Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Анька-беременная пузанька,  Ань,каа дела? Мне назначили первый скрининг. Второе общение с мольковой. Вроде хорошо все. Разговаривает нормально. Можно вопросы задавать)))) хотя подружке она не понравилась, и она от нее ушла.. сказала типа невнимательная к ней была. Я не почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!!

Подскажите пожалуйста!! ЭКО будем делать в Москве, вот сдаём анализы по списку, который дали для ЭКО по ОМС. Когда все анализы будут готовы, я заполняю ВЫПИСКУ сама и где мне её нужно подписать?? В ЖК? Или можно в платной клинике? Я раньше ходила к Барановой в КДФомина. Но ЭКО делать у них не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Подскажите пожалуйста!! ЭКО будем делать в Москве, вот сдаём анализы по списку, который дали для ЭКО по ОМС. Когда все анализы будут готовы, я заполняю ВЫПИСКУ сама и где мне её нужно подписать?? В ЖК? Или можно в платной клинике? Я раньше ходила к Барановой в КДФомина. Но ЭКО делать у них не хочу.

В клинике доктора фомина готовят выписку тем, кто у них делает.А так только ЖК по прописке. и то как рассказывают девочки они сами все готовят а ЖК только подписывает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В клинике доктора фомина готовят выписку тем, кто у них делает.А так только ЖК по прописке. и то как рассказывают девочки они сами все готовят а ЖК только подписывает

Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, выдают в Твери квоты дополнительно. Например было выделенно 30 квот в перинатальный центр и все они получены, дают дополнительно ещё квоты если есть ещё пары или ждать следующего года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33

 

Я делала выписку в Фомина, а направление в Минздраве брала в Пирогова в С-Пб. Это было в январе 2016. Я советовалась с юристом из клиники Фомина и она сказала, что часто делает выписки для других больниц. Выдают выписку уже с печатью, подписью глав.врача. Выпиской врачи подтверждают, что ваша пара подходит для эко по ОМС. А где именно делать эко, выбираете сами. В Минздраве мы сказали, что хотим ехать в Пирогова и нам дали соответствующий бланк. Кстати, направление по нашей просьбе выдали уже на следующий день. Спасибо им большое :)

А информацию насчет выписки можно уточнить у юриста из клиники Фомина, может быть сейчас правила изменились. Например, загрузка большая и делают выписки только "для себя".

А у нас получилось. Сейчас уже 22 неделя беременности. Забеременела со второй попытки ЭКО. Первая была в Фомина в сентябре прошлого года, вторая, удачная - в Пирогово в С-Пб. в январе-феврале этого года. Всем удачи!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33

 

Я делала выписку в Фомина, а направление в Минздраве брала в Пирогова в С-Пб. Это было в январе 2016. Я советовалась с юристом из клиники Фомина и она сказала, что часто делает выписки для других больниц. Выдают выписку уже с печатью, подписью глав.врача. Выпиской врачи подтверждают, что ваша пара подходит для эко по ОМС. А где именно делать эко, выбираете сами. В Минздраве мы сказали, что хотим ехать в Пирогова и нам дали соответствующий бланк. Кстати, направление по нашей просьбе выдали уже на следующий день. Спасибо им большое :)

А информацию насчет выписки можно уточнить у юриста из клиники Фомина, может быть сейчас правила изменились. Например, загрузка большая и делают выписки только "для себя".

А у нас получилось. Сейчас уже 22 неделя беременности. Забеременела со второй попытки ЭКО. Первая была в Фомина в сентябре прошлого года, вторая, удачная - в Пирогово в С-Пб. в январе-феврале этого года. Всем удачи!

 

Поздравляю вас)) всего вам хорошего! Спасибо за ответ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, поздравляю, здоровья Вам. А у кого делали если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, поздравляю, здоровья Вам. А у кого делали если не секрет?

 

Спасибо :) не секрет. Первая попытка была в Фомина у Лободы. Вторая - у Смирновой в Пирогова. Оба раза - ИКСИ по ОМС. Почти все необходимые обследования для обоих протоколов делали в Фомина, второй раз просто пересдали то, что было просрочено. Недавно сдавали чеки на налоговый вычет. Так вот на анализы для двух протоколов и обследования после первой неудачи ушло порядка 70 т.р. Может, кому-то эта информация будет полезна. Во время самих протоколов не доплачивали ничего, ни в Твери, ни в Петербурге.

