Перейти к публикации

Породистая женщина


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

6 часов назад, Paeonia сказал(а):

Многие писали, что высокий рост и статность - признак породистости, при этом также многие отмечают Одри Хепберн, хотя она метр с кепкой была. 

170 она 

Из примеров кто не нравится, но «порода» у меня вот ( ума нравится только )) , а лайма точно порода  !! Какая разница с кем она спит 🤦‍♀️🤔?! 

14DE3E0D-5B42-4DD1-83A4-308A6296C051.png

4D3D82E5-B07A-4D6F-8492-304E7F91345D.png

769805AF-0140-461B-9D6E-9CFBCA683C79.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

это где, интересно, такой термин? Прям интрига

Какая интрига то?😅

термин, понятие, обозначение и тд и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, unika17 сказал(а):

Какая интрига то?😅

термин, понятие, обозначение и тд и тп

ну, и где этот термин? Сформулирован кем-то?

Я поэтому и говорю, нет определения, каждый понимает, как хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну, и где этот термин? Сформулирован кем-то?

Я поэтому и говорю, нет определения, каждый понимает, как хочет. 

Забей в поиске «порода» 

Конечно, это про животных, но понятие четкое, вполне. Совокупность внешнего вида, рост/вес, тип/длина шерсти, цвет глаз, прикус, пропорции и прочее.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Забей в поиске «порода» 

Конечно, это про животных, но понятие четкое, вполне. Совокупность внешнего вида, рост/вес, тип/длина шерсти, цвет глаз, прикус, пропорции и прочее.

в том-то и дело, что термин "порода" - это одно, а определение "породистая женщина" - совсем другое :-))))

Обидно, если у человека оценивается только экстерьер, как у собаки на выставке :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если верить интернету  то

Раньше синонимом породистой женщины было слово «аристократка». Но явное классовое деление давно кануло в лету, поэтому сегодня породистая женщина обладает рядом признаков, о которых сейчас расскажет «Рамблер».

Породистая женщина – это дама с чувством собственного достоинства, которая умеет презентовать себя миру так, что окружающие не могут отвести глаз. Такая женщина необязательно красивая, но всегда стильная, уверенная в себе, умеющая себя вести в любом обществе. Породистая дама знает, чего хочет, и умеет этого добиваться.

Порода чувствуется в той женщине, у которой сильный характер, хорошая осанка и высокий интеллект. Эта дама прямолинейна, успешна и наделена неповторимой изюминкой. Ее ни с кем не перепутаешь, а образ ее навечно отпечатывается в подсознании. Именно о такой женщине мужчины мечтают годами.

Красивых дам на свете очень много, а вот породистых – единицы. Породистая дама отличается от просто красивой своим поведением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна этот выкидыш рерайтеров даже обсуждать нет смысла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан почему же? Что вас так зацепило? Не попадаете под "породистую"? 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

@Наисчастливейший таракан почему же? Что вас так зацепило? Не попадаете под "породистую"? 😁

а я на нее претендовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а я на нее претендовала?

Хз) поэтому и спрашиваю, почему мне стоит обсуждать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Хз) поэтому и спрашиваю, почему мне стоит обсуждать? 

потому что источник "одна бабка сказала". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Гинеколог. 🙈

 

Мужик?

Эммм, а мы тут точно с той стороны дэвушек рассмативаем? 😆

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

потому что источник "одна бабка сказала". 

Ну так тут все рассуждают такой категорией. Автор, вон, уж до солисток Виагры добралась, типа там тоже все породистые)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в том-то и дело, что термин "порода" - это одно, а определение "породистая женщина" - совсем другое :-))))

Обидно, если у человека оценивается только экстерьер, как у собаки на выставке :-)))

Кому обидно, тот пусть поищет причину в себе😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Кому обидно, тот пусть поищет причину в себе😅

ну если для вас женщины, собаки и лошади примерно одно и тоже, тогда конечно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// у Пугачнвой тоже были мужья, Киркоров и Галкин. А у Леры Кудрявцевой когда-то был Сережа Лазарев.. иногда брак для отвода глаз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Ну так тут все рассуждают такой категорией. Автор, вон, уж до солисток Виагры добралась, типа там тоже все породистые)) 

Сижу ржу аки породистый жеребец)))

Галушка и Мейхер породистые))) Что-то уже всех в кучу приплели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Подумала и поняла, что меня впринципе  раздражает само определение «породистая женщина». Какая-то гадость, как лошадь или собаку обсуждают .

