Перейти к публикации

Нерегулярные циклы


Полезные сообщения

Alin4ik21, Нет, на фоне Дюф и др. все нормально. Но всю жизнь не будешь так вот... Перестаешь пить и своий цикл не востанавливается. Если задержка-вызывайте прогестероном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна:), вот вот... та же фигня.....на гормонах все ок а без них никакого цикла нормального нет. Сейчас придется ОК принимать. Так что ты не одна такая :) и врачи ничего сделать не могут как на зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alin4ik21, Поговори с ними об ОК. Мне не помогли они. Время потеряешь,пол года или 3 месяца! Яичники могут вообще облениться. Хотя всегда говорят об обратном :this: Я принимала и Ярину и Жанин. Поговори с врачами,что скажут на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alin4ik21, А у тебя скудные М? Я поняла наоборот -заливает если чистили... У меня скудные совсем :this: И какой поставили тебе диагноз,если можно... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна:), вот знаешь, помню свое состояние такое (три месяца не было М), какие слова не подбирай не помогает, хочется чтобы кто-то определенно и уверенно сказал что делать в таком случае, но как правило такого человека не находится...Как я поняла из твоих графиков, ты М дюфом вызываешь, да? И если гипофункция Я, значит фоллики не растут и О не происходт...а значит в первую очередь твой врач должен назначить тебе препараты для регуляции первой фазы, сейчас проще и лучше всего вызвать М дюфом, сдать на 3-7 ДЦ эстроген, пролактин, тестостерон, 17 ОП (если в последние 3 месяца гармоны не сдавала то еще ТТГ, кортизол и т.д.) по значению этих гармонов сделать выводы чего не хватает или что в избытке, ну и там естествено лечение. Само по себе это не проходит, и надо как-то запускать работу яичников. Вобщем согласна с тобой что ОК не помогают, сама пила 2 месяца. А тебе не предлагали схему "Прогинова + дюф\утрик" или фемостон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherrry, а ты сама гармоны не сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushley, Спасибо за ответ... :giverose:

А тебе не предлагали схему "Прогинова + дюф\утрик" или фемостон?
Мне предлогали похожее .Микрофоллин + дюф. Но микрофолин был с перебоями,а другими препаратами она не стала заменять. Типо-не назначала других и не ручается. Я и пила только ДЮФ. :this:

Да,сдать конечно надо гормоны,опять время и длинная поездка в облать :cray:

А у тебя какой диагноз? :blush:

ты М дюфом вызываешь, да?
Да разными вызывала,и колола прогестерон(что от укола даже не очень чувствовала себя) ,если что лучше Дюф или утрик буду пить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushley, Как то я спросила у врача надо ли пересдать гормоны? Она сказала зачем,картина ясная-гипофункция-показана стимуляция :swoon2: А вообще сиситема эстрогены+ прогестероны ,в принципе и есть стимуляция? или ошибаюсь? Мне при стимуляции эстрогены не назначали ,а просто клостил + Дюф. Но фолликул поздно вырос прегнил не укололи сказали уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна:), мне диагнозы разные ставили начиная от МФЯ + гипофункция яичников и закачнивая СПКЯ под вопросом. Тогда сложнее если у вас не делают анализ на гармоны, а в последний раз когда сдавала? Прогинова +дюф, это не совсем стимуляция, такую схему назначают обычно если уровень эстрогенов низкий (ну чтобы фоллики подросли и эндометрий) и его пропивают обычно 3 цикла, многим помогает запустить работу яичников, привести цикл в норму и заБ, а клостил уже 100% стимуляция и его можно применять только пару раз иначе есть риск получить истощение яичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushley,

Тогда сложнее если у вас не делают анализ на гармоны, а в последний раз когда сдавала?
Чуть меньше двух лет :cray: Время летит конечно,а как будто не так давно. Да и врачи что то особо больше не назначают их. Спасибо тебе. Буду обдумывать все и решать ... Может напршусь на назначения эстрогенов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushley, Вот нашла какие у меня были не в норме анализы :blush: эстрадиол в фолликулярной фазе. 22,79 а норма 30-120?

