Перейти к публикации

Породистая женщина


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

Когда то мне безумно нравилась Мишель Пфайфер, назвала бы ее породистой. 

i (3).jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если брать наших, то из выше упомянутых Элина Быстрицкая, как вариант. Из зарубежных Одри Хепберн в принципе моя любовь. Упоминали Агнию, я бы скорее ее мать Татьяну Лютаеву отнесла к породистым. Еще Марина Могилевская и Алена Хмельницкая, выделяются. 

Для меня порода это стать, честь и достоинство, культура, умение себя подать, при этом не гнаться за модой ( губы, брови, сиськи). Когда есть и поклонники и любовники, но на букву Ш не назовут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca тоже подумала про хвельницкую и лютаеву.

а еще вспомнила ирину печерникову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Кстати, та женщина, которую доктор назвал породистой имеет такой типаж 👇 Копия Эмили Блант на этом фото, Сходство заметил мой муж.))

E7B8D094-9EE0-429C-BE93-8EE85B05E353.jpeg

Те, что я описала, тоже примерно такие, как Вы говорите.)) Для меня, как я выше говорила, это все-таки «плодородность» в сочетании с благородством. Когда от женщины хочется иметь детей, хочется её размножить.) Вот этой женщине доктор в этом контексте и сказал: тебе нежно рожать, как-можно больше детей, такая порода! )

Вот не красотка, но эффектная очень. Такие женщины привлекают, да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Молния09 сказал(а):

Когда то мне безумно нравилась Мишель Пфайфер, назвала бы ее породистой. 

i (3).jpeg

Да, плюсуюсь.

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Она вроде квадратно гнездовая ) 

Это как?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Любовь Аксенова, но она не попадает под описание. Прям вау 😍.  Идеальная ❤️

Еще Сара Полсон очень красивая и талантливая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Мне очень нравится Любовь Аксенова, но она не попадает под описание. Прям вау 😍.  Идеальная ❤️

Миленькая. Я заметила, что героини нашего времени, новое поколение, именно миленькие. Та же дочь Синди Кроуфорд, Зендая. Хотя есть исключения: Ким Кардашьян, Белла Хадид. Я специально брала имена из поп-культуры, а не какие-то нишевые. Все-таки первые больше отражают народные предпочтения. 

Вместо женщин инфантильные девочки. Или одна я так вижу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// Еще наверное связываешь актеров с образами из кино, в основном дают одинаковые роли или роковой красотки или оторвы и ассоциации к образу и симпатия. Иногда в фильме подбирают и прическу и одежду одну, а в жизни по другому совсем актриса выглядит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra @_Clever_ вот когда тему читала возникла ассоциация, и прочитав ваши первые комменты убедилась, что первая ассоциация правильная.

Для меня это понятие не просто внешняя картинка,но и внутреннее зерно

Для меня это Принцесса Диана, однозначно

2023-02-13-01-17-04.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне простой народ больше по душе ... Как то ближе, роднее. Сама я неказистая всю жизнь была и боялась красоток. Не то, чтобы завидовала, нет , такого не было, но чувствовала себя таким утенком 🫣, что неловко было. Породистые люди меня, пугают ... Хотя я восхищаюсь их красотой , но только с экрана. Личной бы не хотела встречи. У меня есть подруги просто красавицы , настоящие Женщины, черты лица, фигура, манера общения , образование , характер -все при них. Но они не долговязые , длинношеии , длинноногие и тому подобное. Но мужчины от них все время были без ума. А красавицам породистым по вашим описанием тяжело живется скорее всего многим. 

Я с юности любуюсь Синди Кроуфорд, занималась по видео  кассетами с ней , потом по дискам, а сейчас думаю по ютьюбчику с ней попрыгать и гантельки потягать )). Для меня она породистая ❤️и жизнь сложилась мне кажется у нее. 

