Перейти к публикации

Нерегулярные циклы


Полезные сообщения

Девушки здравствуйте. У меня нерегулярный цикл почти с самого начала. 45- 60 дней.Раньше были ужасные боли. Даже скорую вызывала. Потом несколько лет шли скудные месячные. Каких только диагнозов мне не ставили: эндометриоз, бесплодие, СПКЯ, гипофункция. В прошлом году была Б. Я как только узнала про Б сразу к врачу своему. Т.к. уже были замершие бер. Он говорит, что нет у меня ьеременности. И давай меня по УЗИ гонять на поиск внематочной. я за две недели 5 УЗИ сделала. Потом нашли, слава Богу. Но я столько стрессов пережила. И Б. замерла. А ведь я всего лишь легла на сохранение. :cray:

Раньше пила и норколут и дюфастон, и утрожестан, и микрофоллин, и ОК. Но цикл не восстанавливался. После последней ЗБ цикл стал нормализовался немного. М. стали сами приходить. Правда период 40- 45 дней. Но и это уже счастье для меня. А теперь вот опять что-то непонятное. Последние М были 29 июля. Потом в сентябре были выделения недели 3. Потом тишина. Теперь вот недели 2 грудь болит, температуру меряю, она= 37,2-37,4. Живот тянет. Выделения розоватые начались. И так уже 3 дня. А М так и нет. Ходила на УЗИ. Но моей УЗИстки не было. Делала другая. Сказала, что эндометрий уже начал отторгаться. Но температура так и держится. Прошлые ЗБ так и протекали. Сначала выделения, боли, врачи Б отрицают, а потом находят, когда уже поздно. И ведь всех почти врачей в городе обошла.

Врач назначил фемостон со 2 дня цикла, вит. Е во вторую фазу и фолио. А М. никак не разойдуться. Даже не знаю, что делать? Может еще раз тестик сделать? Хотя неделю назад был /.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrry,

Сказала что беременость мою надо немного отложить и потолстеть...

что возможно цикл востановиться при наборе веса..

У меня были схожие проблемы. Длинные нерегулярные циклы на фоне ДМТ (рост 168, вес 48 - ела до отвала всегда). Не успели мне в центре планирования семьи назначить лечение, как я забеременела! :pardon: Просто с нашими длинными циклами сложно с ПА угадать в нужный день ( у меня циклы бывали и по 76 дней). ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), я пока не лечусь, т.к. и лечить-то вроде нечего, все в норме :pardon: вот только :pardon: вес надо набрать, поэтому Г отпустила нас в свободное плавание на 6 месяцев...5 уже прошло...а Б нет...так что скоро опять к ней...будем смотреть и думать что делать...

Mildred, ой как ты меня успокоила!!! Очень-очень рада за тебя!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley, Понятно,удачи вам! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила ББ тест. Хочу затвра утром посмотреть, что будет. Сегодня утром температура была 37.4. Раньше нерегулярность цикла проявлялась только в задержках. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

womanЕлена, Пусть все будет хорошо, и нечего страшного! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Инна:) :giverose: Очень боюсь, что М сами не пройдут. Мажет уже 3 день. На УЗИ вчера эндометрий был 10 мм. Может это от этого? Вообщем завтра с утра тест и температура по плану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

womanЕлена, Да,тест поможет разобраться... Ведь если берем. на узи в такие сроки уже видно полдное яйцо. Я поняла в сентябре М были...Тем более сказали эндом. отторгается...Удачи и пиши завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:) сделала тест. Результат //. Только вот с результатами УЗИ я что-то не согласна. Бред какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

womanЕлена, Значит надо бежать к врачу,ведь возможно исправить ситуацию... Здоровья тебе!Пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:) сделала тест. Результат //. Только вот с результатами УЗИ я что-то не согласна. Бред какой-то.

 

Поздравляю! :D Пусть у вас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley, Cherrry, нерегулярные М у меня были всегда, разброс 31-64 дня, а вот так чтобы подряд несколько циклов были длиной по 2,5 месяца стало только в этом году. Причину не знаю, возможно просто зациклилась. Врачи обычно прописывали гормоны, я пила, теперь от них отказываюсь, т.к. планирую, прописали сначала циклодинон + глицин, пропила - результатов 0, теперь пью ременс, сама себе назначила, т.к. у меня ЛГ скачет (то на верхней границе, то немного выше нормы). Вроде цикл укорачивается. Сдаваться врачу пойду 14 декабря, очень надеюсь, что О будет до врача и цикл не будет таким длинным.

womanЕлена, от всей души поздравляю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 33 ДЦ и ничего... Тишина.. Прошлый цикл был 30 дней)

Хотя раньше, до выкидыша все было нормально, цикл стабильно 28-29 дней)

На УЗИ эндометрий тонковат 8 мм на 27 ДЦ

Врач назначила сдавать гормоны на 5-й день М. А я их пока даже сдать не могу с таким циклом... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PerfectGirl,

Врач назначила сдавать гормоны на 5-й день М. А я их пока даже сдать не могу с таким циклом..

