Перейти к публикации

Крах моей семьи


Berrry

Полезные сообщения

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

Так у меня вопрос - как Вы научите свою дочь не терпеть такое отношение, не воспринимать этого мужчину как "ну он такой, что поделаешь"?

На примере собственной семьи, а как иначе? Пояснить, что папа - самостоятельный мужчина, который может себе и поесть приготовить, и тарелку помыть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Блин,читаю такие посты и у меня так портится настроение .Почему в России такие мужики

Какие? Честные и порядочные? 

Так то это она его тащила сначала в отношеньки потом в загс. Единственная его вина - что повёлся. И таки он много лет живёт с нелюбимой бабой, и единственное, в чем его можно упрекнуть - фотки баб в телефоне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berrry сказал(а):

Я сейчас с ужасом думаю что делать. Уходить? Куда уходить? Как жить?  На что жить? Как  жить без него...Остаться? Как жить с ним?? 

Ощущение, что любой вариант плохой.... 

Если отбросить эмоции, понимаю, что разговор с ним неизбежен и сколько у меня сейчас есть времени я не знаю... Я не знаю что ему говорить.. Выставлять свои условия или выслушать чего хочет он? Если свои условия, то какие? Просить денег, просить жильё?? Или вообще уйти молча, убежать и скрыться от всего этого кошмара... 

Говорить ли кому то о происходящем, или не выносить сор из избы... Что делать сначала, а что потом.... Одни вопросы, без ответов

Поэтому и создала эту тему.. 

Я извиняюсь за своё нытьё, возможно я выгляжу как инфантильный нытик, но я всегда была с железным и возможно вредным характером, из-за этого и наши ссоры. Но внутри я  очень ранимый человек и сейчас я мои эмоции берут верх над самообладанием. Понимаю, что и мозг мужу выношу отчасти из за неудовлетворённости в жизни. Сейчас я позволила себе эту слабину, но только здесь, на этом форуме. А в жизни придётся держать марку, что родителям говорить? Ситуация произошла и она ужасна, а сейчас её надо как-то разгребать, и это не менее тяжело как по мне... 

Я ещё дочитываю ваши комментарии, возможно поэтому складывается ощущение, что пропускаю советы мимо ушей, это не так, ваши советы это всё, что у меня сейчас есть 

Вас с дома ни кто не выгоняет. Вы никому ничего говорить не должны (вас все равно не поймут и вы это прекрасно понимаете) , вас ни кто не заставляет говорить с мужем. Вернее зачем что-то ему говорить, если он за 12 лет вас не удосужился услышать и понять. Это как со стенкой говорить. Не надо ставить условий, потому что они все равно не будут исполнены. 

Хотите чтобы муж поменялся, вам уже раз 10 написали, меняйте ь сами!!! Ни разговоры разговаривать и ультиматум и требования выставлять, а начать действовать. Первым делом на работу выйдите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

А с чего взяли, что другой не делает так же? Этим и формируется уклад: получила от отца, поняла, что лучше молчать, тогда все будет хорошо, отец в определенный момент - это все мужчины вокруг

Уклад семьи, конечно, влияет очень на формирование личности. Но мы ведь живем в обществе, где девочки не изолированы в пределах своей семьи. Как минимум, учатся в школе, вузе, видят примеры других семей среди одноклассников.

Я уже с подросткового возраста четко знала, что никогда не свяжусь с мужчиной, который будет считать свое мнение истиной в последней инстанции. И мне кажется именно потому, что перед глазами были примеры авторитарных деда и отца. Хотя у них и другие черты характеров есть, которые мне импонируют) Но вот это - стукнул по столу кулаком как отрезал, мужчина главный в семье - мне с детства претило, и в дальнейшем было этаким красным флагом при общении с другими парнями и мужчинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Раз в 35 вы родили,то после ухода мужа в 34 сразу првктически и забеременели от другого.Значит,для вас не было это травмой.Автор же ясно пишет,что бычтро не оправится от такого

Не совсем так, даже совсем не так))) Для меня это была очень большая травма, полгода я занималась с психологами, была на грани суицида. А забеременела случайно, на второй месяц знакомства с другим мужчиной, подвел @#$%& и оказалась ранняя овуляция. И рожала я сына и растила его одна, до 3х лет... Но это уже другая история 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Так у меня вопрос - как Вы научите свою дочь не терпеть такое отношение, не воспринимать этого мужчину как "ну он такой, что поделаешь"?

Личным примером. В нашей семье за инакомыслие в лоб не получают. Есть возможность развиваться в выбранном направлении. 

