Перейти к публикации

Нерегулярные циклы


Полезные сообщения

Касанка, да уж ЛГ вообще капризный гармон...А что за шалфей в таблетках ты принимаешь? Он для эстрогена да?

womanЕлена, ну как ты :giverose: ? Сходила к врачу?

PerfectGirl, с новым Б циклом!!!

Cherrry, как себя чувствуешь? БТ решила не мерить?

Инна:), ты с этого цикла начала Диане35 принимать? Как влияет на тебя? Недомоганий нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley,

Инна, ты с этого цикла начала Диане35 принимать? Как влияет на тебя? Недомоганий нету?

Да,принимаю :sorry: Мне врач сказала на 5 день ц. что необходимо а думать уже некогда было-вечером принимать надо табл. так и пошло.. Вроде ничего переношу,сегодня6 выпила. Вчера что то похожее на депрессию было,я даже запаниковала,думала как же еще столько пить мне,бросать то нельзя.. Но сегодня такое состояние не повторилось :clap:

Девочки,а есть тут где почитать о ОК? Ссылочку,я вот не нашла :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PerfectGirl, а я пью ременс, у него в составе тоже есть цимицифуга, и он тоже эстрогеноподобный и снижает ЛГ) вроде тоже помогает пока. А вот циклодинон мне не помог, правда пила я его 2 месяца вместо трех.

pushley, шалфей я тоже начала для эстрогена) причем, когда я пила траву в разных циклах, никак мой организм не реагировал, может неправильно заваривала. А потом получилось так, что я заболела и начала пить шалфей - пастилки от кашля. И у меня через 4 дня появился доминантный фолликул, а еще через 4 была О. Я решила что мне помог ременс, так как я его начала принимать на три дня раньше шалфея, но следующий цикл показал, что цикл все равно длинный, и меня осенило, что фолликул начал расти не из-за ременса (который как написано положительный результат дает после не менее нескольких недель приема), а из-за шалфея! который я принимала каждые 3 часа когда болела. Вот такое открытие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, да уж ЛГ вообще капризный гармон...А что за шалфей в таблетках ты принимаешь? Он для эстрогена да?

womanЕлена, ну как ты :giverose: ? Сходила к врачу?

PerfectGirl, с новым Б циклом!!!

Cherrry, как себя чувствуешь? БТ решила не мерить?

Инна:), ты с этого цикла начала Диане35 принимать? Как влияет на тебя? Недомоганий нету?

 

Привет pushley! чувствую себя нормально, но какие-либо симпотом на приход М. неощюшаю! В первых числах декабря пойду к другому врачу, посмотрим что она мне посоветует! А также попрошу прописать таблетки чтоб вызвать М. ждать уже невынасимо! Да, Бт перестала мерить, так как график уже непоказвает ничего, как остановился на 80 ДЦ, и все больше табличка непродолжаеться..видимо программа нерасчитывала на такой очень долгий период цикла.Но и откладывать Бт не собираюсь, с нового цикла начну все заново!

А как у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley, ага, только мне пока беременеть раньше февраля-марта нельзя из-за выкидыша :banghead:

Касанка, мне моя врач тоже рекомендовала либо Ременс пить, либо Климадинон.. я вот второй выбрала) а насчет Циклодинона могу сказать так: он помогает когда нарушения цикла незначительные - это мне моя же врач говорила. И что его назначают, когда анализы гормонов более менее в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а из-за шалфея! который я принимала каждые 3 часа когда болела. Вот такое открытие :pardon:

Касанка, а поподробнее можно..шалфей на что действует имеено? на созревание фолликул? Я тоже хочу пить травку-муравку..а врачи вобще молчать про нее..как будто ее не существует... Читала на форуме надо пить Боровую матку или дущицу..так что лучше7 и как пить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrry, шалфей - это фитоэстроген, он действует на созревание фолликула. Так как у меня эстроген на нижней границе нормы, я решила его принимать. Но нужно знать, что эстрогенов мало, иначе шалфей может привести к образованию фолликулярной кисты. Другие травки боюсь пить, вдруг цикл вообще собьется. И потом именно траву надо заваривать, не понятно в каких дозировках принимать, так как мнения расходятся по этому поводу и элементарно можно неправильно это сделать и все полезные свойства пропадут. Возможно когда-нибудь созрею для приема боровой матки) Я лично покупаю шалфей в таблетках НатурПродукт(не леденцы, так как в них сироп глюкозы) и принимаю каждые 3 часа 4 раза в день. Удачи тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), да на сайте очень большая темка про ОК есть

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=68 Не волнуйся, все нормально будет!!! А на хлое тебе когда переходить?

