Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

а мой сегодня в расстройствах да и я тоже... сдали спермограмму. так вот по Крюгеру 2 % всего нормальных.. остальные с патологией всякой.. в общем приплыли мы((( тератозооспермия

может погрехи в питании? Или перегрелся или переохладился, надо пересдать. Ну и витаминки. Мужчины то нежнее женщин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки ))) сдавали в фомина.. я то верю этой спермограмме, но вот муж чет до сих пор не верит :D говорит пересдавать поедет..

 

может погрехи в питании? Или перегрелся или переохладился, надо пересдать. Ну и витаминки. Мужчины то нежнее женщин

погрехи в его пиве по выходным и курении)) вчера сидел читал про свой диагноз в интернете.. походу дошло до него :D :D :D Вот как я ему пару лет твердила о вреде алкоголя так это ничего.. а вот после анализа сразу все понял)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjuxa08, это да. Но к сожалению морфология не очень поддаётся лечению. Мой и пиво перестал пить и пролечился. Общие показатели стали намного лучше. И фрагментация в первую очередь. А вот морфология 6% как была так и осталась. Что у Позднякова, что в Фомина. Одна цифра. При этом за год до этого было 7%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на огороде земляника зреет...блин только чего так холодно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjuxa08, я про эти погрехи в питании и имела ввиду))) алкоголь и сигареты , еще им сладкое нельзя. Мой тоже не верил что алкоголь зло. Однако после безалкогольной диеты все пришло в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ))) сдавали в фомина.. я то верю этой спермограмме, но вот муж чет до сих пор не верит :D говорит пересдавать поедет..

 

погрехи в его пиве по выходным и курении)) вчера сидел читал про свой диагноз в интернете.. походу дошло до него :D :D :D Вот как я ему пару лет твердила о вреде алкоголя так это ничего.. а вот после анализа сразу все понял)

мой тоже читал и про диагноз теразоспермии и про причины, но надеется что на икси подберут нормальных, типа все равно делать. Единственное хоть фолиевую через раз пьет. У нас тоже 2 % остальное все в норме. Сдавали в Фомина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЯЛЕЧКА//, мой хочет в институте Габричевского второй раз сдавать... теперь тоже думаем ИКСИ.

 

А у меня на огороде земляника зреет...блин только чего так холодно!!!

у меня тоже клубника и земляника) правда как то плохо ей- от холода.. ягодки мелкие. И вообще в этом году огород у меня неудачный( Все померзло, залило.. Хожу психую только на даче и все...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjuxa08, здравствуйте!а где сдавали спермограмму?у нас тоже тератозооспермия,после 1 месяца лечение,еще хуже стало,также осталось тератозооспермию,лечимся дальше,лекарство поменяли нам,в конце этого месяца пойдем сдавать обычную+ ДНк фрагментацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjuxa08, здравствуйте!а где сдавали спермограмму?у нас тоже тератозооспермия,после 1 месяца лечение,еще хуже стало,также осталось тератозооспермию,лечимся дальше,лекарство поменяли нам,в конце этого месяца пойдем сдавать обычную+ ДНк фрагментацию

Здравствуйте... Сдавали в клинике доктора Фомина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjuxa08, здравствуйте!а где сдавали спермограмму?у нас тоже тератозооспермия,после 1 месяца лечение,еще хуже стало,также осталось тератозооспермию,лечимся дальше,лекарство поменяли нам,в конце этого месяца пойдем сдавать обычную+ ДНк фрагментацию

У Позднякова, ждём результат

 

Кстати, девочки, а какой результат считается приемлемым по ДНК-фрагментации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Позднякова, ждём результат

 

Кстати, девоочка д, а какой результат считается приемлемым по ДНК-фрагментации?

до 15 % для естественного зачатия и нормы анализы такие же. Инфу читала что для эко до 30 %, а выше уже могут быть проблемы и при Жко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

землянику в первом триместре нельзя :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, сейчас глянула немного в инете. Иногда сильно прижигают и образуется не эластичный рубец, который препятствует нормальному открытию шейки. Вроде как то так поняла... но это не обязательно.

но опять же это не прямое показание к Кс. Если не будет открываться- сделают экстренное Кс. Главное-запустить естественный процесс схватками +

муж вчера одним махом решил все наши проблемы бесплодия...

оказывается что все проблемы от того что не девственницей я ему досталась...в 31 то год... :D:Crazy::cool:

а то что варикоцеле было и сперматозоидов три штуки...это ничего,это нормально.

Девченки, вас мужья таким не упрекают? или только мой один идиот...

последнее слово очень подходит. Я своему в 21 досталась не девств. Но мы ни разу на эту тему не разговаривали. Держись там.++

а мой сегодня в расстройствах да и я тоже... сдали спермограмму. так вот по Крюгеру 2 % всего нормальных.. остальные с патологией всякой.. в общем приплыли мы((( тератозооспермия

хотела спросить, Где сдавали. Потом увидела. Ничего. Лечение поможет! Главное верить! У нас уже 2 ест.беременности было!!!

 

У Позднякова, ждём результат

 

Кстати, девочки, а какой результат считается приемлемым по ДНК-фрагментации?

приемлемым для чего???

Я писала уже как-то. У муж в была фрагментация 67%. После лечения (посмотрела) стала 9%. Было 2 беременности. Одной 2г4м. Другая-выкидыш 12 недель. Но не факт, что из-за мужа. Не факт, что самопроизвольный выкидыш. Может там зб была.

