Перейти к публикации

Листья в октябре шуршат, нам пророчат малышат.


Полезные сообщения

1 час назад, Леди Инженер сказал(а):

Это очень хорошо, что ей уже лучше. Цистит, ей больно ходить в туалет или учащённое мочеиспускание? 

У нас 2 недели как на работе отопление дали, прям рай для меня, я люблю когда тепло. 

Пусть в этом цикле на расслабоне всё и получится. Так красиво всё описала, вот как бы тоже всё бросить и расслабиться так же

Вчера вечером часто бегала, а сегодня нормально ходит. Болей при мочеиспускании не было, а просто низ живота болел. Сегодня осталась тяжесть внизу живота.

36 минут назад, Совик сказал(а):

Привет. Как вы смогли чеснок посадить, опять ливинище. Я не могу влезть на огород. 

Сапоги🔥 Где заказала?

Почему-то у меня не приходят оповещения о новых сообщениях из нового домика 🤔

Пусть поскорее ваша погода улучшится!

Мы уже чеснок посадили.

6 минут назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

Мы сегодня еще одного учителя лишились. Забрали

Первый сбежал сам. Второго забрали

а еще математик летом ушел от нас, так тоже сбежал сейчас

Главное что бы на замены не звали меня

даааа...я бы как сэндвич откусила их)

Да уж:(

1 минуту назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

@Добрая надежда полно таких кабинетов

отапливают воздушкой, но ее еще не включали

Я помню, ты в прошлом году писала, что нет батарей в некоторых классах:malicious:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

а русские супермаркеты делают кассу :Crazy:

О,дааа,они это очень здорово умеют!Туда как попадаешь,так забываешь где и живешь.:confusion: Я очень жду,когда уже будут они украшены к Новому году.Так красиво.

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Постоянно тёплая?... А не испортится? 

Я не знаю,Настюша,как это у них происходит.Видимо там спец.режим,что бы не испортилась еда.

2 часа назад, Mexica сказал(а):

А нас спасают китайские супермаркеты, если забываем купить еды перед праздниками. Там, конечно, не все есть, но с голоду не умрёшь)))

Да,это здорово,что есть такие магазины.А русских магазинов у вас нет вообще?

1 час назад, Hili сказал(а):

У меня тоже следующая неделя будет репродуктивной, муж с вахты приезжает. Месяц его не видела, вот я ему устрою...оторвусь по полной 😁😁😁😁😁:D

Надюша,пусть у вас всё получится и чудо долгожданное случится!:aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

Так была же вроде О, куда еще. Может это из-за повышенного ЛГ , на 3 дц же сдавала гормоны? 

По БТ (базальная температура) уже да, 2 фаза началась... 

Давно когда-то слушала Волженину, она как раз про БТ рассказывала. 

Так вот, по её словам, организм может готовиться к О, а в последний момент что-то пойдёт не так и О не случится. 

Тогда БТ может повыситься на 2-3 дня, но не из-за прогестерона, а из-за падения эстрогена. И организм сразу начнёт готовиться к новой О и растить другие фолликулы. Появятся симптомы, тот же яб, либидо, падение БТ.. 

Таких всплесков может быть несколько за цикл, особенно, если цикл длинный и возраст, когда в принципе гормоны легко идут в пляс. 

Лично на своих графиках я такое иногда замечала. БТ поднимается во 2 фазу, на 2-4 дня, потом опять снижается, бывает, даже просто на 1 день западение, и потом уже поднимается и держится положенные 12-14 дней. 

В этом цикле, хоть я и не меряла БТ, но признаки О были на 10-11 день, и потом снова дикое желание и много яб на 15 ДЦ

И судя по тому, что на 23 ДЦ ничего не мажет и не болит(а мажет и болит уже много лет, хотя и меньше стало последний год, из-за множества ановуляторных циклов), возможно, О была на 15-16 ДЦ

В общем, женский организм загадка... 

Я молодая заб дочкой, хотя опасные дни мы пропускали. У меня был цикл 28 дней, О примерно на 14-16 ДЦ. Мы делали перерыв в па с 7 ДЦ по 19 ДЦ, уж конкретно! А моя О бац, и на 20 ДЦ пришла, и мы прям в неё как раз попали... 

Тогда я ничего не отслеживала, это просто сейчас анализирую. 

