Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

акуна

с больничными вообще беда...с моими запутались , обвинили меня в безответственности, что я за ними не слежу....Чего то не так написано и меня типо оштрафуют...меня?...за что?...

Сегодня пробегала и в консультацию не успела...

Придется завтра идти...интересно, как они больничный продлят или на работу выгонят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ТожеМАМА, а если не секрет, Вас не от перинатального направляют? или сами? можно в лс, но сразу признаюсь у них не делала, но пока вообще нигде не делала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, смотря сколько фолликов на пункцию. если 3-5, то можно и без наркоза. Это вполне себе терпимо, даже с промывкой. Если больше - не советовала бы. Наркоз при пункции безвредным считается и выводится быстро очень. Я два раза пунктировалась без наркоза. 1 и 3 фоллика. Каждый раз с тройной промывкой. Когда 3 пунктировали - то уже ощутимо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька-беременная пузанька, сама не знаю как и по сколько они открывают. Но сказали в любой момент откроем. Сейчас то я закрыла. И в отпуске.

Но у меня нет ни малейшего желания выходить. Максимум на полдня. Больше мне не высидеть.

Вот ведь. Всегда думала, что беременность это же не заболевание, время будет счастливое и беззаботное......ага...как же. Это видимо не про меня. Жрать ничего не могу, сплю как сурок. Постояла 15 минут у плиты - устала. Печаль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька-беременная пузанька, сама не знаю как и по сколько они открывают. Но сказали в любой момент откроем. Сейчас то я закрыла. И в отпуске.

Но у меня нет ни малейшего желания выходить. Максимум на полдня. Больше мне не высидеть.

Вот ведь. Всегда думала, что беременность это же не заболевание, время будет счастливое и беззаботное......ага...как же. Это видимо не про меня. Жрать ничего не могу, сплю как сурок. Постояла 15 минут у плиты - устала. Печаль

Я тоже еду в себя запихиваю....таблы надо заедать )))

но шило в попе свербит блин...дом зарос пылюкой....

Я б пошла поработала,только боязно...да и проблема утрик как и где пихать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еду в себя запихиваю....таблы надо заедать )))

но шило в попе свербит блин...дом зарос пылюкой....

Я б пошла поработала,только боязно...да и проблема утрик как и где пихать...

А что за проблемы с утриком, не пойму никак? Пошла в туалет, руки намыла и вперед, поглубже... :) Я так и делала и ничего не вываливалось... :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите плиз, после комиссии в перинатальном, что вы делали, вам давали выписку на руки и вы сами её относили в министерство здравоохранения или это делает сам перинатальный?

 

и правильно я понимаю что это просто внутренняя комиссия для одобрения что необходимо эко и они подписывают выписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите плиз, после комиссии в перинатальном, что вы делали, вам давали выписку на руки и вы сами её относили в министерство здравоохранения или это делает сам перинатальный?

 

и правильно я понимаю что это просто внутренняя комиссия для одобрения что необходимо эко и они подписывают выписку?

Я выписку носила в перинатальный и комиссия там заседала, потом заключение комиссии носила в Минздрав ТО, а ЭКО делала в Фомина (это было в прошлом году). В этом году комиссия заседает в самом министерстве, и заполнив выписку я сразу ее относила ее в Минздрав ТО, они там кажд. четверг заседают по квотам (если ничего не поменялось). Оч.удобно стало: можно в своей ЖК выписку подписать, потом ее в Минздрав ТО, комиссия там заседнёт))) и потом квоту у них получаешь уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamur, я вот тоже хочу к ним сама пойти с выпиской, но у меня выписка заполнена на бланке перинатального, а они как то не стремятся её просто так подписывать, говорят приходите с ней на комиссию. да и получается что пока квот в фомина нет, а будут ли не понятно, а так хочется в твери остаться, ну на крайний случай в москву, но только не в питер, очень далеко(( а самое дурацкое что я думала уже не дождусь приглашения на комиссию в перинатальный и попросила вчера начать делать выписку в фомина, а сегодня позвонили с перинатального и пригласили на комиссию, я в шоке, что делать?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог. В ожидании чуда..., я так думаю комиссия нужна для того, чтоб им поставить тебе диагноз, что тебе точно требуется ЭКО, а уж Минздрав пропускает или нет на эту процедуру. Я сама себе два раза выписки делала и только носила в ЖК на подпись-печать. В моей ЖК особо не смотрели ни анализы, ни диагнозы. Ставили подпись - печать и всё, потом отдавала я всё в Минздрав и сама всё забирала и везла в клинику.