Или вот в школе был у дочки конфликт с учителем. Я за нее вступилась, она увидела. И знаете, даже учитель потом отметила, что в учебе (!) стали лучше дела, потому что она стала увереннее в себе. А потому что тыл за ней и она не одна. Это и есть та пресловутая социализация, которую постигают только в обществе. Поиск своего места в общей массе. Дочь видит что люди есть разные, что по-разному можно поступить в той или иной ситуации. Ругаться, отступить, пойти на уступки или стоять жестко если ты против. На моем примере она видит как это делается. Как я решаю проблемы за нее, как я решаю их со своим мужем и т.д. Что я "подаю" но и получаю взамен. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

На примере собственной семьи, а как иначе? Пояснить, что папа - самостоятельный мужчина, который может себе и поесть приготовить, и тарелку помыть. 

Ок, вот семья, все там хорошо, ребенок воспитывается на примере. А потом рраз - и развод. И идеалы семьи уже никакие. Я к тому, что это все настолько тонко и сложно в современном обществе, что в архаичном намного проще с четкой системой определений (читай - законов). Поэтому я не удивляюсь, что в нашей стране на гендерных ролях есть большой акцент. Нашим женщинам вообще сложно лавировать между крайностями и сложно противостоять этому "ты мать, ты жена, ты хозяйка" и никак иначе. Часто из-за этого женшины оказываются в ловушке. Внутри семьи отношения "ты женщина, ты домохозяйка", как развод - мы все современные люди, я тебе ничего не должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Блин,читаю такие посты и у меня так портится настроение .Почему в России такие мужики! 

Милая автор,зря вы ушли с работы.Возвращайтесь как можно скорее.Возможно,найдете то самое сокровище,хотя понимаю,что после подобного сложно подпустить к себе мужчину в близжайшее время,а то и годы.На крайний случай,есть эко

Везде есть такие мужики, ни только в России и других странах СНГ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tamarushka сказал(а):

И где грань нарушения собственных границ и простой уникальности человека? Не нравится ему опера, а тебе нравится. Почему он должен идти с тобой, если ему не нравится, но ты не обязана идти с ним на автогонки, если не нравится тебе?😆

Когда моя дочь рассказала мне что учитель порвал ее тетрадь при всем классе, она не плакала. И это меня поразило больше чем поступок учителя. Т.е. она где-то считала что это вариант нормы такой. Да, обидно, но что поделаешь, это ж учитель. Я ей доходчиво показала и рассказала где находятся ее границы. Позвонила учителю и дочка услышала, как та перепугалась от моего звонка и тона. Т.е. увидела и поверила, что эти границы есть и не только я их придумала. После этого стало значительно лучше. Думаю, к моменту ее замужества она еще подсоберет некоторый опыт и научится уже сама себя защищать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Внутри семьи отношения "ты женщина, ты домохозяйка", как развод - мы все современные люди, я тебе ничего не должен.

Это да ,жизнь сложная и одних правил для всех нет. Я бы и сама с удовольствием сидела дома да вышивала и тратила деньги, при условии, что они мои и я не завишу от кого-то, но прекрасно понимаю, что с таким подходом можно быстро деградировать, стать скучной и зарыться в себе. А я и так с годами максимально дистанцировалась от общества, даже работаю удаленно.

В общем, каждому свое, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Везде есть такие мужики, ни только в России и других странах СНГ. 

Я страны снг считаю  Россией в этом плане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну и кто виноват? Мужчина? А женщина которая 12 лет прогибалась, она не виновата? В том что свою жизнь так прстроила. Зачем она это терпела вообще? Я еще могу понять когда живут ради детей. Одна квартира в ипотеку, уйти некуда и дети в саду вечно болеют. Но почему терпела автор? Ну или вернее я догадываюсь почему, но не понимаю почему в этом виноват мужик. Не надо отвественность за свои поступки перекладывать на других. Это вредная привычка.

Ну вообще я то же самое и написала, просто не обвиняла никого :)

А с какой целью вы обвиняете? Зачем столько виновата, виновата? Как будто оттого, что автор посыплет себе голову пеплом и объявит себя виноватой во всем - она станет сильнее, тверже и деятельнее. Это так не работает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, devnull сказал(а):

Ну вообще я то же самое и написала, просто не обвиняла никого :)

А с какой целью вы обвиняете? Зачем столько виновата, виновата? Как будто оттого, что автор посыплет себе голову пеплом и объявит себя виноватой во всем - она станет сильнее, тверже и деятельнее. Это так не работает.

Чтобы исправить ошибки, их нужно принять, кмк. А автор, судя по тому что я прочитала, вообще не поняла как это ее так угораздило. Ей же дальше строить жизнь. И хорошо бы не бежать в светлую даль от этих граблей к следующим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, devnull сказал(а):

Как будто оттого, что автор посыплет себе голову пеплом и объявит себя виноватой во всем - она станет сильнее, тверже и деятельнее. Это так не работает.