Касанка, вот ничего себе, никогда не думала что у пастилок такой же эффект как у самой травки!!! Я сама тоже пью отвар шалфея, но еще липу добавляю и бузину, поскольку эстроген на нижней границе. Ну будем надеяться, что в этом цикле шалфейчик тебя не подведет и будет \\!!!

Cherrry, да уж хватит ждать эти М, пора вызывать, цикл совсем затянулся... А БТ бросать не надо, так спокойнее, знаешь примерно когда и чего ждать ;) . А насчет травок, шалфей нужно пить только в первую фазу для роста фолликов и эндометрия, вот душицей можно М вызвать и боровой маткой тоже, я в один цикл так вызвала (он у меня на 96 дней затянулся), но вот с травками есть такая особенность, что на каждый организм они влияют по-разному, кому-то подходят кому-то нет, поэтому и врачи неоднозначно относятся к ним, ведь лабораторно их действия никто не проверял.

PerfectGirl, ничего мы сильные, мы все переживем и достигнем нашей цели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley, обязательно достигнем!!!!

Мне лично пытаться можно не раньше марта... А уж потом-то... муж, держись! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley, как говорят: твои слова, да Богу в уши) будем стараться, но у нас еще мужской фактор хромает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, Подвижность плохая или морфология? а муж пьет что-нибудь? Если аллергии на мед нету и он сладкоежка, можно сделать одну вкусную штуку смешать мед с пропущенными через мясорубку разными орехами (я беру грецкие, миндаль и фундук), очень полезная вещь и сама можешь кушать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley,

Инна, да на сайте очень большая темка про ОК есть 
http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=68 Не волнуйся, все нормально будет!!! А на хлое тебе когда переходить?

Спасибо,обязательно гляну :friends: Диане первый цикл допиваю,а с первого дня месячных начну Хлое-пить два цикла.

Нас анализами завалили.. Куча готова,но и кучку надо еще. И спермограмму не раз сказали,и сок предстательной железы и узи мошонки :Crazy: еще на хломидии досдать. И мне КТ сделать почки т.к. подозрение на ангиомиолипому. Боюсь жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!У меня такая же проблемка, как и у многих здесь..Нерегулярные циклы были с самого начала,первая беременность пришла после М вызванных дюфастоном, но исход печальный...ЗБ на 5 неделях, после этого врач где меня почистили прописала пить Ярину не менее 6 мес., после того как я ее пропила, М шли регулярно в течении 6 мес.,а дальше просто прекратились.Пошла к своему Гопять вызвали М дюф, причем пить так же витами ны Е,С,фольку,БМ,..Пропила, но М опять не приходят, строю график БТ, держится 37,2...Сделала узи малого таза, в понедельник пойду на расшифровку...На равне с этим сделали СГ, там маловато активных спер-ов, так что пойдем еще в центр планирования повышать СГ...Девченочки, не теряйте время, обследуйтесь сразу вместе, чтоб уж наверняка :good: Желаю себе и всем..всем...задержки только тогда, когда тестики покажут две заветные полосочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), ну вот и славно, что практически все анализы сдали, теперь будет видна вся картина, и ничего Г не упустит, вот точно Б не за горами, главное верить и ждать!!!!!! У меня муж в полуобморочном состоянии вышел от врача после всех этих процедур :spiteful: А ты не бойся, все пройдет отлично!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каtena, привет!!!! А судя по графику О у тебя была на 31-32 ДЦ, так что М будут где-то через дней пять в зависимости от длины твоей второй фазы, а может и не придут вовсе ;) Спасибо за пожелания!!! Тебе тоже всего самого хорошего и скорейшего запузачивания!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, Подвижность плохая или морфология? а муж пьет что-нибудь? Если аллергии на мед нету и он сладкоежка, можно сделать одну вкусную штуку смешать мед с пропущенными через мясорубку разными орехами (я беру грецкие, миндаль и фундук), очень полезная вещь и сама можешь кушать ;)

pushley, у нас морфология хромает (84% патологии). муж вчера был у врача, назначили сдать анализы и пока ничего не прописали, а смесь ореховую с медом мы кушаем оба, уже вторую неделю, я туда мешаю: грецкий, кедровый и бразильский орех- этого больше всего, и чуть-чуть миндаль, фундук и арахис. Кстати, на днях показывали программу, где говорилось, что для мужчин очень хорошо бразильский орех в рацион добавлять, вот) Еще оба мультитабс витамины начали пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley,