 

Я вот в Фомина поехала с выпиской своей, а они решили комиссию на счет меня собрать и в итоге отказали мне. А если б пошла с выпиской в Минздрав, там бы пропустили и им пришлось бы меня взять. Но я решила раз не хотят, пойду в перинотальный. Врачи там хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, а как у вас дела? определились, что будете делать если не секрет, просто наблюдаю и переживаю за всех. Позвонила в фомина попросила тайм аут пойду на комиссию, а там уже буду определяться, если все ОК, где все таки делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изучила все документы и приказы по ОМС, и поняла, что во всех клиниках человеческий фактор, т.е. тупо не хотят с проблемными связываться. Т.е. ЭКО по ОМС может получить практически каждый, без ограничения возраста, и если в возрасте снижен овариальный резерв, даже в этом случае дадут квоту, но с предупреждением, что может быть неудача и предложат доплатить за донорские ооциты. А стимуляция перенос , пункция всё за счет ОМС. Даже с диагнозом (головой больной) можно по ОМС получить направление, только если заплатить за диагностику эмбриона. что он нормальный получился

 

Пролог. В ожидании чуда..., Я сейчас в перекуре. Жду месячных и пойду на гистероскопию, в этом цикле сделаю доплер сосудов. Мужа отправлю на фрагментацию ДНК, и вот по результатам всего этого буду думать что дальше делать. Пару клиник в Москве посмотрела, но что то я прикипела к перинотальному. Как то там всё просто, без пафоса, как в платных клиниках. Если Вольф за меня возьмется, то пойду к ней. Моя Шевченко мне дала надежду, и ушла в декрет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamur, я вот тоже хочу к ним сама пойти с выпиской, но у меня выписка заполнена на бланке перинатального, а они как то не стремятся её просто так подписывать, говорят приходите с ней на комиссию. да и получается что пока квот в фомина нет, а будут ли не понятно, а так хочется в твери остаться, ну на крайний случай в москву, но только не в питер, очень далеко(( а самое дурацкое что я думала уже не дождусь приглашения на комиссию в перинатальный и попросила вчера начать делать выписку в фомина, а сегодня позвонили с перинатального и пригласили на комиссию, я в шоке, что делать?!!

Я не знаю как в этом годукомиссия в перинатальном проходит, но в прошлом году мне позвонили: сможете такого-то числа приехать? я - конечно же да! Приезжаю с документами, переживаю-трясусь (вдруг откажут????) а нас там - толпа народу (человек 20 точно), дошла очередь до меня: захожу в кабинет - меня на кресле посмотрели, выписку полистали, был товарищ с Пирогова (Питер), предложил у них - я в отказ, не могу надолго из дома уезжать- они мне подписали, сказали за решением комиссии зайти позже - всё!

 

Я изучила все документы и приказы по ОМС, и поняла, что во всех клиниках человеческий фактор, т.е. тупо не хотят с проблемными связываться. Т.е. ЭКО по ОМС может получить практически каждый, без ограничения возраста, и если в возрасте снижен овариальный резерв, даже в этом случае дадут квоту, но с предупреждением, что может быть неудача и предложат доплатить за донорские ооциты. А стимуляция перенос , пункция всё за счет ОМС. Даже с диагнозом (головой больной) можно по ОМС получить направление, только если заплатить за диагностику эмбриона. что он нормальный получился

 

Пролог. В ожидании чуда..., Я сейчас в перекуре. Жду месячных и пойду на гистероскопию, в этом цикле сделаю доплер сосудов. Мужа отправлю на фрагментацию ДНК, и вот по результатам всего этого буду думать что дальше делать. Пару клиник в Москве посмотрела, но что то я прикипела к перинотальному. Как то там всё просто, без пафоса, как в платных клиниках. Если Вольф за меня возьмется, то пойду к ней. Моя Шевченко мне дала надежду, и ушла в декрет.