33 минуты назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

Первый сбежал сам. Второго забрали

А сбежал-то куда, за границу? 

Сейчас мужики делятся на тех, кто сбежал, и тех, кто пошёл служить или готовится пойти в следующие волны мобилизации... Сразу ясно, ху из ху... 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

По БТ уже да, 2 фаза началась... 

 

22 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Тогда БТ может повыситься на 2-3 дня, но не из-за прогестерона, а из-за падения эстрогена. И организм сразу начнёт готовиться к новой О и растить другие фолликулы. Появятся симптомы, тот же яб, либидо, падение БТ.. 

Таких всплесков может быть несколько за цикл, особенно, если цикл длинный и возраст, когда в принципе гормоны легко идут в пляс. 

Вот видимо у меня то и есть. Была сейчас на узи что бы понять что делать с утриком, ставить или нет. В ПЯ вообще не нашла узист ничего. Так какие то фоликулы 7-8 мм. 

Но я расстроена не этим. Понимаю что не может быть О на 5-6 дц. И БТ (базальная температура) растет плохо.  Ничего и так не ждала от этого непонятного цикла. 

Зашла на узи. Вижу стоит женщина 70 -+.  Наш диалог. 

- Что у вас?

- Посмотреть была ли О.

- И как я вам я ее увидеть должна?

-  По ЖТ

Так ЖТ живет три дня и исчезает...Какой день цикла? (хотела уйти в этот момент, но струсила)

- 11

- Вы что смеетесь? Какая О может быть? 

- У меня всегда ранние О, на 9-12 дц, а несколько лет была на 7 и циклы по 21 д.

- Не бывает циклов в 21 день, самый короткий 24 и все, значит у вас не было овуляций. 

Смотрит меня минуты три не больше 

- Показываю ей узи на 7 дц с якобы ЖТ, она смеется и говорит, что ЖТ вообще то с светлые пятна, а тут темные. Говорю ей, а как же кровотоки, она смотрит и говорит, что она не видит ни каких ЖТ. Спрашиваю, а мог ли какой то из фоликулов лопнуть и О вчера была, а ЖТ не успело еще сформироваться, она ничего не сказала, сказала что это не ЖТ и все. Сказала что у меня аденамиозная матка и я врят ли за Б с такой. И вообще есть уже дети и кто вот так как я заморачивается с планированием вообще не беременеет. И вообще что я хочу со своим возрастом. 

И все она это говорила очень зло и надменно. Как будто то узи я сама придумала. 

 

С Даней на 6 неделях у меня видели ЖТ кистообразное. Думала Б как раз ЖТ и поддерживает. 

  • Рукалицо 6
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

Так ЖТ живет три дня...

Я валяюсь :hohot:... 

3 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Не бывает циклов в 21 день,

Не бывает взрослых людей ростом ниже 150 см. Всё, что ниже, это не люди... :hohot:

4 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

ЖТ вообще то с светлые пятка

Всю жизнь тёмные были... :blym:

5 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

вообще есть уже дети и кто вот так как я заморачивается с вообще не беременеет. И вообще что я хочу со своим возрастом. 

Вообще тут она отчасти права, что если конкретно заморачиваться ть ся и жить только планированием, подстраивая под него всю жизнь, то заб действительно сложнее... Б наступает часто когда не ждёшь её. 

6 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

врят ли за Б с такой

Чушь собачья!!! После 40 у каждой Второй аденомиоз по УЗИ. У меня матка ещё хуже, и на моменты Б тоже была очень страшная на УЗИ, но Б же наступали... 

Наташ, может, тебе сходить на УЗИ туда, где ты первый раз его делала? 

Покажешь снимки первые, пусть прокомментируют, что происходит. 

Я не пойму, куда эти образования по 17 мм делись? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Я валяюсь :hohot:... 

Я жалею что не ушла сразу как хотела при этом ответе... :think1:

4 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Наташ, может, тебе сходить на УЗИ туда, где ты первый раз его делала? 

Это снова деньги...Сейчас не лучший финансовый месяц у нас. Посоветуй что утриком делать. У меня есть надежда на то что все же ЖТ не усело сформироваться, и если завтра БТ (базальная температура) вырастит продолжу ставить. Если О была утрик не по помешает, не было то как раз вызовет М когда брошу.  Или лучше вообще забить и не ставить? 

