Перейти к публикации

Нерегулярные циклы


Полезные сообщения

Я меня цикл тоже не регулярный, 30-35 дней, бывали задержки 2 -3 месяца, при этом я не была беремменна. Мне уже и врач сказала что у меня поздно протекает овуляция, что сама я не сможу забеременнить. Уже было хотела мне курс гормональных назначить. Но вот мы решили сначала определить на какой день МЦ у меня овуляция. Графики за 6 месяце ничео хрошего не показали. Делали УЗИ. И когда УЗИ показало, что вот-вот настанет О, я решила не откладывать это дело, пришла домой и два вечера подряд эксплуатировала мужа по назначению, повыше задирала ноги и лежа так 20 минут. :grin: Получилось! А врач уже о бесплодии говорить начала. :shock: А когда я к ней пришла с такой новостью, она мне даже не поверила, пока тест при ней не сделала и на УЗИ не сходила :lol: Рожать нам через 1,5 месяца! Чего и вам желаю! ААААПЧХИИИ на вас!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orca, спасибки, чих словила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, у меня тоже нерегулярный цикл..очень поэтому переживаю...

Г. прописала мне Ок(Регулон), пила его около 8-9 месяцев..сделал перерыв(при этом после отмены, М. приходили два раза), потом перестали, пошла опять к Г. она мне снова пей их, еще говорила что матка у меня маленькая. Опять пропила три месяца, решила планировать малыша... И вот как уже месяц не пью их, сейчас задержка 4 дня,-ни М. нету не Б.(вчера тест делала) :cry: И боюсь они у меня нискора придут..Подумаю Фоилову кислоту и витомин Е попить(читала в самом начале темы)может поможет?

И думай как же можно забеременить если без ОК М. неприходят, а без М. Беременость ненаступает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,ничего уже не понимаю....месячные у меня нерегулярные, всегда колеблятся между 31-36 дн.Смотрела по своим старым графикам за прошлые года (здесь, на сайте я только начала вести график) были исключения 2 раза в год, когда месячные приходили на 47-48 день А тут уже 48 день и ничего.С утра измерила БТ-37.2. Может это и нормально в моем случае и продолжать ждать месячные или уже тест покупать? Ощущения внутри странные, то все тихо, то как заноет живот, что думаешь вот-вот уже наступят. Ох уж мне эти нерегулярные....Девочки, что можете сказать в утешение? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,ничего уже не понимаю....месячные у меня нерегулярные, всегда колеблятся между 31-36 дн.Смотрела по своим старым графикам за прошлые года (здесь, на сайте я только начала вести график) были исключения 2 раза в год, когда месячные приходили на 47-48 день А тут уже 48 день и ничего.С утра измерила БТ-37.2. Может это и нормально в моем случае и продолжать ждать месячные или уже тест покупать? Ощущения внутри странные, то все тихо, то как заноет живот, что думаешь вот-вот уже наступят. Ох уж мне эти нерегулярные....Девочки, что можете сказать в утешение? :swoon:

 

Ненервничайте, и они придут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherrry спасибо! все еще жду.. :blush: вроде успокоилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenta, у меня тот же "праздник"... и анализы я сдала в надежде , что цикл у меня 40-45 дней. И надо же, как только я стала регулярно мерять БТ у меня произошел сбой..., вот сейчас 59 ДЦ. Сегодня пошла пересдала прогик на 8ДПО. Сидимс... ждемс... И будет нам счастье! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenta, у меня тот же "праздник"... и анализы я сдала в надежде , что цикл у меня 40-45 дней. И надо же, как только я стала регулярно мерять БТ у меня произошел сбой..., вот сейчас 59 ДЦ. Сегодня пошла пересдала прогик на 8ДПО. Сидимс... ждемс... И будет нам счастье! :grin:

А я все никак себя не заставлю мерятиь БТ, ну с утра мне не до нее, постоянно забываю :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натала,апчи на тебя! чтоб было то, что сама ждешь! :thumbsup: А у меня все еще ничего не прояснилось, прям азарт какой-то! Тест непокупаю, еще подожду, мало ли что в природе моего организма бывает.

___________________________________________________________________________________________

Cherrry, для удобства можно будильник в мобиле поставить на нужное время и главное градусник с вечера под подушкой и будет все ок! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натала,апчи на тебя! чтоб было то, что сама ждешь! :thumbsup: А у меня все еще ничего не прояснилось, прям азарт какой-то! Тест непокупаю, еще подожду, мало ли что в природе моего организма бывает.

___________________________________________________________________________________________

Cherrry, для удобства можно будильник в мобиле поставить на нужное время и главное градусник с вечера под подушкой и будет все ок! :good:

 

Отличная идея, сегодня же положу под подушку! А будильник у меня заведен аж на два звонка! Сегодня уже 38 день, а М. нету до сих пор и на Б. не похоже :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenta, вполне серьезно, у меня рядом с кроватью стульчик стоит, на нем лежит мобильный с установленным будильником всегда на 6-40 и градусник. Я уже на автомате: зазвонил - нажала повтор (что бы случайно не уснуть снова, были прецеденты), вставила в зад градусник и ч/з 10 мин. будильник снова звонит :D

Есть время утром - дома занесла данные, не времени на работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натала молодец! Так и я так впервые в жизни начала измерять БТи все из-за того, что цикл увеличился. Уже даже страшно, что может быть....М не приходят. Не могу понять, что влияет на столь длительную задержку...стресса не было.хм... Будем надеяться что все проясниться рано или поздно! Иначе быть не может! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenta, да уж надеюсь..., что новых сюрпризов мне мой организм не принесет, тем более, что О была уже однозначно. Ту все будет ясно через недельку, а то и раньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через недельку? так долго. Так тест дал положительный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenta, тестик я не делала еще жду когда 12 дней будет хотя бы... подальше свое расстройство отодвигаю, хитрю ;) Я прогик сдавала, потому, что из-за нерегулярного и длинного цикла в первый раз результат (до овуляции) был совершенно не показателен (0,083 - норма ниже чем для первой фазы), а когда после овуляции сдала, то результат был гораздо выше чем для второй фазы...

