мы до этого лечились на это не обратил внимание, а теперь ситуация только усугубилась :cray: ..получается что мы просто потеряли эти полгода, за которые уже прошел бы востановительный период...почему нам так не везет с врачами :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...