Согласна на все сто! :class: Все так и есть! :porukam2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела как вариант клинику Кулакова, где Путин недавно был, по отзывам почитала, что там ооочень много народа. Мать и Дитя сегодня смотрела, тоже в Москве. Но в Москве может тоже не быть мест для нас ОМСников. Вообще до перинотального и Фомина я в Альтра-Виту хотела, но там нет мест по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, а я даже на субботу записалась на бесплатную консультацию в зарождение москва, мне сказали что у них очереди нет по ОМС, теперь и не знаю поеду ли, посмотрю что скажут в четверг.

 

Glamur, а зайти позже это в смысле через несколько дней или часов?, а то у меня все так запуталось :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в этом году делал ЭКО с СПб в центре им.Пирогова. Отзовитесь. Есть несколько вопросов. Пишите в лс

 

Мы желали в Пирогова в конце 2014))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки сейчас вариантов и возможностей получения квот намного больше, чем пару лет назад. Сроки получения квот тоже меньше. Рааньше по нескольку лет ждали и не дожидались зачастую.... расходились.... и т.п.

Нынешняя ситуация не может не радовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, а я даже на субботу записалась на бесплатную консультацию в зарождение москва, мне сказали что у них очереди нет по ОМС, теперь и не знаю поеду ли, посмотрю что скажут в четверг.

 

Я думаю стоит съездить посмотреть что и как. Тем более бесплатный прием. Правда я в Алтра-Вите на бесплатном была и не в восторге, а вот на платном, меня лишь, что в попу не поцеловали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите плиз, после комиссии в перинатальном, что вы делали, вам давали выписку на руки и вы сами её относили в министерство здравоохранения или это делает сам перинатальный?

 

и правильно я понимаю что это просто внутренняя комиссия для одобрения что необходимо эко и они подписывают выписку?

 

Нам после комиссии через несколько дней отдали выписку и заключение комиссии, сама носила в минздрав, там сразу в тот же день давали направление, но это было в 2014 и 2015 годах, сейчай не знаю как(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки сейчас вариантов и возможностей получения квот намного больше, чем пару лет назад. Сроки получения квот тоже меньше. Рааньше по нескольку лет ждали и не дожидались зачастую.... расходились.... и т.п.

Нынешняя ситуация не может не радовать.

она радует))) только я уже и выбора клиники боюсь, уж больно судьбоносное решение это))

 

Девушки просто так очень хочется чтобы получилось, но я думаю вы как никто понимаете :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, а я даже на субботу записалась на бесплатную консультацию в зарождение москва, мне сказали что у них очереди нет по ОМС, теперь и не знаю поеду ли, посмотрю что скажут в четверг.

 

Glamur, а зайти позже это в смысле через несколько дней или часов?, а то у меня все так запуталось :malicious:

мы ездили через неделю к ним примерно, если я не путаю. Только не помню, толи так сами смогли поехать, толи они сказали так приехать. Но не в это же день - это точно, им же надо все документально все оформить правильно, пока это все зарегистрируют- распечатают и т.п....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamur, понятно, спасибо большое, хочется быть готовым ко всему))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamur, понятно, спасибо большое, хочется быть готовым ко всему))

Сама такая))))) :porukam2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, а если не секрет, Вас не от перинатального направляют? или сами? можно в лс, но сразу признаюсь у них не делала, но пока вообще нигде не делала(

 

 

Меня уже никуда не отправляют. Я сама выбираю.

 

[Цитата имя=//tisha30//' типа timestamp='1465298418' пост='16334693]

ТожеМАМА, смотря сколько фолликов на пункцию. если 3-5, то можно и без наркоза. Это вполне себе терпимо, даже с промывкой. Если больше - не советовала бы. Наркоз при пункции считается безвредным и выводится очень быстро. Я раза два пунктировалась без наркоза. 1 и 3 фоллика. Каждый раз с тройной промывкой. Когда 3 пунктировали - то уже ощутимо было.

[/Цитата]

 

/tisha30// ,а что такое промывка? впервые слышу об этом

photo-thumb-47241.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, это когда яйцеклетку добывают не с первого раза. Берут, а эмбриолог говорит что пусто. Тогда промывают и опять пунктируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...