Перейти к публикации

Нерегулярные циклы


Полезные сообщения

Мелиса, погоди бить панику!!! Вот смотри, ХГЧ начинает вырабатываться когда происходит имплантация, а это может занять от 5 до 12 дней, следовательно вполне возможно что еще не было ИЗ и ты рано делаешь тестики, тем более по графику у тебя достаточно длинная вторая фаза. Тебе сейчас меньше всего нужно нервничать!!! И еще все тесты расчитаны на минимальное содержание в моче 20-25 mЕ ХГЧ, а это немало, так что давай ждать задержки, ну или хотя бы 14 ДПО. Все будет хорошо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелиса, :Hello: что ты, перестань паниковать, нервозное состояние тебе первейший враг! Заходи на огонек! :wave:

Сообщество старушек...или кому за 30... viewtopic.php?f=3&t=743&st=0&sk=t&sd=a&start=3885

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, я тож за первенцом, одной дорогой идем ;):) Правда я на 3 месяца выбываю из планирования т.к. сегодня врач назначил ОК принимать. Удачки тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,читаю и так всем сочувствую :cray: Сына 10 лет назад как то получилась родить,спасибо Боженьке!!! А вот с возростом видимо все намного сложнее.год назад внематочная, от врачей и гормонов просто устала,месяц просто уже живу ни куда не хочу,,и радуюсь жизни!!у меня сегодя 110 ДЦ,,и это результат после очередного приема ОК,(может уже климакс!!!ХИ ХИ),,но знаю очень много случаев когда и без М наступает Б,,верю и жду!!

 

Не помню имя,,но хочу адресовать девочке у которой наоборот М не заканчиваются,,,,,, У моего мужа дв сестра с 12 лет этим страдала,,постоянно в больнице лежала,,мес либо льют месяцами или отсутствуют полностью,всю жизнь на гормонах,,сейчас ей 27 лет,со 2 мужем 4 г,,,а в пузике 8 мес,мальчику!!!! И у нас всех обязательно будут масики!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья777, ты молодец! положительный настрой очень многое дает :) У тебя все время циклы сбитые или только на фоне ОК? Что врачи говорят? Какой диагноз ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была у врача сегодня на 68 день цикла. Итог: Вызывать Норколутом(такого еще не делала) тот же прогестерон и Пить Ок. Три-регол...Трехфазный теперь Раньше Ярину и Жанан пила. Не знаю что от этого изменится? Сказала нет таких методов лечения гипофункции Я ,пробовать надо :pardon: Скажите ,на сайте есть раздел об ОК. Почитать отзывы девочек по Три-реголу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:) , есть раздел про ОК !! Там много всего, обязательно прочитай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), и даже на гармоны не отправила??????????Просто сказала пить ОК???????? Вот прочитай ссылочку, http://www.womanill.ru/beremennost/96.html, здесь ни о каких ОК и речи быть не может. Я думаю, если у тебя есть возможность, сходи к другому врачу. Ведь твоя основная цель не цикл восстановить, а заБ и применение ОК лишь потеря времени, ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна ссылочка, думаю всем будет полезно почитать...здесь про нас всех я думаю...я сама прохожу по нескольким пунктам...http://www.mariamm.ru/doc_944.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley, Спасибо.Почитаю.... :giverose: На гармоны она сказала смысла нет. Проблема осталась та что и была когда я их сдавала. О беременности она даже не стала говорить,считает в данной ситуации мне нужны гармоны,по узи явная гипофункция. А отдельно Эстрогены +прогестерон она сказала от этого уходят уже. Сейчас ОК. Ехать в Брянск в область-начнут с обычного мазка,не наездишься,а цикл то идет.... А если только детей- стимуляция + ГСГ ,я уже ездила. Гсг не буду делать у меня выписка с лапары есть,но в Брянске хотят видеть ГСГ. В Москве подошла лапара :sorry: Может и не судьба иметь больше детей. У меня заколдованный круг,может господь отводит от планирования. Или надо четко знать что хочу. Но я устала от экзекуций. Мне еще ГСГ не хватало...Теперь боюсь за ранний климакс и остеопороз... А в генетеке у мамы ОНКО. Только вот грудь проверю перед приемом. и постараюсь подлечиться.. В этом препарате трехфазном,он для женщин рожавших все гармоны которые должны быть в нормальном цикле,он не монофазный как Ярина и Жанин.Может и выход :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), понятно, может врачу действительно виднее. Все будет хорошо!!! Не опускай руки!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley, :giverose: Буду тут писать о происходящих изменениях :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы был крайне нерегулярные месячные(28-40)-результат :2 беспроблемные беременности!мне бы так.....

m434522.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем .Давненькр меня не было...Проблемы не те... У нас в городе сверебствует ""свиной грип", муж болел с температурой 39.00 лежал, вот только сегодня немного спала, и я решила присоединится опять к вам.Про свою проблему совсем забыла,даже не помню какой сегодня день цикла...сегодня немного живот потягивает, может скоро М, еще надумала поделать прогестерон, может поможет...

