Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки,это вычитала у Комаровского

"

Вопрос

 

Книги рекомендуют кормящим матерям полноценное питание, а педиатры запрещают есть свежие овощи и фрукты, соки, ряженку, зелень и т.д. Как быть?

 

Ответ

 

На самом деле кормящим мамам есть можно практически всё. Ну разве что надо быть осторожными с чем-то очень соленым, очень кислым и очень заморским, а также с кофе, шоколадом, какао. Но парадокс заключается в том, что если педиатры произнесут фразу «вам можно всё», то, к сожалению, количество экспериментов перевалит все разумные пределы. Лично я как педиатр не возражаю, чтобы вы ели свежие овощи, фрукты и зелень, пили соки, ряженку и т. д. Другой вопрос в том, что когда вы будете покупать эти овощи, то постарайтесь все-таки выбрать из всего ассортимента не слишком красивые, чтобы они не содержали большого количества нитратов, и очень постарайтесь не объедаться каким-то конкретным фруктом или овощем. Что касается ряженки, лучше покупать с наименьшей жирностью. Если вам очень хочется выпить сока, то хорошо бы приготовить его самостоятельно, а может быть, просто заменить сочным яблоком или компотом."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ЖЕНЬ, простуды нет у меня...а выгибания реально надо лечить, у моего племянника была эта фигня,массаж+лекарства

ДЕВОЧКИ,моя малыша висит на груди по 2-3часа с перерывами на поспать...уже сил нету(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

artema, ПАСИБ ЗА ЦИТАТУ! тоже у Ком. это читала и диву давалась..

вот именно педиатры мне и запретили именно зелень, категорически свежие все ФРУКТЫ И ОВОЩИ! ТОЛЬКО ВАРЕНО-ТУШЕНОЕ ВСЕ!

malina1975, вот мы были у невролога.. зачем лечить выгибания именно ( да у нас они имеются иногда), если все хорошо с головой малыша (по узи) и по неврологии? невролог категорически сказал с вами все ОТЛИЧНО!

кроме выгибания у нас имеется и пучеглазие, мраморный рисунок кожи и пр и пр и другие "страшные" признаки ВЧД (внутричерепное давление) :grin:

ну нельзя их рассматривать вот так..именно браться дружно за признак чего-то и пытаться его залечить..

у нас когда колики малыш всегда выгибается..когда кричит часто тоже..

А ведь нам как раз прописали по началу кучу лекарств от ВЧД ..послала всех в сад.. и правильно сделала оказывается..

 

про висения у груди: у меня также висит.. и спать не хочет без груди..

не знаю куда уже деться..спать хочет только со мной.. на груди засыпать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Мамочки молодые!!!

Нам в пятницу был месяц!!! Боже как стало легче. Первые недели были кошмарны, деть вроде ттт спокойный, но адаптироваться к новому режиму и жизненному укладу ой как сложно! Но :clap: все побеждается!

Мы прошли 2х врачей пока, невролога и ортопеда.

Невролог прописал глицин и танакан, у сына было не тугое обвитие и сейчас синеет носогубный треугольник.

Ортопед сказал что искивление левого бедра, прописала пить витамин Д и в пол года показаться, если не исправится будем как - то исправлять.

Еще желтушка оказывается не спала у нас, а я думала что уже все :glare: . Придется сдавать билирубин, если высокий будем ложиться капаться.

Взвешиваться будем во вторник.

А так врачи ни чем не напугали.

 

В родах защимило седалищный нерв, почувствовала только через 2 недели после родов,

когда видимо все отошло внутри. Очень больно и мешает жить. И спина начала болеть.

Видимо массаж нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я не знаю зачем лечить, вчд у него не было и по неврологии тоже о.к. а вот описанные тобой признаки были (и мраморность кожи и т.д.) из лекарств цитраль-мекстура да кавинтон...сейчас ему 7 лет, отличный мальчик, прошел комиссию и по здоровью и собеседование в кадетскую школу)))

Я думаю может ей не хватает молока? мы даже весы в прокат взяли...

МАХА, поздравляю с первым юбилеем!! Моя тоже родилась с 2-м обвитием, ни одно узи нас об этом не предупредило(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, мы тоже висим так,но я всё таки считаю,что им сейчас это необходимо, малышам так спокойнее,понимая,что мама рядом! Надеюсь,что режим выработается со временем.

