Перейти к публикации

Крах моей семьи


Berrry

Полезные сообщения

@Berrry да у Вас ваще все в шоколаде! Вы уже поняли, что не стоит тратить свое время на такого мужа, а ведь могли бы еще пару лет потерять. Ищите работу быстрее и бегите, бегите! Если б у меня в 33 не было мужа.... ю-хууу!))) Столько кругом нового, интересного (и мужчин), сколько возможностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наглядный пример больных отношений. Данный брак с самого начала держится на абъюз отношении. 

Автор, вы не случайно не можете забеременеть, так вам показывает вселенная, что нужно выбираться из этих отношений. 

Выйти из них карааайне сложно, у вас огромная психологическая зависимость от мужчины. Это сродни наркотической. 

Без помощи посторонних людей выйти из такого брака без потерь ( не материальных!!) практически не реально. 

Но для вас, автор, это равняется сохранения своей жизни. 

Никакого волшебного совета нет, выйти из абъюз отношений, это огромная и длительная работа, прежде всего с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Berrry сказал(а):
22 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Почему перестали к ней ходить? Она очень здравые вопросы задала.

Я была один раз, хотела получить рекомендации какие успокоительные попить, нервы сдавали. 

Я очень некомфортно себя чувствовала, когда она задавала эти вопросы. Она говорила ещё раз прийти, но я не пошла. 

Есть 3 типа людей, которые обращаются к психологам:

1."Я убиваю другого, как бы сделать так, чтобы ему при этом было хорошо?"

2."Другой убивает меня, как бы сделать так, чтобы мне при этом было хорошо?"

3."Я убиваю сам себя, как бы сделать так, чтобы мне при этом было хорошо?"

-К какому типу Вы принадлежите, как думаете?

21 час назад, Berrry сказал(а):

Мы не так давно переехали в свою новую отремонтированную квартиру. Как он обещал, после переезда отношения станут лучше. Но нет. И мне обидно оставлять ему жильё, ведь тут каждый сантиметр мы делали вместе.

Это уже жилье, нажитое в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Adell сказал(а):

Пока автор ждала когда же муж ее полюбит пол жизни прошло, а стало только хуже. У них отношения всегда строились на том, что он позволяет ей быть рядом, любить и заботится о нем. Такой у них был уговор негласный, с чего сейчас руки заламывать то. Надо уходить от него или осознать свое место и жить дальше, хотя он наверняка уйдет к другой, поздно уже.

У автора дилемма. Так жить не хочет, как сейчас живёт, и другой жизни не представляет. От этого ломка, потому что, как прежде не будет, осознание пришло и мысли никуда не денешь по поводу неправильной жизни. Но сделать шаг вперёд страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Berrry сказал(а):

Думаю, что возможно если бы он

А если бы ВЫ? У Вас есть продолжения этого предложения?

21 час назад, Berrry сказал(а):

Я сейчас с ужасом думаю что делать. Уходить? Куда уходить? Как жить?  На что жить? Как  жить без него...Остаться? Как жить с ним?? 

Ощущение, что любой вариант плохой.... 

Автор, а что у Вас с родителями? Вас всю жизнь гнобили в семье, не считались с Вашим мнением и желаниями?

20 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я ходила с дочкой к психологу и среди прочих, она мне задала вопрос: "Какие у вас гендерные роли в семье?" Я удивилась и переспросила, что она имеет в виду. А она имеет в виду кто у нас подает за обедом. Подает! За! Обедом! Я была в шоке. Алло! 21 век! В смысле подает за обедом?!

Надо было сказать: "рожаю я, а у Вас?"... странная психолог...

20 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Знаете, а с одной стороны в этом и есть счастье. Как в арабских странах, например, у девочки с детства понимание, кто она и для чего. И никто с этим не спорит. И женщина реально счастлива своим положением. До тех пор, пока не придут "добрые люди" и не расскажут ей, какая она убогая. Я не поддерживаю такое положение женщины, но в этом определенно есть порядок и если с самого детства он поддерживается - все действительно счастливы.

ага, то-то у них процент женских самоубийств зашкаливает.

22 часа назад, Berrry сказал(а):

А где же мне взять деньги на психолога? Я бы может и сходила. Городок у нас небольшой, есть психолог в гос.больнице. была я у нее. Говорю я делаю так и этак, пробую по разному себя вести, А она меня спросила "А зачем?"  Я говорю ну как же, хочу наладить отношения в семье. Она меня спросила "А Он вас просил об этом?"  вспоминаю её слова, в голове засели 

Вы это к чему написали? Вам не нравились вопросы психолога? Вы считаете, что психолог - дура, и ее "дурость" решили выставить на всеобщее обозрение, чтобы другие Вам подтвердили, что она дура? Еще что-то, что?

