Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Пролог. В ожидании чуда..., Если вам будут предлагать в перин. ехать в Пирогова, не соглашайтесь. Мы поехали в Пирогова и пожалели. Лучше потратьте время, пособирайте отзывы, и сделайте СВОЙ правильный выбор

 

Мы желали в Пирогова в конце 2014))

 

спасибо за ответ. Но меня интересует 2016 год. У вас получилось? И у кого были из врачей?

 

ТожеМАМА, это когда яйцеклетку добывают не с первого раза. Берут, а эмбриолог говорит что пусто. Тогда промывают и опять пунктируют.

 

Все равно не поняла... Промывают то что именно? И где вы с таким сталкивались.... Реально слышу впервые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ТожеМАМА, я тоже об этом прочитала тут, на форуме. И сразу спросила ре об этом. Она сказала, да, конечно, делаем 3 промывки, если не находим ооцит с первого раза. И я сама с этим столкнулась. Когда было пусто, а при промывке оказалась клеточка, которую успешно оплодотворили и подсадили. Она правда не прижилась, но это другой вопрос. А если бы промывать не стали, то пусто и пусто...Когда много фолликов растет, то может и не промывают, а когда 1-3...то за каждую клеточку надо бороться. Но я уверена, что это от клиники зависит, а не от количества фолликов. Просто обсуждали уже в теме эко в ец, что некоторым делают промывку, а некоторым нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог. В ожидании чуда..., Если вам будут предлагать в перин. ехать в Пирогова, не соглашайтесь. Мы поехали в Пирогова и пожалели. Лучше потратьте время, пособирайте отзывы, и сделайте СВОЙ правильный выбор

 

 

 

спасибо за ответ. Но меня интересует 2016 год. У вас получилось? И у кого были из врачей?

 

 

 

Все равно не поняла... Промывают то что именно? И где вы с таким сталкивались.... Реально слышу впервые

Пункция яичников проводится в стерильных условиях, в операционной, под внутривенным наркозом;ее проводит врач-гинеколог - репродуктолог. Для процедуры используется вагинальный УЗИдатчик, оборудованный пункционной иглой-насадкой. Под контролем изображения на экране игла проводится через стенку влагалища в фолликул. Затем выполняется аспирация фолликулярной жидкости вместе с яйцеклеткой при помощи вакуумного насоса. Дополнительно может проводиться промывка фолликулов 0,9 % раствором хлорида натрия или специальной средой. Все материалы, используемые при пункции, стерильные и одноразовые. Также все культуральные среды и материалы, вступающие в контакт с фолликулярной жидкостью, предварительно нагревают до 37 – 37,5С, т.к. яйцеклетки крайне чувствительны к изменениям температуры, особенно к ее снижению.

 

Полученная в результате пункции жидкость собирается в предварительно прогретую пробирку и передается эмбриологу. Сразу после этого аспират исследуют в лаборатории на наличие ооцитов. Затем выполняется пункция других фолликулов. После пункции всех фолликулов одного яичника игла извлекается, и процедура повторяется на другом яичнике. Весь процесс занимает около 15-20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, в Пирогова были у Виткиной(кажется так), из девочек с кем общалась кто туда ездил ни у кого не получилось.

А наш положительный протокол был тут в перенатальном (я уже как то писала) у Юлии Викторовны - "результату" уже седьмой месяц))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, я тоже об этом прочитала тут, на форуме. И сразу спросила ре об этом. Она сказала, да, конечно, делаем 3 промывки, если не находим ооцит с первого раза. И я сама с этим столкнулась. Когда было пусто, а при промывке оказалась клеточка, которую успешно оплодотворили и подсадили. Она правда не прижилась, но это другой вопрос. А если бы промывать не стали, то пусто и пусто...Когда много фолликов растет, то может и не промывают, а когда 1-3...то за каждую клеточку надо бороться. Но я уверена, что это от клиники зависит, а не от количества фолликов. Просто обсуждали уже в теме эко в ец, что некоторым делают промывку, а некоторым нет.

 

Я правильно поняла. Извлекают 1 фолик. Он пустой (ну так говорят). И его промывают... могут промывать "пустой" фолик один раз. Верно?

 

ТожеМАМА, в Пирогова были у Виткиной(кажется так), из девочек с кем общалась кто туда ездил ни у кого не получилось.

А наш положительный протокол был тут в перенатальном (я уже как то писала) у Юлии Викторовны - "результату" уже седьмой месяц))

 

Вы в каком году были? я тоже была у Виткиной и у меня тоже не получилось. Задаюсь вопросом: "Почему в СП в Пирогова ни у кого не получается"?