Ссылка на это сообщение

@НатаlyМама это потрясающе неграмотный специалист, настоящий двоечник!!! 

Ты через пару дней сходи туда, где первый раз была, пусть прокомментируют, куда делись образования по 17 мм. 

Одно хорошо, если они исчезли, то это функциональные образования, а не эндометриоидные кисты

 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

А сбежал-то куда, за границу? 

в казахстан)

Ссылка на это сообщение
Только что, Добрая надежда сказал(а):

настоящий двоечник!!!

Я от нее с слезах вышла, но не из-за того что не нашли ЖТ, я была к этому готова из-за ненормальности цикла. А из - за того что вслед за эндокринологом узнала что я старая аденомиозная и вообще куда я лезу. Но раз взялась планировать в 39 значит нужно привыкать. Вообще не все такие, моя Г не такая и другие узисты никогда не говорили мне про возраст, но вот попала же. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

И все она это говорила очень зло и надменно. Как будто то узи я сама придумала. 

очуметь просто

что б ей прилетело что-то

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Я не пойму, куда эти образования по 17 мм делись? 

Вот и я не пойму и показала ей, что бы она посмотрела, а она лишь заладила что пятна не светлые и что это не ЖТ. А на вопрос если это фолликулы и мог один из них лопнуть, а ЖТ пока еще не сформировалось...она вообще ушла от ответа... 

5 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Одно хорошо, если они исчезли, то это функциональные образования, а не эндометриоидные кисты

Вот и меня это только радует. Так как я узи это делала не ради планирования, перепугалась из - за болей и крови после М и вчера снова живот болел и ЯБ появился. 

Правда не кровит и на том спасибо 

1 час назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

Первый сбежал сам. Второго забрали

Учителей и так не хватает((( 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

сформировалось...она вообще ушла от ответа... 

Не знает нифига, вот и ушла. Позориться никому не хочется. 

10 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Посоветуй что утриком делать.

Если ты его ещё не начинала ставить, то лучше пока подожди. Тут очень странная ситуация, надо понаблюдать. Если даже и была О, то жт как раз формируется сейчас, и не надо этот процесс Утриком сбивать, а то слабое жт может сформироваться. 

Если БТ (базальная температура) будет и дальше расти, и держаться на уровне 2 фазы, то через 3-4 дня можно будет подключить Утрик. Либо чтобы 2 фазу поддержать, либо (если О всё таки не было), искусственно 2 фазу сделать, чтобы М вовремя пришли и цикл не сбился. 

7 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

старая аденомиозная

В 39 лет!?... 

Ну всё, пошла плакать... Мне 45, вот бы мне мои 39 сейчас!!! 

Наташа, всё возможно!!!  Даже для меня ещё шансы есть маленькие, ну, а для тебя точно больше!!! 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

 

Вот видимо у меня то и есть. Была сейчас на узи что бы понять что делать с утриком, ставить или нет. В ПЯ вообще не нашла узист ничего. Так какие то фоликулы 7-8 мм. 

Но я расстроена не этим. Понимаю что не может быть О на 5-6 дц. И БТ растет плохо.  Ничего и так не ждала от этого непонятного цикла. 

Зашла на узи. Вижу стоит женщина 70 -+.  Наш диалог. 

- Что у вас?

- Посмотреть была ли О.

- И как я вам я ее увидеть должна?

-  По ЖТ

Так ЖТ живет три дня и исчезает...Какой день цикла? (хотела уйти в этот момент, но струсила)

- 11

- Вы что смеетесь? Какая О может быть? 

- У меня всегда ранние О, на 9-12 дц, а несколько лет была на 7 и циклы по 21 д.

- Не бывает циклов в 21 день, самый короткий 24 и все, значит у вас не было овуляций. 

Смотрит меня минуты три не больше 

- Показываю ей узи на 7 дц с якобы ЖТ, она смеется и говорит, что ЖТ вообще то с светлые пятна, а тут темные. Говорю ей, а как же кровотоки, она смотрит и говорит, что она не видит ни каких ЖТ. Спрашиваю, а мог ли какой то из фоликулов лопнуть и О вчера была, а ЖТ не успело еще сформироваться, она ничего не сказала, сказала что это не ЖТ и все. Сказала что у меня аденамиозная матка и я врят ли за Б с такой. И вообще есть уже дети и кто вот так как я заморачивается с планированием вообще не беременеет. И вообще что я хочу со своим возрастом. 

