Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Yanat, у нас тоже так было. Продолжай после еды держать столбиком, а кормить не лежа, а под углом 45 градусов (это я про малыша, а не про тебя). И все будет хорошо.

Ссылки скрыты от гостей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), Я столкнулась после родов :blush: Первое время еще нельзя было тужиться, я только свечкой с глицерином и восстановила стул, а в роддоме мне его зеленкой мазали вместе со швами в течение 7 дней:grin: Дома я еще ватную примочку с облепиховым маслом несколько раз, на ночь, поделала - можно сказать уже все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), у меня внутренний гемор был, наружу ничего еще не успело вылезти. Помогли свечи Натальсид. А за 2 дня нормализовали все свечи ПроктоседилМ :thumbsup: (но у них стоит противопоказание ГВ, однако врач в роддоме, сказала, что их можно, и в интернете я нашла, что прописывают его кормящим). Мне хватило всего 2 свечи при остром приступе. В др.время использую Натальсид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, Deve, спасибо, попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, мне в роддоме тоже сказали, что малыш переедает, поэтому много срыгивает, он всего 70 г там потерял.

Гипертонус вроде не ставят.

Генриетта, спасибо, будем пробовать.

Очень переживаю, остается у него в животике чего-нибудь или нет, успокаиваюсь тем, что все ж он какает несколько раз в день, значит что-то переваривается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем ПРИВЕТ!! Ух сколько настрочили!!

А кто нибудь сцеживается по ночам? Я реально ощущаю приход молока,грудь в разные стороны,болезненность и все такое...

И еще вопросик, как бороться с головной болью?Какую табл можно заглатить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! :wave:

Принимайте, я наконец к вам!!! :friends: :dance:

 

malina1975, мне в РД сразу в палату принесли 2 таблетки спазгана, сказали принимать, если потребуется. Не потребовалось. но есл давали, значит можно, и наверное как при Б цитрамон или парацитамол.

3dcat, надо же, ВАМ УЖЕ МЕСЯЦ!!! ПОЗДРАВлЯЮ! :giverose: Как время быстро пролетит...

Ой, что-то страшно, после прочтения про позвоночник стало, я ж не умеха, беру малышку на руки как умею и, когда подмываемся пытаюсь имитировать виртуозость няничек, а вот что оказывается может быть. Я просто все время вспоминаю слова умудреных знаниями и опытом, у новорожденных огромный удивительный запас прочности, им не так просто что-то повредить. А гулять мы сегодня первый раз пойдем на руках, думала через пару дней уже и в коляску, а теперь страшно :shock:

Кудесница, а мне оч.понравился наш врач, вчера мужчинка такой смешной приходил. Я сразу обрадовалась, что не тетка. Но мы наблюдаться все равно в ЦПСиР будем, просто порекомендовали завести и в поликлинике карточку и отправлять им наши данные просто. А тебе обязательно с ней дело иметь?

 

Девочки, у вас малыши, когда с ручками гулять стали, мы просто по ночам пока пеленаем, потому что уж очень у нас ручки непослушные, но днем даем им волю, поэтому беспокойно и мало спим... вот думаю, может рано пока :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я вообще не пеленаю и царапки н надеваю. спит ночью очень хорошо. но. все детки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница,нам ничего от коликов не помогает,из лекарств пробовали плантекс-бесполезно,сегодня второй день пьем бейбикалм,немного получше,посмотрим что дальше будет. Пиренеи,попробую рыбу исключить,а молока я немного в чай добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, да я тоже хочу контракт заключать, на год то точно, а с районной медсестрой общаться не хочется совсем, а вот педиатр - тетка нормальная.

В роддоме тоже был педиатр-мужчина, совсем другое дело - они более современные что ли, а женщины консервативней. Я почему то больше доверяла педиатру в роддоме.

Малыша я пеленаю, в принцие он так спокойнее спит, но все равно умудряется выбраться из пеленок. Теперь решила пеленать по пояс его, пусть привыкает к своим ручкам, раз все равно так или иначе ими будится...

K@ten@, вот и нам ничего не помогает толком.

А к какому сроку животики перестают беспокоить, в среднем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой ребенок спит уже 12 часов подряд, приходилось будить ее на кормление и смену подгузников. Я переживаю, что же мы с ней наделали вчерашним купанием :doh: Дочка, видимо, решила, что целее будет, если все время спать.