Alin4ik21да ты меня не обрадовала((все таки на чисту отправили)))),ну что вообще говорят врачи какие прогнозы дают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kudrjshonok, будут и у нас детки!!!!!! Не сомневайся!!!!

qwerty1988, у нас тоже эпидемия какая-то, все кругом кашлиют и чихают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья777, ты молодец! положительный настрой очень многое дает :) У тебя все время циклы сбитые или только на фоне ОК? Что врачи говорят? Какой диагноз ставят?

А положительный настрой,потому что верить только осталось, только в чудо!! Врачи говорят,,что я полное безплодие,.Поликистоз яичников,,аминория,,короче климакс :grin: М вообще сами не приходят,,баз темп,,,даже не вижу смысла ловить,,все ровно всегда ровно,,, Мне мозг светили,,трубы смотрели( при чем после осмотра труб произошла внематочная)на гормоны сдавла,,одно предписание пить ОК,,а после них только все усугубляется,гормоны я ложками ела ,из 55кг у меня 79кг в вещах(рост 170),,образовалась от таблеток язва желудка,,сейчас просто пью травы,.4 курса очищения организма,и все!! последняя врач сказала с вашими диагнозами,.даже и не думайте о малыше!! Но как я могу ей верить,,если она сама в меня не верит,,Но я то уверена,что рожу,,я прям чувствую ,что у меня еще будет дочь,,когото еще из врачей искать уже просто нет сил,,я и в омске наблюдалась и в Центе материнства и детства по квоте ,,где я только не была,,,5 лет...Девочки я просто чувствую ,что я рожу,,назло все врачам рожу и принесу свою малышку и дам понюхать памперс :P !!! Если мне получилось родить сына(хотя перед сыном у меня был выкидыш :cray: ),,,значит и получится родить дочь,,даже внематочная меня не останавливает,,после опрации мне тихонько предлогали врачи усыновить ребенка,,а я аж закричала на них,,рожу сама и все!!! Я от всей души, девочки прям желаю от всего сердца родить всем вам своих малышей!! Любимых и здоровых!!!! Я так блогодарна Бога,что у меня есть сынуля,.я тоже его так долго ждала,бога молила,,у меня были тяжелые роды,он шел попкой,,сколько диагнозов ставили ему,,и кровь хотели брать у младенца с венки с головы,,не дала,,сказала не время а потом наша желтушка через неделю прошла!!!Ой,главное веить в Бога!!!Он нам дает наших деток,.а детки приходят только тогда когда мы просто о них забываем и все случается :pardon: !!пузя,масик,любовь на всю жизнь:grin: жизнь!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тоже мучаюсь с нерегулярными М. Однажды даже не было месячных 9 месяцев, но у меня даже МЧ не было в тот период. Тогда мама моя прямо спросила а когда у тя месячные были. Пришлось признаться. Почему-то в юности я стеснялась на такие темы разговаривать. Вот тогда она меня по врачам стала водить за ручку. Ничего путного не посоветовали правда. Как обычно ОК и дюфастон. Но они дают тока временный эффект. После них месяца 3 все хорошо, а потом как обычно 30,40 дней нет ничего. Однажды я даже китайские травки пила. В Китай ездила и обследовалась у китайских врачей. По их мнению, нерегулярность цикла потому что у нас в России холодно и наша репродукторная система мерзнет и ее надо разогреть. Выписали что-то со вкусом перца. Жгучее чуть-чуть было. Временно помогло, а потом опять двадцать пять. Сейчас пытаемся 9-й цикл. Ничего не получилось пока, но мы не отчаиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alin4ik21, спасибо. Поправляйся и возвращайся! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Montana, 30 - 40 дней, при наличии овуляции это может быть не такая уж и проблема..., главное что бы стабильно. А по поводу холодов, так я очень даже согласна, всегда смеялась , что мои меськи в спячку уходят на зиму :grin:

Марья777, :good: замечательно написала, я с тобою солидарна. А от гормонов, вот лет пять назад меня так подлечили ими, тоже замечательно подросла на них с 50 до 60 кг. Но меня это совершенно не страшит, я прям такая аппетитная стала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна ссылочка, думаю всем будет полезно почитать...здесь про нас всех я думаю...я сама прохожу по нескольким пунктам...http://www.mariamm.ru/doc_944.htm

Очень интересная статья :good: Спасибо!