 

Недавно статью почитала, там было написано, что если ты чувствуешь какие то признаки, им стоит поддаться, может быть это ребеночек пытается понять хорошо ли ему будет с тобой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната, посмотрела твой график, похоже все идет куда надо (тихонечко тебе говорю...)а сон очень показательный.Я сама любитель снов, правда не изучала их так подробно, как ты.С большим интересом прочитала твои исследования! Молодец коллега :friends: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня цыкл не регулярный 3 цыкла пила Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Судя по графикам О небыло. В этом цикле не пила, точнее пью сейчас чтобы вызвать М. в полной растеренности что делать в следущем. Может у кого такое было? Что вы делали в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Я в растерянности, может кто нибудь сможет мне помочь, дело в том что у меня не регулярный цикл и М не только могут задерживатся на неопределенное время но и не заканчиваются совсем. Они могут идти неделю, 2 или 3 и приходится их остонавливать таблетками. Пару раз делали диагностическое выскабливание, пытались лечить но безрезультатно :no: и вот опять пришли М и уже 2 недели на заканчиваются, я незнаю что делать, сил нет и желания лечится дальше тоже... Про овуляцию я вообще не говорю т.к. мерила БТ давно и делала графики, температура выше 36.5 не поднималась, мерила и отмечала один раз на сайте и тоже самое выходит... Может кто-то сталкивался и сможет поделится опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenta, :Hello: ну, у меня БТ упала, тестик (-). Буду готовить новый домик ;) . Сдам анализы 1 фазы, СГ пройдем. У меня настаиваются травки "Маточное гнездо"... Надеюсь в этот раз цикл сократится хоть до 40-45 дней. А то , что ж такое сегодня 63 день... не порядок :pardon:

А тебе желаю удачи :good:

 

Alin4ik21, ты пока не расстраивай . Я тоже думала, что у меня О нет. А оказалось, что она бывает :) . И выскабливание делали, гадость :spiteful:

Тогда меня лечил Г-эндокринолог, думаю он гормонотерапию мне не правильно подобрал, чем было вызвано кровотечение.... после выскабливания я к нему больше не пошла. 3 года жила как получится, а с этого года начала лечиться гомеопатией, сейчас нашла другого врача, и все заново!

Раз "все хорошо" - это сейчас не мой вариант, значит будем стараться приблизить к этому стандарту.

Я думаю, для начала, прими, то что на самотек и на лечение раз от разу у тебя нет времени. Этим заниматься надо серьезно, особенно в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натала, я с тобой полностью согласна :) действительно такими проблемами надо заниматся сербезно, вот только для этого нужен хороший врач. Мне к сожалению такой еще не попался а побывала я уже у многих. Ну а обычно у тебя М заканчиваются нормально или тоже долго идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела бы поделилитя и со воей проблемой...У меня нерегулярные циклы с 14 лет, сначаа не обращала на это внимание, но вот уже 4 года живем с мужем и берем. не наступает (парвда в прошлом году было что то похожее на Б., был "выкидыш" и читска) а теперь говорят что это такой гормональный сбой был...Иперь ставят СПКЯ .А сегодня вот вообще 60-ый день цикла...Я уж обрадовалась , думала , а вдруг Б., проверила БТ. показывает 36.4, Б. здесь исключена.Я очень нервная , плаксивая стала и вообще я уже устала от всего этого....Как можно вызвать меськи может кто знает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alin4ik21, М у меня с возрастом стали более адекватными , если можно так сказать :pardon: . Продолжительность около 4х дней кровотечение, +-2дня выделения. Но в период с 20 до 30 лет - были М и по 7-10 дней, с дикими спазмами, приходилось принимать сильные обезболивающие, уколы делать, хотелось жить в туалете, настойку водного перца пила литрами :Crazy:

 

qwerty1988, самостоятельно М вызывать не нужно, можешь спровоцировать кровотечение... Либо жди - придут в любом случае, либо топай к доктору Г она тебе назначит гормональный преп. что бы вызвать М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натала, Да уж боль во время М ужасна... У меня слава богу только изредка болит живот и когда это случается хочется лезть на стенки от боли :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топай к доктору Г она тебе назначит гормональный преп.

Я боюсь пить гормональные препараты , от них я прибавляю в весе.А вообще было у кого нибудь такое , я имею в в иду по 60 дней или я одна такая????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, у меня частенько так, да и у многих девочек тоже :pardon: так что ты не одна. Скорее всего ты прибавляла в весе от неправильно подобранных препаратов, такое случается часто а чтобы правильно найти лекарства нужен грамотный врач, наверное даже гинеколог-эндокринолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...