Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Нинон, все понятно...значит у нас еще не худший случай :grin: Слушай, а почему может быть зеленый стул со слизью? У нас сегодня опять вот эта проблема...

10_5_12456091310.03399600_3_2_14402.833333333_00CCFF_edcfd120c4cfdec12dcdcfd120d2c1c4cfd3d4d82120edc1d2c9dbcbc5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Генриетта, у деток кишечник стерилен, и стул может быть очень разным, пройдет время и все устаканится! не мучайте себя и ребенка. плохо-когда живот как барабан и твердый, когда пучит, но газы не отходят или когда в кале кровь. остальное все налаживается само! у некоторых деток вообще каждый раз каки другие по цвету и консистенции. ведь флора еще не установила свой баланс, для этого не один месяц нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Вот и я к вам рещила переехать :grin: Хотя в инет выходить получается всё реже и реже, т.к. доча требует всё больше и больше внимания, всё меньше спит и всё больше просится на ручки. Такая ручная стала, я этого очень боялась и сама стараюсь на руках мало таскать, да вот пришлось оставить пару раз с моей бабушкой, т.к. в больницу мне надо было и всёёё :Crazy: Арина теперь с рук не слазит и требует песен, потому что бабуля её концертом развлекала :grin: . Всех Вас девочки поздравляю с долгожданными пупсиками,пусть растут здоровыми и послушными :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, по-моему, в первые недели жизни малыша это неизбежно (что на ручках все время). Я по началу тоже переживала, а потом прочла, что это норма, потом все нормализуется. Сейчас мы им нужны как никогда. Из первых недель жизни малыш будет черпать силы и любовь, подаренную ему родителями, всю жизнь!!!!

 

10_5_12456091310.03399600_3_2_14402.833333333_00CCFF_edcfd120c4cfdec12dcdcfd120d2c1c4cfd3d4d82120edc1d2c9dbcbc5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La liebre, у вас уже режим наладился? Я побаиваюсь оставлять Таю, непрогнозируемая девушка, хочет спит 2-3 часа, хочет - проснется через 20 минут :pardon:

Лапик, моя тоже только на ручках, это нормально, ребенка в таком возрасте избаловать любовью невозможно, можно только сформировать привычку..но это фигня..зато у таких любимых деток кредит доверия к миру высокий :good:

Я сегодня вызывала домой консультанта из АКЕВа, поприкладывались мы..косорукая я ..ну ничего научимся..диагностировали мою трещину, вот вылечу - совсем человеком стану :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я тут случайно купила какие-то компрессы на грудь от чикко(хотела купить просто прокладки,но как нормальная мамаша затюканная 2детьми и хватающая все подряд с прилавка,захватила и это),оказались какие-то компрессы для сосков.они липкие.лечат трещины и вообще для кормящих.

у меня трещин нет,но я нацепила раз - так мне так за 3 часа "залечило",что как не кормила еще,потом как перв раз прикладывала.и мой втянутый сосок,который с рождения Маруси вытягиваю молокоотсосом снова стал как новый,поросенок.

так что может тебе поможет.эти компрессы и правда действенны.

Malinkaa, Поздравляю с Егоркой!!! растите большие,крепкие,здоровые и спокойные!!!

Генриетта, а может просто ты чего съела? меня неонатолог предупреждала о продуктах влияющих только на цвет какашек,правда помню только про лук и фенхель.ты посмотри еще пару дней какие будут. и есть ли боли.

 

меня вчера на море продуло,блин.уже второй раз была тт.боюсь что если мастит подхвачу,все привет,тут никто такое не лечит.даже не знают что это такое. так что просто всю ночь лежала под 2 одеялами и потела.зато прошло!и грудь почти не болит.фууу.и второй раз повезло.сегодня на море не пошла вот.сижу дома.а так гулять хочется.тем более в магазинах скидки начались....

хотела вас спросить,девченки, - ваши детки икают? и сколько раз в день? водичку даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, я видела такие - но мне они уже не помогут, толи проворонила этот момент, толи изначально молочница была - но трещина приличная и мокнущая, тут компрессами не спастись - закладываю солкосерил гель в нее и вокруг витаон-беби (мазала кандид мазью, но от нее пошла жуткая аллергия - вся в сыпи вдобавок) Против продува мне реально капустные листы помогли, почаще менять и все ок, а еще можно теплый компресс на грудь перед кормлением, а после твои чудные накладки :friends:

У меня Тая икает довольно часто, но мы практически не срыгиваем, водичку не даю, хотя у нас реально жарко 2 недели было, в тени под 40 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, мой сыночек икает раз пять в день,воду не даю,даю сисю,всё равно икает.