А про колики и газики, мне казалось, они от питания мамы зависят, если не есть ничего стремного и держать себя в руках, то и животик болеть не будет. Я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Привет в темке!!!Первые дни малыши высыпаются после родов+детки метеозависимы,могут дрыхнуть долго. По поводу коликов и газиков,я лично не совсем согласна,то есть надо кушать всё,но совсем по чуть чуть(кроме жирного,жареного,сладкого)

Эта статья с русмеда

" Колики

В первую очередь, поймите, что колики - это нормальное явление у малышей первого года жизни.

Причина номер раз

Ребенок рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом, в который, со временем, начинает постепенно заселяться микрофлора - то, что вокруг малыша - с рук мамы и папы, из воздуха, из воды, из грудного молока. Заселение происходит постепенно, а не все сразу, поэтому в течение первого года жизни так разнообразен цвет детских какашек - от желтого с белыми комочками до серо-буро-малинового в крапинку - и их запах - от кисленького до откровенно тухлого. Как правило, все это сопровождается увеличением газообразования из-за того, что микробы-"новоселы" активно размножаются. Продуктируемый газ раздувает петли кишечника, ребенку больно.

 

Причина номер два

Частая проблема - это заглатывание воздуха ребенком во время кормления. Оно может быть связано с:

- неправильным прикладыванием к груди

- тем, что ребенок очень активно сосет (так называемый "жадный сосун")

В любом случае, воздух при кормлении ребенок глотает. Дело не в этом, а в том, сколько его заглочено, и что мама сделала для того, чтобы от него избавиться.

Что делать?

1. правильно прикладывать ребенка к груди (во рту малыша должен быть не только сосок, но и ареола!)

2. перед каждым кормлением держать малыша на животике как можно дольше

3. после каждого кормления носить ребенка вертикально как можно дольше, чтобы весь заглоченный воздух вышел.

4. если кормите ночью сонного ребенка, укладывайте его при кормлении так, чтобы он не лежал плашмя, а с приподнятым головным концом

 

Если у малыша болит живот:

1. нежные круговые поглаживания теплой ладонью вокруг пупка по часовой стрелке

2. прогрейте утюгом пеленку и приложите ее к околопупочной области

3. сядьте в кресло и положите ребенка голым животом к себе на голый живот

4. поделайте ножками малыша движение "велосипед"

5. помогает одновременное прижимание согнутых ножек к животу.

 

Когда ставить газоотводку?

Если все перечисленное выше не помогает в течение длительного времени, живот, как барабан, ребенок ОРЁТ - можно поставить газоотводку. Это КРАЙНИЙ случай! Перепробуйте вначале все способы, описанные выше!

Однако помните, что самостоятельная постановка газоотводной трубки может быть опасной для Вашего ребенка.

Оптимально, чтобы это делал врач.

Возможные осложнения:

- ранение слизистой прямой кишки с последующим кровотечением

- перфорация кишечника с последующими перитонитом и кровотечением

 

Как правильно поставить газоотводную трубочку?

1. использовать прокипяченые и хранящиеся в чистом пакетике резиновые газоотводки

2. ни в коем случае не обрезать, не надрезать и не делать дополнительных отверстий в купленной трубке

3. обязательно обильно смазывать трубку вазелином или обычным растительным маслом

4. положение ребенка - на спине, ножки полусогнуты и прижаты к животу

5. вводите трубку максимально глубоко аккуратными вкручивающими движениями, одновременно прижимая ножки к животику. если чувствуете сопротивление при введении трубки, прекратите введение трубочки

6. покрутите слегка вставленной трубочкой в попе малыша, одновременно поглаживая его по животику или делая "велосипед" ножками

7. через пару минут удалите трубочку

8. прикройте малыша памперсом, в течение минут 10 он еще может "дать вам угля, мелкого, но много (с))

Когда все это кончится???

Как правило, колики могут возникать в любое время, пока ребенок сосет грудь или бутылочку. В большинстве случаев, к 6 месяцам колики прекращаются.

Что НЕ ПОМОЖЕТ?

- Эспумизан, плантекс, укропная вода

- успокоительные препараты

- анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность

Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ

запихивать в попу ребенку кусочки мыла, ватные палочки и прочие инородные предметы!"