И все она это говорила очень зло и надменно. Как будто то узи я сама придумала. 

 

С Даней на 6 неделях у меня видели ЖТ кистообразное. Думала Б как раз ЖТ и поддерживает. 

Я вообще , ничего не понимаю, что у вас там за узисты, да еще такие беспардонные:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксю 555 сказал(а):

Я вообще , ничего не понимаю, что у вас там за узисты, да еще такие беспардонные

Ксюш, вот и я шла и думала, где найти нормального узиста. Первый раз такое(((( 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@НатаlyМама это потрясающе неграмотный специалист, настоящий двоечник!!! 

Ты через пару дней сходи туда, где первый раз была, пусть прокомментируют, куда делись образования по 17 мм. 

Одно хорошо, если они исчезли, то это функциональные образования, а не эндометриоидные кисты

 

+++

только нужно сначала сделать УЗИ, а потом показать прошлый диагноз УЗИ. @НатаlyМама

14 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Я от нее с слезах вышла, но не из-за того что не нашли ЖТ, я была к этому готова из-за ненормальности цикла. А из - за того что вслед за эндокринологом узнала что я старая аденомиозная и вообще куда я лезу. Но раз взялась планировать в 39 значит нужно привыкать. Вообще не все такие, моя Г не такая и другие узисты никогда не говорили мне про возраст, но вот попала же. 

Наталик, не обращай на них  внимания, эти люди очень несчастные, поэтому и всех вокруг ранят.

5 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Не знает нифига, вот и ушла. Позориться никому не хочется. 

Если ты его ещё не начинала ставить, то лучше пока подожди. Тут очень странная ситуация, надо понаблюдать. Если даже и была О, то жт как раз формируется сейчас, и не надо этот процесс Утриком сбивать, а то слабое жт может сформироваться. 

Если БТ будет и дальше расти, и держаться на уровне 2 фазы, то через 3-4 дня можно будет подключить Утрик. Либо чтобы 2 фазу поддержать, либо (если О всё таки не было), искусственно 2 фазу сделать, чтобы М вовремя пришли и цикл не сбился. 

В 39 лет!?... 

Ну всё, пошла плакать... Мне 45, вот бы мне мои 39 сейчас!!! 

Наташа, всё возможно!!!  Даже для меня ещё шансы есть маленькие, ну, а для тебя точно больше!!! 

 

Про утрик, согласна!

Ссылка на это сообщение

 

Девочки и еще с жидкостью какие то чудеса. Спрашиваю у нее почему у  меня нашли жидкость 4мм  если не было О. Она говорит такое бывает при аденомиозной матки. А вы почему не нашли? :D(матка то мая такая же аденомиозная как и 4 дня назад) На что она зло ответила, что не было у меня О и все. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Я валяюсь :hohot:... 

Не бывает взрослых людей ростом ниже 150 см. Всё, что ниже, это не люди... :hohot:

Всю жизнь тёмные были... :blym:

Вообще тут она отчасти права, что если конкретно заморачиваться ть ся и жить только планированием, подстраивая под него всю жизнь, то заб действительно сложнее... Б наступает часто когда не ждёшь её. 

Чушь собачья!!! После 40 у каждой Второй аденомиоз по УЗИ. У меня матка ещё хуже, и на моменты Б тоже была очень страшная на УЗИ, но Б же наступали... 

Наташ, может, тебе сходить на УЗИ туда, где ты первый раз его делала? 

Покажешь снимки первые, пусть прокомментируют, что происходит. 

Я не пойму, куда эти образования по 17 мм делись? 

Согласна. Сходить опять туда и попробовать разобраться.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксю 555 сказал(а):

только нужно сначала сделать УЗИ, а потом показать прошлый диагноз УЗИ.

Когдаон А придёт делать УЗИ, специалист откроет в компе предыдущее... Они так всегда делают. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

только нужно сначала сделать УЗИ, а потом показать прошлый диагноз УЗИ.

я ей потом и показала, что бы она мне прокомментировала что это за образования. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

 

Вот видимо у меня то и есть. Была сейчас на узи что бы понять что делать с утриком, ставить или нет. В ПЯ вообще не нашла узист ничего. Так какие то фоликулы 7-8 мм. 

