Перейти к публикации

Нерегулярные циклы


Полезные сообщения

Марья777 , вот умничка!!! ;) Хорошо написала!! И мы с твоим позитивным настроением будем в ногу шагать:)))

Я начала планировать только с августа этого года.До этого 6 лет пила ОК, ставили СПКЯ?(прада только по УЗИ), гормоны только сейчас сдаю.Г предположил эстрогенную недостаточность, в этом цикле втираю Эстрожель! Такой кавардак, что просто ужас и я думаю этот цикл ановуляторный! Девульки, а у кого мазня была на фоне приема эстрогенных препаратов? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gammy, а тебе просто эстрогены назначили в первой фазе с 5 по 15 ДЦ, а во вторую ничего????? Если в первую принимаешь эстрогены, то во вторую обязательно прогестерон нужен, вот от этого и мазня. И очень плохо, что Г. прописал эстрогены не зная твоих гармонов, вот если у тебя уровень эстрогена в норме и ты еще сама добавила, то фоллик мог перерасти в кисту. Надо сходить на УЗИ, очень прошу не пугайся сильно, но проверить стоит, а заодно и посмотришь была ли О. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alin4ik21, приветик , проходит все не очень хорошо, вот сегодня у меня Температура поднялась, походу от мужа заразилась,М. так и нету, все таки решилась поделать Пргестерон, может поможет,

А кстати как у тебя с анализами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley, :wave: мазня так точно от недостатка прогика! как только выпадет возможность обязательно схожу на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вот сижу и плачу, позвонил врач и сказал что в анализе они нашли элементы беременности..... То есть когда начало кровить я была беременна а я дура не пошла к врачу. Скорее всего это был не полный выкидыш на раннем сроке т.к. тесты во время задержки ничего не показывали. Незнаю что и думать... говорить о таком мужу или нет? То что я приняла за еще более сбитый цикл оказалось моей несбывшейся мечтой..... P.S. я думаю мужу не говорить пусть хоть он не расстраивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alin4ik21, грустно, конечно. Но подумай, все таки вы можете, а значит, непременно будете мамочкой и папочкой. Береги себя.

 

Барышни - берегите себя! Недостаточно просто поговорить обсудить ваши проблемы, и врачи не враги ваши, да же если и не друзья. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alin4ik21, грустно, конечно. Но подумай, все таки вы можете, а значит, непременно будете мамочкой и папочкой. Береги себя.

 

Спасибо! я вот тоже об этом подумала, значит не все потеряно и есть надежда что я смогу забеременеть. Правда теперь я решила, что сразу буду ходить к врачу при любых проблемах, будь то задержка или еще что-то. И всем того же советую, на моем примере лучше не тяните с походом к врачу. Удачи вам всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alin4ik21, ну конечно ты сможешь заБ и родить здорового малыша!!!!! Мужу думаю не стоит говорить...это очень грустно...но все получится обязательно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

столкнулсь с такой проблемой, цикл всегда был 30 дней, с начала года стал скакать, видимо стресс повлиял, в мае узнала, что Б 4-5 недель неразвивающаяся, выскабливание, М были более-менее через каждые 35 дней, в августе разрешили снова стараться над малышом, так вот М были 5 августа, задержка, пила дюф, пришли 22 сентября, сейчас опять задержка, тесты отрицательные. Была на узи в пятницу, пишут что всё ок, только комменты к яичникам (мелкие фолликулы, далее неразборчиво), общее заключение паталогий не выявлено.

К своему врачу иду завтра, чтоб объяснила мне результаты узи и что дальше делать. Признаков М вообще нет.

В чём может быть причина, в операции, организм ещё не восстановился или что-то ещё? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasshka, Приветик! ну как у тебя дела? Что хорошего врач сказал? Я думаю что причин отсутствия М может быть очень много, начиная от сбоя цикла и заканчивая простым стрессом, главное не переживай и все будет Ок ;)

Alin4ik21, ну конечно ты сможешь заБ и родить здорового малыша!!!!! Мужу думаю не стоит говорить...это очень грустно...но все получится обязательно :giverose:

Спасибо за поддержку! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nu vot powli mesia4nie ,ia tak rada :grin: isami bez tabletok organizm zarobotal ,nadeus dast bog teper hot normalnii zikli budut :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nu vot powli mesia4nie ,ia tak rada :grin: isami bez tabletok organizm zarobotal ,nadeus dast bog teper hot normalnii zikli budut :giverose:

 

Очень за тебя рада olgaalil. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас болит левый Я, ну нетак сильно, ну очень ощутимо + к этому температура понизилась до 36.5. С чем это может быть связано? Должны начаться М? Или что-то по серьезнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrry, у меня как то тоже времечко болел левый Я и на узи выявили кисту яичника, это у меня а так может быть очень много причин и М в том числе. В любом случае покажет или время или врач :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrry, будем надеяться, что это к М, а не киста ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrry, будем надеяться, что это к М, а не киста ;)

 