 

qwerty1988, приветик :Hello: а я и думаю, куда ты пропала :) Держитесь, у нас тоже помоему начинается эпидемия свиного грипа. Пока врач ничего не сказал т.к. только завтра анализ будет, когда узнаю, обязательно напишу. Если живот потягивает может пресс покачай и М начнутся? обязательно пиши как все проходит ;)

Марья777, Молодец!! Вот знаешь, читаю твой ответ и сама оптимизмом заряжаюсь и верю что все будет хорошо :good:

Натала, Обязательно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,смотрите что мне ответил врач из Москвы на мой вопрос что делать... Цитирую:

При нерегулярном менструальном цикле, участковые гинекологи часто назначают ОК, якобы для «регуляции цикла». У Вас и так снижена функция яичников, поэтому нерегулярный цикл. Желательно сделать УЗИ и пройти полное гормональное обследование для выяснения причины. Возможно, понадобятся более сложные обследования, такие как магнитно резонансная томография черепа, УЗИ щитовидной железы и др. ОК ещё больше подавляют функцию яичников, на этом основано их контрацептивное действие – подавление овуляции.

Возможно, Вам желательно наоборот – стимуляция яичников. Методов много (Это фито, витаминотерапия, физиопроцедуры , изменение режима труда и отдыха и многое другое).

Но возможно даже назначение ОК, но только после гормонального обследования!!!

Проще всего назначить ОК и цикл становится регулярным, но это не менструации, а МЕНСТРУАЛЬНО ПОДОБНЫЕ выделения, зато внешний эффект налицо. После отмены ОК в норме цикл не нарушается , но при заведомых проблемах его восстановить иногда довольно сложно. Других гормональных заболеваний приём ОК не вызовет, но если и так была подавлена функция яичников, то она может снизится ещё больше.

Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для подробного обследования и решения вопроса о лечении.

 

 

Теперь я и не знаю что делать..Ведь Три-регол назначен с 1 дня цикла. Но все обследования УЗИ щитов,я прошла и с головой все нормуль-пролактин в норме ,зачем еее смотреть? Короче беда да и только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrry, ну вот и нашли причину у тебя эстрадиол хоть и входит в нормы, но на нижней границе...отсюда можно сделать вывод о недостаточности первой фазы...вобщем судя по тому что циклы длинные скорее всего уровень эстрадиола не повысился у тебя за эти годы, а может и ниже стал...надо еще раз сдать для уверенности и уже начать искать причины его пониженного уровня!!! У меня тоже так было эстрадиол 97 при нормах 68-1269, но я худышка и во многом с этим было связано такое мое состояние (истощение жировой ткани приводит к снижению уровня эстрадиола), ну и мое лечение свелось к набору веса и двум месяцам приема ОК также для набора веса, а потом постепенно все стало приходить в норму, ну и еще я по своей инициативе травки пила для первой фазы. Вобщем вывод: дождаться М (или вызвать), сдать на 3-7 ДЦ гармоны и от этого отталкиваться. Вообще если ничего не беспокоит, то гармоны можно и не сдавать, а вот если есть проблемы, то раз в 3-6 месяцев отслеживать надо. Я думаю, что лечение может назначить только грамотный врач и у каждого оно свое. Все будет хорошо и проблема далеко не безнадежная, так что все у нас получится, даже не сомневайся!!! И мы станем мамами :giverose: !!!

pushley, спасибо за подробный ответ и оптимистическое настроение. :giverose: Я кстате тоже худышка :doh: при росте 163, вес мой колеблиться около 44кг, причем даже когда я около года пила Ок(регулон) поправилась только на килограмм... :cry:

В скором времени пойду к Г., тем более врач сменился, посмотрим что мне скажут .. :thumbsup: но не дай Бог она мне тоже пропишет ОК... :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого как сейчас обстоят дела? Я вот Норколутом вызываю М ,но 10 дней пить,а у меня киста так по ночам болит сильно,так мучаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VookK, в любом случае нужно выяснить причину нерегулярного цикла. У меня тоже такая проблема, уже третий год пытаемся. Еслу у вас есть овуляция, то вам легче, если анновуляция, как у меня, тогда это проблема и заБ, будет сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья777, твое настроение вселяет надежду!!!!!! Удачи тебе и все уверена получится!!!

Alin4ik21, да не за что :giverose:

Инна:), ну вот...я тоже думаю, что ОК не твой вариант...Я вот даже не знаю, что посоветовать :pardon: попробовать сходить к другому врачу или поговорить с этой о другом способе лечения, сказать прямо, что ты не согласна с этим и все. Может тогда она предложит что-то кроме ОК...Жестко конечно, но ведь это твое здоровье и кроме тебя оно никому не нужно. А какого рода у тебя киста?

Cherrry, ну мы же тут для того чтобы поддерживать друг джруга, так что всегда пожалуйста!!!!! :D Мы с тобой одного роста, вот только вес у меня чуть меньше 42-43 кг, но это я еще поправилась раньше и до 40 кг не доходило. Я была у одного очень хорошего Г-Э, так вот она мне там что-то считала, какие-то соотношения говорила и сказала что при моем росте для нормального функционирования репродуктивной системы я должна весить как минимум 46 кг!!!!!!! И причем нужно набрать не сколько мышечной массы сколько жировой!!! Так что милая тебе тоже надо до нормы еще 2 кг минимум прибавить. ОК не для нашего случая, знаю по себе!!! :friends: прорвемся, и у нас будут деточки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...