Знаю, что о Пирогова очень неоднозначные отзывы. Мы и сами были настроены скептически. Особенно когда после приезда узнали, что там нет ни хэтчинга, ни ИМСИ, ни ПИКСИ, которые, как нам казалось, нужны. А врач, в свою очередь считала, что все это ерунда. И оказалась права :) мы ей, конечно, бесконечно благодарны. Ну, по-другому и не бывает, когда наступает долгожданная беременность. Смирнова сама принимала все решения. И какой протокол делать и что колоть и сколько эмбриончиков подсаживать. Итог - ждем сыночка. До сих пор с ней созваниваюсь. Она консультировала меня по всем сложным моментам: когда мазало, когда анализы были не оч. хорошие. Давала схему отмены поддержки. У меня о врачах из Пирогова самые хорошие впечатления. Я видела, что люди переживают и за работу и за результат. Когда наступила беременность, радовались вместе с нами.

О Лободе у меня тоже остались хорошие впечатления. На мой взгляд, она все сделала правильно. Просто в первый раз немного не повезло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, Привет! Мне в Фомина сделали выписку за 2500 там все необходимые ксерокопии и выписка на диске и подписанная в бумажном виде, нужно только отнести в здравоохранение. Но не могу определится с клиникой, хотела в фомина, но у них пока нет квот и не понятно когда будут. А так меня готовы взять в пирогово, думаю уже и о Москве. А почему у Вас не фомина? а москва это зарождение?

 

Маш@, спасибо за развернутый ответ :flower: А почему второй раз не в Фомина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, подскажите пожалуйста, а чтобы налоговый вычет получить это надо соответственно чеки по всем анализам и приемам, копию лицензии (в 1 экземпляре) и сам договор (тоже в 1 экземпляре), плюс справка с работы о зарплате в конце года? В налоговой мне сказали грубо говоря "вам надо- вы и узнавайте".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, подскажите пожалуйста, а чтобы налоговый вычет получить это надо соответственно чеки по всем анализам и приемам, копию лицензии (в 1 экземпляре) и сам договор (тоже в 1 экземпляре), плюс справка с работы о зарплате в конце года? В налоговой мне сказали грубо говоря "вам надо- вы и узнавайте".

Да, именно так. Но мы подавали декларацию через фирму. Можно обратится в те, что рядом с налоговой на Октябрьском. Они все оформят, а вы отнесете. По-моему 500 р. стоит. Но документы собирать нужно самим.

 

Пролог. В ожидании чуда...

 

Выбор клиники, конечно - очень сложный выбор. Особенно, когда это уже не первое ЭКО. Мы рассматривали и Фомина и Альтра-Виту в Москве и Ава Петер в Петербурге. Вроде как об этих столичных клиниках больше всего положительных отзывов. Хотя, заметьте, официальную статистику по удачным протоколам невозможно увидеть нигде. Ни на каких сайтах минздрава, ни тем более на сайтах клиник. Все - только рекламные зазывалочки. До 40%, до 50, до 70. Но каких-то официальных данных статистики лично мне нигде увидеть не удалось.

Так вот про Пирогова я ничего не слышала. Но тут родственники рассказали родителям, что знакомая знакомой поехала в Пирогова (через наш Перинатальный) и с первого раза забеременела! И так они достали нас этой историей, что мы решили ехать в Пирогова, чтобы доказать, что не все там беременеют! :) ну, в общем поехали и дальше вы знаете -вернулись беременные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, Привет! Мне в Фомина сделали выписку за 2500 там все необходимые ксерокопии и выписка на диске и подписанная в бумажном виде, нужно только отнести в здравоохранение. Но не могу определится с клиникой, хотела в фомина, но у них пока нет квот и не понятно когда будут. А так меня готовы взять в пирогово, думаю уже и о Москве. А почему у Вас не фомина? а москва это зарождение?

 

Маш@, спасибо за развернутый ответ :flower: А почему второй раз не в Фомина?

 

Я наблюдалась у Барановой в Фомина долго, у нас мужской фактор. Спустя 3 года она сказала, что пора делать ЭКО+ИКСИ хватит тянуть. Объяснила порядок подготовки документов, дала список для анализов. Это было в прошлом году. Квот у них не было, но она сказала все равно подавайте заявку в Минздрав. Начала штудировать отзывы. По Твери их мало. Питер далековато, а Москва ближе и роднее. Потом подруга меня отговорила делать в Твери и сказала езжайте сразу в Москву, у её подруги там получилась с первого раза. Рассматриваю 2 варианта это МАТЬ И ДИТЯ очень хорошие отзывы или АльтраВита отзывы нейтральные 50/50. Квот у них в Москве тоже уже нет. Выделяли по 5 квот на Тверь. Сейчас нам надо сдать генетику и мужу к андрологу. И анализы по ЭКО у которых сроки по больше. Остальные перед подачи выписки. Да и как то в Твери не хотим это делать. Так как чувствуется разница подхода врачей к проблемам. В Москве вникают, а у нас я чувствовала как на потоке, три года нас промурыжили в пустую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509,  помимо перечисленных документов нужна справка по форме, ее дают в том медицинском учреждении, где были оказаны услуги. Приносите им чеки и они на эту сумму делают справку. Я пять лет декларации заполняю на вычеты, поэтому и на лечение делала сама. С программкой вообще ничего сложного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, помимо перечисленных документов нужна справка по форме, ее дают в том медицинском учреждении, где были оказаны услуги. Приносите им чеки и они на эту сумму делают справку. Я пять лет декларации заполняю на вычеты, поэтому и на лечение делала сама. С программкой вообще ничего сложного.