Девочки мамочки где вы подевались все :scratch: ,надо общаться! Так легко депрессию послеродовую себе заработать... Я пока в 4стенах одна,на улицу самой ещё не под силу выйти погулять с сыночком, папа на работе, а ближайшие друзья,родные, далеко. Понятно,что времени особо не много,но общение в жизни молодой мамы, неотъемлемая часть её спокойствия.Мы так с вами привыкли друг к другу за 9 месяцев,что теперь не хватает вашей поддержки :friends: Сейчас у нас у каждой, "день сурка",так надо вносить разнообразие в каждый день,хотя бы общением между собой!!!для того чтобы ждать с радостью новый день,а не ждать,когда бы поскорее лечь поспать!! :grin:

Поделитесь своими отзывами о колясочках,вспомните,как мы долго их выбирали и обсуждали :D и как теперь ощущения в реальности?? Мы покупали Бебикар Стило,я просто в восторге от неё!! согласна с тем,что она тяжеловата,(особенно мне после КС)пока не выкатить одной на улицу,а в остальном очень легко и комфортно в управлении,по всем полям и бездорожью.(попробую потом фотку выложить,уже на уличке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, мы икаем редко, водичку даем, у нас ооочень жарко. Вчера был педиатр, тоже сказала обязательно водичку давать в жару.

artema, общаться очень хочется но когда свободное время выпадает охота поваляться и поспать. Иногда в инет выйти лень, а мне еще и сидеть пока нельзя, надрез делали, швы заживают, но скоро уже можно будет.

Девочки, а у вас кровяные выделения идут? У меня так идут мало а когда сынишка ест ручьем льет, как думаете, это нормально? Что-то я беспокоиться начала по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, моя икает после каждого кормления, сразу после отрыжки. Сама переживаю, нормально ли это? Как у вас желтушка? Мы сегодня были у педиатра, желтушка у нас все еще есть, врач сказал держать ее не под прямыми лучами солнца, а просто в хорошо освещенной комнате у окна. Про воду ничего не говорил. Воду я не даю, стараюсь больше сисю давать. Хотя последние два дня молоко опять уменьшилось( наверное от недосыпа), и когда нужно куда-нить идти- даю ей несколько глотков воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, мой икает тоже частенько, срыгивает мало. Водичку пыталась дать, не пьет, соску тоже отверг.

Нам вчера педиатр водянку яичника нашла, но сказала, что это само пройдет. Насчет гипертонуса ничего не сказала толком. В месяц, грит, полное обследование пройдете, тогда ясно будет.

Самирчик у меня купаться не любит совсем, плачет сильно. Моем быстро-быстро, чтобы не сильно расстраивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, кто так за ГВ? :club: :club: :club: водичку и соску зачем? :club: :club: :club:

а как насчет высаживаний? помнится у нас дискуссия были и ты говорила что высаживать намерена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, это очень хорошо что выделения после еды или во время ее - значит матка хорошо сокращается, у меня тоже вроде бы уже на убыль пошли, а поест доча - так чего-нибудь выйдет ;) матка чистится :pardon:

Chicaloca, а зачем водичку даешь-то? если молочка меньше, значит Делии столько надо, а если считаешь что мало, то почаще вставай и корми в период с 3 по 8 утра, самый процесс лактации. Наша желтушка по мнению участкового педиатора плохо уходит, отправляет кровь сдать - а мы все боимся и потом кровь скорее всего с венки на голове будут брать, только там их и видно :( назначила сегодня хофитол. Что думаете?

Деве, моей тоже не нравилось, может просто температуру потеплее сделать, а то по-книжному не все хотят купаться :D А в чем гипертонус у вас проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@,у меня так же выделения идут,это нормально.

irisé, напомни,а почему воду не давать? нам педиатр сказала пить,типа желтушку выводит,но я пока не давала. Что скажешь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, водичку и соску давала вчера мама, когда я ездила в ЗАГС документы оформлять-это дело на 2 часа затянулось, мой проснулся и давай орать. Орал 1,5 часа пока я не приехала-мамозаменители не помогли.

ОХХ,А с высаживанием не получилось, т.к. я сама с кровати, держась за перила, вставала и несколько шагов согнутая ходила, пока не расхаживалась, да еще температура несколько дней держалась. Меня даже на воздушные ванны не хватало-раз за неделю сделала только. Мне в роддоме очень тяжело пришлось, я ревела от своего бессилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, скажу что вода уменьшает количество молока на ГВ и дает нагрузку на почки. на ИВ вода летом ОБЯЗАТЕЛЬНА, потому что смесь это не жидкое молоко, могут быть запоры без воды. желтушку выводит солнышко, а не вода

Лиззи, хофитол это взрослый препарат. ребенку до 1 мес желтушка норма, кровь конечно можно сдать но это стресс... лучше побольше на солнышке быть (в тени на улице голышом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, вот признаки гипертонуса:

"Характерным признаком является своеобразная поза во время сна: головка ребенка откинута назад, ручки и ножки поджаты и плотно прижаты друг к другу. Если вы попробуете осторожно их развести, то почувствуете выраженное сопротивление, а повторные попытки вызовут усиление сопротивления и громкий плач.

