Перейти к публикации

Планирование после приема антибиотика женщиной


Полезные сообщения

Девочки, всем добрый день! Лежала в больнице, лечила острый серозный лимфаденит. Кололи антибиотик цефтриаксон 6 дней 2 раза в день. Планируем ребенка. Подскажите может кто сталкивался: сколько циклов необходимо пропустить после антибиотика чтобы безопасно забеременеть? В интернете информация полярно разная. (муж антибиотики не принимал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, 1 достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В цикл с антибиотиками забеременела. Родила в срок. Даже и мысли не было пропускать циклы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот антибиотик выводится быстро. Хотите перестраховаться, ну начните со следующего цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть книга по планированию беременности. Так вот там написано, что самые важные генетические  приготовления яйцеклетки происходят примерно за 14 дней до зачатия (обычно с 1-го дня месячных и до овуляции). И они советуют уже за 14 дней до секса без предохранения отказаться от вредных привычек и т.д. Поэтому если сильно переживаете, то можете начать попытки, отсчитав две недели после последнего укола антибиотика. Но в принципе это не критично. Реальная опасность для эмбриона будет уже после зачатия. В той книге было написано, что самый опасный период, когда происходит закладка самых важных органов это от 17го до 56 дня после  непосредственного зачатия. Тогда, да, и сильные несовместимые антибиотики могут негативно повлиять на плод. Так что сами решайте, если сильно тревожитесь, то отсчитайте 14 дней и в бой, если нет, то можете и не ждать. Ведь некоторые наоборот зачинают как раз после антибиотиков, т.к. вводят в ремиссию хронич эндометрит или воспаление яичников. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, простите за вопрос? А что вызвало у вас лимфаденит? И какие лимфоузлы?

Сама сейчас мучаюсь с лимфаденитом, ищу причину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sea_gull шейные лимфоузлы с левой стороны рядом с ухом. мучают уже три года. в первый год у меня была гнойная ангина непроходящая, нашла толкового лора, промывала курсом миндалины - лимфоузлы сразу уменьшились без антибиотиков (в первый год причиной был хронический тонзилит предполагает мой лор). Во второй год ангин не было, просто начало опухать, долго ходила мучалась в итоге не смогла терпеть боль положили в больницу. там причин не нашли тоже. В этом году болела орви в сентябре без ангины, вылечилась и через пару недель стихийно за один день опухло снова. Легла в больницу, причин не выявили. Лежала в челюстно лицевой хирургии. С зубами все в порядке, слюнные железы проверяли делали рентген с контрастом смотрели может протоки закупорились и воспалились, но там все ок оказалось, по лор части все в порядке, инфекционист проверял тоже все в порядке, думала из за зубов мудрости, но кт показало их врожденное отсутствие, делала мрт мозга - тоже все ок, делала мрт внутреннего уха - тоже все ок. В больнице лечили антибиотиками, увч. По логике их воспаление вызывает какой то близлежащий орган. Но проверено было всё... Думала онкология, но врачи уверили что нет. Сама очень хочу выяснить причину, страшно если при беременности будет рецидив. У вас где они воспаляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паховые лимфоузлы воспаляются, увеличиваются. Говорят просто лимфоузел рабочий, ищите где воспаление. Якобы это не онкология. На узи доброкачественная лимфаденопатия. Сделала узи гинекологическое, узи жкт, гастроскопию и колоноскопию под наркозом. Кровь спокойная, с-реактивный белок спокойный, узи почек и мочевого пузыря сделала, моча в норме. Сдавала у гинеколога, мазок, цитологию, инфекции, все спокойно. Поехала в Кулакова, там все пересдала, завтра поеду за результатами. Говорят ещё к иммунологу идти, пусть он ищет причину. 

 В общем я тоже в поиске. 

@рррегина а посевы лор брал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мрт с котрастом вам делали или без?

У меня знакомая сделала мрт головного мозга без контраста, врач отправила её переделывать мрт с контрастом. Так больше видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sea_gullмрт без контраста делала. посевы лор не брал. желаю вам поскорее избавиться от этого недуга и быть здоровой! может банально прозвучит, но попробуйте почитать о метафизических причинах лимфаденита. психосоматика так называемая. мне много чего откликнулось, я глобально начала пересматривать свои поведенческие и мыслительные привычки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...