За выходные М. не пришли..завтра пойду к врачу :glare: девочки а что такое киста, и насколько она опасна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrry, киста это жидкостное образование в плотной оболочке. Вообще кисты бывают различных происхождений, в яичниках чаще всего бывают фолликулярные кисты и кисты желтого тела (они крупные, чаще всего вызывают болезненные ощущения и приводят к увеличению размеров яичников), или при СПКЯ множество мелких кистозных образований. Фолликулярная киста и киста ЖТ может уйти с М, а может и не уйти, поэтому надо обязательно отслеживать их по УЗИ, их лечат медикометозно, а если не помогает, то удаляют хирургически, т.к. кисты могут привести к разрыву яичников (насколько я знаю случай редкий, но лучше не доводить до такого риска)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, инет не работал,т.е. компьютер... :Crazy:

pushley, Сходила к другому врачу,дали направление в Брянский диагностический... Потом оказалось что лаборатория лучше в Центре планирования :Crazy: Иду завтра к другому врачу направление писать,а к нему кучу анализов+ флюорография :shock: Дурдом! У меня если помните по узи киста была,так вот,у другого врача на узи через 2 дня ее не было :shock: А эндик нарастили норколутом(М вызывали) аж 13 мм :shock: ,написали под вопросом гиперпластический Эндом-Ужос!! Еще этого не хватало! на 5-7 опять УЗИ,уже думаю в центре сделаю. Девочки,а ведь все анализы по новому... :this: Все гормоны,и гсг обязательно...Я так устала! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила к врачу, со всеми старыми узи и анализами на гормоны. Вообще прописала мне множество витаминчиков и ждать М, дала направления к эндокринологу и к физио-комуто....

По поводу витаминчиков, вот что я не поняла:

с 1-14ДЦ-фольку и витамин Е

а с 15-29ДЦ-аскорбиновую кислоту лошадиными дозами и так 3 цикла

...а мне то с какого начинать цикла?

Сказала что беременость мою надо немного отложить и потолстеть...

что возможно цикл востановиться при наборе веса..

при росте 163 я должна как минимум весить 47-48кг..а вешу 44.5кг... А для меня очень трудно набрать вес... :cray: вроде ем..а все никак. Может есть способы то какиенибудь?

Когда Бт показала, похвалила..при осмотре сказала что никаких кист она ненаблюдает, и боли связаны (вспомнить бы) с разрыванием маленькой кисты чтоли, тоесть существует множетсво кисточек которые современем разрываються и происходят эти боли...

так что моя задача, толстеть и пить витамины! и ждет через 3 месяца, а там и горомоны и узи..сказала будем делать!

Хочу еще сходить к другому врачу в первых числах декабря...посмотреть что она скажет...

а вобще девочки....я вчера попала в Рай! Там столько беременных...прям сидела и радовалась за них! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же попала сегодня в центр и конечно при помощи некоторых людей... Спасибо людям большое за помощь... Приняли очень хорошо,в один день прошла все что только можно и даже гормоны результаты обсудили с врачом. Понравилась. Подозревают кистозные Я. гормоны в норме. Жду теперь бак посев на инфекции. Ну и прошла узи молоч. желез,м. таза.. Наметили тактику лечения. Я очень рада. И чувствую уверенность в том что назначили. Назначили исходя из анализов. И рада проверки мол. желез. Так как гормоны все-таки не шутки я считаю. А наши врачи любят их назначать на право и на лево . Может это попейте или это... А мне надо было оказывается -другое. Я рада что мнение врача совпало с моим. Первое-выровнять цикл. Ну и попутно лечить если надо будет инфекции. Пройти кольпоскопию. ГСГ. А пока я Диане 35 ,т. к. 5 день цикла ,а его можно с 5 дня пить. Потом на Хлое перейти. Он 1в 1 как Диане,но с первого дня пьется,а к нему в блистере еще и витаминки на 7 дней,в течении которых М приходят. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам :wave: Замучилась с длинными циклами. Записалась за месяц к врачу, а у меня начались М. пришлось перезаписываться, теперь только 14 декабря попаду. Одно радует, что пришли они раньше чем в прошлые циклы (50 дней цикл получился). Пока жду узи 26 ноября, чтобы узнать ушла ли киста желтого тела (предположительно киста, написано гиперэхогенное образование 19мм), которая в прошлом цикле появилась. А пока буду пить витаминки и допивать ременс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам :wave: Замучилась с длинными циклами. Записалась за месяц к врачу, а у меня начались М. пришлось перезаписываться, теперь только 14 декабря попаду. Одно радует, что пришли они раньше чем в прошлые циклы (50 дней цикл получился). Пока жду узи 26 ноября, чтобы узнать ушла ли киста желтого тела (предположительно киста, написано гиперэхогенное образование 19мм), которая в прошлом цикле появилась. А пока буду пить витаминки и допивать ременс.

Привет Касанка! :wave: А у тебя всегда шли так М нерегулярно или это с чем то связанно(ну там стрессы или какие-либо операции)? А врачи что говорять почему такие длмнные циклы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а поликистоз при не регулярных месячных кому-нибудь ставили? Сахарную кривую мерили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), ну как же я рада, что наконец к хорошему врачу попала!!! Думаю все получится!!! Так что никакого уныния и только позитивный настрой, все у нас получится!!!!!!

Сказала что беременость мою надо немного отложить и потолстеть...

что возможно цикл востановиться при наборе веса..

Ага, как и предполагалось...ничего, я вот тоже на наборе веса сижу ;) по-больше белковой пищи надо, я даже сухие детские смеси пью перед сном или молоко. Но проблема все равно остается, не могу я вес набрать, но в тоже время положительная динамика налицо!!! Так что не унывай, все получится!!! Будем вместе толстеть!!! А начать тебе нужно с витаминок второй фазы с аскорбинки, она ускорит приход М.

Касанка, привет!!! Присоединяюсь к вопросам Cherrry,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley, Спасибо! Но тут чем больше читаю в темке о поликистозных Я ,начинаю расстраиваться.... Сахар не мерили,на сахарную кривую не отправляли. А у многих это (СПКЯ) от толерантности к глюкозе бывает... :this: А чем ты сейчас лечишься? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...