 

Про ваш + случай ранее читала. Тоже какой-то единичный случай... Почему таков маленький процент?????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, ну вот расскажу как я поняла. Своими словами. Извлекают не фоллик, а содержимое фоллика. Есть ооцит - прекрасно. Нет ооцита, причины : фоллик пустой или клетка прилипла к стенке фоллика. Тогда сдувшийся фоллик наполняют специальной средой, опять извлекают эту жидкость. И так делают раза три. Тут у девочки одной с 4й промывки только клетку взяли. И такое вот бывает. Так что это вопрос нужно обсуждать обязательно в клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА Мы были в октябре-ноябре 2014, про результаты ничего не могу сказать, моё личное мнение от врачей тут не много зависит, больше от нашего организма. Со мной вместе делала девочка она до этого в Пирогова раза 3 была, а тут у нее тоже получилось. А подружка моя вообще не собиралась делать ЭКо собрала документы на усыновление, после долгих лет лечения, а ее муж уговорил попробывать и с первого раза в Алмазова в СПб получилось

Изменено пользователем Asusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог. В ожидании чуда..., если поедете в клинику "За рождение" напишите пожалуйста как там, общее впечатление. Я когда смотрела ту злополучную программу с Малаховым, там была артистка из комеди вумэн, так у нее тоже было 2 вроде неудачных попыток эко и только с 3 раза получилось у Торгановой И.Г. в "За рождение" и она очень в восторге все там описывала. Но в клиниках "За рождение" и "Мать и дитя" придется кругленько доплачивать, по квоте вроде около 100 т. дают, а там сама эта процедура стоит дороже. Я с чего то думала что эту квоту дают всего 1 раз, вот и штудировала московские клиники, а потом меня здесь обрадовали что можно не один раз попытаться, вот я наверно и начну сперва с фомина, а уж если не повезет, то в Москву рвану. Никто ничего не слышал о клинике "Мира", у моей знакомой там с 1 раза все получилось, но может ей просто повезло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог. В ожидании чуда..., если поедете в клинику "За рождение" напишите пожалуйста как там, общее впечатление. Я когда смотрела ту злополучную программу с Малаховым, там была артистка из комеди вумэн, так у нее тоже было 2 вроде неудачных попыток эко и только с 3 раза получилось у Торгановой И.Г. в "За рождение" и она очень в восторге все там описывала. Но в клиниках "За рождение" и "Мать и дитя" придется кругленько доплачивать, по квоте вроде около 100 т. дают, а там сама эта процедура стоит дороже. Я с чего то думала что эту квоту дают всего 1 раз, вот и штудировала московские клиники, а потом меня здесь обрадовали что можно не один раз попытаться, вот я наверно и начну сперва с фомина, а уж если не повезет, то в Москву рвану. Никто ничего не слышал о клинике "Мира", у моей знакомой там с 1 раза все получилось, но может ей просто повезло

 

Если поедете "За рождение" то только к торгановой. К остальным даже не советую суваться

 

ТожеМАМА, ну вот расскажу как я поняла. Своими словами. Извлекают не фоллик, а содержимое фоллика. Есть ооцит - прекрасно. Нет ооцита, причины : фоллик пустой или клетка прилипла к стенке фоллика. Тогда сдувшийся фоллик наполняют специальной средой, опять извлекают эту жидкость. И так делают раза три. Тут у девочки одной с 4й промывки только клетку взяли. И такое вот бывает. Так что это вопрос нужно обсуждать обязательно в клинике

 

Очень интерсно... пойду в инет почитаю еще... А когда промывку делаю, иглу не извлекают? Т.е больше проколов во в?@#$%& не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог. В ожидании чуда..., Но в клиниках "За рождение" и "Мать и дитя" придется кругленько доплачивать, по квоте вроде около 100 т. дают, а там сама эта процедура стоит дороже.

я тоже где то видела что 106 тр по омс только дают, когда в Питер поехала думала доплачивать придется, ничего не платила, хотя клиника не дешевая ава петер, и помимо стимуляции , мне еще и поддержку выдавали в клинике, ни копейки не заплатила, только за часть поддержки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за проблемы с утриком, не пойму никак? Пошла в туалет, руки намыла и вперед, поглубже... :) Я так и делала и ничего не вываливалось... :think1:

мне просто кажется что он и впитаться-всосаться не успевает..хои и на прокладке весь....или пальцы у меня короткие? :D

 

или это просто оболочка выходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто кажется что он и впитаться-всосаться не успевает..хои и на прокладке весь....или пальцы у меня короткие? :D

 

или это просто оболочка выходит?

