Перейти к публикации

Крах моей семьи


Berrry

Полезные сообщения

Ещё кто кого абьюзит в этой паре 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Berrry

11 минут назад, Berrry сказал(а):

Думаю, что возможно если бы он оставил мне жильё, было бы проще

А, ну город маленький, о нём всё напоминает, с ума сойду. А квартира, в которой он всё делал своими руками, о нём напоминать не будет? В ней с ума не сойдёте? 

Вы вызываете такие противоречивые чувства. Вроде и посочувствовать хочется. А вроде и "пендаль волшебный" желание прописать, чтоб очнулись наконец-то. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Berrry сказал(а):

Уходить... Куда? 

Да кто вам говорит уходить? Не обязательно сейчас уходить. Идите на работу и к психологу, перестаньте скандалить с мужем. Дальше уже сами поймёте, уходить или нет, и куда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу изменить все в лучшее русло, поэтому и ругани эти были, т.к.стала говорить, что мне не нравится, что не устраивает. Если бы молчала, с виду все было бы вполне благополучно. А так получается я его довела. Он так и говорит, что я его довела. Ударила его по лицу, дала пощёчину на эмоциях, он всегда предупреждал, что не надо трогать по лицу. Но я даже не подумала ни о чем от обиды. 

Не первый раз толкнул, и все хуже и хуже толкает с каждым разом, если первый раз был шок, то сейчас обида и разочарование. Слезы и отчаяние

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Ещё кто кого абьюзит в этой паре 

Не бывает в паре такого, что один лапушка и психологически здоров, а второй тиранит. Такая пара распадается сразу. Тут пара устойчивая - наборы комплексов и нездоровых установок двух людей нашли друг друга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Berrry сказал(а):

Но не все они хорошие специалисты

Вы уже были у неплохого специалиста. Начните сейчас с него же.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Berrry сказал(а):

Я последнее время как раз загорелась новыми идеями, что мужу тоже не очень нравилось. Ему нравится, чтоб я посвящала себя полностью быту.

У меня папа такой. Итог - мы с мамой ему надоели к моим 16 годам. Вышвырнул нас на улицу, сказал, что все имущество его. С тех пор мы сами строим свою жизнь. Это тяжелый тип мужчины. Но и моя мама сама виновата - велась на поводу, сидела дома годами, книжки читала, кошечкой была. Ничего, к старости отхватила за все с лихвой в плане работы, а нечего было дома жопку просиживать и заглядывать мужу в рот:girl_in_dreams:

Мой муж совсем другой. Мы с ним вместе с 2006 года, срок такой же, сколько мои родители прожили вместе. Поэтому я считаю, что уже имею право поделиться опытом семейным. Мы с мужем хорошо живем, я всегда хотела работать, мне интересно

 Мужчины как и женщины разные, поменяетесь сами, поменяется и окружение. 33 прекрасный возраст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berrry я понимаю отчасти Ваш инфантилизм, Вы с этим мужчиной всю взрослую жизнь прожили и наверное не представляете просто, что за пределами этих отношений есть другая жизнь. Но если не наберетесь сил что-то поменять, так и стухнете в болоте обид, слез и непонимания.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Да кто вам говорит уходить? Не обязательно сейчас уходить. Идите на работу и к психологу, перестаньте скандалить с мужем. Дальше уже сами поймёте, уходить или нет, и куда.

Я попросила его уйти хотя бы на время, потому что не представляю как находиться с ним на одной территории.. Спать в одной кровати. Продолжать жить как ни в чем не бывало? Это же не просто рядовая ссора мужа и жены... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berrry сказал(а):

Я попросила его уйти хотя бы на время, потому что не представляю как находиться с ним на одной территории.. Спать в одной кровати. Продолжать жить как ни в чем не бывало? Это же не просто рядовая ссора мужа и жены... 

Ну вот, он временно ушёл, самое время начать заниматься собой, вам никто не мешает, это отлично же!

Действуйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

@Berrry я понимаю отчасти Ваш инфантилизм, Вы с этим мужчиной всю взрослую жизнь прожили и наверное не представляете просто, что за пределами этих отношений есть другая жизнь. Но если не наберетесь сил что-то поменять, так и стухнете в болоте обид, слез и непонимания.

Вот именно, я другой жизни и не представляю... 

Как будто отбросит меня в тот период когда было 20 лет, ни отношений, ни денег, ничего в жизни нет. Только вот я уже взрослый человек, понимаю, что если в 20 можно и у родителей пожить и не зазорно, то в 33 уже не то пальто, я тоже привыкла к комфорту, ради него мы и работали все эти годы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, напишите честно 10 пунктов, чего вы хотите, самое главное для вас. Это хорошее психологическое упражнение. Писать «хочу чтобы муж ...» - нельзя! И «хочу чтобы у нас с мужем...» - тоже нельзя. То есть ваши желания не должны никак быть завязаны на желания мужа. Поняли идею?

