Перейти к публикации

Крах моей семьи


Berrry

Полезные сообщения

Только что, Сёма кот сказал(а):

в интернетике полно онлайн психологов на любой вкус и кошелек.

Но не все они хорошие специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 33 года без детей сидеть дома, не работать - это неправильно. Надо чем-то жить, чем-то гореть, хотеть, пробовать, мечтать, чтобы глаза горели. Не только фертильностью своей заниматься, но еще и внешним миром. Часто беременность - это как раз искра жизни, которой в вас точно нет, вы потухшая. Не из-за кого-то, а из-за себя, из-за вашего выбора. Это не упрек, просто этап вашей жизни

  Перестаньте быть домашним животным, мир огромный, интересный, слава Богу не в совке закрытом живем, пару месяцев и вы заграницей на работе. Мужиков - куча: разведенных, иностранцев, молодых, старых, разных... Забеременеть от тухлого мужа = забеременеть от первого встречного. Ребенок в каждом из этих случаев - ваш, только ваш

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Berrry сказал(а):

Уходить... Куда? 

Вы, конечно, можете уйти от мужа, но от себя Вы не уйдёте точно. А с такими установками в голове Вам с самой собой будет тяжко ужиться. И со всем этим багажом в голове, встретив другого мужчину, окажется, что он такой же, как бывший муж. И чего? Скажете: "Блин, он был прав, все мужики одинаковые"!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Berrry сказал(а):

Я была один раз, хотела получить рекомендации какие успокоительные попить, нервы сдавали. 

Я очень некомфортно себя чувствовала, когда она задавала эти вопросы. Она говорила ещё раз прийти, но я не пошла. 

Очень зря. Идите. 

И ищите ответы на ее вопросы. Для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berrry я понимаю, что все эти годы вас подавляли и заставляли жить в роли жертвы. Но если вы себя не спасёте, то кто? Уходить не значит прям шмотки в чемодан и на вокзал. Мудрее, хитрее. Найдите работу, попробуйте снять жилье или комнату. И вперёд в новую светлую жизнь! Подготовьте базу. Квартиру жалко, да. Но если брак официальный то вы получите свою долю при разводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

К психологу идите. До того даже не подходите к мужикам. А то опять будет загон в загс мужика каторому нафиг не нужна. 

 

100%. Пока в голове у себя не поменять, история несовпадения с ожиданием и реальностью будет повторяться и в новых отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

К психологу идите. До того даже не подходите к мужикам. А то опять будет загон в загс мужика каторому нафиг не нужна. 

 

Зачем вы собираетесь за ним следить? 

 

А прикиньте, вы все эти годы прожили с любимым, а он с нелюбимой. Отпустите уже человека, ему то это за что... 

Как я могу его отпустить? Он сам тоже не спешит разрывать отношения.. 

Следить конечно не собираюсь специально, но у нас небольшой городок, все друг друга знают.. 

От этого ещё тяжелее... Я не знаю как буду с ним встречаться, видеть его, тут все напоминает мне о нас. Были мысли даже уехать в другой город, но понимаю, что это рисковано. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berrry А дальше будет только хуже, поверьте. Вам только 33 , вы ещё успеете и замуж выйти и родить . ( я в 35 вышла , ребёнка в 38 родила) Вас и отношения это тупик , так и будете обвинять друг друга и ненавидеть , а ребёнок только усугубит ситуацию и развалите ваш брак окончательно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джуси Пуси сказал(а):

Вы, конечно, можете уйти от мужа, но от себя Вы не уйдёте точно. А с такими установками в голове Вам с самой собой будет тяжко ужиться. И со всем этим багажом в голове, встретив другого мужчину, окажется, что он такой же, как бывший муж. И чего? Скажете: "Ватафак, он был прав, все мужики одинаковые"!