 

MaRuD, ээ...почему нельзя землянику то?????????? Я вообще все на свете ела в беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну естественной беременности мне не видать))) у меня труб нет теперь) еще и спермограмма эта..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

землянику в первом триместре нельзя :Hello:

как нельзя? я уже по тихому ем :(

 

Можно успокоить будущих мам сообщением, что земляника не противопоказана беременным. Наоборот: эти маленькие лесные ягоды – целый кладезь витаминов, а потому очень полезны и для мамы, и для будущего ребеночка. Но это вовсе не значит, что сейчас нужно наброситься на килограмм земляники и поглотить его в мгновение ока. Обжорство тут ни к чему. Более того, не стоит забывать, что земляника хоть и полезна, но какой-никакой аллерген. А поэтому необходимо следить за реакцией своего организма и при появлении каких-либо подозрительных проявлений (сыпь, покраснение) адекватно реагировать. Если никаких нежелательных проявлений не наблюдается, можно без страха есть землянику. Но, опять-таки, не тоннами!

 

Земляника при беременности особенно противопоказана, если у вас имеется хронический гастродуоденит, дискинезия желчных путей, панкреатит, повышена секреция желудочного сока или наблюдается индивидуальная непереносимость земляники.

 

в общем будем кушать осторожно...хотя я её все равно собирать не могу сама...

эх..висят ягодки вкусненьки,сладоньки...птички жрут!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста терапевту для заключения Эко что нужно кроме Экг? Иду в Фомина к терапевту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЯЛЕЧКА//,  наверно кровь, моча. Я делала в обычной поликлинике. Сдала кровь, мочу, экг и с этим к своему терапевту.

 

 

tanjuxa08, не переживай, главное что живчики есть. Отберут лучших.

 

❋Апельсинка❋, мне не принципиально как. Но раз нет таких показаний, это замечательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InnaN, вы месяц пролечились и сдали заново сг? Это немного странно, потому что нам говорили, что сдавать нужно месяца через три. Потому что сперма столько обновляется. Нам доктор сказал, что после месяца лечения возможно даже ухудшение. Но информативен анализ будет позже.

Лечение было три месяца. Затем поддерживающая терапия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InnaN, вы месяц пролечились и сдали заново сг? Это немного странно, потому что нам говорили, что сдавать нужно месяца через три. Потому что сперма столько обновляется. Нам доктор сказал, что после месяца лечения возможно даже ухудшение. Но информативен анализ будет позже.

Лечение было три месяца. Затем поддерживающая терапия.

Да вот и я не понимаю смысла каждый месяц сдавать,но Гончурин сказал,что так будем смотреть правильно ли подобрано лечение или надо будет,что-то менять.Сама все это знаю,но против не попрешь.с моими 2 зб я уже готова на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InnaN, да уж. В нашем деле главное не пути достижения, а сам результат. Желаю, чтобы лечение было результативным!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InnaN, да уж. В нашем деле главное не пути достижения, а сам результат. Желаю, чтобы лечение было результативным!!

Спасибо большое!я наблюдаю за вашими историями,вы просто героини все!пусть у вас все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я здесь новенькая. Мы с мужем планируем и ничего не выходит. Сг сдавали обычную, сказали что нормальная, есть не существенные отклонения. У меня все хорошо. Гармоны в норме и овуляция есть. Врач назначает мне стимуляцию овуляции без проверки маточных труб,я испугалась делать отказалась. До этого все врачи говорили что сг хорошая, но на той неделе пошла к Важновой в пц и она сказала мужу пересдать сг расширенную с Мар тестом. Я вот и не знаю кого слушать

 

Может быть подскажите хорошего врача и как думаете надо сг пересдавать или мне маточные трубы проверить?

Изменено пользователем Lulu4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я здесь новенькая. Мы с мужем планируем и ничего не выходит. Сг сдавали добычную, сказали что нормальная, есть не существенные отклонения. У меня все хорошо. Гармоны в норме и овуляция есть. Врач назначает мне стимуляцию овуляции без проверки маточных труб,я испугалась делать отказалась. До этого все врачи говорили что сг хорошая, но на той неделе пошла к Важновой в пц и она сказала мужу пересдать сг расширенную с Мар тестом. Я вот и не знаю кого слушать

 

Может быть подскажите хорошего врача и как думаете надо сг пересдавать или мне маточные трубы проверить?

добро пожаловать в наши ряды и желаю не задерживаться в планюшках! Из своего опыта я бы посоветовала сдать СГ по Крюгеру с мар тестом и проверить трубы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я здесь новенькая. Мы с мужем планируем и ничего не выходит. Сг сдавали обычную, сказали что нормальная, есть не существенные отклонения. У меня все хорошо. Гармоны в норме и овуляция есть. Врач назначает мне стимуляцию овуляции без проверки маточных труб,я испугалась делать отказалась. До этого все врачи говорили что сг хорошая, но на той неделе пошла к Важновой в пц и она сказала мужу пересдать сг расширенную с Мар тестом. Я вот и не знаю кого слушать

 

Может быть подскажите хорошего врача и как думаете надо сг пересдавать или мне маточные трубы проверить?

 

если трубы непроходимы или спермики не доползают или дефектные, то толку от стимуляции то ? Только гормональная нагрузка.

Сперва по полной мужа проверь и себя с трубами, а уж потом стимуляцию

 

Важнова нормальная, я к ней ходила, только в виду большого количества народу у неё проверяй то что назначает и переспрашивай, она иногда может ошибиться из за запарки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...