Перейти к публикации

Крах моей семьи


Berrry

Полезные сообщения

9 минут назад, Berrry сказал(а):

 

Иногда я думаю, может я много хочу. Может я нафантазировала себе, что может быть по другому.. Он часто говорит - все мужики такие, что ты хочешь? И я думаю, может и правда, я многого хочу.. Может я живу в каких-то розовых очках и надо спуститься на землю? 

Это просто сказывается общение с манипулятором. Надо себя за волосы вытаскивать из эмоционального болота, куда они опускают, как Мюнхгаузен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Berrry сказал(а):

Может я нафантазировала себе, что может быть по другому.. Он часто говорит - все мужики такие, что ты хочешь? И я думаю, может и правда, я многого хочу.. Может я живу в каких-то розовых очках и надо спуститься на землю?

Нет, не такие. Я Вам больше скажу - с другой, со "своей" женщиной, скорее всего и Ваш муж будет не такой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Нет, не такие. Я Вам больше скажу - с другой, со "своей" женщиной, скорее всего и Ваш муж будет не такой.

Я знаю, я уже думала об этом... Наверно поэтому и искала долгое время причину в себе... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что автор классический образец фразы "вот я его женю и он изменится", но нет, он не изменился. что ж теперь подулаешь? лучше понять, что все плохо в 33, чем в 43. Начинайте выбираться из этих отношений. Понимайте, что хотите вы. Мужчины как и женщины они все разные, не верьте мужу, который говорит "мы все такие". НА каждую кастрюльку своя крышечка. Разводится прямо сейчас можно и не торопится, но искать себя точно надо и искать интерес в жизни. Думаю, что как только вы найдете его вне мужа так вопрос с разводом разрешите очень быстро.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Berrry сказал(а):

для меня счастье в семье.. 

Так займитесь этим! Постройте свою семью, счастливую, а не ту, которая Вас заставляет страдать.

Идите к психологу, серьезно. Маму и подружек не советую, потому что они, как Вы пишете, не понимают Вас. Идите к семейному психологу, дайте браку последний шанс. И если не получится, психолог поможет разложить все по полочкам, поможет пережить развод и подготовиться к новым отношениям. Нет ничего хуже, чем прожить всю жизнь в разрушающих отношениях, и под старость лет остаться у разбитого корыта, потому что было страшно что-то менять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похожие взаимоотношения в семье были у меня. Я взбунтовалась на этапе требований уволиться с работы. Он хлопнул дверью и ушел. Вернуться пытался через полгода, но с таким настроем, что он ничего менять не будет, меняться должна я. Не захотела. Было мне 34.

Сейчас мне 43, счастлива, не чувствую себя тряпкой, сыну 8 лет. 

Муж пару лет ходил по психологам, уже без меня... и открытием для него стало, что все тни как один интересовались как это жена с ним 11 лет прожила в таком абьюзе. Сейчас и у него новая семья и дети. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Berrry сказал(а):

Ещё я понимаю, что могу остаться без детей и без мужа. К примеру мы разойдёмся. Я уверена, что долго буду приходить в себя, мне будет очень тяжело. Потом сколько времени уйдёт на то, чтобы встретить достойного мужчину? А может уже и не встречу, в этом возрасте хороших мужчин уже всех разобрали.. Сходится с кем-то ради ребёнка тоже не вариант... 

А если у него появится женщина и родит ребёнка, это меня раздавит 

Ох у вас тараканы в голове. Я в 33 только начала со своим мужем встречаться. У нас общие интересы, общие увлечения, совместный отдых и времяпрепровождение. Да, могу согласиться, что в таком возрасте есть иногда сложности, чтобы притереться друг к другу, т.к. у каждого уже багаж за плечами. Объективно у нас на это ушло два года, может чуть меньше. У вас проблема в том, что очень рано вышли замуж и явно не за своего человека. Потому и мысли такие. Муж и жена должны смотреть в одном направлении и вместе идти по жизни. 12 лет... я понимаю как это сложно - принять решение, но вероятно пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berrry сказал(а):

Я знаю, я уже думала об этом... Наверно поэтому и искала долгое время причину в себе... 

 

Я думаю, причина не в Вас конкретно, и не в муже. Причина в том, что насильно мил не будешь. Ну не любит он Вас, не смог полюбить. Можно ценить женщину как хозяйку, быть благодарным ей за ее тепло, но это не заменит искры, которая пробегает между любящими друг друга людьми. Поэтому он и придирался к Вам в каждой мелочи - когда не любишь человека и живешь с ним годами под одной крышей, начинает бесить в нем все - голос, запах, жесты. Причем ровно за это же любящий человек будет Вас боготворить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же мне взять деньги на психолога? Я бы может и сходила. Городок у нас небольшой, есть психолог в гос.больнице. была я у нее. Говорю я делаю так и этак, пробую по разному себя вести, А она меня спросила "А зачем?"  Я говорю ну как же, хочу наладить отношения в семье. Она меня спросила "А Он вас просил об этом?"  вспоминаю её слова, в голове засели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Berrry сказал(а):

Сразу скажу, что я тоже не подарок

И что? Вы должны быть подарком?

