Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

Да, нам тоже сказали, что в лучшем случае через 6 месяцев, а то и через год. Но, сказали, что в худшем случае - улучшения не будет. В лучшем - будет. Но, ухудшений быть не должно. Вообще, они вывод-то сделали правильный - если показатели СГ падают - в первую очередь убирают варикоцеле пр его наличии. И только потом смотрят все остальное. СГ-то правильно сдавал, готовился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марин, как  ты считаешь у нас есть шансы поправить СГ, точнее подвижность с помощью операции?? Я конечно понимаю , что ты не гоподь Бог..но все таки...так охота услышать слова утешения... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда операция? Анализы уже в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня лег в больницу, но оперировать будут наверное завтра, все на нервах блин :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Мариш!

Сделали нам операцию сегодня, под общим наркозом, врач сказал, что какая то осложненая операция была..но что конкретно так и не сказал, видитмо позже скажет... :( шов как после аппендицита, только слева..

А какие именно препараты  обычно назначают после операции?

Муж сдавал контрольный анализ после курса лечения от трихомониаза, врач сказал, что судя по мазку как будто и не лечились...опять обнаружились эти бяки...(но он нас заранее предупреждал, что лечатся они очень сложно и долго)...сказал, что следующий курс назначит более длительный и дорогостоящий... и только после нового года, так как щас нет смысла начинать, потому что нельзя пить спиртное...новый год ведь без него никак:)

И у меня вопрос:как можно сделать ИИ ,если подвижность нулевая???

блин, как я переживаю.... :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сам пошел, особо уговаривать не пришлось. Я его конечно надоумила, мол стараемся уже черт знает сколько времени, а результат нулевой. Говорю иди давай к урологу, мож чего не так, тем более знали, что у него варикоцеле и оно может являться причиной бесплодия. Знакомые подсказали хорошего уролога, вот так все и началось..СГ сдавал дома "сам"...тут еще трихи нашли :-[

Если мужик хочет ребенка и понимает всю серьезность возможных проблем, то пойдет как миленький! Попробуй всю серьезность ему объяснить, мол не мальчик же уже, и неужели детей не хочешь и т.д...

Марин, кстати, сегодня спрашивал муж у врача, чего там осложненого то в операции было, говорит аж 5!!!вен было, но слава Богу все перевязали.. :o Говорит максимум, что бывает - это 2, а тут все 5...мы в шоке :-\

Девочки, а трихи через оральный секс передаются? :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анета, ух ты, аж 5! Я тоже впервые такое слышу! Думаю даже, что это от них такой результат СГ больше, чем от трих... Конечно, и они свое дело делают, но варикоцеле тоже не совсем хорошо. Особенно - такое! Поэтому думаю, что результат СГ через 6  месяцев будет гораздо лучше. Гораздо. Как он себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот домой сегодня явился:) Шовчик сантиметров 4-5 наверное, и ты знаешь, зрительно там все намного красивше стало :)

когда сексоваться то можно будет?что вам говорили врачи?

Я сама на прием в четверг пойду, посмотрю чего там по анализам моим...

Что у вас с анализом АСАТ???СГ не сдавали еще?При возможности спроси, плиз, у вашего уролога, про эти самые 5 вен...вообще что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, нам доктор сказал, как сам сможешь, так и можно. Желательно дней 5-7 попредохраняться,так как там может быть и слизь, и кровь, а потом - запросто. У меня на 4 день было.

АСАТ в крови - зашкаливают, в сперме - отсутствуют. Велено лечить, СГ и АСАТ только в конце февраля-марте. И то он сказал, что дажеесли улучшений не будет, то это еще рано. Представляешь? То есть он сказал, что лучший период будет - лето. Мы еще не скоро пойдем, но я спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а почему в крови АСАТ есть, а в сперме нет???

Что то прямо долго период восстановления длится???Спермики ведь обновляются каждые 70 дней???Нам врач сказал через месяц можно сдать СГ, но это не учитывая трихи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, полностью сперма обновляется з 72 дня. Но, нас и накануне операции хирург предупреждал, чтоповторная СГ только через полгода - раньше смысла нет, ничего не покажет. Там ведь формируется нормальный кровоток в обновленной вене. Пока он сформируется и начнет функционировать, пока он перестанет спермики перегревать, вот так и выходит. И в литературе так написано.

Почему в крови АСАТ есть, а в сперме нет - не понимаем, ни мы ни доктор. Моя гинеколог сказала, что если в крови есть, то в слизи есть наверняка. Поэтому, сразу нас на кровь и отправила. Пока мы делали этот анализ, андролог все-таки назначил анализ спермы на АСАТ. И каково же было наше общее удивление, когда в крови АСАТ 156 (при норме до 60), в сперме нет вообще! Но, мы уже пили 2 недели как метипред для понижения АСАТ в крови, пожтому будем допивать оба, потом повтор. Он назначил мужу кучу лечения, сказал, что это должны были сделать сразу после операции. Лечение циклами. Сначала месяц витамины, только витамины с большим количеством витамина Е. Потом месяц аж 4 препарата - метипред (который уже пьем, его будем продолжать), Спеман (БАД, он сказал, что не сильно в него верит, в его практике он помогал не часто, но на всякий случай, вдруг поможет), какой-то ферментный комплекс и еще один препарат. Это пьет месяц, потом оставляет только метипред и ферментный комплек. Еще месяц. Потом дней 5-7 отдых - и повторный анализ спермы на АСАТ и СГ полная. Это у нас получается уже в конце февраля - март. Но, предупредил, что СГ может еще и не улучшиться, так как по его расчетам пик улучшений должен прийтись на конец весны - лето.