Вообще красивых людей очень много , а породистых наверное меньше ... Не знаю как это можно объяснить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из российских для меня Анастасия Вертинская, Жанна Фриске породистые, из западных - Селин Дион, Шарлиз Терон

Screenshot_20230213-002620_Chrome.jpg

Screenshot_20230213-002749_Chrome.jpg

Screenshot_20230213-002650_Chrome.jpg

Screenshot_20230213-002902_Chrome.jpg

Ой, ещё Ренату забыла!

Screenshot_20230213-003153_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự , спасибо за мнение. Возможно, тем, что на экране непросто живется. А не публичным девушкам, вполне себе ничего. По крайней мере, я не заметила взаимосвязи, анализируя свое окружение. 
Синди - да, хороша. 

@Юльча)) , Шарлиз 🥰 Да, она и мне очень нравится. Остальные прекрасны по-своему. У Селин Дион волшебный голос, я обожаю её творчество. 

5 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Вы меня извините, но Джоли, Шейк ничего общего с породой не имеют. Для меня сделанные симпатичные дворняжки. Как рядом можно поставить Лорен и Джоли.

Но рассуждать о породе, отстаивать своё вИдение Я не буду. Сейчас каждый будет топить за свои симпатии, не более.

Ещё в поддержку Джоли. Благородная она, потому что творит добрые дела. И очень элегантна. Но это мое мнение. Её многие не любят почему-то.

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Вот тоже прочитала и покоробило малость) я знаю, что так говорят, но все же женщины-человеки, ну какая порода. Как будто идет речь о добротной такой лошади-воспроизводительнице. Стать, благородная кровь, родовитость в конце концов. А породистая звучит так себе, как похвала на грани оскорбления)
По теме, ну не знаю. Как по мне, это все же больше про манеру держать себя, образованность, начитанность, не про экстерьер. Вон та же леди Ди, лицо такое, рабоче-крестьянское, если смотреть на фото в простой обстановке.  Но харизма, воспитание, вкус, корни древнего рода в конце концов - все это накладывает отпечаток и воспринимается цельный образ уже по-другому.

А я в эти «древние рода» вообще не верю. Сужу по человеку, каковым он сам является, а не по родне. Во-первых чего там только не было у дворян. Род - не показатель благородства. Во-вторых, представители рода бывают разными. И без рода иногда такие замечательные люди встречаются. Дедуля из деревни или сельская учительница могут быть во сто раз благороднее представителя королевской знати. 

Ещё 

E9D62106-E231-4A03-B7E6-7C75829C7CEC.jpeg

48C55D76-FFBC-469E-96D4-BDC4816B1861.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженнифер Коннелли, Мерил Стрип, Маргарита Терехова. Ещё Зои Кравец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Молния09 сказал(а):

Когда то мне безумно нравилась Мишель Пфайфер, назвала бы ее породистой. 

i (3).jpeg

Да, она и стареет красиво. В свои 64 года выглядит потрясающе.

3 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Ещё в поддержку Джоли. Благородная она, потому что творит добрые дела. И очень элегантна. Но это мое мнение. Её многие не любят почему-то.

Согласна с вами. Многие ее не любят и считают чуть ли не дурочкой ( особенно после того как она Питта отшила)), но она таковой не является и всегда держится с таким достоинством, что я ею восхищаюсь. Реализовала себя во всех ипостасях: как мать, как актриса, как посол доброй воли. Умница и красавица одним словом. На счёт "породы" правда не уверена, то ли роста не хватает, то ли молодость слишком бурная была))

Вивьен Ли, Вайнона Райдер, Шарлиз Терон. Для меня "породистые". Ещё у нас в детской поликлинике главврач. Высокая женщина, рост не меньше 178, размер не больше 44. Аккуратная стрижка волосок к волоску. Когда её увидела впервые сразу промелькнула мысль о породистости)

Вивьен Ли, Вайнона Райдер, Шарлиз Терон. Для меня "породистые". Ещё у нас в детской поликлинике заведующая. Высокая женщина, рост не меньше 178, размер не больше 44. Аккуратная стрижка волосок к волоску. Осанка. Когда её увидела впервые сразу промелькнула мысль о породистости)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А я в эти «древние рода» вообще не верю. Сужу по человеку, каковым он сам является, а не по родне. Во-первых чего там только не было у дворян. Род - не показатель благородства. Во-вторых, представители рода бывают разными. И без рода иногда такие замечательные люди встречаются. Дедуля из деревни или сельская учительница могут быть во сто раз благороднее представителя королевской знати. 