Но я расстроена не этим. Понимаю что не может быть О на 5-6 дц. И БТ растет плохо.  Ничего и так не ждала от этого непонятного цикла. 

Зашла на узи. Вижу стоит женщина 70 -+.  Наш диалог. 

- Что у вас?

- Посмотреть была ли О.

- И как я вам я ее увидеть должна?

-  По ЖТ

Так ЖТ живет три дня и исчезает...Какой день цикла? (хотела уйти в этот момент, но струсила)

- 11

- Вы что смеетесь? Какая О может быть? 

- У меня всегда ранние О, на 9-12 дц, а несколько лет была на 7 и циклы по 21 д.

- Не бывает циклов в 21 день, самый короткий 24 и все, значит у вас не было овуляций. 

Смотрит меня минуты три не больше 

- Показываю ей узи на 7 дц с якобы ЖТ, она смеется и говорит, что ЖТ вообще то с светлые пятна, а тут темные. Говорю ей, а как же кровотоки, она смотрит и говорит, что она не видит ни каких ЖТ. Спрашиваю, а мог ли какой то из фоликулов лопнуть и О вчера была, а ЖТ не успело еще сформироваться, она ничего не сказала, сказала что это не ЖТ и все. Сказала что у меня аденамиозная матка и я врят ли за Б с такой. И вообще есть уже дети и кто вот так как я заморачивается с планированием вообще не беременеет. И вообще что я хочу со своим возрастом. 

И все она это говорила очень зло и надменно. Как будто то узи я сама придумала. 

 

С Даней на 6 неделях у меня видели ЖТ кистообразное. Думала Б как раз ЖТ и поддерживает. 

Эта дама в возрасте очень напоминает мне ту, к который я ходила.  Жесть. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Если БТ будет и дальше расти, и держаться на уровне 2 фазы, то через 3-4 дня можно будет подключить Утрик. Либо чтобы 2 фазу поддержать, либо (если О всё таки не было), искусственно 2 фазу сделать, чтобы М вовремя пришли и цикл не сбился. 

так я дурында, сделала ест на О увидела отрицательный результат и поставила утрик на 100((( 

12 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Наташа, всё возможно!!!  Даже для меня ещё шансы есть маленькие, ну, а для тебя точно больше!!! 

Но так обидно это слушать((( Что самое интересное ни одна молодая узистка ни сказала про возраст, сколько узи делала, зато  60 + и 70+- ни постеснялись открыть мне глаза((( 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Совик сказал(а):

Сходить опять туда и попробовать разобраться.

Да ну! 

Нечего туда ходить. Ну, не разбирается этот узист ни в чем, что зря её спрашивать... 

3 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

жидкость 4мм 

Насчёт жидкости я согласна. При аденомиозе в матке постоянный асептический воспалительный процесс, особенно во время М, когда мажет ещё. И жидкость теоритически может быть. А потом М заканчиваются, всё успокаивается и жидкость рассасывается. 

Хотя я сколько УЗИ делала, в том числе на 4-5 ДЦ, ещё М шли, почти никогда жидкость не видели, или писали, "в незначительном количестве"

3 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

зато  60 + и 70+- ни постеснялись открыть мне глаза((( 

Это советское поколение! Тогда в 26 лет первородящая считалась старой! Они так выучились, так и живут. А молодые учились уже по другим стандартам. 

4 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

поставила утрик на 100((( 

Если только 1 раз поставила, мне кажется, можно бросить, ничего не будет. Но если вдруг заболит, замажет, придётся продолжать... 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Когдаон А придёт делать УЗИ, специалист откроет в компе предыдущее... Они так всегда делают. 

Понятно.

8 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

я ей потом и показала, что бы она мне прокомментировала что это за образования. 

Она некомпетентный врач.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

так я дурында, сделала ест на О увидела отрицательный результат и поставила утрик на 100((( 

Но так обидно это слушать((( Что самое интересное ни одна молодая узистка ни сказала про возраст, сколько узи делала, зато  60 + и 70+- ни постеснялись открыть мне глаза((( 

Я тоже заметила, что чем старше тем вреднее и пытаются уколоть возрастом. Сами то давным давно не девочки. Вот что это?!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...