Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

А по поводу насморка (на будущее по крайней мере) хочу очень порекомендовать Аквалор!!! Это спрей (душик)... Балончик, типа маленького с мусом для волос, наконечник удобный для введения в маленький носик ребенка.... Пшикаешь в носик и соплюхи прям литрами выходят... В критических случаях хорошо применять в совокупности с аспиратором типа Pigeon... Это тот который колбочка с трубочкой, через которую ртом откачиваешь сопельки... У нас 1 раз был такой насморк, что ни есть ни спать не могли... Так вот в течение суток заливала Аквалором, откачивала сопельки аспиратором и закапывала 3 раза проторгол и на второй день уже значительное улучшение было!!! Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Нинон, я не говорила не лечить-я говорила что это не страшно ;) мы сами делали массажи и гимнастику, чтоб мышцы развивались как надо. невролог один раз показала и сказала что этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, у нас тоже молочница - купила кандид (обрати внимание что это должен быть раствор для полости рта на глицер.основе), помогает, мазать надо как можно чаще - я мажу перед каждым кормлением, но это фигня - у меня молочница похоже на одном соске - в связи с чем трещины на нем не заживают..уже полцарства бы отдала лишь бы это прошло, достало дома с голой грудью ходить, видок еще тот.

Трюфель - мы благополучно ночтью сходили, видать на грозу такая реакция - не думала что я буду так радоваться нашим какам, вот еще бы грудяку залечить и я буду довольная как слон :D пусть даже и невыспавшийся :pardon:

Девочки, фотки выставляем в летних детках, а то там пусто :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо за информацию. Прочитаю мужу, а то он меня обвиняет в том, что ребенок болеет, а я - непутевая мать. :this:

Лиззи, молодчинки! Ой...это нормальное явление - радоваться какашкам! :grin: Я тоже радовалась, когда врач похвалила, что какашки у нас просто замечательные. :yahoo: А мы всю ночь с коликами мучались сегодня... :blackeye:

А мы фоткаться будем через 2 недельки только. :( У меня муж даже фотки с мобильника из роддома постирал. Задолбали своими суевериями. Мы из-за них только вчера пеленальный куамод собрали. И коляску 2 дня назад привезли только :banghead: Хорошо хоть моя мама и я для малыша вещи и необходимый минимум типа аптечки и косметики купили. А то вобще не знаю - как бы мы справлялись..Наверно лежали бы с голой попой.

Девочки: а вы через сколько в гости родственников звать собираетесь? Или к вам сразу уже все приходят? Нам врач посоветовала первый месяц карантин, а все обижаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А как вы на сосках и у малыша во рту молочницу определяете? :scratch:

Трюфель, у нас небольшая компашка собиралась дома, когда мы только родились, ну там ручки-ножки обмыть :grin: А так хотим самых близких родственников в гости только в июле пригласить, когда нам уже не меньше месяца будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас самые близкие родственники дома встречали, когда мы из роддома приехали. :friends: А так пока больше никого не пускаем. Думаю, что до месяца лучше подождать, дать ребенку адаптироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а может соски тоже кандидом помазать? и пуреланом или бепантеном между кормлениями. или уже пробовала?

Trufel, мы вот тоже как ненормальные не фоткали, а теперь ЖАЛЕЮ.

к нам до месяца никто не приходил-мне не до гостей было все ждали приглашения...

а про какашки на ГВ-не смотрите на них и все будет хорошо, обычно кто переживает-того они и беспокоят :) тут в теме про каки очень много полезного-не поленитесь почитать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам!!!! :wave:

Вчера вернулись с роддома, были только родственники, остальных через месяц будем звать, не раньше. Многие пнимают, некоторые обижаются.

А мы тоже не какали со вчерашнего дня, так переживали... а недавно накакали!!!!!!!!!!!!!!!!Так радовались!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я обнаружила белые язвочки в ротике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, la liebre, irisé, K@ten@, да и нас встречали родственники, а теперь обижаются. Но мы стоически никого не пускаем. :D

irisé, ну..против папы не попрешь..Будем ждать месяца. :) Ой..ты права..нечего себя накручивать..но я по-другому не умею. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! мы тоже никого не пускаем до месяца. Мне как-то и не хочется никого видеть. К нам только свекровь и свекр приезжали и то еле дождалась пока они свалят. Ходит толпа по квартире бестолку. А мне то сцедись, то кормись, то сиськи помажь...

Девочки а че нельзя до месяца фоткать. У нас в мобильниках есть фотки с родзала, и с выписки. И немного дома с братиком. Че-то мне теперь стремно. Может тож пойти поудалять? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...а меня никто не спрашивает.родственники и знакомые валят так,что нет времени даже поесть или в туалет сходить.зато подарков уже ...на осень мы одеты,украшениями обеспечены,игрушки тут оставим за переобилием.

