Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Pirenei, у нас? красненькие мелкие-мелкие, вчера на ножке а сегодня на личике появились на щечке

а что значит цветете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

девочки, а как вы одеваете малышей на прогулку, в одеялко или комбезы какие или в конверт, или просто кладете в коляску и накрываете одеялком ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, к нам приходили и врач и медсестра в принципе адекватные. тоже сказали не одевать дома памперсы и посоветовали пеленать первый месяц так как у нас неболшая неврология, я то пеленаю то нет, ему в пеленках трудно какать а как развернешь он и потягушечки сделает и потужиться может как человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! зашла к вам в гости!! :clap:

Кудесница, МЕДСЕСТРУ В САД! и даже не думать о ней..

какие еще ТРЯПОЧКИ?

:rant:

слов нет..

как медсестра может диагнозы навешевать? НЕВРАЛГИЯ??

скорее она у нее.. :swoon2:

Malinkaa, в зависимости от погоды..

надо смотреть по температуре комфорта.. то есть не просто температура воздуха.. а с учетом ветра..

+16+19- комбезик потеплее (вот такие как раз на эту погоду шьет Польша фирма "София") а под них слип! :good:

Если +20 комфорт- то бодик, а сверху велюровый комбезик ..(в коляске)

Но не забываем,что гулять в коляске рекомендуют только с 1 месяца

а так на руках.. из-за спинки..чтобы не трясти ребенка

Если +22 - то уже просто в слипе х/б, выше от 22 уже можно в бодике! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, я тоже первые 2 недели не ела фрукты, а сейчас бананы и кило могу съесть, яблоки зелёные, черешню сперва несколько попробовала, через день уже пол кило умяла :grin: Никак удержаться не смогла...А позавчера вообще шоколадку съела с орехами :grin: Слава богу ничего не выскочило у дочи(ТТТ). А ещё я такая дурёха, понять не могла почему у меня Аришка 2 дня не спит днём почти, уже всю меня извела, с рук не слазит и ничего делать не даёт, а сегодня стала анализировать и поняла. что я два дня кофе со сгущёнкой лопала(потому что хронич. недосып начался). вот дурочка я, моя Аришка наверно от кофе и спать то не может, а я её укладываю-укачиваю да бестолку :Crazy::Crazy::Crazy: Горе мамашка я :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, привееет! давно тебя не слышно! Вся в заботах о малыше??? Чет я про коляску до 1 месяца впервые слышу, честно говоря. Мы в коляске катаем. На бочок кладем и едем.

Кудесница, да, приходят. Но не часто.

Ссылки скрыты от гостей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, цветение это в народе называют - в 2 недель до месяца открываются сальные железы на коже и может начать обсыпать прыщиками с беленькими кончиками - видон как у подростка прыщавого :Crazy: . проходит само по себе - можно умывать чередой, что мы и делаем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Вчера вернулись из роддома. Не все прошло так, как хотелось..., но самое главное врачи говорят, что малыш хороший, здоровый.

У нас проблема..., сынок ооочень много срыгивает, иногда все, что съест, в роддоме сказали держать его столбиком после еды, но он так не срыгивает...Может срыгнуть и минут через 40, причем тоже очень много, не знаю что и думать...педиатр, к нам сегодня приходила ничего по этому поводу не сказала, завтра медсестра придет, я на нее поднажму...Ведь это совсем не нормально, что он так много срыгивает...Может кто подскажет с чем это связанно и что можно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, спасибо. Поняла. :) А то я просто слышала, что с ним запрещают кормить.

Лиззи, спасибки. Пойду штудировать майских. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanat, мне врач сказала, что в норме срыгивания до 1 столовой ложки. У вас больше?

Видимо малыш спешит и заглатывает много воздуха с пищей. Понаблюдай - когда ребенок просит кушать и попробуй, чтоб он еще не стал капризничать кормить. Вобще у меня через неделю после роддома мой срыгивать сильно перестал.Не знаю, с чем это связано. И на бочек клади обязательно! Прям под спинку валик делай подкладывай. А то дите может срыгнутым захлебываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинкаа, если фарш мясной магазинный, то могли на добавки в нем среагировать :pardon: у нас около 22 - одеваем слипик и одеялком прикрываем

Кудесница, поликлинический патронаж всякий бывает...вот наш доктор даже молочницу у ре не увидела, пока я не сказала и животик наш на предмет колик не смогла диагностировать ;) Так что все надо после них перепроверять и делить на 50

Генриетта, мы тоже в коляске гуляем, она у меня и так весь день дома на руках и ест и спит, а если еще и гулять :blackeye: я совсем без спины буду

Лапик, с шоколадками аккуратнее, их вообще нельзя :rolleyes:

Yanat, я по спинке похлопываю свою, чтобы воздух вышел и кормить надо тогда под углом - чтобы головка ре была выше попы градусов на 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель,я сцедила 100гр,а съел он около 70,больше не захотел.Весов у нас детских нет,не знаю сколько прибавляем.Я тоже сначала руками цедила,а сейчас на одной груди сосок треснул,руками не могу,на молокоотсос перешла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинкаа,мне помогли свечи с глицерином,они разжижают и тужиться не надо,у меня тоже швы.Масло мне не помогло. А я боюсь из еды что-либо вводить,у нас колики страшные,очень мучаемся,хотя пукаем и какаем.Боюсь что-нибудь съесть,ему еще хуже будет,и так сердце кровью обливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он очень много срыгивает, иногда и столовую ложку, иногда кажется, что все, что съел, вроде пытаюсь кормить так, чтобы воздух не заглатывал, сосет бесшумно...Сегодня в 7 утра покормила, а срыгнул он в 9...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

Лиззи, Генриетта, девочки, имеется виду , что у малыша до 1 месяца очень легко травматичный позвоночник ..поэтому что он (деть) может получить и смещение позвонков при поездке в коляске (какой бы дорогой она не была).