Вам бы я посоветовала выходить опять на интересную работу, много работать, получать повышение. И заниматься только тем, что вам лично интересно.

Как будет свободнее с деньгами - идите к психологу, вам он поможет разобраться в том, почему вы вцепились как клещ в человека, почему вам так плохо одной самой с собой

53 минуты назад, Berrry сказал(а):

Мой отец всю жизнь выпивает, и она всегда сравнивает моего мужа с ним, типа не пьёт

Это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как так вышло, что он такой хороший, обеспечивает и т.д., но у вас ничего нет в итоге? Даже с учетом того, что вы работали усиленно какое-то время? Вы вообще не видите какие-то несостыковки? У вас зависимость от него. Это не любовь. Ну и момент - уже поздно в 33 года новую жизнь начинать, другие еще хуже и если у него родится раньше,то капец... Вы серьезно щас? На худой конец, чем плохо быть одной и самой себе хозяйкой? Чем это хуже ходить на цырлах перед человеком, который это пользует без благодарности и получать по щам?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berrry сказал(а):

А где же мне взять деньги на психолога? Я бы может и сходила. Городок у нас небольшой, есть психолог в гос.больнице. была я у нее. Говорю я делаю так и этак, пробую по разному себя вести, А она меня спросила "А зачем?"  Я говорю ну как же, хочу наладить отношения в семье. Она меня спросила "А Он вас просил об этом?"  вспоминаю её слова, в голове засели 

Почему перестали к ней ходить? Она очень здравые вопросы задала.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

 Поэтому он и придирался к Вам в каждой мелочи - когда не любишь человека и живешь с ним годами под одной крышей, начинает бесить в нем все - голос, запах, жесты. Причем ровно за это же любящий человек будет Вас боготворить.

100%

жить годами под одной крышей можно только с очень любимым человеком, который итак периодически бесит, а если сразу сильно не любишь, то наверное швах.

Автор, вы там пишете, что счастье в семье. Могу с вами поспорить. Счастье не в семье или работе или детях. Счастье должно быть внутри человека, как только вы ответственность за свое счастье перекладываете на кого-то, так и начинаются глобальные проблемы. Берите ответственность за свое счастье на себя.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Я думаю, причина не в Вас конкретно, и не в муже. Причина в том, что насильно мил не будешь. Ну не любит он Вас, не смог полюбить. Можно ценить женщину как хозяйку, быть благодарным ей за ее тепло, но это не заменит искры, которая пробегает между любящими друг друга людьми. Поэтому он и придирался к Вам в каждой мелочи - когда не любишь человека и живешь с ним годами под одной крышей, начинает бесить в нем все - голос, запах, жесты. Причем ровно за это же любящий человек будет Вас боготворить.

Последний год он меня тоже бесит, девочки. И я тоже ужасно себя веду по отношению к нему. Как будто моё терпение лопуло. И придираюсь к нему я тоже, положа руку на сердце. Меня бесит все что он делает, потому что я жду от него другого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, это был тухляк 12 лет назад но вы зачем то вышли за него замуж. Зачем вы вобще выходили за него замуж? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berrry сказал(а):

@abyrvalg

 Меня бесит все что он делает, потому что я жду от него другого. 

Ну вот, а говорите, что не знаете, чего хотите) Всё Вы знаете, просто пока боитесь себе признаться в том, что желания с реальностью не совпали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Berrry сказал(а):

А где же мне взять деньги на психолога? Я бы может и сходила. Городок у нас небольшой, есть психолог в гос.больнице. была я у нее. Говорю я делаю так и этак, пробую по разному себя вести, А она меня спросила "А зачем?"  Я говорю ну как же, хочу наладить отношения в семье. Она меня спросила "А Он вас просил об этом?"  вспоминаю её слова, в голове засели 

Так очень правильные вопросы то. Вы попробуйте найти них себе  честно ответить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Berrry сказал(а):

@abyrvalg

Последний год он меня тоже бесит, девочки. И я тоже ужасно себя веду по отношению к нему. Как будто моё терпение лопуло. И придираюсь к нему я тоже, положа руку на сердце. Меня бесит все что он делает, потому что я жду от него другого. 