19 часов назад, Tamarushka сказал(а):
19 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Бабушка подавала, мама подавала, а я посмотрела на все это и меня осенило - у мужиков вообще-то тоже есть руки.

Ну, сказала об этом отцу - получила по лбу. Дальше что?

Ушла от отца, и более никогда не приближалась в мужикам без рук. А что?

19 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Раз в 35 вы родили,то после ухода мужа в 34 сразу првктически и забеременели от другого.Значит,для вас не было это травмой.Автор же ясно пишет,что бычтро не оправится от такого

Значит, автору нравится страдать, и она будет искать любую зацепку, чтобы пострадать, и игнорить все и вся, что говорит о том: как жить без страданий.

19 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Ок, вот семья, все там хорошо, ребенок воспитывается на примере. А потом рраз - и развод. И идеалы семьи уже никакие.

что это "никакие"? Ребенок перестал себе "подавать на стол", заявлять о своем мнении, считаться с другими?

12 часов назад, Adell сказал(а):

Если мама уверена, что зять хороший, значит не все так как Автор преподносит. Потому что редкая мать не перегрызет шею обидчикам своего ребенка.

Блажен, кто верует.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила с дочкой к психологу и среди прочих, она мне задала вопрос: "Какие у вас гендерные роли в семье?" Я удивилась и переспросила, что она имеет в виду. А она имеет в виду кто у нас подает за обедом. Подает! За! Обедом! Я была в шоке. Алло! 21 век! В смысле подает за обедом?!

А у вас что есть специальный человек для этого?Я просто не пойму в чём шок то?Ну налила супа всем и села сама с семьёй.Психолог же наверное не имела ввиду стоять за спиной с полотенцем на руке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina А что такого в том, что женщина подает на стол для своей семьи? Может муж потом посуду моет или еще миллион разных дел делает, к которым жена не подходит. Или надо всегда всем колхозом принимать участие в элементарных делах? Многим хозяйкам не удобно когда на маленькой кухне несколько людей мельтешат под ногами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Adell сказал(а):

А что такого в том, что женщина подает на стол для своей семьи?

Ничего, Вам же ответили. Если Вам в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим обедом забавно. Гендерные роли определяются же не только тем, кто за обедом подаёт. Что имела в виду психолог, почему именно так сказала - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно по этому я ращу своих девочек в понимании того, что они самая большая ценность для себя.

Был тут у нас (потому что дочь рассказывает мне про все, что происходит у нее в жизни и с каждым из мальчиков, даже мимолетным, я знакома лично) один ухажер, который почувствовав свою значимость, начал задвигать про то, что моя девочка должна с загибанием пальцев. был послан в тот же миг с объявлением почему. лежала у меня на плече, грустила, что он ей правда нравился... общение с ним восстановила только после того, как он извинился, а она так и не отступила от своих убеждений.

прогибаться под мужчину - это последнее, что можно делать. идти на компромисс, когда это тебе в радость - да. прогибаться - нет.

согласна с @Mnenosina. одно дело, когда ты подаешь мужу обед, потому что это приносит тебе радость и ты вполне можешь этого не делать и это не повлечет недовольства, а бывает, что ты больная должна приготовить и подать, тк если этого не сделать будет скандал и муж помрет с голоду, тк он даже не знает, в какую сторону холодильник открывается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2022 в 03:25, ФрауПупчик сказал(а):

Да странная позиция у автора. Уже бьют, а работу не ищет. Может быть автор в депрессии, психологический абьюзер под плинтус загнал. И, кстати, я вот не считаю, что если нет детей, то "ничего из себя не представляет". Что значит она о муже не заботится? он инвалид, младенец? И если-бы она мужу надоела , он бы давно её попёр. Значит она его устраивает. И вообще, как-бы она все не преподносила, факт битья уже достаточный чтоб сказать , что муж- фууу

Спасибо вам, я понимаю и осознаю, что сама в это дерьмо вляпалась

03.02.2022 в 05:02, kacandra сказал(а):

Т.е. по вашему, как сама автор про себя писала,  она с жиру бесится? 