У меня муж в полуобморочном состоянии вышел от врача после всех этих процедур
Спасибо за поддержку. Да мужчинам тоже не сладко. Видно одной спермограммой не отделаешься :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley,спасибо!!!На узи малого таза тоже написали что признаки произошедшей овуляции слева...как то так...но хоть это радует, сто она все-таки есть, просто так хочется чтоб задержка была по уважительной причине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, 84% многовато конечно, но ничего поправимо!!! Вот орехи уже кушаете, скорее всего еще сперман скажут попить и фолиевую кислоту. А про бразильский орех я не знала, спасибо большое за инфо, будем тоже кушать!!! Все у нас получится!!!

Инна:), они просто натуры чувствительные, это мы привыкли ко всяким процедурам (УЗИ и т.д.), а их прямо в дрожь бросает :grin:

Каtena, да не за что!!! Видишь, все даже очень хорошо, пусть и поздняя но все-таки своя О!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу рассказать, тем кто переживает по поводу СПКЯ, что беременность очень даже возможна. мне ставили этот диагноз несколько лет , потом при очередном лечении мне все никак не могли вызвать мес. кололи уже разное, а они никак не приходят. лечили всякими разными способами- ванночки, уколы в живот со стороны яичников,и .тд. и только муж все это время твердил- ты беременная.я ему: не может этого быть, я же лечусь! в итоге, на очередном узи оказалось уже 10 (!) недель беременности!!!!за это время я еще и ангиной сильнейшей успела переболеть,укололи один раз цефазолин, но потом я отказалась принимать антибиотики(какое-то 6 чувство,наверно), 10 нед. это шок был для всех и для врачей тоже.родила на 34 неделе, но все прошло ок,даже без разрывов уже через 2 часа ходила.

Мораль!1) не все то можно принимать к сердцу близко,что говорят и делают врачи.2) С нерегулярными меськами и СПКЯ очень даже можно забеременнеть 3) в Бога слабо верю, но видимо все-таки еще много от него зависит в этом вопрос-давать или не давать детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

komillka, спасибо вселяет надежду!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley,

Инна:), они просто натуры чувствительные, это мы привыкли ко всяким процедурам (УЗИ и т.д.), а их прямо в дрожь бросает
Да... :) У нас в четверг такой трудный день... Как пережить его :Crazy: Столько обследований и все сурьезные :pardon: pushley, Удачи в этом цикле!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), спасибо!!! Ничего вы справитесь!!! Ради такой цели можно и нужно немного поднапрячься!!! Все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки была у врача,жаловалась, что циклы стали длиннющие, и раньше не ахти были, а теперь и вовсе по три километра. Врач посмотрела гормоны, узи, и назначила пить валерианку с пустырником аж 3 месяца, так и написала "в постоянном режиме на ночь 2т. валерианки + 1т. пустырника :pardon: ". Отправила пока в свободное плавание, сказала что один год планирования при таких циклах мало, надо еще 5-6 циклов без стимуляций чтобы ставить бесплодие. А гормоны пошаливают исключительно из-за внешних факторов, пока ЛГ с ФСГ воюют, фолликулы не растут, поэтому первая фаза удлиняется. Так что лечим голову :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня циклы тоже нерегулярные, только за этот год было 138 дней, 52, 28, 40, сейчас цикл уже за 60 дней перевалил. Долго по УЗИ пытались поймать овуляцию, пока специально ловили ничего не увидели, то фолликул не разрывается, то недоразвитый, то киста, зато когда забросила докторов и пилюли в цикле в 28 дней была резкая боль, которая пнула посетить врача и там на УЗИ увидели признаки недавней овуляции. Задачу отрегулировать цикл не ставили, задача была беременность, но пока ее нет. В октябре наконец то обследовала щитовидку - подтвердили узловой коллоидный зоб, в начале февраля надо будет повторное обследование пройти чтобы посмотреть растут узлы или нет, да и все никак не получается отпроситься к гинекологу чтобы посоветоваться делать на щитовидке операцию или путь пока так будет... На беременность я особо уже и не надеюсь, разве что где то очень глубоко в душе.

Но из того, что я поняла по комментариям гинеколога и узиста, то нормальная яйцеклеска у меня могла быть только в цикле нормальной длины, когда цикл большой, то яйцеклетка может быть либо перезревшей, либо недоразвитой, а это при оплодотворении чревато патологиями. А хочется, чтобы с ребеночком все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...