поэтому и рекомендуют именно в статичном виде- не обязательно на руках.. а просто БЕЗ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ этой коляской бордюров, колдоб.. допустим выехали на дет площадку и сидите там..

Могу сказать по своему опыту: мы только в месяца поехали в нашем супер амортиз. бебикаре..

да амортизация на высоте.. но трясет слегка малыша все-равно когда пересекаешь эти бордюры и некоторые неровности на дороге.. а уж как я насмотрелась на другие трясучки -коляски польские.. так там малыши просто подпрыгивали..

Это конечно просто рекомендация педиатров... но зачем рисковать лишний раз спиной ребенка-то? :scratch: Мы кстати первое время по совету Комаровского, чтобы дитя не мучать на балконе гуляли! отлично! :good: при наличии хорошего балкона проблема вообще решаема ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, а взрослые весы есть? Встаешь с ребенком на руках, а потом без него. Конечно, если весы электронные.

У меня у соседки в больнице тоже малышка столько ест. Но у нее молоко жирное. Может ты сама кушаешь хорошо, вот твой сынуля 70 граммами и наедается. А вобще бывает, что они в течении дня едят по-разному: 1 раз 100, 1 раз 70, другие разы по 80-90.

Да и мой постарше чуть-чуть..у соседки 15 дней ребенку. А твой и того меньше. Не переживай - щас будет увеличивать порции.

Yanat, да уж..тогда не знаю..может правда кормить под наклоном. У меня после столбика срыгивает, а так кладу - вроде нет..Даже не знаю от чего это зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже много срыгивает - но после того как лишнее кушает - он часто на сиське висит - после того как покушал - может еще пол часа висеть чтобы заснуть, или после еды памперс поменяли (покакал) - тоже на сиське надо повисеть чтобы успокоится - вот он лишнее и срыгивает - я не заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!!!

Писать совсем нет времени... что-то я всё никак не освоюсь...

Выписались мы во вторник, вот хожу пока как зомби... даже поесть забываю :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель,спасибо за совет,попробую!Кушаю я хорошо,правильно,супы,говядина отварная,рыба отварная,кисломолочное,творог,сыр,чай с молоком и т.д. Надеюсь скоро все наладится. Мышка,осваивайся скорее!!!Вкусного тебе молочка и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, а чем вы спасаетесь от коликов? Я вот своего кладу животиком на свой живот и немного прикачиваю, он успокаивается. А из лекарств пока ничего не даю, хотя нам педиатр и в больнице и районный кучу всего нарекомендовала - Плантекс, Бифидумбактерин, Эспумизан, БебиКалм... Я честно говоря расстерялась, что сначала попробовать, а что как последнее средство

По поводу нашей поликлиники - решили заключать контракт, чтобы не ездить в больницу и не сидеть в очередях, а то районные врачи мне не понравились совсем...

Лиззи, да это я уже поняла, надо все перепроверять... Я просто расслабилась после своей ЖК, там мне с врачом повезло, что думала и тут повезет... Просто такая огромная разница между тем что тут обсуждаем и по поводу ГВ, и по другим вопросам, и тем, что говорят районные врачи :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, кисломолочку исключи! я как-то выпила стаканчик кефира 1% нежирного свежнького - бессонная ночь была с коликами!!!!!!! обычно ночь он у меня спит и не просыпается даже когда есть хочет - я просыпаюсь от его чавканий руки сосет. рыба - исключи. хотя бы до 3-х месяцев! это аллерген! любая! молоко и молочку - тоже не желательно. только после месяца пробовать начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), все мы так по началу.... :friends: Привыкаем по чуть чуть. Удачи !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), с выпиской!!! Побыстрее привыкай, а там может и минутка лишняя появиться отдохнуть или с нами побалтать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, свечи с глицерином использую каждый день, но они не особо размягчают, только усиливают позывы в туалет и все, бегу быстрее свечка даже на половину раствориться не успевает, но без них вообще не реально сходить

Yanat, у моей подруги дочка после роддома срыгивала фонтаном, не могли понять в чем дело , оказалось гипер тонус, следствие быстрых родов (стимулировали) лечили массажем и динамической гимнастикой сейчас все ок, так что обратитесь к хорошему невропотологу он поставит правильный диагноз и назначит лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по моему уже кто-то писал про геморрой... :blush: кто с этим столкнулся? надо к врачу идти или можно как-то без этого обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...