Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ну что, надо открывать новую страничку в нашей жизни :pardon: , перешагнув 9 месяцев Б., пора уже говорить о других глупостях и прелестях, всех родившихся июнчат жду :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, я конечно без июнченка! :pardon: Но все равно, поздравляю тебя с началом новой странички в вашей жизни. Вы стали родителями! :D :giverose:

028.gif

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряяяяяяяяяяяяяяяяя :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Молодец, Ёжик, так красиво назвала темку :clap: :clap: :clap:

Скоро присоединимся к тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! :good:

Я все думала кто же решится открыть темку и как ее назовут (все хотелось поинтересннее и прикольнее), получилось супер!

 

Мы тоже скоро присоединимся :grin: :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, МОЛОДЦА, наконец! Ой, скорее бы и нам сюда :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, скоро и мы придем к вам! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я как сюда хочуууу....Сначало ПДР-10 июня, а по последнему узи 19 :cray: , так хочется, чтобы сынок поскорее родился!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Отличное название!!!

поздравляю с выпиской!!! растите здоровенькие!

и я хочу в тему поскорее,но ... боюсь что-то.ой,скорее бы уже сдать этот экзамен- роды и на отлично!

рассказывайте - как растете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока папа с дочей спят, я тут с вами буду общаться ;)

 

Лиззи, поздравляю с выпиской! :giverose: Растите большими и здоровыми!!!

А как вы с такой жарой справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, поздравляю вас с рождением долгожданных малышей и с открытием новой темки!!! Надеюсь что уже скоро тоже к вам присоединюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!! :yahoo:

Лиззи, молодец что открыла темку!!! С выпиской вас! :giverose:

Скоро присоединимся к мамскому общению! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем новоиспеченных мамашек с новым статусом и новой темкой!!! Пусть у вас все будет как у нас, то есть ЗАШИБИСЬ!!! :friends: :friends: :friends:

 

P.S.от самых-самых ветеранов этого раздела "Весенне-летних" мамашек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааааааааа! вот и наша темка!

Девочки, кто родил помогите! Не могу со своими сиськами разобраться. Температура под 39. Грудь твердая, в канальцах есть уплотнения. Легла в больницу, там сцеживали 2 раза, потом еще ходила к женщине сцеживаться. Час меня цедила. Я чуть не чекнулась. сама так сцедиться не могу. Больно. Малыш потихоньку переходит на смеси. Что делать с сиськами. Мастита страшно боюсь. Сцеживаться целыми сутками тоже муторно. Может какие компрессы поприкладывать? Помогите. А может перетянуть грудь и не мучаться? Я уже не знаю....Плачу навзрыд....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, бедненькая! Вот здесь скачай и посмотри, как правильно сцеживаться

http://vkontakte.ru/video3672372_103239123

надеюсь-поможет! Борись за ГВ, как можешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, напиши в золотые детки о своей проблеме, там девчонки много чего знают, помогут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки-ветераны молодцы, ценных советов нам подкинете :friends:

А остальных июнчат мы ждем с нетерпением, пусть встреча с малышами пройдет гладко у всех :drinks:

Солля, вот борюсь за груди и ГВ, на смесях нас подкармливали 2 дня, хотя не признавались, я так разозлилась, вроде бы везде пропагандируют совместное пребывание матери и ребенка....а ни фига...не больно и надо это, дочь выцарапала только с утра второго дня....аргументировали тем, что вам кормить нечем и не справитесь вы, дома типо наиграетесь :spiteful: ...у меня молозиво пошло, а ребенка нет...фу зла на них не хватает... соски у меня втянутые, теперь вот поеденные :D вчера гроза была, доча полночи висела на груди ;) папа наш стрессанул, что дочери нечем помочь не может :pardon: Кстати он же у меня на родах полностью был, так впечатлился в пол.смысле, весь день от поздравлений плакал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и родились мы в мае, я тут буду!!! :D

Малинка84, это кажется лактостаз называется. Срочняком надо массажи делать, компрессы и всякую подобную вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Маха, именно ентот зверь это и есть, я стала даже в целях профилактики во время кормления массаж небольшой делать. А тебе сцеживания не наказывали делать? Мне уже всю голову обдолбали этим :pardon: Ладно хоть за отсутствие прививок мозг не проедают ;)