 

По поводу пеленания,тебе должно быть виднее.Мой сынок тоже очень активно машет руками и тем самым себе мешает,но я стараюсь не пеленать,потому что жара +35.

malina1975, мне назначали цитрамон форте,это когда голова болела после операции.А ты не связываешь эту боль с наркозом?она правда болит только когда ходишь,стоишь,лёжа не болит совсем.

Я ночью не сцеживаюсь,стараюсь сыночка во сне покормить,хотя бы чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, так если вам помогает массажик, тогда и не пользуйся лекарства, хотя Бэбикалм - это практически аналог укропной воды, только в виде масел.

А лекарства они ведь не лечат от колик, а только убирают их симптомы :pardon:

Женя, поздравляю с первым месяцем Вас :giverose: отметили? Наша в коляске стоячей категорически отказывается спать - хоть на балконе, хоть на площадке, думаю может сказывается то, что я до последнего за рулем ездила и Таю в животике укачивало

ГЭМ, я тоже так думала про колики - как ты, пока сама с ними не столкнулась...дите плачет, а помочь ни фига..питалась как по книжкам - кашки, водичка, зеленый разбавленный чай :pardon: Колики - это даже не болезнь, а просто период который надо пережить, адаптация так сказать организма, в данном случае животика ;)

А по поводу сна, ты главное Варю на еду буди и ночью в обязон, чтобы молоко было, иначе лактация будет сокращаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, мне кажется что если малышка при этом кушает,то ничего страшного нет...мы вчера нашу тоже 1 раз купали тресущимися руками, она на удивление молчала...

ДЕВОЧКи, а мы весы взяли на прокат что бы не заморачиваться сколько она высосала,оч удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТЕМА, в том-то и дело,что не хотелось бы связывать головную боль с наркозом...но ТАКИХ болей никогда не было...я заметила что возникают они во время перенапряжения спины(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да, в большинстве случаев помогают не лекарства, а как раз то, что artema в статье скопировала! Но это занимает время, и бывает что и не один час, а хочется иметь на заметку какую-нибудь "волшебную пилюлю", чтобы раз-и малышу сразу помогло и он так не мучился...

А про питание - пока была в роддоме и потом, в больнице, питались чем там кормили - и борщами, и щами, и кефир пили... Дома я питаюсь правильно, куриные бульончики, все вареное, пареное, ничего лишнего, а колики нас замучали как раз дома :pardon: Хоть вообще ничего не ешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо за ценную инфу :Hello:

Лиззи, а эти враги детских животиков у вас когда начались?

malina1975, вообще не пищала?! А вы с мылом ее мыли? И почему вчера только первый раз, вас когда выписали?

 

Девочки, скажите, а что может быть такое, когда на месте складочек кожица как будто слазит? Мазала персиковым маслом и не один раз, никаких изменений :scratch:

А еще моя кроха стала выгибать спинку и закидывать головку, и когда спит и когда столбиком ходим, что это, тонус? Блин, врач приедет только в понедельник, я сума сойду.

Да, и еще хотела спросить. Перед выпиской в РД с нами проводил беседу педиатр, когда она расказывала про то как пипку мыть, что-то было про персиковое масло между больших и малых половых губ, это типа перед купанием, вовремя купания оттуда растворенное загрязнение само вымывается, типа последнее время детские геникологи часто жалуются на вагиниты, и еще это как будто профилактика спаек. Но я вообще боюсь туда лезть, потому что слышала, что делать этого нельзя, и как часто я тоже не запомнила. Кто-нить еще про такое слышал? malina1975, с вами такую же беседу должны были проводить, може помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, vsem privet. U menya poka net Interneta y kogda budet ne znayu. Kakmne bez vas tyazhelo... Stolko voprosov i posovetovatsya ne s kem...

Лиззи, hochu utochnt pro recept s lavrushkoj. Eto nuzhno smivat? V vannochku nuzhno dobavlyat nastoj? Mustella nam ne pomogaet :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, приветик! поздравляю с доченькой! мой малыш тоже выгтбает спинку и как бы на мостик пытается встать и головку назад запрокидывает. все тоже самое, что и ты написала. я сама стала жутко переживать по этому поводу. к врачу только во вторник :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

спасибо девочки за поздравления! не вериться, что нам уже месяц!

ГЭМ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :giverose:

 

девочки, про колики напишу:

вот бывает как у нас : не помогает НИЧЕГО.. не столбики, не на животик перед кормлением.. ни средства.. вообще ничего..