Он не может дать Вам другого. Вам надо искать другого мужчину, который даст то, что Вам нужно. Как говорится, если лошадь сдохла, слезай. А лошадь вашего брака походу изначально была дохлой 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас переломным оказался именно последний год. Я услышала и заметила наконец свои чувства. Что не нравится мне. Стала говорить об этом, он напротив, мне кажется увидел, что я уже на грани, я призналась, что наша семейная жизнь меня не устраивает. После этого он наоборот начал чаще говорить, что нет хочет меня потерять, что хочет со мной быть. Я всегда прошу его не мучать меня, ощущение, что когда все идёт к расставанию, он начинает лучше себя вести, говорит,что любит, чем дает мне надежду, у меня последний год вот такие эмоциональные качели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berrry сказал(а):

@abyrvalg

Последний год он меня тоже бесит, девочки. И я тоже ужасно себя веду по отношению к нему. Как будто моё терпение лопуло. И придираюсь к нему я тоже, положа руку на сердце. Меня бесит все что он делает, потому что я жду от него другого. 

ну так зачем бесить друг друга? Найдите работы, начните думать о своем будущем. Ребенок - это не выход. Там еще в процессе самой беременности, когда вам понадобится помощь столько говна может вылиться... А когда ребенок родится... выше уже писали, это действительно испытание. А у вас и так прочности в семье нет. И останетесь с ребенком на руках и без работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Джуси Пуси сказал(а):

Ну вот, а говорите, что не знаете, чего хотите) Всё Вы знаете, просто пока боитесь себе признаться в том, что желания с реальностью не совпали. 

НЕ СОВПАЛИ и ОЧЕНЬ БОЛЬНО мне от этого, у меня слезы от вашего сообщения

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berrry сказал(а):

А где же мне взять деньги на психолога? Я бы может и сходила. Городок у нас небольшой, есть психолог в гос.больнице. была я у нее. Говорю я делаю так и этак, пробую по разному себя вести, А она меня спросила "А зачем?"  Я говорю ну как же, хочу наладить отношения в семье. Она меня спросила "А Он вас просил об этом?"  вспоминаю её слова, в голове засели 

Неплохой психолог, судя по всему ) сходите ещё. Если вы хотите быть счастливой, в браке или за его пределами, начните с себя. У вас только и слышно он он он. Вы не отдельная единица, заслуживающая счастья и хорошего отношения, вы приложение к мужу, очень стараетесь сделать его счастливым. Такое впечатление от ваших слов, я не знаю, как там на самом деле у вас. У вас одна единственная жизнь. Вы правда хотите до ее конца быть чьим-то удобным приложением? Чините свою голову, а там может и этот брак наладится. Начните хотя бы читать что-то тематическое, тут много в подобных темах советовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Berrry сказал(а):

Ещё я понимаю, что могу остаться без детей и без мужа. К примеру мы разойдёмся. Я уверена, что долго буду приходить в себя, мне будет очень тяжело. Потом сколько времени уйдёт на то, чтобы встретить достойного мужчину? А может уже и не встречу, в этом возрасте хороших мужчин уже всех разобрали.. Сходится с кем-то ради ребёнка тоже не вариант... 

А если у него появится женщина и родит ребёнка, это меня раздавит 

Или можете всю жизнь прожить на подачки денег, любви, внимания.

Родите - весь негатив, который от него получаете, можете умножать сразу на два. Претензии, его сбегание от орущего младенца к друзьям, фото женщин, нехватку денег

А, рукоприкладство забыла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему часто говорю последнее время, что похоже у нас разные представления о семье. Он не плохой мужчина, он много для меня делает, но у нас разные ожидания от семьи как будто.. Он слышать не хочет, бесится когда я так говорю, говорит, что всё это глупости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berrry сказал(а):

У нас переломным оказался именно последний год. Я услышала и заметила наконец свои чувства. Что не нравится мне. Стала говорить об этом, он напротив, мне кажется увидел, что я уже на грани, я призналась, что наша семейная жизнь меня не устраивает. После этого он наоборот начал чаще говорить, что нет хочет меня потерять, что хочет со мной быть. Я всегда прошу его не мучать меня, ощущение, что когда все идёт к расставанию, он начинает лучше себя вести, говорит,что любит, чем дает мне надежду, у меня последний год вот такие эмоциональные качели. 

Так Вы поймите, ему же тоже страшно все менять. Мужчины сильно привыкают к быту, к укладу жизни, может даже сильнее, чем женщины.

1 минуту назад, Berrry сказал(а):

НЕ СОВПАЛИ и ОЧЕНЬ БОЛЬНО мне от этого, у меня слезы от вашего сообщения

Возможно, Вы и к психологу перестали поэтому ходить? Ее вопросы вытащили на поверхность то, что хотелось бы не замечать, спрятать поглубже? Только от себя ведь не спрячешься...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...