3dcat, просто,надо наверно интуитивно кушать,если от чего то маму пучит,то и не кушать, чтобы у малыша не было коликов! Если честно,то когда родился мой старший сынок,тогда настаивали, чтобы кушали орехи грецкие,сгущёнка с чаем литрами и прочие не полезности... и процесс коликов и газиков у деток ни чем не отличался от сегодняшних,при полной диете....

Маха Поздравляю с юбилейчиком! :giverose: как время летит.....ухххх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!

malina1975, а ты когда узи последнее делала? я делала в 32 недели и там все нормально было, а видимо за 1,5 месяца обвился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Маха, с месяцем вас!!!самое сложное прошло.теперь еще рывок до 6мес и ребенок сидит,потом до "ребенок пошел"и в годик жизнь снова прекрасна как сказка! растите большие и здоровенькие!

Маха, массаж маме новорожденного очень нужен(ко мне на дом приходила месяцев до 6ти, а в этот раз муж делает.как ни странно,еще лучше получается).а вот седалищ нерв просто массажем не вылечить.я лечила много лет и массажем и мануаль терапией,потом иголками,и пр... Помогли только физ упражнения.лучше всего плавание,но и просто упражнения на спину помогут.

а нам и без показаний прописали вит Д.несмотря на солнце и море.с 15го дня.

только Марусе капли на вкус не нравятся(мне тоже не понравились - у них долгое "послевкусие" и слишком они маслянные) и она потом долго морщится.

как вы думаете,реально что 2нед ребенок видит на растоянии пары метров и еще и понимает чего-то?а то Маруся все рассматривает квартиру и ей,кажется,нравятся фотки на стене - улыбается чего-то.еще у косяков дверей тормозит - они темные и ей видимо контраст заметен.прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Маха с первой даткой девочки!!!!

solarisrussa, а что в месяц меняется??

ну пары метров не знаю, но наш с этого возраста за погремушкой яркой голову поворачивает и глазами следит - в метре где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

 

Малинка84, 3dcat, спасибо девочки за поздравления!

3dcat, заметила кожицу слезающую сразу и регулярно смазываю, правда, персиковым маслом, но это одно и тоже, эффекта пока нет. Но раз мы не одни и это нормальный процесс, то этот пункт беспокойства снимается. Кстати, после купания, детку всего обтирать маслицем надо или только складочки, а остальную кожицу ничем не обрабатывать? Кто как делает? Ну кроме Жени, надо, кстати тоже вариант салфеток попробовать.

 

Выгибания тогда до прихода врача меня тоже не беспокоят, раз нас таких гимнастов целый отряд. :D

 

Маха, с месяцем в роли мамы! Очень порадовало, что пишешь, легче все уже. На курсах для Б как раз через месяц рекомендовали остеопату показаться. В родах всякие смещения могут произойти, массаж помогает.

А вообще, вас почитаешь и сразу легче становится. А то я вчера после купания плакала долго, решила, что больше ЭТОГО я со своим ребенком делать не буду :cry: :no: Няня не приехала, и это снова был сущий кошмар. Я элементарно, просто не смогла повозить ребенка по водичке. Солнышко, как дошли до спинки, стала плакать и выгибать ее, так что я боялась, она вообще у меня с руки соскользнет, и все это так коряво... А деткам ведь водные процедуры должны нравится, что же я за мама безрукая такая :banghead: Эх, я переживаю, что такими темпами ребенок у меня не то что плавать рано не начнет, а вообще воды боятся станет. :swoon2:

 

И последнее, девочки, может, кто поделится какой-нибудь табличкой сколько должен съедать новорожденный и как прибавлять в весе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxa, 3cat и у кого детки постарше, а когда начинают врачей проходить, надеюсь? в первую неделю ничего не нужно? А то у нас наша врач только завтра, а неделька нам сегодня. Будем оттиск ножки-ладожки делать))) Кто-нибудь уже пробовал?

Гулять еще планируем пойти в коляске, думаю не рано ли, но вчера руки отваливались и спину ломило, когда гуляли, потом еще в магаз зайти надо, а то никто не можут купить то что действительно нужно :rules: надо идти самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у нас купаться тоже не любил, щаз уже более-менее. с подставкой в ванночку дело полегче (куда малого ложишь и он лежит в водичке). да и то надо чтоб от сиськи намомент купания не отрывали и от сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И последнее, девочки, может, кто поделится какой-нибудь табличкой сколько должен съедать новорожденный и как прибавлять в весе?

ГЭМ, вот здесь есть такая табличка (но только про рост и вес)

Ссылки скрыты.