ребенок не спал вообще- только 8 часов а надо около 18,.. + был понос..

мы думали сойдем с ума.. врачи насторожились и нас послали на узи мозга- думали давление внутричерепное..

уф.. все оказалось не так: давления нет! узи супер! у невролога супер!

Но у нас недобор веса реальный.. за месяц всего 470 гр.. а надо не менее 600

чего-то не усваивается.. будем ждать 2 мес. и смотреть лактазную недостато-сть, если так будет продолжаться,,кстати анализ на дизбак и копрограмма у нас хорошие..вообщем..

Сейчас стали принимать чай хипповский- фенхелевый, но больше для питья в жару, у врача чтобы малыш не кричал..но видимо эффект есть!

мы хоть спать стали! вот уже 3 дня (ТТТ)_ нам лучше..

может совпадение конечно..Но мы ничего не пьем больше.. отменили ВСЕ.. а препаратов было куча!

ГЭМ, про кожицу: это родовая смазка осталась.. лучше мазать эти места каждое утро и вечером после мытья - ВАЗЕЛИНОВЫМ МАСЛОМ! :good: нам очень помогло..

а так в этих местах уже начиналось сильное раздражение..

если будет раздражение то лучше сначала помазать десятином.. и несколько дней подождать.. а потом маслом.. если разражения нет- то просто маслицем..

я смазываю так все складочки до сих пор..

Предварительно можно протирать термальной водой от мустеллы!

вообще это ЧУДО МУСТЕЛЛА косметика для малышей..

вода СУПЕР! мы попу после каков под краном никогда не моем вообще.. только этой водичкой.. а какие у них влажные салфетки! кому не жалко денег купите- попробуйте! это СКАЗКА,.

мы их тратим экономно- после купания я протираю все тельце.. они какие-то с кремом что ли.. что-то АХ,, просто..

 

про выгибания и пр: не бери в голову.. у нас так тоже..

пугали нас ВЧД (давлением этим) но оказалось ничего страшного.. если остальные показатели по невралгии супер -то вообще париться не стоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница,

я питаюсь правильно, куриные бульончики, все вареное, пареное, ничего лишнего, а колики нас замучали как раз дома :pardon: Хоть вообще ничего не ешь!

вот так я дошла до того, что села вообще на жесткую диету.. не без врачей добрых конечно..

ТОЛКУ БЫЛО НОЛЬ! кроме отриц. вещей- я постоянно хотела есть нормальную пищу.. и у меня стало меньше молока.. я постоянно нервничала..

а деть как рыдал от колик так и рыдает.. тогда я плюнула и стала есть что и в первые дни после его рождения..разницы не заметила вообще.конечно я не ем фрукты , кот. провоцируют аллергию..

но извините меня чем провинились помидоры, мясо курицы (мне его четко запретили), я даже стала есть ОГУРЦЫ!!!!!!! и пить сладкий чай! и даже есть борщ!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у нас горячей воды не было((( а купали в марганцовке...вобще не пищала,она пищит когда есть хочет и когда живот болит...нам в цпср просто дали бумажку с инструкцией что делать с малышом дома...

ДЕВОЧКИ, у меня температура 37,8 а в одной из груди при сцеживании в молоке(белёсоватая слегка прозрачная жидкость) встречаются тянучие,насыщенно белые вкрапления,и эта грудь болит хоть и мягкая....что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Да уж,выдержка у тебя!!!послушать этих врачей :scratch: А какие нибудь ты фрукты кушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас есть такое, как будто кожица слазит в паховых складочках! И головку запрокидывает и спинку выгибает... Я заметила, что он после этого либо покакает либо попукает :pardon:

3dcat, а в роддоме я сосиски ела! И помидоры с огурцами! И какао нам давали - детки спали как сурки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, :shock: ой лучше врачу показаться срочно! что-то не то..

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ПОСКОРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у тебя простуда?

artema, честно говоря пока из фруктов я ем только зеленое яблоко и грушу.. остальное пока страшно..

так я запугана..

помниться в первые дни из РД я съела черешню.. и масян мой в районе живота покрылся легкой сыпью..но ее было мало.. я исключила черешню и все ок !

Кудесница, :good: вот-вот! сосиски рулят!

кстати какао нам тоже давали! супер! и яблоки! и груши! и супчики всякие..

почему мне потом все это запретили? вопрос!

причем врачи из той же клиники что РД,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...