Скорее всего так и будет . 
по рассказу автора у неё муж на самом деле не плохой человек . Поведение самого автора его вынуждает быть таким какой он есть . Я бы шла к психологу . Сначала одна , потом парой . К психологу , который работает именно с семейными парами . 
Ну и выходить на работу , не слушать мужа - типа сиди дома . Как все устаканится идти на ЭКО

А если все же разводиться , то я бы вообще уезжала . У автора прямо психологическая зависимость от мужа . Жить с ним в маленьком городке( на сколько он маленький кстати ? ) будет невыносимо . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Berrry сказал(а):

Были мысли даже уехать в другой город, но понимаю, что это рисковано. 

Чем??? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ksana87 сказал(а):

В 33 года без детей сидеть дома, не работать - это неправильно. Надо чем-то жить, чем-то гореть, хотеть, пробовать, мечтать, чтобы глаза горели. Не только фертильностью своей заниматься, но еще и внешним миром. Часто беременность - это как раз искра жизни, которой в вас точно нет, вы потухшая. Не из-за кого-то, а из-за себя, из-за вашего выбора. Это не упрек, просто этап вашей жизни

  Перестаньте быть домашним животным, мир огромный, интересный, слава Богу не в совке закрытом живем, пару месяцев и вы заграницей на работе. Мужиков - куча: разведенных, иностранцев, молодых, старых, разных... Забеременеть от тухлого мужа = забеременеть от первого встречного. Ребенок в каждом из этих случаев - ваш, только ваш

Я последнее время как раз загорелась новыми идеями, что мужу тоже не очень нравилось. Ему нравится, чтоб я посвящала себя полностью быту. Но в принципе он мне не мешал. 

Вы пишете пару месяцев и работа за границей. В жизни очень много разных моментов, обстоятельств, возможностей, и если бы все было так легко и просто, то все бы уже работали за границей и отдыхали на Мальдивах... Я вроде не плохо зарабатывала, но вот так с лёгкостью мне это не давалось. 

Разница забеременнеть от мужа и от первого встречного для меня есть, мужа я люблю, а первого встречного нет... Вообще, мне не нужен ребёнок любой ценой... Я хочу именно семью, детей, а не просто родить для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berrry сказал(а):

Как я могу его отпустить? Он сам тоже не спешит разрывать отношения

А, "ударил по голове и я упала" - это не разрыв отношений? Ну ок. 

 

5 минут назад, Berrry сказал(а):

Следить конечно не собираюсь специально, но у нас небольшой городок, все друг друга знают.. 

От этого ещё тяжелее... Я не знаю как буду с ним встречаться, видеть его, тут все напоминает мне о нас. Были мысли даже уехать в другой город, но понимаю, что это рисковано. 

Ну и уезжайте. Вам на пользу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, опечатка НЕ НУЖЕН ребёнок любой ценой

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Чем??? 

Где гарантия, что в чужом городе будет лучше?  Понимаю, что просто хочу убежать, чтоб ничего не напоминало мне о нём, но когда убегу, возможно вообще с ума сойду в чужом городе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Berrry сказал(а):

Я зарабатывала нормально, он в 2 раза больше. Всё имущество куплено до брака, хоть мы и были вместе, у меня даже мысли не было об этом. Потом свадьба, ремонт, обследования, общие деньги уходили на всё. Конечно, он больше вложил во всё и сил и времени и денег. Ремонт делал сам. Я последнее время поднимала и эту тему, типа деньги то общие. На что он сказал, что на имущество в основном его деньги уходили, а мои на обследования и бытовые расходы. Я выразила несогласие, так как работали наравне, да, моя зп меньше. Но по факту я остаюсь ни с чем, я ему говорю, если бы я в золоте была и мехах, то ладно, но как так получилось, что я работала все эти годы, а за душой ни копейки? Разве это справедливо? Но факт остаётся фактом. Даже после увольнения я тратила свои сбережения. Всегда неловко брать у него деньги. 