La liebre, с жарой тяжко - окна на микропроветривании стоят, но чтобы сквозняка не было, и грудь берегу и малышку, а еще включаю постоянно увлажнитель, и не пеленяю ее практически - так как бы слегка оборачиваю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажу про сцеживания!!! Конечно везде оно пропогандируется, НО сцеживаться необходимо (ИМХО) только если образовались застои (температура и т.д.), тут уж без этого никак :pardon: А если этого ничего нет, то сцеживанием вы себе это можете заработать... Приход молока регулируется ребенком, грудь постепенно привыкает и вырабатывает ровно столько молока сколько нужно ребенку чтобы наесться (голодным не останется не бойтесь, потому что даже если он съест все молоко что накопилось, то молоко все равно будет прибывать и ребенок доест свежевыработанное молоко, а через пару раз грудь уже будет набирать молоко с учетом того что съедается сверх)... А если будете сцеживаться, то вы как будто специально провоцируете грудь на выработку лишнего молока!!! А оно вам надо??? Солить его будете? И чем больше будете сцеживать тем больше лишнего молока будет, а отсюда и застои и т.д. Ну и в конце концов, не хотите же вы просто целыми днями, когда не кормите сцеживаться, сцедившись начинать снова кормить (ведь сцеживание это дело не пяти минут)...

 

Вобщем все вышенаписанное ИМХО и основано на личном опыте... Беспроблемно откормила ребенка до 8 месяцев, прекратила кормить по собственной инициативе... Могла бы и дольше, но не стала, тоже по своим личным соображениям, во благо ребенку и себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а прикольно,что у тебя так же получилось как у меня.и то что я стращала вы в серьез и не восприняли... а точно так же - и ребенка забрали просто "понаблюдать" и докармливали тайком,принося говорили "ну будите,если сможете,аааа спит?а вы ему носик закройте - он и проснется :shock: ",а то что он уже наетый сразу перед приездом ко мне молчали,сволочи.

и сосок у меня один втянут.я за левую грудь боролась как герой.боль до сих пор помню,так что тебе сочувствую.помог мне только молокоотсос на левом втянутом соске.подсцеживала перед кормлением - он немного вытягивался,размягчался,и я его в рот сыну.губу закусывала чтобы не орать на первых подсосах.а потом вроде полегче стало.но левой я кормила только год,больше сил не было. а вот правой до 2 с половиной.хоть и говорили,что так не бывает и лактация процесс симметричный.

не знаю как ты сможешь,но памятник тебе можно уже ставить - что такое втянутый сосок я знаю!

Нинон, конечно права,сцеживаться просто так как советуют некоторые врачи,для опоржнения груди - полный маразм и приведет к проблемам.все с умом делать надо.

Маха, будь здесь пожалуста,и никуда не уходи!!(это мой сын так часто говорит.особенно,когда в садик идет.по его мнению я его жду сразу около садиковской стены...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет, мамочки!!! Примете нас в свою компанию? Мы вообще-то долны были быть июлятками или июнятками, но так получилось, что мы теперь майские (31 мая).В майских все уже взрослые ,а вы нам как раз подходите по возрасту , я думаю вы не против, чтобы мы к вам присоединились :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ты брось эти мысли по поводу смеси, ты сможешь справиться.Вот рецепт компресса (провереный много раз): натираем сырую морковку как на сок + 2столовые ложки настойки календулы спиртовой+ 2ст. ложки настойки зверобоя (*траву залить кипятком). Все это на бинт потом приложить пищевой пленкой или целофаном и подержать часа три, затем хорошо размассировать грудь (будет больно , но можно потерпеть) и сцедить молочко. Приложишь пару раз и все пройдет, ребеночку будет вкусненькое и полезное молочко и больше ине думай о прекращении лактации!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ктото про женю 3дкэт чтото знает-чегото совсем никаких вестей после выписки-напишите если чтото знаете пжста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а во-первых всех поздравляю с рождением малышей-растите здоровенькими-вы умнички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, отсос - это великая пытка, раздаивали в роддоме электрическим, жесть, приноровилась пока с помощью накладок, с одной груди смотрю можно пробовать снимать :pardon: А на первых сосаниях чувства нереальные..как будто спицу проворачивают, зубы сжимаю и стараюсь думать о хорошем, чтобы настрой доче не уходил.

Муся-Муся, вэлком :D

Татьяна24, у нас есть у девочки у одной, Каталины связь с ней, надо спросить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...