Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ой..про спокойствие мамы - полностью поддерживаю. Нам стал помогать папа, вместо того, чтоб кричать: Успокой ребенка он теперь берет сына на руки или просто качате в кроватке, разговаривает. И все на лад пошло. И я не нервничаю и мужчины мои довольны и делается все теперь легко.

Девочки, у меня такой вопрос: у кого-нибудь сопельки есть? Мы постоянно хлюпаем и дышим по ночам с трудом. Капаю Аквамарис - особо не помогает. Казюльки, простите, были прозрачные, а сегоня зеленоватые какие-то..не сильно, конечно, но страшненько.. :(. Врачу жаловалась, что носом шмыгает и кашляет раза 3-5 за сутки..Говорит: бывает. Слушала, горло смотрела - вроде все чисто.

И еще вопросик: у кого есть кошки в доме - вы им прививки какие-то делали? У меня муж пока купил какое-то средство от выпадения шерсти для нее. В комнату к нам с малышом она практически не заходит, но вот в коляску лазает. Будем отучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, у деток такое строение носоглотки, что до 1-1.5 мес нос "хлюпает" это физиологический насморк, капать и лечить не надо :) молодец папа ваш что помогать стал!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ага, наша тоже еще от жадности ест больше, чем в нее влазит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, заключали с Инпромедом http://www.inpromed.ru/index.php?showart=2. Стоило 44700 р. На бэбиплане видела хорошие отзывы об этом центре и в интернете тоже.

artema, почему же сынка вырос недолюбленный, раз столько народу с ним нянчилось? Может ты себя просто накручиваешь???

Алексашка, а я нашу принцессу все время обцеловываю :grin:

irisé, согласна с тобой. Главное - любовь мамы к ребенку. Остальное как-то само собой прикладывается.

9_10_12450643810.73047100_3_2_14402.833333333_FF3399_edcfd120c4cfdec12dcdcfd120d2c1c4cfd3d4d821.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, т.е. Аквамарисом я зря? Хм-м..а врач сказала... :scratch: :( А кашлять тоже могут? Если чуть-чуть? У меня на этом пунктик. И еще сегодня собрались гулять - а не знаю, во что одевать.

Девочки, а что делать, если при купании малыш залил себе воду в ушки? И еще: кто в чем купает? У нас тоже кожица облезает. Врач советовала в марганцовке, а, насколько я знаю, она еще сушит. Я купаю через день просто в воде, через день чередую череду и ромашку. А мылом моете малышей? А голову первый раз с пенкой когда надо мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, У нас кожица уже облезла, думаю пока она суховатая и облазит, в марганцовке лучше не купать, так еще больше сушить будет. Купаем пока только в травках, думаю с пенкой или мылом пока не надо мыть,но у нас еще и пупок до конца никак не заживет :cray: , поэтому пока только травки.

Если вода в ушки попала - ничего страшного, после купания скрути турундочки из ваты и засунь в ушко на некотрое время, лишнюю влагу ватка впитает. Хотя Комаровский, например, даже прогандирует заныривание деток при купании, чтобы вода и в носик и в уши попадала. думаю ничего страшного в этом нет.

Про сопельки - у моего не течет, но мне кажется что корочки там в носу все такие есть, потому что временами начинает сопеть. Пробовала закапывать молоком, чтоб они размягчились и потом отсосать их , не получилось, ничего не отсасывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня со старшим все время носик хрюкал. Я молочком капала и детскими капельками Називином для младенцев. Мне в РД неонатолого посоветовал. Если боишся то капай молочком. А на улицу мы одеваемся так : как себя + два слоя одежды. Это по-классике. А вообще смотри по малышу. Со старшим мы не кутались , а вот с малышом потеплее одеваем - быстро мерзнет, сразу икать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мылом можно до 4 мес не мыть ;) кожа нежная и не пачкается ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, не переживай - у нас тоже пупочек еще не зажил. А ты постоянно в травках купаешь прям? Я так поняла, что постоянно тоже нельзя. А вот отсасывать сопельки я боюсь - я турундочкой чищу 2 раза в день - смоченной в вазелиновом масле.

По поводу воды в ушки поняла.

Малинка84, Називином я боюсь. У нас папа на Нафтизине сидит, как наркоман. Да, попробую еще молоком. Так не получается. Надо, наверно с пипетки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Это скорее вопрос психологии,он вырос с очень многими комплексами.... а мне кажется,что всё это от недостатка любви и стрессов в детстве...

Девочки, а когда вообще вы начали купать? у нас только сегодня прищепка отпала,теперь ждать чтобы зажил пупок? или хотя бы чтобы сухой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот и я к вам перебралась в темку. :Hello:

Вам ставили гипертонус? Насколько он чреват для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, а вам гипертонус по каким показателям поставили? узи делали?

Девочки, а кто нибудь сталкивался с тем, что лялька переставала какать? мы не ходим уже целый день, а до этого ходили по 3-4 раза :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, пока ничего не делай,только массажики.1день - не страшно.бывает.

