Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

chicaloca, лучше есть не раз в день, а дробно , несколько раз и по немногу, а ты молоко не разбавленое пьешь? просто мне сказали разбавлять с чаем, а то у ляльки еще нет ферментов для переработки этого молока и все оно выходит белыми комочками в стуле, если их не много это норма а если много то не есть гуд.

Девочки, может уже писали, тогда извиняюсь но все равно спрошу , у вас какого цвета какашки (у детей :grin: ) у нас желто-оранжевый, а я читала что в норме должен быть жлто-коричневый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Malinkaa, пью не разбавленное, но с какао, потому что чай боюсь пить. Я когда из больницы выписалась, выпила две чашки чая дома, дочка после этого в туалет по большому сходить не могла.

Стул у нас желто-оранжево-коричневый с прозрачными прожилками и иногда с рыжими комочками. Белых комочков у нас нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ну да у нас тоже нет белых, они окрашиваются в цвет стула, а коричневым цветом у нас и не пахнет, наверно я что-то не то ем, раз цвет такой рыжий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, дежурит это значит что если вы поели 10, то до 11.30 перекусы из той же груди ;) потом до 13 след грудь. "дежурство" начинается с основного кормления, то есть если вы например покушали в 12, а в след раз ребенок просит в 2 -то тогда грудь меняешь, если потом просит 3 (через час) даешь еще раз ту же грудь. надеюсь понятно :scratch:

с 2-3 недель начинается беспокойный перио колик. в то же время может появиться гормональная сыпь на лице. сначала точечки а потом могут быть и белые головки у прыщиков. пройдет само!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я тоже думаю, что общаться надо. Тем более столько вопросов по поводу малыша возникает... Что касается коляски, то я в конечном итоге купила Джей слалом про. Довольна очень. Только корзинка для покупок у нее маловата... А так она клевая и весит всего 9 кг. Я после кесарева спокойно ее катаю. Кстати, я вот пришла к выводу, что по пандусам в переходе оч. неудобно ездить и не только потому, что у нас 3 колеса...это с любой коляской неудобно. Деть то вверх, то вниз скатывается...

K@ten@, не волнуйся. Это абсолютная норма!!!

А у нас вот, похоже, дисбактериоз. Врач сегодня пришла и, увидев наши зеленые памперсы, так сказала... :glare: После прогулки мелкая долго плакала и я не могла ее успокоить. Даже плантекс сделала, но он не пригодился. Малышка заснула столбиком...

А что касается икоты, то мне несколько врачей подтвердили, что это норма. Не переживайте!

 

w5_w3_2_8_2003_3_2w.gif

 

10_5_12456091310.03399600_3_2_14402.833333333_00CCFF_edcfd120c4cfdec12dcdcfd120d2c1c4cfd3d4d82120edc1d2c9dbcbc5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, похоже мало молочка получается.питание у тебя явно недостаточное.если боишся чай пить(а именно теплые чаи с молоком стимулируют лактацию),то вари бульоны на любом мясе.ну можешь туда еще какой овощ кинуть. кроме того ночью после кормления попей или молока с печенькой,или кашку поешь.короче надо всегда,пусть по-немножку,в топку закидывать.

по пописам толком в памперсах не соорентируешся,я тоже по груди все вижу.иногда завариваю лакточай,который мне подруга из москвы привезла.молоко сразу активизируется.и еще помогает любоватся ребенком во время кормления.точно тебе говорю.

но только если ты и правда питаешся как пишешь....это мало.не боись,фигура не страдает,все в молоко уйдет.

Про желтушку. у нас прошла почти сразу. днем у нас открыто окно,солнца завались.

но все-таки не только солнце желтушку лечит.тут я снова с irise не соглашусь.

еще в рд слышала,как врач объясняла соседке о желтушке,что кроме солн.лучей,желтушку нужно лечить обильным питанием.а так как в перв дни молозива мало,то нужно допаивать водой.схема такая - из-за низк билирубина и несовершенной работы почек моча не выводится достаточно оперативно из тела ребенка,осюда и желт цвет кожи.и для стимуляции нужно ребенка кормить,кормить и кормить.чем больше кормишь,тем быстрее желтушка пройдет.я тогда той врачихе не поверила,еще и чего-то съяхвила про себя,что ит врачи мне уже знакомы. а уже выйдя из рд звонила моему педиатору в россии,оказалось так и есть. и вода ни коем образом не помешает.хотя я пока воду еще не давала.вижу что молока моей ляле хватает.да и желтушка прошла быстро.