Не знаю даже :think1: , у каждого своя технология, наверное по впихиванию :D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто кажется что он и впитаться-всосаться не успевает..хои и на прокладке весь....или пальцы у меня короткие? :D

 

или это просто оболочка выходит?

Видимо пальцы короткие. У меня работа сидячая, я в 14.00 вставляла днем, и только к 17.00 он выходить начинал, т.е. думаю, все там впитывалось что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я придумала на работу взять раскладуху и поставить в раздевалке....будет там кабинет )))

разложил, дело сделал и полежал...))) плюс можно и кемарнуть иногда, начальники далеко :)

 

Работа бегально-стоячая...если сидеть то наверное лучше впитается...

 

Ну вот, манька дефектная и пальцы короткие еще :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я придумала на работу взять раскладуху и поставить в раздевалке....будет там кабинет )))

разложил, дело сделал и полежал...))) плюс можно и кемарнуть иногда, начальники далеко :)

 

Работа бегально-стоячая...если сидеть то наверное лучше впитается...

 

Ну вот, манька дефектная и пальцы короткие еще :(

Приколистка! :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сегодня как то плющит....солнце...хорошо как то....да и надоело уже плакать постоянно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сегодня как то плющит....солнце...хорошо как то....да и надоело уже плакать постоянно

Умница! :class: Так держать! :girl_dance: А я мерзну что-то сегодня на работке своей...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а куда деваться...я все равно ничего не смогу изменить...как бог даст....вот и пытаюсь положительные эмоции испытывать...

В жк больничный продлили и сказали сидеть, лежать и лежать...

Да я и сама чувствую, нельзя нам много ходить...

Опять прицепились к моим таблеткам...дюф убавлять и прогик...а я боюсь...

 

Акуна, а у тебя что с поддержкой?

 

купила сегодня в чикене фиш-лаваш, боже как вкусно..он с маринованными огурцами!!!!!

 

Умница! :class: Так держать! :girl_dance: А я мерзну что-то сегодня на работке своей...

А я замерзла дома с отоплением ,гыгыгы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, я поеду к Мазур Сергей Ивановичу, просто посмотрю и огляжусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька-беременная пузанька, мы поддержку снизили. У меня два дюфа, один утрик и укол один. Вроде норм. Но чуть чуть перехожу, переутрмлюсь, че то цветное в трусах.

 

Фу у меня с едой совсем плохо. Одни фрукты и творожки. На одной траве далеко не уедешь. Когда готовлю становится плохо. А мужу кормить то надо. Ща в посудомойку складывала грязные миски, чуть в нее и не наблюююююла.....легла, еле дышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТожеМАМА, я поеду к Мазур Сергей Ивановичу, просто посмотрю и огляжусь))

 

Отпишись потом. Именно у него я и была. Интересно твое мнение. Если бы все вернуть назад, я бы только к Торгановой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька-беременная пузанька, мы поддержку снизили. У меня два дюфа, один утрик и укол один. Вроде норм. Но чуть чуть перехожу, переутрмлюсь, че то цветное в трусах.

 

Фу у меня с едой совсем плохо. Одни фрукты и творожки. На одной траве далеко не уедешь. Когда готовлю становится плохо. А мужу кормить то надо. Ща в посудомойку складывала грязные миски, чуть в нее и не наблюююююла.....легла, еле дышу

У меня то утрика три и дюфа..но еще есть прогинова...и так остальное по мелочам.

По хождению и утомлению тоже самое...блин, мы с тобой как два страуса, все башка в трусах..... :(

Мне велено дюф снижать и прогик, вот сегодня пошла сдала ПГ и ЭСТ, посмотрю и подумаю...

Есть не хочу тоже...вот иду в магазин, смотрю на полки и ловлю от чего слюни...то и покупаю...

Ты не пробовала имбирь от тошноты? Я по совету многодетной подруги купила имбирь в сахаре и когда совсем тошно,жую, помогает вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого дня протокола назначали курантил кому и до какого срока и в каких дозах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого дня протокола назначали курантил кому и до какого срока и в каких дозах?

после подсадки в дозе 75 мг. 1 раз в сутки...после кровотечения тут же отменили (примерно на 10дпп), пошел транексам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька-беременная пузанька, прогинову пила по две. Ща на одну перешла.

 

Имбирь...а маринованный, который в суши можно? Может быть поможет.

 

Принцип на что текут слюни не всегда работает. Иногда купишь, укусишь и понимаешь, что это не тооооо.

Вода с лимоном помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...