Deve, если тебе его поставили,то должны были и обхяснить чего делать.нипертонус по разному выражается.обычно достаточно цикла поглаживаний-массажев.но бывает и капельки назначают.

про травы,девочки,смотрите именно по вашим деткам.не все одинаково реагируют. бывает что на ромашку(особенно мальчики)реагируют перевозбуждением.так что после кажд ванны смотрите как ИМЕННО ВАШ себя ведет и что ему понравилось.марганцовки и раз в нед хватит.

Trufel, молочко в носк - идеальный вариант.ничем другим и не надо.

с Ирис не соглашусь - ни как это не "физиологично" в перв месяцы.насморк дышать мешает и его все-таки надо избегать.и носик чистить.

artema, а ранка пупочная на перикись реагирует пенкой?если да то еще подождите с ванночкой денек.

 

Малинка84, точно!детки такие разные,одним тепло,другим в том же жарко.наша принцесса тоже в меру одетая,но просто в бодике еще не оставляю.а так хочется одеть платишко с коротким рукавчиком!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, нам пока везет - коликов нет.какет даже не просыпаясь,чего с сыном никогда не случалось. а у вас?как растете?вы уже воооон какие большие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, solarisrussa, гипертонус поставила медсестра по внешним признакам(проверила шагательный рефлекс и т.д.). Показала массажик. Ни капельки, ни чего др.пока не назначили. В пн придет педиатр с ней уже поговорим.

А узи куда должны сделать, чтобы определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какет даже не просыпаясь

Солля, мы также..еще во время еды могла покакать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, узи головы обычно делают. спроси у педиатора ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, я чичу-чищу наш носик :)

Лиззи, у нас, конечно, было затишье - раз 6 за сутки..но уж целый день...может съела то, что крепит и у доченьки запор? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сталкивался с молочницей у деток? чем лечили? кричим целый день и я рядом плачу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, гипертонус это НОРМА до 3 мес и относительная норма до полугода. у деток сгибатели развиты больше чем разгибатели, плохо когда мышечная слабость-гипотонус. у нас гипертонус к 7 мес только прошел, до этого частично был, не лечили ничем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, вот что я имела в виду про насморк

Физиологический насморк – распространенное явление у новорожденных на протяжении первых 2,5 месяцев жизни. Младенец сопит, дыхание носом затруднено. Возникает физиологический насморк без каких-либо явных причин вследствие того, что включается в работу и проводит своеобразный тест слизистая ребенка. Данное состояние является полностью нормальным, если оно не сопровождается дополнительными симптомами простудного заболевания.

 

Носовые ходы у новорожденных достаточно узкие и даже небольшой отек может сильно затруднять дыхание и создавать ребенку неудобства при кормлении. Поэтому несмотря на естественность физиологического насморка мама может облегчить малышу состояние следуя ряду рекомендаций.

 

Очень важно в помещении, где находится ребенок, поддерживать температуру воздуха не выше +22°С и следить, чтобы влажность воздуха была повышенной (этого можно добиться как с помощью увлажнителя для воздуха, так и просто расставив по комнате мисочки с водой). Если в носу все же образовались корочки - их можно убрать с помощью ватных жгутиков, смазанных детским маслом.

 

Можно закапывать в нос либо специальные капли для младенцев, содержащие морскую соль, либо физиологический раствор. Однако, не рекомендуется промывать нос из клизмочки или специальной груши, учитывая что у новорожденных жидкость может легко попасть в евстахиеву трубу и стать причиной возникновения отита. Специалисты не рекомендуют отсасывать слизь из носика соплеотсосом или клизмочкой, так как основная цель вышеперечисленных процедур не высушить слизистую носа, а наоборот ее увлажнить.

 

Также не следует злоупотреблять сосудосуживающими каплями, так как их применение вызывает лишь временное облегчение состояния, а затем ситуация может даже ухудшиться. Встречаются рекомендации закапать в нос ребенку несколько капель грудного молока.

 

К врачу следует обращаться, если выделения из носа младенца мешают процессу кормления, сопровождаются высокой температурой, при появлении из носа слизистых или гнойных выделений – так как все это может указывать на наличие инфекции, требующей специального лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, гипертонус это НОРМА до 3 мес и относительная норма до полугода. у деток сгибатели развиты больше чем разгибатели, плохо когда мышечная слабость-гипотонус. у нас гипертонус к 7 мес только прошел, до этого частично был, не лечили ничем.

Спасибо, успокоила. А то я такая паникерша. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, мне посоветовали купить на этот случай раствор натрия тетрабората в глицерине (Бура в глицерине). Подружка сказала, что ее сыночку быстро помогло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, спасибо! надо купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот кстати, не советовала бы не лечить гипертонус!!! Гипертонус лечится массажем, это вообще довольно полезно во-первых и в случае с гипертонусом расслабляет мышцы...

А опасен гипертонус тем (если его не лечить), что дети с гипертонусом очень рано встают, а их позвоночничек к этому еще не готов, потом могут быть проблемы с искривлениями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...