Перейти к публикации

Нерегулярные циклы


Полезные сообщения

ИринкаРУС86, среди всех профессий да и вообще, людей есть и хорошие и плохие... действительно встретить тех или иных одинаковая возможность. Но ведь здоровье оно одно у каждого, и нужно искать специалиста, раз уж само собой не получается... Я уже как то рассказывала, что мне один замечательный доктор ставил ВБ, в тот момент когда у меня и МЧ то небыло, в итоге аппендикс отчикали. Другой Г-эндокринолог долечила меня до кровотечения и тоже выскабливания. А сейчас вот пока меня Г-Э. радует очень, поддерживает и думаю все получится. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что люди разные бывают, но вот таким мягко сказать плохим специалистам, рабоать не стоит при том в центре планирования, сейцас у меня замечательная врач, мне очень нравится, и отношение хорошее, и специалист отменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось ложится в больницу на выскабливание

Выскабливание ЧЕГО????? :shock:

выскабливание слоя эндометрия и отправления его на анализ, иногда только так можно остановить М :pardon: (хотя это уже не М а кровотечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринкаРУС86 У меня практически такая же ситуация.Врачи г...но, поэтому и ходить к ним не хочется.Я вот тоже задумываюсь про какую нибудь ""Бабку "", я тоже слышала много таких случаев, не знаю может ли это быть совпадением или это действительно какие то потусторонние силы....Хотя умом понимаю что этим помочь не получится.

Alin4ik21 да уж не завидую, а какой диагноз у тебя сейчас??И вообще у тебя есть ребенок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, у меня тоже такая ситуация с прыгающим циклом. Только у меня он не выходил дальше 33 дней. Сейчас он варьируется от 23 до 27 дней. Вот только первый толковый цикл веду измерение БТ и заметила, что вроде у меня вторая фаза короткая, даже не знаю,на сколько это плохо?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, у меня тоже такая ситуация с прыгающим циклом. Только у меня он не выходил дальше 33 дней. Сейчас он варьируется от 23 до 27 дней. Вот только первый толковый цикл веду измерение БТ и заметила, что вроде у меня вторая фаза короткая, даже не знаю,на сколько это плохо?...

 

По графику, прости подсказать не смогу (сама только начала мерить БТ), поэтому сама плохо разбираюсь...

Если цикл варьируеться от 23 до 27 дней, я думаю ни чего страшного и нерегулярным его назвать нельзя это точно, как раз все совершенно наоборот, для сравнения у меня 58ДЦ...

Главное что есть овуляция у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Всю жизнь у меня были не реулярные циклы. Однажды не было 3 месяца монстров.

Сейчас и 50 дней и 35-ть. В общем никогда не угадаешь. Скоро 4-е года, как не могу заБ, хотя ПА регулярные. Сколько прошла, просто ужас. 2ЭКО, после этого год вообще к врачам не ходила. Сейчас созрела. Опять пойду сдаваться гинекологу, только теперь другому. В следствии не однородных циклов образовалась капсула на яичниках, но гормоны в порядке. Одни вопросы и не одного ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Всю жизнь у меня были не реулярные циклы. Однажды не было 3 месяца монстров.

Сейчас и 50 дней и 35-ть. В общем никогда не угадаешь. Скоро 4-е года, как не могу заБ, хотя ПА регулярные. Сколько прошла, просто ужас. 2ЭКО, после этого год вообще к врачам не ходила. Сейчас созрела. Опять пойду сдаваться гинекологу, только теперь другому. В следствии не однородных циклов образовалась капсула на яичниках, но гормоны в порядке. Одни вопросы и не одного ответа!

У меня все практичеки так же .Не можеи Заб. уже 3 годаА что у тебя было после 3-ех месяцев задержки???М. сами пошли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, ну и разброс... По сравнению с вами... Искать толкового врача надо, кроме грамотного специалиста вряд ли кто поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Барышни, вот почитайте: Нарушения менструального цикла http://www.medkurs.ru/spraw/%D1%81ikl/22361.html

у приятельницы, со мной обследовалсь, тоже сбой цикла, т.е. его отсутствие как такового... вот такой диагноз - Персистенция незрелого фолликула, на сегодняшний момент... а в этой статье и другие варианты НМЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж статейка мягко говоря страшноватая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, я даже незнаю какой у меня сейчас диагноз... столько их уже было... В последний раз врач сказал мне "я не знаю что мне с тобой делать". Вот и я уже незнаю что делать. Детей нет и уже теряю надежду что они когда то будут... А как твои дела с М? была уже у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alin4ik21 Привет!!! По поводу твоей ситуации, не опускай руки!!! Это главное , и потом , бывают браки у которых дети рождаются , горадо позже , чем у их сверстников, это значит что не настало еще твоё время.Верь и жди и все получится!!!!