Женщина может быть красивой, аристократичной, «пышущей здоровьем», какой угодно, но «породистая» в век феминизма странно 😅

А я так и не поняла, что это за понятие такое

Никакого единого принципа никто не вывел, каких-то объективных признаков

7 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

вот 200%

Я пыталась найти пример, чтоб и вроде не нравится, а отрицать нельзя. Она самая!!!

Ну вот та же Литвинова. Убрать ее манерность и прически. Одеться попроще. И что, наверняка никому уже не покажется какая-то порода

Для меня она из серии «сама себя сделала»

5 часов назад, unika17 сказал(а):

Если пользоваться этим понятием правильно, то именно так и есть. Без личных предпочтений 🤷🏽‍♀️

Это четкий и однобокий термин, вполне.

Ну то есть это не обязательно дылда длинная и очень тонкая, а скорее уж именно кто-то с золотым сечением по всем параметрам. Лицо, пропорции тела

И качество волос, кожи - генетика должна быть.

Если именно для разведения «правильных» людей отбирать породистых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

А я так и не поняла, что это за понятие такое

Никакого единого принципа никто не вывел, каких-то объективных признаков

да потому что тут кто во что горазд. Нет общего определения как такового. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну если для вас женщины, собаки и лошади примерно одно и тоже, тогда конечно :-)

Вместо глупой острОты, почитайте, что я писала) просто о значении слова. И что в его прямом значении, это только внешние данные, без манер и прочего. 
И для нас, это для кого? 🤣

36 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

не обязательно дылда длинная и очень тонкая, 

Ну точно не коротышка нормостеник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@U.N. Owen для меня дело не в манерности. Это нельзя сделать - либо есть, либо нет. Ну, опять же - для меня так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata_P сказал(а):

Мужик?

Эммм, а мы тут точно с той стороны дэвушек рассмативаем? 😆

Да, но у него есть вторая специальность. Вот по той второй она и навешала.) Сокровище он не видел. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порода - по роду.

Из толкового словаря:

4. Устар. Принадлежность по рождению к какому-л. роду, сословию, определенной социальной группе. В своей последующей деятельности он постоянно доказывал, что не дорожит породою, возвышая и приближая к себе людей всех званий. Добролюбов, Первые годы царствования Петра Великого. Губернаторша приняла их под свое крыло — ради сиротства и памяти о княжеской породе. И. Гончаров, Воспоминания. || Принадлежность к высшим социальным классам, проявлявшаяся в совокупности специфических внешних признаков. Паклин недаром обзывал его аристократом; все в нем изобличало породу: маленькие уши, руки, ноги, несколько мелкие, но тонкие черты лица. Тургенев, Новь.

5. Устар. и прост. Род, семья, родня. [Пьер] не казался уже толст, хотя и имел все тот же вид крупности и силы, наследственной в их породе. Л. Толстой, Война и мир. — Наша порода вся у Могельницких спокон века на лакейском положении. Н. Островский, Рожденные бурей.

То есть надо уточнять, в какую именно породу все эти знаменитости и вышеупомянутая пациентка пошли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

Для меня она из серии «сама себя сделала»

я в от часто раньше ехала утром с одной женщиной, обычная внешность, симпатичная, но что-то в ней такое необъяснимое было, что мне постоянно хотелось ею любоваться) 

ну вот мне кажется, что литвинова тож бы мне без прически понравилась)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Ну так тут все рассуждают такой категорией. Автор, вон, уж до солисток Виагры добралась, типа там тоже все породистые)) 

А они что, ни люди?) Такую женщину можно встретить и в толпе, не говоря уже о шоу-бизнесе, куда попадают в основном за внешность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...