Только все про вас. Можете даже не сюда писать, а для себя сформулировать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю рассказывать ли родителям об этих проблемах... Мама зятя любит, он ей всегда по хозяйству помогает, ну и как я писала, на фоне моего отца он кажется ей идеальным мужчиной... Она против, чтобы мы расставались 

Часто говорит что да, у мужа характер тяжёлый, он довольно закрытый человек, но я тоже ведь не подарок, надо уступать и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berrry сказал(а):

Ещё я понимаю, что могу остаться без детей и без мужа. К примеру мы разойдёмся. Я уверена, что долго буду приходить в себя, мне будет очень тяжело. Потом сколько времени уйдёт на то, чтобы встретить достойного мужчину? А может уже и не встречу, в этом возрасте хороших мужчин уже всех разобрали.. Сходится с кем-то ради ребёнка тоже не вариант... 

А если у него появится женщина и родит ребёнка, это меня раздавит 

Ага, сейчас вы с достойным мужчиной и с детьми. 

Вас ваш муж не любит, вы ему удобны, груша для битья. И вы мужа не любите, вы привыкли быть жертвой обстоятельств, у вас во всем виноват ваш муж, оно то и так, потому что вы стали приложением к нему, вы потеряли себя, как личность. 

Сейчас в вас говорит ни любовь к мужу (повторю, что вы его не любите), а  эгоизм ("появится женщина и родит ему ребёнка") и осознание того, что за многие годы вы так и не стали единственной и неповторимой. 

Всё эти годы вы пытаетесь доказать, что вы достойны своего мужа. Но ни как до вас не дойдёт, что это он не достоен вас!!!

Хватит ныть!!! Вам всего 33 года. Подымайте свою пятую точку, и через не хочу вылезайте из своей раковины домашнего животного, и становитесь наконец-то женщиной, личностью.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Автор, напишите честно 10 пунктов, чего вы хотите, самое главное для вас. Это хорошее психологическое упражнение. Писать «хочу чтобы муж ...» - нельзя! И «хочу чтобы у нас с мужем...» - тоже нельзя. То есть ваши желания не должны никак быть завязаны на желания мужа. Поняли идею?

Только все про вас. Можете даже не сюда писать, а для себя сформулировать 

Спасибо, надо подумать. Хотя первые мысли сразу про семью

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Ага, сейчас вы с достойным мужчиной и с детьми. 

Вас ваш муж не любит, вы ему удобны, груша для битья. И вы мужа не любите, вы привыкли быть жертвой обстоятельств, у вас во всем виноват ваш муж, оно то и так, потому что вы стали приложением к нему, вы потеряли себя, как личность. 

Сейчас в вас говорит ни любовь к мужу (повторю, что вы его не любите), а  эгоизм ("появится женщина и родит ему ребёнка") и осознание того, что за многие годы вы так и не стали единственной и неповторимой. 

Всё эти годы вы пытаетесь доказать, что вы достойны своего мужа. Но ни как до вас не дойдёт, что это он не достоен вас!!!

Хватит ныть!!! Вам всего 33 года. Подымайте свою пятую точку, и через не хочу вылезайте из своей раковины домашнего животного, и становитесь наконец-то женщиной, личностью.

 

😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ksana87 сказал(а):

, а нечего было дома жопку просиживать и заглядывать мужу в рот

Вот точно. Автор уйти с работы, где у вас повышения были, ради прихоти мужа?? Вот он и не уважает. На женщин красивых посмотрел? Здоровый значит, я сама иногда засматриваюсь и на мужчин и на женщин красивых) 33 супер возраст 

Каким то нытьем от вас веет, при чем без особых проблем, любой мужик будет в гараже пропадать если баба вечно ноет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berrry сказал(а):

Вот именно, я другой жизни и не представляю... 

Как будто отбросит меня в тот период когда было 20 лет, ни отношений, ни денег, ничего в жизни нет. Только вот я уже взрослый человек, понимаю, что если в 20 можно и у родителей пожить и не зазорно, то в 33 уже не то пальто, я тоже привыкла к комфорту, ради него мы и работали все эти годы... 

Какой может быть комфорт, если на душе пусто, если Вы пишете "Я всё время чувствую себя с ним одиноко"? Стоит ли уютная квартира того, чтобы так жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поныть на форуме вообще вам никак не поможет. Нужно брать себя в руки и понимать, что ваша жизнь зависит только от вас. 

33 года это очень немного. На сайте есть много примеров девочек, которые в таком возрасте начинали жизнь  с чистой страницы и вполне удачно.

Я после развода осталась только с сыном и пакетом одежды))

В 32 года уехала в столицу, жили с 7-летним сыном в общежитии, работала, по ночам копирайтила)) в 36 лет купила квартиру двушку и вышла замуж. В 41 год родила не без сложностей второго ребёнка! 

Мой муж обыкновенный трудяга, но самый лучший муж и папа.

Но в 32 года я и не думала, что моя жизнь закончилась)) 

Ещё как позитивный пример моя подруга, которая ушла в 34 года от мужа-алкоголика после 12 лет брака, детей не было. В 37 лет вышла замуж и родила сынишку. Вполне счастлива.