а если это просто лаборатория, они тоже сделают справку?

чего за програмка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, Мне вот тоже непонятно, как вычет за анализы получить? я большинство сама от себя сдаю. За них можно? я правда, и чеки не собирала, но от врачей есть немного чеков-договоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы вычет получить потом, лучше сдавать все платные анализы в одной лабе, потом приносишь им пачку бланков с чеками (которые получали после каждого заказа), они всё сами делают, протсо говорите, что надо на вычет подать. Отдают вам с лицензией, со справкой и тп. Потом на сайте налоговой заполняете декларацию на вычет по лечению, и вместе со справкой 2-ндфл сдаете в налоговую в начале года, следующего за годом, когда анализы сдавали. и 13% вам возвращают на счет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только при эко? Или можно получать вычет в любом случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это в любом случае можно получать. я, например, делала лазерную коррекцию зрения в далеком 2011, и получала от 30тыс 13%, потом анализы сдавала перед операцией - тоже получала вычет. вычет при лечении можно получить в любом случае, если это лицензированное учреждение (лаборатория, клиника и тп).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже никак не пойму как этот вычет получают и за что, хотя на врачей и всякие лекарства больше всего и уходит. Но назначают то всё не по рецепту, т.е. получается, как будто я сама пришла в аптеку и купила. За лекарства же тоже вычет, по идее, положен. Мне всё это кажется сложным, поэтому никогда не занималась этим вопросом. Хотя чеки периодически собираю, даже храню иногда

 

beelena997, Т.е. в клинике платной нужно предупредить что мне на вычет нужны справки-чеки и они всё сами мне выдадут, что нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо копить чеки в течение года из клиники, в которую ходишь. потом в конце года приходишь с чеками и просишь подготовить доки на вычет. на всякий случай можно сразу спросить, не дожидаясь конца года, можно ли с их чеками потом подать на вычет и готовят ли они документы на вычет. знаю случаи, когда в зубной клинике девочка просила сделать доки на вычет, а они ей просто вернули 13% по чекам, тк у них были какие-то с налогами махинации.

 

девочки, напомните, в протокл ехать вступать на 2-3 дц? или прям на 2-ой и не позже? и что при себе надо иметь кроме анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы и живем, не зная законов. За последний год на все мои обследования, анализы, лекарства, тыщ 70 думаю ушло. Конечно же все в разных клиниках, все чеки, договора выкинуты. Ну будем знать теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напомните, в протокл ехать вступать на 2-3 дц? или прям на 2-ой и не позже? и что при себе надо иметь кроме анализов?

На 2-3 дц, как с врачом договоритесь. Направление из Минздрава, если это ЭКО по ОМС.

Изменено пользователем Маш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь перед протоколом находили кандиду? что делали? я лечиться начала только вчера, но мес со дня на день придут, а потом уже и протокол. поеду, поговорю с репродуктологом, но, может, у кого-то было такое... до пункции, по идее, можно попробовать пролечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговый вычет можно получить за любое платное лечение. Я например возвращала за сдачу крови в платной лаборатории (КДЛ), за лечение зубов, за лечение в санатории. Даже за платные роды можно вернуть 13%. За лекарства не за все возвращают, а только за дорогостоящие, есть специальный список таких лекарств. Знаю точно, что кто платно ЭКО делает, то там возвращают за гонал, пурегон, менопур и т.п. Но на них нужен рецепт. В клиниках без проблем дают рецепты, нужно только сказать, что он вам нужен, они и задним числом выписывают для налоговой. Единственное, налоговый вычет могут получить только те, кто официально работает и платит подоходный налог. Сумма вычета не должна превышать суммы уплаченного подоходного налога за тот год, за который возвращаете. Я например, официально не работаю и возвращаю налог через мужа. Там только в заявлениях надо указывать, что муж платил за лечение жены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...