ФСГ 12,1 а норма 1,8-10.5

лг 9,21 а норма 0,5-5 О

Остальные ичего были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alin4ik21, трудно сказать... как она скачет в середине цикла, точно знаю что перед М всегда повышается, овуляция бывает..., всегда ли - сказать пока не могу - ждемс... И скачет в основном у меня во второй фазе, т.е. ее нет явно выраженной, собственно анализами подтверждена прогестероновая недостаточность. Вот О дождусь и буду регулировать цикл утриком и вит Е., Г назначила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна:), давно это было, перед началом какого-либо лечения лучше конечно же сдать...Ну вот и видно что эстрогены понижены и надо все-таки попробовать схему эстрогены+прогестерон, если и после этого не восстановится цикл и Б не наступить, то только стимуляция. Ты не расстраивайся и руки не опускай, все это далеко не критично и лечится, требуй со своего врача направлений и нормального лечения!!!! Удачи тебе дорогая!!! Ну и не забывай писать о результатах :giverose: Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна:), ну да, ситуации у нас немного разные. Диагноз пока не поставили т.к. результат анализа соскоба эндометрия придет через неделю. Я тоже раньше принимала ОК и знаю что они не очень хорошо влияют на яичники, но я с врачем поговорила и он сказал что надо попить их месяца 2-3 а потом уже дальше лечится, скорее всего будет лапара т.к. есть киста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натала, овуляция есть и это уже очень хорошо! :) а у тебя детки есть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый день...как хорошо, что нашла этот сайт, много полезного...у меня такая же проблема как у многих здесь...цикл...даже сказать сложно сколько он длится, постоянные задержки, нервы, сколько анализов я сдала за этот год, сколько по врачам бегала. в ноябре прошлого года были М, а потом большой стрес на работе и М пропали сдала гормоны, пролактин 800, остальные в норме, пропила дюфастон, пришли в феврале, потом опять ничего, пошла к другому врачу..анализы, пролактин 1000, снова таблетки, в мае только пошли, как вода, извините за подробности, направили на томографию, все в норме, врач прописал Достинекс, пропила, вот только в этом месяце пришли самостоятельно настоящие М.

С мужем очень хотим ребенка, пью фольку и витамин С, начала мерить БТ, температура все на одном уровне держится, не нравится мне это..как я понимаю овуляция не происходит. четвертый день тянет живот, то справа, то слева...на завтра к Г записалась, может он что-то по Узи скажет...созрело что-нибудь или нет.

как уже устала от этих задержек, а врачи никакого диагноза не ставят.. :(:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushley, Спасибо еще раз. Буду заглядывать и писать... :giverose: Alin4ik21, Я вот что вспомнила,девочкам после выскабливания сразу беременеть не давали,и всегда назначали ОК. С выскабливанием это немного другое... Пусть все будет хорошо! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна:), Спасибо :) И тебе тоже всего хорошего ;) Хочется чтобы все мы когда нибудь получили и свой кусочек счастья, думаю что с такими испытаниями мы все его заслуживаем :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alin4ik21, :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koko_87, Привет!!! Картина конечно не из приятных, пролактин повышен и поэтому и О не происходит и как следствие М не приходят очнь долго. Пролактин гармон переменчивый и во многом зависит от нервного состояния, чуть стресс и он подскочил. Вобщем у нас есть темка о пролактине, я думаю полезно будет тебе почитать http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=15&t=1703

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushley, спасибо за ссылку))) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alin4ik21, :Hello: а нет пока деточки, в походе за первенцем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherrry, а ты сама гармоны не сдавала?

да сдавала, но очень давно в 2006г. Гормоны в норме в общем то были, только Г. отметил в анализах вот это:

Эстрадиол -80(при норме 77-921),

17ОН Прогестерон -3,4(норму не помню, но чуть повышен на 0,4 чтоли). :doh:

 

А как часто надо сдавать на гармоны? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherrry, ну вот и нашли причину у тебя эстрадиол хоть и входит в нормы, но на нижней границе...отсюда можно сделать вывод о недостаточности первой фазы...вобщем судя по тому что циклы длинные скорее всего уровень эстрадиола не повысился у тебя за эти годы, а может и ниже стал...надо еще раз сдать для уверенности и уже начать искать причины его пониженного уровня!!! У меня тоже так было эстрадиол 97 при нормах 68-1269, но я худышка и во многом с этим было связано такое мое состояние (истощение жировой ткани приводит к снижению уровня эстрадиола), ну и мое лечение свелось к набору веса и двум месяцам приема ОК также для набора веса, а потом постепенно все стало приходить в норму, ну и еще я по своей инициативе травки пила для первой фазы. Вобщем вывод: дождаться М (или вызвать), сдать на 3-7 ДЦ гармоны и от этого отталкиваться. Вообще если ничего не беспокоит, то гармоны можно и не сдавать, а вот если есть проблемы, то раз в 3-6 месяцев отслеживать надо. Я думаю, что лечение может назначить только грамотный врач и у каждого оно свое. Все будет хорошо и проблема далеко не безнадежная, так что все у нас получится, даже не сомневайся!!! И мы станем мамами :giverose: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем!

 

Пишу впервый раз.

1. Мне 35 лет, Мужу 41 год, у меня дочь 14 лет

2. Вместе 5 лет, планируем 1 год

3. Диагноз: мультифоликулярные яичники

4. Схема стимуляции: с 5-го по 9-й ДЦ клостилбегит, метипред 1 т с 5-го дня до дня овуляции, после овуляции дюфастон 1т у/в. ХГЧ при ДФ 20мм.

5. В первом цикле беременности не было, т.к. пропустили овуляцию. Во втором цикле на УЗИ был четкий мониторинг созревания ДФ и его разрыва. ПА в день укола ХГЧ и через день после.

 

Нахожусь на грани нервного срыва, тесты на Б отрицательные. Очень хочу ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...