Тогда тем более определение "породистая" не подходит) Все-таки в нем упор именно на принадлежность какой-то родословной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по внешности сразу пришла на ум актриса Елена Вожакина:

 

1AEDC984-5773-44B9-8098-45E1A9455932.jpeg

493FF94A-51F4-4DF1-8883-704473A13CBC.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// про Джоли. Как можно спорить о вкусах и понятии красоты? Для меня урод, для Лейны страшна. Для вас красавица. Да и ладно. Каждому свое. Просто если б вопрос стоял "кто вам нравится" - это одно. А вы поставили вопрос о "породе". И вот тут она никак не вписывается.

И снова напишу - даже понятие "породы" для всех разное. Я сразу сказала, что сейчас будет просто перепись симпатий. Так оно и есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // , Свет, ну естессно перепись симпатий. А как еще?) Какие породы в 2023 году?)

Джоли я вообще не воспринимаю, да и в целом современный Голливуд - сборище больных на голову и с отклонениями людей. Большинство из бедных семей и районов, ущербные и закомплексованные. Роли - это одно, а уж какие они в жизни - хз, я с ними не общалась.

Поэтому да, тема просто поболтать об актрисах. Тебе кто нравится?😁

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@VoprosOtvet// про Джоли. Как можно спорить о вкусах и понятии красоты? Для меня урод, для Лейны страшна. Для вас красавица. Да и ладно. Каждому свое. Просто если б вопрос стоял "кто вам нравится" - это одно. А вы поставили вопрос о "породе". И вот тут она никак не вписывается.

И снова напишу - даже понятие "породы" для всех разное. Я сразу сказала, что сейчас будет просто перепись симпатий. Так оно и есть. 

Ну согласна с тем, что на вкус и цвет.. Спор это условный, конечно.)

9 минут назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

@// Счастью быть // , Свет, ну естессно перепись симпатий. А как еще?) Какие породы в 2023 году?)

Джоли я вообще не воспринимаю, да и в целом современный Голливуд - сборище больных на голову и с отклонениями людей. Большинство из бедных семей и районов, ущербные и закомплексованные. Роли - это одно, а уж какие они в жизни - хз, я с ними не общалась.

Поэтому да, тема просто поболтать об актрисах. Тебе кто нравится?😁

За что вы так их ненавидите?))) Или презирает?)) А где нормальные?) Разве что где-то в монастырях единицы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Ну согласна с тем, что на вкус и цвет.. Спор это условный, конечно.)

За что вы так их ненавидите?))) Или презирает?)) А где нормальные?) Разве что где-то в монастырях единицы. 

Я их не ненавижу))) я их не воспринимаю, они мне не нравятся 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Тебе кто нравится?😁

Привет, Юль)) я даже так сходу не скажу)) пока в сад едем, подумаю. Но мне вот совсем беспородная Энистон всегда импонировала, хотя не особо такой типаж люблю. Тейлор нравится. Вивье Ли. Из наших Климова 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала думала какие женщины мне кажутся породистыми. Ничего не придумала 

Наверное не оперирую таким понятием. Есть «благородные черты» например, это могу понять. Или классическая красота.

Но именно породистость. Хз что это для женщин 

Если не то же самое, что благородные черты. Типа пропорций лица.

Есть ли породистые женщины не с благородными чертами? 🤔

И наоборот 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сразу на ум пришла

 

Screenshot_20230213_161058.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльча)) , вот да, рената породистая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

А вы поставили вопрос о "породе". И вот тут она никак не вписывается.

Почему не вписывается? Она высокая, с тонкими пальцами, свои пухлые губы, маленький нос, острые скулы, длинные ноги. Глаза красивые и брови. А в молодости какая она была, в 20 лет, просто глаз не оторвать. Она вам лично может не нравится, но под описание подходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...