Знаете, у меня подруга есть, у неё тоже имущество до брака куплено. Полностью на деньги мужа. Хоть она работала и неплохо зарабатывала. И ремонт тоже полностью на его деньги. А оформлена эта квартира 50/50. И это было его предложение. Потому что они уже жили вместе и имели совместные планы на дальнейшую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berrry сказал(а):

Где гарантия, что в чужом городе будет лучше?  Понимаю, что просто хочу убежать, чтоб ничего не напоминало мне о нём, но когда убегу, возможно вообще с ума сойду в чужом городе 

Аы какая-то совсем не приспособленная к жизни. Почему вы должны сойти с ума?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berrry не читала комментарии, прочитала стартопик, сложилось впечатление , что в этих отношениях любите только вы, а мужу наверное просто так удобно, привык к вам. Ну не знаю, автор , неужели вы хотите прожить свою жизнь вот так? Ребенок я думаю только усугубит ситуацию , а не сблизит вас. 

Я бы уходила конечно, вам 33, детей нет, вас ничего не держит и не ограничивает. Вы можете построить свою жизнь как угодно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще самостоятельный человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berrry сказал(а):

Ой, опечатка НЕ НУЖЕН ребёнок любой ценой

Где гарантия, что в чужом городе будет лучше?  Понимаю, что просто хочу убежать, чтоб ничего не напоминало мне о нём, но когда убегу, возможно вообще с ума сойду в чужом городе 

Сидите дальше на опе ровно, ничего не делайте, а то вдруг хуже будет. Такой совет вам нужен? Ну ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Berrry сказал(а):

Были мысли даже уехать в другой город, но понимаю, что это рисковано

Чем рискованно-то в Вашей ситуации? Ни детей, ни плетей, ни недвижимости? Да у Вас как раз идеальный вариант, чтобы уехать в большой город, где больше шансов как с хорошей работой, так и с мужчинами. 

Собрала труселя в чемодан и поехала куда захотела. Не понравилось там - опять собрала чемодан и вернулась обратно на крайний случай. Чего Вы все боитесь?

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Сидите дальше на опе ровно, ничего не делайте, а то вдруг хуже будет. Такой совет вам нужен? Ну ок. 

Я не знаю как вообще поступать в такой ситуации.. Никогда ни с чем подобным не сталкивалась. Сижу прямо сейчас в ступоре и замешательстве. 

Думаю, что возможно если бы он оставил мне жильё, было бы проще, но он так не поступит, потому что сам тут ремонтировал от и до с большой любовью, очень много сил вложил

И записано все на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berrry сказал(а):

потому что сам тут ремонтировал от и до с большой любовью, очень много сил вложил

А вы просто рядом стояли? Опять обесценение? Ремонт в наших квартирах в плане интерьера и уюта - моих рук дело. Муж только финансы и договоренности с рабочими. То есть да, ему тоже все дорого в квартире, не не менее, чем мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Berrry сказал(а):

Но не все они хорошие специалисты

Сходите к разным, что-то да вынесете. Если будете готовы. Лёд хоть тронется. 

Вы пока не готовы ни к чему в реальности. Только и хотите, чтобы он поменялся. В этом вам ни один психолог не поможет - чтоб вас не изменить, а мужа изменить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Berrry сказал(а):

Мы не так давно переехали в свою новую отремонтированную квартиру. Как он обещал, после переезда отношения станут лучше. Но нет. И мне обидно оставлять ему жильё, ведь тут каждый сантиметр мы делали вместе. Мне тут хорошо и комфортно, я подбирала интерьер с любовью, и вот так всё это оставить и начать с нуля.. Получается я ничего не заработала, у меня ничего нет. 

Вы не о том думаете сейчас. Да, это очень обидно всё. Но надо срочно перестать упиваться своими обидами и не сбывшимися надеждами. Очень возможно, что когда вы изменитесь, ваш же муж влюбится в вас и все пойдет на новый виток. А может быть вам перестанет это все быть нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berrry сказал(а):

Думаю, что возможно если бы он оставил мне жильё

Норм вы губу раскатали. Не половину, а совсем оставил. Сидите дальше ждите. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

А вы просто рядом стояли? Опять обесценение? Ремонт в наших квартирах в плане интерьера и уюта - моих рук дело. Муж только финансы. То есть да, ему тоже все дорого в квартире, не не менее, чем мне.

Это не обесценивание, а буква закона)) Муж автору популярно объяснил ее имущественные права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...