Сдать-то СГ можно, конечно и через месяц - просто, улучшения вряд ли видны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие витаминки пьете?Метипред я так понимаю, это для снижения АСАТ?Т.е получается, что из восстановительных препаратов витамины и спеман? Я если честно, в этот самый спеман тоже не верю, вообще к БАДам очень осторожно отношусь, у меня знакомый врач иммунолог говорит, что все БАДы очень сильно и резко угнетают имунную систему.

Так хочется уже побыстрее результата)Но понимаю, что это только начало...

Марин, а у вас зрительно там изменения есть???У нас есть, но ушли все равно не все вены..как я читала, что они тоже не сразу все исчезают, а постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас посмотрела,что ему назначали после операции,

Детралекс по 1таб. 3 раза в день,пил 1 неделю..

и все,больше никаких лекарств,даже витаминов :-[

странно,я думала,что после операции должны были прописать больше лекарств,ведь это как-никак вмешательство и организм сам,без помощи не может восстановится нормально...

ну что же это за врачи такие ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сразу ничего не назначили. Вообще ничего. Оперировали 28 сентября. Только во второй половине ноября мы попали к другому андрологу - он-тоиудивился, что ничего не назначили. Сказал, что должны были хотя бы Детралекс назначить. Так что, не переживай, вам назначили то, что надо.

Слушай, может тебе все-таки самой проконсультироваться с урологом по поводу мужниных анализов? Чтобы знать, что и как. Пусть он не пойдет к доктору илечиться не будет. Но, ты будешь иметь представление об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моему мужу назначали Трибесфорс. Для увеличение живых и бодрых спермиков. Помогло =) Пил три месяца! Но он еще делал массаж простаты, прогревания , свечи и уколы.... Названий не помню ((( У меня ваще муж послушный  и ответственный  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего не скажешь про моего... >:(

Я так понимаю,масаж простаты-это пальцем в попу? ;D

моему свечи туда же прописали,так он говорит:я что п...з(извн.за выражение)всякую фигню туда пихать...просто об этом мы вообще можем забыть...

умрет,но к своей попе,никого и ничего не подпустит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего не скажешь про моего... >:(

Я так понимаю,масаж простаты-это пальцем в попу? ;D

моему свечи туда же прописали,так он говорит:я что п...з(извн.за выражение)всякую фигню туда пихать...просто об этом мы вообще можем забыть...

умрет,но к своей попе,никого и ничего не подпустит...

 

Постарайся убедить. Это нужно. Не хочу расстраивать, но даже при 31% врачи говорили, что для заБ нужно пролечиться. Постарайся давить на психику - типа пи...аз это может и плохо, а бесплодный мужик - это разве не еще хуже? Ну или типа того. Я так своего давила) Чтоб согласился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 1.5года на него давила,чтобы операцию сделал,а для этого мне наверное лет 10 понадобиться...

упрямый,как не знаю кто...

иногда зла на него не хватает,что относится к своему же здоровью как попало...

гордость прет ни туда,куда надо.... >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, а Дерталекс ведь от геморроя ;)там в аннотации так написано)))Моему ничего не назначили, только пока в больнце лежал, кололи антибиотики...

А трибесферс от чего???

 

Девчонки у которых мужья лечиться не хотят, какая подвижность спермиков у вас? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, а Дерталекс ведь от геморроя ;)там в аннотации так написано)))Моему ничего не назначили, только пока в больнце лежал, кололи антибиотики...

А трибесферс от чего???

 

Трибесфорс для увеличения количества живых и бодрых спермиков ;D Моему мужу помог! Но месте с массажем, свечами, прогреванием и уколами... :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, по поводу варикоцеле..помнишь я говорила, что моему аж 5 вен перевязали??? Так вот спросили у врача, он говорит, что были там еще какие то микровены, которые тоже пагубно влияют на сперму, и все зависит от опытности хирурга, который эту операцию делает. Т.е многие врачи либо их просто не замечают, либо игнорируют их и оставляют как было, перевязав одну венку..

Щас врач назначил моему алое в уколах поделать и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе ситуэйшн! Так ведь тот хирург, который оперировал и сказал, чтотам были 5 вен, да? А этот - он не хирург, он лечащий - я правильно понимаю? И про микровены он сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все правильно: хирург оперировал, а другой врач-лечащий уролог, который и дал направление на операцию..эти два врача общаются между собой, наш лечащий посоветовал именно этого уролога нам, мол он очень опытный и все сделает по уму(он еще до операции нам говорил про эти самые дополнительные вены, которые могут быть, а как оказалось они то и есть у нас как раз)...а про 5 вен уже после операции и хирург говорил и наш лечащий уролог, так как он по поводу нас у этого хирурга и спрашивал, типа как операция прошла и т.д..

уролог наш истории рассказывал, что варикоцеле сама по себе операция не сложная, и часто ее поручают делать молодым и еще не опытным врачам, мол считают, что ничего сложного там нет, а эти неопытные врачи в 99,9% случаев про эти дополнительные вены ничего не знают..вот потом и получается что сделали тяп ляп...и вроде из-за этого возможны рецедивы варикоцеле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да рецидивы-то и так возможны. На улучшения около года дают, потом гтоворя, обпять все вернеться. Это как вены на ногах - оперируют,а через какое-то время они опять вылезают. Но, если вы оперировались у того хирурга, которого вам уролог посоветовал - то это очень даже хорошо. Давай надеяться, что улучшения будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться:)

Если честно, то поскорее уже хочется сдать СГ, посмотреть чего там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...