А на счет меня, к врачу не ходила времени нет, работа.Да и не очень то охота, думаю прогестерон поделать самой вызвать....Ну даже не знаю чем потом все это обернется....Поживем посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, Не опускать руки, это хорошо, но как быть если М опять 3 недели идут и не заканчиваются...Завтра опять пойду к врачу, думаю опять он меня на выскабливание отправит... сил просто нет... да что я все жалуюсь. ты может дюфастон думаешь пить? Моя подруга однажды вычитала что чтобы вызвать М можно попринимать витамин С (она покупала аскорбинку), попробовала и М начались. Думаю что это более безвредно чем гормоны. Во всяком случае попробовать стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 66 ДЦ, походу М сами не начнуться! Дней 10 назад начала мерить БТ, но мне кажеться что какая то она не очень хорошая...все время колеблиться и поднимаеться только на 0.1 градуса...Девочки посмотрите пожалуйста, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherrry, мдя... маловато ты меряешь, что бы что то сказать... может быть она как раз уже на падение пошла, а може, что и очень долго уже так держится...

На УЗИ надо топать :glare: , смотреть что там, и к Г идти с результатами, поскольку вариантов может быть множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherrry, согласна с Натала, мы не знаем какая для тебя характерна БТ для первой и второй фазы, поэтому и невозможно сделать определенный вывод. А на УЗИ обязательно надо пойти, и уже отталкиваясь от результатов что-то предпринимать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushley, натала...спасибо вам за ответ. да действительно пора сходить на узи и к геникологу, уж нету сил больше ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alin4ik21,

М опять 3 недели идут и не заканчиваются..

Кошмар какой то , а сколько задержка была или её вообще не было??А к врвчу уже сходила?? Вот и этого боюсь к меня уже из 3 месяца нет!!!!А сама то ты что нибудь пьёшь???А вот при при кровотечении М. идут как положено или с блью,Как понять что у тебя кров.??? только по тому что они не кончаются?? И как это может навредить здоровью??

Ой столько вопросов назадавала :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherrry,

приветик!! а утебя такое уже бывало, или впервые??у меня Бт вообще на 68 ДЦ 36.4 была , а сечас толко 36.6

очень низкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ну вот и выписали меня из больницы после очередной чистки :cray: Когда в понедельник пришла к врачу он посмотрел на меня и спросил "а чего же ты раньше не пришла?", в тот же день меня и положили... Так что девочки на моем примере лучше не тяните с походом к врачу, после большой задержки могут начатся приличные М.

qwerty1988, кровь идет как обычно, но только долго и без болей (по крайней мере у меня так)и со временем увеличевается кол-во крови. Здоровью может навредить, ведь кровь так быстро в организме не восстанавливается и можно просто ослабнуть от потери крови. Если честно сама на понимаю почему так долго не шла к врачу, ведь могла пойти когда была задержка и ничего бы не было :banghead: . Да еще и киста у меня есть до кучи... Придется наверное на лапару идти. вот так вот. А сама то ты как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherrry,

приветик!! а утебя такое уже бывало, или впервые??у меня Бт вообще на 68 ДЦ 36.4 была , а сечас толко 36.6

очень низкая

Привет! Нет, я впервые мерю БТ. Поэтому толком сама не пойму почему она такая низкая, когда по норме должна быть выше 37 Вот здесь вычатала http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafi ... oruju_fazu что это связано либо:

-Недостаточность желтого тела

-Эстроген-прогестероновая недостаточность

-индивидуальная особенность организма

посмотри по этой ссылки там как раз написано про низкую тем-ру... :rolleyes:

 

да действительно 36.6 низкая, а у тебя всегда был нерегулярный цикл? И в основном сколько дней было? А Бт давно меришь?( что-то не нашла в профиле графика)

 

У меня до приема Ок, они были нерегулярные но приходили зато (даже помню 2месяца через два были...во как)! а сейчас это кошмар... Как перестала с сентября пить, вот никак непридут..Пила Регулон..

я вот думаю что мой случай относиться к Эстроген-прогестероновая недостаточности(если по ссылке посмотреть), уж больно графики схожи, но точный ответ знает только гениколог, поэтому к ней пойду с графиком, пускай даже если я его недавно начала вести...

 

кстате сейчас вот у меня тоже 68ДЦ - и температура 36.6 :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alin4ik21, поправляйся поскорее. Постарайся полноценно питаться. :wave: Сочувствую, после выскабливания остаются противнейшие ощущения.

Cherrry, немножко не то смотришь..., я так думаю, на предыдущей страничке в этом форуме я давала ссылку там посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherrry, кстате сейчас вот у меня тоже 68ДЦ - и температура 36.6
:this: :sorry: У меня тоже... После лечения Дюф,утрик,и Жанин лучше не стало... Что делать ума не приложу. В диагнозе-гиппофункция яичников. Опять вызывать не хочется совсем...Девочки,кому что помогало? Сейчас пью -Ременс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натала, спасибо :) ощущения не из приятных... со мной женщина лежала на чистку, которая пила травки чтобы плод убить и тогда якобы аборт бесплатно делают... говорила о ребенке как о чем то ужасном, ей главное было что бесплатно... от такого соседства мне было гораздо хуже чем от выскабливания... Как ты? Смотрю БТ скачет, у тебя все время так?

Инна:), а что врач говорит? Даже на фоне Дюфа цикл такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...