Перейти к публикации

Машина для семьи 6 человек.


Полезные сообщения

Девочки, привет! 

Знаю, на форуме есть мамы с 4 детьми, расскажите, на какой машине ездить ваша семья, все ли устраивает.

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от бюджета. Микроавтобус самое удобное, но у него минус в том, что парковаться не удобно, он громоздкий и малая проходимость, если понадобится ехать по бездорожью.

Мы взяли Вольво хс 90, 7 местная, но у нас трое детей. Но и ездим толпой достаточно редко. У свекра микроавтобус Мерседес, у него 4 детей, очень удобно пассажирам, как водителю- не знаю))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знакомые многодетные на минивены пересели(мерседес виано, фольцваген мультивен, хендаев несколько(не помню модели), удобнее со сдвижными дверьми, а не распашными… можно влезть и в авто с третьим рядом в багажнике - но не комфортно и почти без багажника грустно с такой оравой… это для семей с 3 детьми скорее вариант. А дальше решает ценник.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трое. Мы несколько раз тестировали семиместные авто (те, где третий ряд опция). Если дети не сильно взрослые, то на самом заднем ряду им нормально, проверено. Но конечно нам понравился микроавтобус, пежо в нашем случае. Не успели купить (((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, La Belle сказал(а):

У свекра микроавтобус Мерседес, у него 4 детей, очень удобно пассажирам, как водителю- не знаю))

Самая удобная машина для водителя.

Лучше бусиков по удобству нет ничего, сиденье с пневмоподушкой.

У нас мерс, с раздвижной боковой ( других и не бывает)

Ездили двоем на озеро с ночевкой, он сиденья убрал и в салоне у нас лежал матрас, полноценная 2-х спальная кровать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время смотрели Ларгус, 7-ми  местный. Полным составом не всегда надо выезжать было, а мужу нужен был ещё большой багажник по работе. Потом старшие дети выросли, у одного уже своя машина, проблема сама собой рассосалась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили отдыхать вшестером. Соответственно для экскурсий в обычную машину не лезли, нанимали минивены. Мерседес фореве, да. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На много нынче б/у подорожали? Мы не успели поменять. Жаль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старенький крайслер гранд вояжер,  дети -  подростки на 3 ряд нормально влазят,  если ехать не оч далеко. 2 года назад в Хорватию ездили вшестером,  тоже ок

Еще плюс -  сиденья снимать не нужно,  утапливаются в пол.  Диван без проблем перевозили

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 разные 7миместные, думаю, в России нет этих моделей (Acura MDX/GMC Acadia), но хочу сказать, что удобнее салон, где 2-2-3 сиденья, а не 2-3-2, ненавижу "отгибать" кресло. Ну и придётся смириться, что в багажнике места будет только на коляску еле-еле, больше ничего не поместится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sofiane сказал(а):

У меня 2 разные 7миместные, думаю, в России нет этих моделей (Acura MDX/GMC Acadia), но хочу сказать, что удобнее салон, где 2-2-3 сиденья, а не 2-3-2, ненавижу "отгибать" кресло. Ну и придётся смириться, что в багажнике места будет только на коляску еле-еле, больше ничего не поместится.

Поддержу.  У нас 2-2-3, а у знакомых 2-3-2, они в итоге 2-2-2 ездят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Девочки, привет! 

Знаю, на форуме есть мамы с 4 детьми, расскажите, на какой машине ездить ваша семья, все ли устраивает.

Спасибо)

Мы полюбили нашу Ниссан Сирена

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ми местные, форд s max, опель зафира, рено эспейс. Рассматривали их, но нас пятеро. S max люблю нежной любовью. Ещё Хундай старекс, но это уже микроавтобус. У Макса плюсы в том что каждое сиденье независимо, можно двигать вперёд назад, можно одно убрать и будет 6 мест, можно спинку наклонять. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хендай Палисад посмотрите. 
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ожидании третьего малыша.Часто ездим отдыхать всей гурьбой+собака и вещей дофига)

Рассматриваем сейчас варианты Рено гранд Сценик,Ситроен гранд Пикассо или ещё нравится «Кросс-вэн» Renault Espace V.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Агнесс сказал(а):

Мерседес марко поло

Еще вито

У нас больше, спринтер, что не совсем удобно, где есть ограничения по въезду машин больше 2т, не можем заезжать в москве за 3-е транспортное, на ф.трнспортер - легко, на вито - легко, на спринтере - запрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ahanny35 сказал(а):

Мы в ожидании третьего малыша.Часто ездим отдыхать всей гурьбой+собака и вещей дофига)

Рассматриваем сейчас варианты Рено гранд Сценик,Ситроен гранд Пикассо или ещё нравится «Кросс-вэн» Renault Espace V.

 

 у нас цитроен берлинго, но 5 ти местный , теоритически сзади можно установить еще 2   сидения, но нам ттт не надо трое детей и куча вещей помещается ))) уже дважды в Италию своим ходом създили  пока все нравится, но и машинка новая 2 года только, купили к рождению третьего ребенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- о, а у нас Додж Гранд караван. Тоже 7 мест и всем удобно. Хотим осенью менять на такой же додж, но моложе. 

Но, автор, учитывайте, что большие машины ( с большим объёмом) =большой расход. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- о, а у нас Додж Гранд караван. Тоже 7 мест и всем удобно. Хотим осенью менять на такой же додж, но моложе. 

Но, автор, учитывайте, что большие машины ( с большим объёмом) =большой расход. 

Я езжу на шевроле авео хэтчбэк, эта казалось бы малютка жрёт почти 13 литров, так что мне не привыкать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 у нас s max, с движком 1,8 кушает 6-7 по трассе, 9-11 в городе) экономнее не куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2.8 дизель по трассе 7, город 10. Экономно я считаю

8 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- о, а у нас Додж Гранд караван. Тоже 7 мест и всем удобно. Хотим осенью менять на такой же додж, но моложе. 

Но, автор, учитывайте, что большие машины ( с большим объёмом) =большой расход. 

Крайслеры и дожди сейчас популярны в Беларуси 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у на вообще газ. Вот где экономия. По 18р за литр. Расход больше проц на 10. Любой прожора на газу становится экономичным . 

 

Уже лет 15 на газу ездим. Устанавливаем на разные машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Плодожор сказал(а):

А у на вообще газ. Вот где экономия. По 18р за литр. Расход больше проц на 10. Любой прожора на газу становится экономичным . 

 

Уже лет 15 на газу ездим. Устанавливаем на разные машины.

У нашего соседа додж на газу,  тож норм. Но на газу свои нюансы,  особенно в жару

45 минут назад, Плодожор сказал(а):

А у на вообще газ. Вот где экономия. По 18р за литр. Расход больше проц на 10. Любой прожора на газу становится экономичным . 

 

Уже лет 15 на газу ездим. Устанавливаем на разные машины.

У нашего соседа додж на газу,  тож норм. Но на газу свои нюансы,  особенно в жару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хендай Старекс (российская адаптация - H1) - топ. Микроавтобус. Рекомендую.

Для семьи из шести человек идеально. И в багажнике места куча.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...