Главное не ныть, не жалеть себя и не ставить на себе крест! Вас столько хорошего может ждать впереди,  если вы дадите себе шанс! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ksana87 сказал(а):

У меня папа такой. Итог - мы с мамой ему надоели к моим 16 годам. Вышвырнул нас на улицу, сказал, что все имущество его. С тех пор мы сами строим свою жизнь. Это тяжелый тип мужчины. Но и моя мама сама виновата - велась на поводу, сидела дома годами, книжки читала, кошечкой была. Ничего, к старости отхватила за все с лихвой в плане работы, а нечего было дома жопку просиживать и заглядывать мужу в рот:girl_in_dreams:

Мой муж совсем другой. Мы с ним вместе с 2006 года, срок такой же, сколько мои родители прожили вместе. Поэтому я считаю, что уже имею право поделиться опытом семейным. Мы с мужем хорошо живем, я всегда хотела работать, мне интересно

 Мужчины как и женщины разные, поменяетесь сами, поменяется и окружение. 33 прекрасный возраст

и как папа счас? Счастлив или пытается общаться? А вы молодцы, что сплотились и вместе работаете.

18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ещё кто кого абьюзит в этой паре 

Похоже, действительно мозги доклевала. Сама подстраивается под мужа - с работы ушла и т.д. и ждет, что он будет делать тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Berrry сказал(а):

 

Вы пишете пару месяцев и работа за границей. В жизни очень много разных моментов, обстоятельств, возможностей, и если бы все было так легко и просто, то все бы уже работали за границей и отдыхали на Мальдивах... Я вроде не плохо зарабатывала, но вот так с лёгкостью мне это не давалось. 

 

Не согласна. Просто у вас внутри стоит блок "это страшно, непривычно, некомфортно". Страшно - это когда вас постаревшую бросит ваш не шибко любящий мужик, и это центр вашей вселенной 

 Мир намного огромнее вашего маленького городка. Никакой ремонт провинциальной квартиры не стоит ваших мучений. Мы сами с мужем из маленьких городков из бедняцких семей. Щас живем в столице своего государства. Чет ржу, если бы мне кто-то сказал, чтобы я ради ремонта в Запопинске терпела, чтобы мой мужик разглядывал сиськи чужих баб. Ахаха. Да я могу купить пучок этих всех квартир в провинциальном городке. А все, что надо было сделать - снять блок комфорта и свалить в город покрупнее. И да, нам хватает и на детей, и на зимовки в Азии, отдых в Европе, и на норм машину, и на недвижку, и родителям помочь. Зарабатываем, планируем, экономим

Просто большой город и нормальная семья дают намного больше, чем сидение в провинции с козлярой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,вот Вы мне немного Мышку напоминаете - Вам столько советов дали, столько слов правильных сказали,а Вы все - куда я пойду,кому я нужна,ничего нет,денег нет,психологов не надо.Такое ощущение,что Вы сюда просто пожаловаться зашли,ничего менять Вы не собираетесь.К чему тогда сотрясания воздуха?живите и терпите дальше раз так комфортнее.И правильно кто-то выше написал - дело не в муже,он может действительнл неплохой мужик,отдельно от Вас,как единица.Дело в Вас и Вашей голове.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Изис сказал(а):

Автор,вот Вы мне немного Мышку напоминаете - Вам столько советов дали, столько слов правильных сказали,а Вы все - куда я пойду,кому я нужна,ничего нет,денег нет,психологов не надо.Такое ощущение,что Вы сюда просто пожаловаться зашли,ничего менять Вы не собираетесь.К чему тогда сотрясания воздуха?живите и терпите дальше раз так комфортнее.И правильно кто-то выше написал - дело не в муже,он может действительнл неплохой мужик,отдельно от Вас,как единица.Дело в Вас и Вашей голове.

Автор сейчас готова только к одному виду советов - как повлиять на мужа. Все!

Но постепенно может и пересмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berrry сказал(а):

А если у него появится женщина и родит ребёнка, это меня раздавит 

Так и будет, но и вы найдете мужчину рано или поздно. Возможно ваш муж тоже думал, что вашей любви хватит на двоих, а вы вон оно что, решили права качать. В таком случае ему легче найти другую, тем более он завидный жених, быстро найдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Изис сказал(а):

Автор,вот Вы мне немного Мышку напоминаете - Вам столько советов дали, столько слов правильных сказали,а Вы все - куда я пойду,кому я нужна,ничего нет,денег нет,психологов не надо.Такое ощущение,что Вы сюда просто пожаловаться зашли,ничего менять Вы не собираетесь.К чему тогда сотрясания воздуха?живите и терпите дальше раз так комфортнее.И правильно кто-то выше написал - дело не в муже,он может действительнл неплохой мужик,отдельно от Вас,как единица.Дело в Вас и Вашей голове.я

Я очень ценю все советы, у самой сейчас в голове каша и наверно шок... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

и как папа счас? Счастлив или пытается общаться? А вы молодцы, что сплотились и вместе работаете.

 

Не очень жизнь у папы, потерял все, что отобрал силой и что строил годами. То общаемся, то нет, хороших близких отношений уже не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...