Я полагаю, что раз виновата сама, значит и исправить это только в ее власти, а когда виноват кто-то.. ну такое уже не исправить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Блин,читаю такие посты и у меня так портится настроение .Почему в России такие мужики! 

Милая автор,зря вы ушли с работы.Возвращайтесь как можно скорее.Возможно,найдете то самое сокровище,хотя понимаю,что после подобного сложно подпустить к себе мужчину в близжайшее время,а то и годы.На крайний случай,есть эко

А что не так с мужчиной? Что дал слабину и женился, а не бросил? Да мужик как мужик, коих тысячи, не только в России. Другую женщину вполне себе может сделать счастливой. Имхо. Пока никакого изверга и тирана не увидела.

Вот к женщинам, таким как автор, побольше вопросов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, devnull сказал(а):

объявит себя виноватой во всем - она станет сильнее, тверже и деятельнее

Вот реально станет, кмк. Принять на себя ответственность за то плохое, что происходит в своей жизни = осознать, что и хорошее тоже в твоих руках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Мальчиков воспитывают сами женщины))

Хорошее замечание )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Ок, вот семья, все там хорошо, ребенок воспитывается на примере. А потом рраз - и развод. И идеалы семьи уже никакие.

А почему вы видите тут противоречие? Вы личность, муж личность. Развод на пустом месте не бывает. В какой-то момент муж и жена пошли в разные стороны. И развелись, чтобы не изменять себе. Как раз развод, как крайняя мера, показывает, что не надо терпеть что там... измены, унижение, да тот же рок концерт если он тебе поперек горла. И как раз сохранение семьи, когда все трещит по швам, учит обратному и потом вот девочки из последних сил все подают обеды и никак не поймут, что это можно и нужно прекратить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, со стороны всегда видней, вы даже не представляете, но на самом деле у вас прям очень даже не плохая ситуация. Муж не подает на развод, он вас не выгоняет, он вас кормит. Вам нужно выйти на работу, возвращать там уверенность в себе, и только потом расставаться.

Но боюсь, вы ещё не достигли дна. Страх наверно пройдёт, когда беременную вас ударит или с ребёнком будет упрекать, что ему внимания не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Ок, вот семья, все там хорошо, ребенок воспитывается на примере. А потом рраз - и развод. И идеалы семьи уже никакие. Я к тому, что это все настолько тонко и сложно в современном обществе, что в архаичном намного проще с четкой системой определений (читай - законов). Поэтому я не удивляюсь, что в нашей стране на гендерных ролях есть большой акцент. Нашим женщинам вообще сложно лавировать между крайностями и сложно противостоять этому "ты мать, ты жена, ты хозяйка" и никак иначе. Часто из-за этого женшины оказываются в ловушке. Внутри семьи отношения "ты женщина, ты домохозяйка", как развод - мы все современные люди, я тебе ничего не должен.

У меня 2 сестры. Так вот всех мама воспитывали одинаково, но что в быту, что в отношениях мы вышли совершенно разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы историю знаем только со слов автора, там может и не такой плохой муж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

А что не так с мужчиной? Что дал слабину и женился, а не бросил? Да мужик как мужик, коих тысячи, не только в России. Другую женщину вполне себе может сделать счастливой. Имхо. Пока никакого изверга и тирана не увидела.

Вот к женщинам, таким как автор, побольше вопросов

Не знаю, по мне так себе мужичонка. Автор писала, толкнул, а теперь с каждым разом толкает сильнее. Что-то такое. Не знаю, если она его сковала и не удерживает, то никаких оправданий не придумывается.

Ну и квартиру на себя брал на свои деньги, когда ее деньги уходили на лечение и на быт)) Как он ей объяснил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я страны снг считаю  Россией в этом плане

Европе тоже полно мудаков. Везде мужик одинаковый плохой, хороший, серенднячок. Как и женщины, тоже везде разные. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вот реально станет, кмк. Принять на себя ответственность за то плохое, что происходит в своей жизни = осознать, что и хорошее тоже в твоих руках

Вот! Ответственность, не вину. Это разные вещи.

Ответственна ли автор? Да, конечно.

Должна ли она чувствовать себя виноватой, продолжать ковыряться в этом, испытывать муки совести? Ну по мне - нет. Что было то было, делаем выводы и идем дальше. Никто не виноват.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Европе тоже полно мудаков. Везде мужик одинаковый плохой, хороший, серенднячок. Как и женщины, тоже везде разные. 

 

Мне кажется, в Европе прежде всего женщины отличаются, не позволяют себя обижать, знают законные права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...