Поговори с врачом,можно вызвать М. И спокойно сдать гормоны. У меня так точно и было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), подожду до субботы, если ничего не будет, пойду к врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PerfectGirl, Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), спасибо) я потом отпишусь, что и как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PerfectGirl, а почему ты хочешь пить именно климадинон? это я в профиле посмотрела у тебя :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, он обладает эстрогеноподобным эффектом. Как раз то, что мне нужно) у меня эстрадиол стремится к нижней границе 96,2 (норма 73-587) Мне его врач в мае этого года назначала пить по 1 т 2 раза в день с 5 по 25 ДЦ.

Вот, что в компе нашла:

КЛИМАДИНОН

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: препараты, созданные на основе специального экстракта цимицифуги BNO 1055 компании «Бионорика АГ», содержат высокоспецифические и органоселективные фитоэстрогены. Активные компоненты BNO 1055 обладают органоселективными, эстрогеноподобными и допаминергическими свойствами. Препараты оказывают комплексное эстрогеноподобное действие на организм, что позволяет использовать их для заместительной терапии при дефиците эстрогенов как в период пре- и менопаузы, так и после овариэктомии. Активный компонент препаратов, имея сродство к рецепторам эстрогенов в гипоталамусе, приводит к снижению выделения РФ ЛГ и последующему снижению секреции ЛГ передней долей гипофиза. Снижение секреции гонадотропинов ведет к устранению психоэмоциональных и вегетососудистых нарушений, возникающих в преклимактерический и климактерический периоды и обусловленных резким снижением продукции эстрогенов с одновременным повышением секреции ЛГ и ФСГ. Установлено положительное действие специального экстракта BNO 1055 на параметры костного метаболизма, подтвержденное влиянием на биохимические маркеры репарации костной ткани — инсулиноподобный фактор роста и костно-специфическую ЩФ. По данным клинических испытаний, действие BNO 1055 по шкале оценки менопаузы MRS сопоставимо с действием конъюгированных эстрогенов. Как и эстрогены, Климадинон/Климадинон Уно вызывает пролиферацию поверхностных клеток эпителия влагалища, однако не вызывает снижения уровня ФСГ ниже нормы, что сохраняет естественную функцию яичников и поддерживает выработку собственных эстрогенов. В отличие от эстрогенов не вызывает пролиферации эндометрия и не оказывает стимулирующего действия на пролиферацию клеток эстрогенчувствительной карциномы молочной железы.

Терапевтический эффект проявляется через 2 нед после начала приема.

ПОКАЗАНИЯ: вегетососудистые и психоэмоциональные расстройства в преклимактерический и климактерический периоды, в том числе приливы, повышенная потливость, расстройства сна, повышенная возбудимость, депрессия.

 

Меня вначале испугало то, что написано "в климатический и предклиматический период принимать", но моя врач сказала, что он обладает широким спектром действия и что его можно принимать в любом возрасте. Мне он реально помогал. Уменьшил психо-эмоциональные расстройства, нарушения сна, плаксивость, раздражительность и, что самое главное, восстановил овуляцию и я заБ, правда все прервалось на 6 неделе... Но факт остается фактом. Климадинон мне помог. Снова хочу принимать его 3 месяца, потом перерыв на месяц или два и снова принимать...) И так далее по схеме) Я его пила вместе с фолиевой кислотой и витамином Е 200мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PerfectGirl, Надо почитать о неи... :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), в интернете можно почитать на сайте компании производителя http://www.bionorica.ru/bioru/healing_p ... 18861.html

 

и вот ссылка на Климадинон

http://www.bionorica.ru/bioru/products_ ... 19776.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, препарат из этой же серии Циклодинон мне тоже помог) Отрегулировал цикл до 28 дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PerfectGirl, Понятно,видела такие в аптеке. Вот циклодинон не помог. Там больше на пролактин действие,а у меня он в норме,может поэтому. А вот Климадинон надо спросить врача,у меня эстрадиол понижен,может и то что надо...Спасиб! С циклом тебя,давай сдавай все подряд,а то не дай бог опять задержки эти :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), ага, спасиб) Да у меня как правило задержки больше недели не бывают... но вот эмоциональное состояние ухудшается почему-то когда так происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PerfectGirl, Понимаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...