и уж извините, irise ,все хочу вас спросить - у вас есть мед образование или опыт в неонатологии или педиатрии,чтобы так категорично что-либо советовать? или вы основываетесь только на своем опыте? среди нас есть мамы с опытом,но никто так однозначно не дает советы по всем проблемам новорожденных.

кроме того,у каждой мамы есть свой взгляд на то как с со своим ребенком обходится.

может не стоит настаивать на вашей точке зрения так однозначно?

и еще поражает,как вы находите время на такое кол-во советов на этом сайте,если вашей Соле всего 7 мес?поразительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, я не претендую на мед образование. я повторяю то что нам в роддоме рассказывали. мы сами перенесли гемолитическую желтуху, из за этого не выписывали с роддома и лежали под лампой ультрафиолетовой. но ни один неонатолог не говорил воды давать, наоборот все говорили кормить только грудью молозивом и что вода и глюкоза это старые рекомендации и они не помогают такую же инфу я встречала на многих форумах. и что до 1 мес может сохраняться желтизна склер и кожи-главное чтоб билирубин был в пределах нормы. может в европе по другому все-я там не рожала. да и я человек, тоже могу ошибаться. но у мамочек голова есть, если то что я пишу это бред, то никто меня не послушает. лично я ко всем советам не прислушиваюсь. фильтрую всю информацию извне чего и вам советую.

а то что много пишу-могу и не писать :friends: :D просто одной дома скучно и хочется общения. дочка к сожалению не говорит еще :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а вы в пеленочке в ванночку опускаете Самира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого резали во время родов, подскажите.Заранее извиняюсь за подробности У меня какое-то странное ощущение появилось внизу(район клитора), как будто там синяк, или мышцы потянула-короче болит. Сначала грешила на штаны новые, думала они натерли. но уже 4 дня как их не одеваю, а боль не проходит. Это не цистит точно. Когда в туалет хожу -боль усиливается. У кого -нить так было? А может у меня только сейчас началась предродовая деятельность, типа все тянется? И еще такой вопрос, когда шов заживает-он чешется. Это похоже на молочницу? Вроде выделений творожком у меня нет, а зуд как при молочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, меня разрезали, шов очень болит хожу враскаряку, плохо заживает, звонила врачу, она сказала что сейчас многие жалуются, типа материал плохой, сказала мазать левомиколью,что касается болей в районе клитора, я пока не пойму где болит, но что-то подобное есть, еще не давно появились неприятные ощущения при мочеиспускании как буд-то цистит, шов не чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, шов у меня заживает, нитки уже рассосались, болит только когда тужусь, ну или встаю резко с постели. Думаю, что то , что тебе кажется циститом -это как раз те ощущения, которые я и описываю: Ты же когда пописаешь, еще писать не хочешь?

solarisrussa,Да, питаюсь именно так, как и пишу.Хотя как-раз таки в течения дня в топку и кидаю, и ночью не брезгвую перекусить.А если это мало, то дело не в фигуре, наверное жара, плюс мои проблемы ЖКТ. Я до Б весила 55 кг при росте 1,71м.

Вроде мои груди пошли на поправку, по кр. мере правая точно :) Да и левая кажется. У меня когда молоко прибывает, груди побаливать начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,

Irise, это нам так педиатор наш чудный назначила :pardon:

мы вчера в большой ванне купались - столько удовольствия у ребенка было, нам гораздо больше так понравилось, чем в ванночке :D

А еще нас посетили друзья - колики, жесть, всю грудь в приступах Тая мою истерзала, спасались теплыми пеленками, грелкой и потом Бэби-калмом, как же тяжело когда ребенку мало чем можешь помочь :( Самое интересное, что плановый педиатор ничего у нас не диагностировала, а я дополнительно пригласила хор.врача - назначили нам Бэби-калм, Бифиформ-Бэби и урсосан для устранения запущенной желтушки :scratch:

Chicaloca, молочку нужно откуда-то браться, поэтому твое питание нужно пересмотреть, ради Делии, мяско есть, кефирчики, жидкости не меньше 2 литров в день. И в мыслях ты не должна загоняться, что молока меньше у тебя становится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите: что можно при отравлении при ГВ? Встала с утра - ТТ нет, болит желудок, рвет. Сын в больнице - даже уехать не могу к нему. :cry: Заведующая будет только к 9-30. Посказать некому. Молоко, видимо в раковину придется выливать, что с утра сцедила. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, не прямые солнечные лучи,это где? не могу сообразить :scratch:

это на солнечном балконе, но в тени, чтобы солнце на ре не светило ;)

 

Нам, кстати, с нашей желтушкой тоже ничего дополнительного кроме маминого молока пить не назначали. Хотя пока несколько дней лежали под лампой в больнице давали Смекту. От нее у девочки был запор :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, может подсоленую водичку пить чтобы не было обезвоживания? хотя я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а вы в пеленочке в ванночку опускаете Самира?

Нет, не в пеленочке. Вчера хорошо помылся, держали его кулачки. Даже не плакал почти. :grin:

 

У нас опрелости появились-красные прыщики на попе. Пользуюсь памперсом нью-бэби. 2-3 раза в день воздушные ванны. Японских у нас в городе не продают. :pardon: Читала, что помогает крем Драполен. Кто-нить пользовался? Бепантен не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, лучше всего обычный советский Детский крем (который с кошечками и собачками на тюбике, как в нашем детстве)!!! И не лениться мазать им перед каждой сменой подгузника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, дежурит это значит что если вы поели 10, то до 11.30 перекусы из той же груди ;) потом до 13 след грудь. "дежурство" начинается с основного кормления, то есть если вы например покушали в 12, а в след раз ребенок просит в 2 -то тогда грудь меняешь, если потом просит 3 (через час) даешь еще раз ту же грудь. надеюсь понятно :scratch:

с 2-3 недель начинается беспокойный перио колик. в то же время может появиться гормональная сыпь на лице. сначала точечки а потом могут быть и белые головки у прыщиков. пройдет само!

 

Вот-вот, у Тимурки ровно в 2 недели появились эти прыщики на щечках, такие белые головки, как угри юношеские.

Ой, деыочки, сегодня надо обязательно уйти из дома часа на 3, малыша оставлю со своей мамой, сцежусь в бутылочку конечно на всякий случай, но буду надеяться, что он проспит все это время, так не хочется бутылочку давать...я и пустышку даже не даю совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, за один раз ничего не случится! я конечно своим строго настрого говорила ложкой кормить, но если маме надо уйти, а ребенок голоден, то конечно лучше его покормить из бутылочки не голодом же морить. моя принцесса после месяца 3 часа выдерживала. не забудь только покормить перед самым выходом. а когда уйдешь поменьше про малыша думай, чтоб грудь сильно не налилась и не потекла :pardon: если мама спокойна при уходе то и малыш будет спокоен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же когда пописаешь, еще писать не хочешь?

нет не хочу :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас потопы в основном к утру случаются, хотя и кормлю ночью 2 раза, как просыпается - обычно в 1-2 ночи и в 4-5 утра. Сегодня в 7 просыпаюсь, а ночнуха колом на груди стоит из-за того что молоко текло.

Девочки, как вы добавляете в подпись данные о весе, росте малышей? Ну или, например, всякие надписи прикольные? Что-то у меня ума не хватает... в линеечку не получается это всунуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какого характера должны быть выделения, у мамы, у меня только после кормления появляются но не обильные, выльется немног и все. Это нормально, или должны идти полноценные месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, это норма. При кормлении матка сокращается и выделения идут. Чем чаще и больше кроха будет кушать, тем больше стимуляция матки идет, тем быстрее она очистится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, спасибо, а то я думала вдруг что не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамочки!

Времени совсем мало, но уж если дорвусь до компа, то не уйду пока все не прочитаю.

 

Мы просто пухнем от жары. 35 градусов, малявка капризничает. Даем водичку. Мы икаем очень часто, а отрыгиваем так вообще таким басом как мужик...Я аж пугаюсь. А у нас так и не получилось ГВ. Мы на ИВ. Молока нет за 10 дней проведенных мной в борльнице и приеме антибиотиков в лошадинных дозах, не дали возможность кормиться. Малыш привык к бутылочкам , а молочко ушло... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...