 

У нас, кстати, Полинка первые купания тоже плакала и выгибалась, купали с моей мамой. А теперь купаем вдвоем с мужем, и купаться - наше любимое занятие. Плакать начинаем, когда из воды вытаскивают. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАХА, нам узи делали в 38-39 нед. и ничего не увидели про пуповину, врач которая делала операцию сказала что из-за этого вес и рост небольшой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а мне говорили капли растворять в чайной ложке сцеженного молоко и давать сыночку. ГЭМ, нам из Москвы подарок передали как раз чтобы делать слепок, сегодня с мужем займемся :-). С купанием не заморачивайся, мы наверное неделт полторы купали минуты по 2, а потом приноровились, но сын не всегда в восторге от этой процедуры, приходиться зубы ему заговаривать, отвлекать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то меня одолела послеродовая дипрессия... всё реву и реву :cry::cry::cry:

Замоталась жутко, всё из рук валится... ничего не успеваю... ребёнок кажется плачет постоянно - подгузник менять не любит, переодеваться не любит, купаться не любит... :worried: вчера первый раз попробовали выдти с ним погулять, думали спать будет, так ему тоже не понравилось...

Я наверно скоро с ума сойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Эх...я тоже так,приехала с РД и давай в слёзы,не могла понять,что со мной? не хотелось даже думать не о чём,все мысли сразу заканчивались слезами.. Сейчас держу себя в руках, потому что заботиться о сыне больше не кому,только вот рыдаю,когда его газики мучают.. :scratch:

А ты на уличку выходи чаще,быстрее адаптация к реальному миру пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая нам улица... если с коляской идти, то я очередной истереки уже боюсь после вчерашнего... а просто одной выскочить на пол часика даже не получается... да и желания особо нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), в том то и дело,что желания нет!!! Но его и не будет,если себя не перебороть,мне если честно, даже не охота на себя в зеркало смотреть, как то наплевать на себя стало что ли? :scratch: А на счёт улицы,то мы тоже с истериками гуляем... всё надеюсь,что привыкнет сынок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), родная душа, у меня все по такому же сценарию :friends: :cray: Мне кажется что я исключительно издеваюсь над собственным ребенком. Вернулись с прогулки... гуляли в коляске :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, ГЭМ, у меня тоже самое! Плачет и когда купаю, и когда одеваю-раздеваю, только на прогулке не плачет - тут ему нравится все... но у нас парк прям около подъезда начинается - там и птички поют и листва шелестит, его это успокаивает видимо.

А вот утром он нам дал жару, муж так испугался, скорую вызвал :swoon2: Сказали газики мучают, и какать он должен 5-6 раз в день! А то и после каждого кормления, а у нас с этим туго и поставить ему трубочку или свечку поставить - мне страшно, ну а муж и подавно не берется. Вот только после Плантекса немного успокоился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, я здесь одна такая...

А ещё у меня сцеживаться никак не получается... ни руми ни молокоотсосом... ни сцеживание а нисилие над грудью получается :cray: , вроде делаю всё правильно, а получается в час по капле :banghead: а должна же ведь струйка быть... :this: Может у меня молока мало, и мой малыш постоянно голодный? он и висит на сиси всегда долго 30-40 мин, а то и больше, пока не заснёт...

Чтож у меня спложные проблемы то?... хоть стреляйся :swoon2: :swoon2: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), а он и должен висеть в таком возрасте на сисе - 30, 40 минут, час, два - он же тебя раздаивает. и это .. сцеживаться зачем???? прикладывай просто малого по первому писку и позволяй висеть на сисе пока сам не отвалится.

струйка щаз не должна быть - она будет когда малой расцедит тебя и молока будет приходить в грудь по его запросу - много - дней через 10-15 - 20 когда он подрастет и его запросы в молоке увеличатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

установление лактации - первый месяц. девченки не мучьте сиськи сцеживаниями - позвольте вашим малышам раздоить вас - ну где вы видели корову которая сама себя раздаивает :Crazy: извиняюсь за сравнение :Crazy:

подцеживать можно только если сильно прибыло молоко - и то дайте лучше сисю масе чтобы облегчить ее одну и вторую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), а он и должен висеть в таком возрасте на сисе - 30, 40 минут, час, два - он же тебя раздаивает. и это .. сцеживаться зачем????

Ну хотя бы для того, чтобы бейби калм ему дать... там же нужно в молочко добавить... так у меня чтобы эту несчастную чайную ложку сцедить, нужно так грудь изнасиловать... ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...