Её мама сравнивает  зятя со своим мужем (с отцом автора), да и многие женщины считают не пьёт, не бьёт, зарабатывает, что тебе ещё надо? Но на этом отношения не строятся. Морально задавить можно так женщину, что она забудет, что она вообще женщина. По той ситуации, что автор описала, она реально больше похожа на домашнего питомца, которая хочет услужить хозяину, заработать его похвалу, а он делает, что хочет, может "тапком погнать", или "за ушком почесать". 

Это же ни в один день произошло, что она стала тем, кем стала. Это 12 лет приспособленческой жизни за мифические доброе слово. И плюс к этому обещания мужа и мечты автора все это усугубили. 

Так и есть

03.02.2022 в 14:07, kacandra сказал(а):

У автора дилемма. Так жить не хочет, как сейчас живёт, и другой жизни не представляет. От этого ломка, потому что, как прежде не будет, осознание пришло и мысли никуда не денешь по поводу неправильной жизни. Но сделать шаг вперёд страшно. 

Соглашусь, примерно так я себя и чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпела 7 лет, был выкидыш, потом забеременела и стало в сто раз хуже: каждый день ругань, "ты никуда теперь не денешься, на что ты будешь жить?". Любовница появилась. Родила, легче не стала. Хотя он просил оч ребенка. Но...

Итог: развод (дочке 4 мес было) в 33г, с ребенком не общается, алименты не платит....потом никак не складывалось ни с кем... 

Полтора года назад познакомилась с мужчиной, на 5 лет младше, детей нет у него.

А у меня климакс на носу уже, мне 42... Стараемся...

Стресс во время беременности и после отчасти сказался на психике ребенка...

Оно вам надо?

У вас климакса нет, все в норме. Чего бояться??? Зачем вам мучительная беременность и ребенок без отца???

Не встретите до 40, так родите для себя от здорового, образованного, психически нормального мужчины.

Готовьте ТЫЛ сейчас. Раз родители не поддержат развод. Жилье, работа, копите деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра третий раз замуж вышла в 40 лет за мужика на 2 года младше, живут душа в душу. Мужики дело десятое. Вот работы вы зря бросили. Срочно искать работу и налаживать жизнь. А он пусть ищет новую, которая будет ему в пятую точку  заглядывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Berrry слезы потому что женщина попала в точку, слезы это очищение- катарсис (психологический термин), значит идёте правильным путем. Продолжите ходить к психологу, не раскисайте, сделайте новую причёску, взбодритесь, выходите на работу, обратите внимание на себя. Такие отношения обречены к сожалению. Так как действуете Вы - пассивно, Вы не вытяните ваши отношения. Зачем сидеть и ждать " удар по голове", нужно самой встать и действовать. Ну или однажды вы увидете как Ваш муж нежно обнимает другую женщину или узнаете, что у него есть вторая  семья.  Ни ребёнок, ни 2, ни 3 не удержат семью, держат гармоничные, доверительные, уважительные отношения, где есть любовь, секс, взаимное притяжение. 

С психологом работать с самооценкой, с принятием себя как личности. Можно найти психолога онлайн, есть начинающие практикующие психологи, которые и бесплатно поработаю ради своего опыта. 

02.02.2022 в 10:48, Шри-Мама сказал(а):

Норм вы губу раскатали. Не половину, а совсем оставил. Сидите дальше ждите. 

Даже если автор предположительно останется с квартирой, счастья это ей не добавит. Муж ещё заработает, найдёт женщину, заведёт детей. А автор будет сидеть и лить слезы и обвинять его до конца жизни в своей загубленой судьбинушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться грубой, не учитывающей ваши эмоции и переживания. Но не все так линейно, как вы пишите. Пишите только о себе (логично это), тут мне и там мне...но есть и другая сторона, а смотрели ли вы с другой стороны. Вам позволили не работать, вам муж уже с нормальным и адекватным восприятием - хочешь работать - работай, хочешь отсыпаться - отсыпайся.  Он работает - вы отсыпаетесь и вам все еще не хватает. Уставшим с работы приходишь и еще угождать. Я не на стороне вашего мужа. Просто бросается в тексте дисбаланс. Про поднятую руку.. так вы тоже не имеете права руку поднимать. Вы вносите своим поступком  новые обстоятельства дела. Если для вас это не приемлемо, так почему вы себя так ведете. Если поднятая рука - недопустима для вас, что правильно, так почему вы себя сами унижаете подниманием своих рук. Тут либо вы участвуете в этом либо нет.  Составьте список, запишите все, что сделано мужем и запишите, что было сделано. Может покупки, поездки, да хоть деньги на ногти..может ваши желания даже мелкие, поддержка вас"не работать" тоже там должна быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...