Заподозрить гипертонус можно в том случае, когда ребенок беспокойно себя ведет, часто плачет ( при плаче дрожит подбородок ), мало и плохо спит, раздраженно реагирует даже на тихие звуки и неяркий свет, постоянно срыгивает после кормления, часто запрокидывает голову назад и выгибается.

Выявить гипертонус можно и во время бодрствования крохи. Для этого нужно взять младенца под мышки, придерживая, поставить на ровную поверхность ( лучше всего на стол ) и немного наклонить вперед. В таком положении у ребенка в первые несколько месяцев жизни срабатывает врожденный рефлекс автоматической походки, то есть малыш начинает перебирать ножками, как бы шагая.

При этом здоровый ребенок ставит ножку на всю стопу, а кроху с повышенным мышечным тонусом опирается только на пальчики ( цыпочки ). Походка «на цыпочках» - один из классических диагностических признаков нарушения работы нервной системы и гипертонуса мышц.

Даже если вы обнаружили у своего малыша признаки повышенного мышечного тонуса, это еще не подтверждение диагноза, без специалиста-невропатолога в данном случае не обойтись. Только врач может подтвердить или опровергнуть предположительный диагноз и назначить адекватное лечение."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я ж говорила тебе что не до высаживаний будет :grin: :grin: :grin: так что молодцы те кто памперс выдумал! мы кстати на горшке делишки делаем если мама садит. моей крохе тоже никто кроме мамы не нужен :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ддевочки приветик, много написали всего не осилю, мой тоже стал икать после каждого кормления и срыгивать не много молочка , нормально ли это? и еще у нас появились прищики на внутренней стороне бедра маленькие красненькие с белой точечкой может кто знает что это такое?

я кормлю сисей, и водичку даю, после того как срыгнет чтобы во рту молочко не оставалось, а то будет молочница и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, :grin: :pardon: мы предполагаем,а Аллах располагает... :)

Соломия уже совсем взрослая барышня!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, у нас кровь на билирубин из вены на руке брали. Плакали, конечно, сильно. :this:

Мы нашу желтушку лечим только солнечными ваннами: валяемся под непрямыми лучами солнца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, не прямые солнечные лучи,это где? не могу сообразить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. что -то я совсем не пойму эти груди. :cray: Кормлю уже с 2-х грудей за раз, каждый час, малышка явно не наедается, плачет все время. Молоко приходит очень медленно, груди уже как сосиски-мягкие мягкие, и размер их меньше, чем во время Б. Когда пытаюсь проверить наличие молока, то не из всех долек оно поступает. Воду я не давала, процесс начался сам по себе, а воду я дала уже сегодня утром, и то 2 глотка, потому что во рту сухо у нее было очень. Неужели это норма при ГВ: такие резкие изменения? мне очень страшно потерять молоко :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, корми по такой схеме:

если малышка сосет не отрываясь-то одна грудь "дежурит" 45 минут, вторая отдыхает.

если сосет с перерывами то одна грудь "дежурит" 1,5 часа.

ребенок может плакать от жары, от эмоций и впечатлений, от солнечной и лунной активности :wave:

так что не переживай!!!

пей водички по жажде и обязательно кушай хорошо. не голодай.

а еще от переживаний молоко хуже течет-так что к кормлению приступай в хорошем расположении духа.

ночью корми не меньше 3 раз в 12 до 8 утра. например в 12, 3,7 или 1,4,8

ну и орентируйся не на грудь, а на пеленки- не меньше 8 пописов в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé,спасибо попробую.Только я не поняла, как это дежурит 1,5 часа. спрашиваю про полтора, потому что как правило долго не сосем, нам перерыв нужен.

А могут быть проблемы из-за диеты моей? Аппетита у меня особого нет, пью много молока с печенюшками, да арбуз. Ну и раз в день заставляю себя съесть что-нить мясное.Может нужно что-то изменить?

Да, а ночью я так и так не реже трех раз кормлю-и это редкий рраз. Ночью мы очень плохо спим. А вот бывает так(раньше было) , что можем с 8 утра и до 12-30 спать. Может в этом причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...