но никто не лезет особо к ребенку.одна только тетя мужа идиотка полезла взять только что уснувшую Марусю,не взирая на мои протесты,подержала и тут же ее обратно кинула.конечно проснулась моя ляля.а эта дура тетя еще и грудь норовила на наличие молока проверить.сволочь.но такая она одна.остальные ничего вроде.

нам сказали,что когда ляльку красавицей называют надо рожки на руке делать и вниз ими указывать.но как-то не получается.

не верю я в эти сглазы.и фоткаемя мы по полной,вчера так вообще была фотосессия сына и дочки.он ее на руках даже держал.бееережно так,секунды 3,потом шепчет "мама,забери ее - она шевелится!!!".зато фотка - супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, не удаляй.это самые ценные фотки - самые первые.еще советую и видео писать.пусть просто как сисю сосет,как глазенки открывает.это кажется,что ерунда.а вот у меня у сына перв видео было,он срыгнул,так у меня такое умиление словно "приведение" смотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ох, у тебя вообще веселье. Как ты только всех этих гостей выдерживаешь? Мне, наоборот так хочется уединиться, чтоб я и ребенок, больше никого не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-х..вот и мне хочется покоя и уединения..а родственников у нас много....Через пару недель, чувствую, табунами повалят. :help:

Малинка84, я б тоже фоткала..но муж...с ним ничего не поделаешь..это его заморочки.

Зато у мужа идея меня приодеть..а я и представить себе не могу: как это я сына с его мамой на несколько часов оставлю..я и на несколько минукт боюсь...даже со своей...А вот вещи покупать правда надо бы. Вы на эту тему не думали пока? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, и у меня такое же желание - уединиться с сыночком, даже муж мешает уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а смысл щас вещи покупать, когда ты в ближайшее время будешь либо худеть либо толстеть, но такой же не останешься как сейчас!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла2007, молочницу во рту малышки видно, на язычке налетик несмываемый и парочка язвочек есть, у себя молочница -это трещины, которые не заживают уже 3-ю неделю :scratch:

Я гостей не жду раньше чем у нас режим появится, даже с выписки только муж забирал :pardon:

Солля, тетка та сама присосаться что-ли хотела? :grin: стервозина :D

Трюфель, а подожду..смысл сейчас гардероб новить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irise, мажу уже кандидом, бепантен пройден - не помог :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а я со свекровью оставляю :pardon: Она нас иногда отпускает в магазин погулять, за продуктами обычно. Просто ради того, чтобы я развеялась. Мне как-то не страшно и спокойно с ней оставлять. Пока девочка спит, мы с мужем быстренько туда и обратно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, принимайте в свои ряды, смотрю уже многие переехали из июньских малышей, всех родивших ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, поздравляю с рождением Егорки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, на язычке это скорее всего молочный налет. а вот во рту язвочки молочница. у нас до сих пор язык белый почти всегда.

Trufel, малышей до месяца лучше по минимуму оставлять без мамы. только при очень крайней необходимости, а вот потом конечно это только на пользу! когда 1,5-2 мес будет. особенно тебе эти пару часов как глоток воздуха. да и дите поймет что мама и уходит и самое главное-возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть такой момент - наша Маришка что-то плохо стала днем спать... Ночью спит хорошо, просыпается только 3 раза (в 12.00, 3.00 и 7.00), а вот днем прям беда - уложим ее, она поспит 30 мин-час и просыпается. На ручках может опять заснуть, но неглубоко....прям не знаю что делать. Несколько дней назад были колики, теперь вот нет. Но стул вчера и сегодня утром был зеленый...щаз опять желтенький, но много слизи... Как думаете, это как-то взаимосвязано?

Гардероб тоже хочу обновить, а то беременные вещи вообще видеть не могу, а из старых многое не лезет, хотя я уже похудела на 10 кг... Думаю, что размер мой добеременный ко мне если и вернется, то нескоро...а лето ж все-таки.

9_10_12450643810.73047100_3_2_14402.833333333_FF3399_edcfd120c4cfdec12dcdcfd120d2c1c4cfd3d4d821.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Это ты называешь "плохо спит днём"? Ты еще не знаешь что такое ПЛОХО!!! У меня Вадька ночью спал либо вообще не просыпаясь, либо 1 раз просыпался с рождения, но днём, можно было вешаться, как по будильнику ровно 10 минут, ну в крайнем случае 15!!! Я за это время успевала только чай попить и в туалет сбегать, или в душ... Красилась только с ним на руках... Вот линзы одевать не получалось, поэтому после родов перешла на довольно долгое время на очки... На улице мы спать вообще не хотели... Я выходила на самую длинную прямую дорогу (центральная на нашей улице) и БЕГОМ!!! носилась по ней с коляской туда-сюда, периодически в позе буквы ЗЮ заталкивая ему в рот соску, которую он как-то не очень уважал... Если за 40 минут не удалось уложить то убегала домой, потому что начиналась такая истерика :wacko:

Вот это ПЛОХО, а час по нашим меркам - это даже хорошо!!! Такое наверное только по праздникам было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...