Перейти к публикации

Крах моей семьи


Berrry

Полезные сообщения

1 минуту назад, devnull сказал(а):

Вот! Ответственность, не вину. Это разные вещи.

Ответственна ли автор? Да, конечно.

Должна ли она чувствовать себя виноватой, продолжать ковыряться в этом, испытывать муки совести? Ну по мне - нет. Что было то было, делаем выводы и идем дальше. Никто не виноват.

Выводы тоже надо правильные сделать  😂😂😂 А то вдруг она решит, что просто мало старалась ?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, devnull сказал(а):

Ну вообще я то же самое и написала, просто не обвиняла никого :)

А с какой целью вы обвиняете? Зачем столько виновата, виновата? Как будто оттого, что автор посыплет себе голову пеплом и объявит себя виноватой во всем - она станет сильнее, тверже и деятельнее. Это так не работает.

Автор виновата лишь в том, что разлюбила, потеряла себя. Но в её же силах полюбить и найти себя обратно. 

Вот мне интересно, автор. Пару раз у вас проскакивала фраза, что муж тоже много чего хорошего вам сделал, и вы живёте на всем готовом. Что именно он вам сделал хорошего? Потому что потом, по вашим же комментариям я ничего не прочла, в каких моментах было хорошо с его стороны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Не знаю, по мне так себе мужичонка. Автор писала, толкнул, а теперь с каждым разом толкает сильнее. Что-то такое. Не знаю, если она его сковала и не удерживает, то никаких оправданий не придумывается.

Ну и квартиру на себя брал на свои деньги, когда ее деньги уходили на лечение и на быт)) Как он ей объяснил 

Хз, я против рукоприкладства с обеих сторон. Я не считаю, что можно ударить мужика. Ясен пень, что не должен был отвечать. Но, опять же, другую и не тронет, вполне вероятно. Я к тому говорю, что вполне может с ним другая быть счастлива, и он тоже. Мне б такой тоже не подошёл. А на кого-то он может и сам бы квартиру впополаме записал. Или женился бы сам ещё до её покупки. В общем, сложно рассуждать, если бы да кабы. Одно ясно - они не герои романа друг друга. На данном этапе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Мне кажется, в Европе прежде всего женщины отличаются, не позволяют себя обижать, знают законные права

Это только кажется. 

Я привыкла, что тут воспевают Европейские страны, их уклад, как защищена женщина если  что. Но откуда тогда берутся программы (именно иностранные) о насилии в семье, о судах и о том, как женщинам с детьми приходится выживать в приюта, потому что "защищённые" с голой попой остались на улице, а мужик все заграбастал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* я тоже не считаю, что можно мужика бить) Но он вроде бы не в ответку толкает. Если я правильно поняла

Только что, kacandra сказал(а):

Это только кажется. 

Я привыкла, что тут воспевают Европейские страны, их уклад, как защищена женщина если  что. Но откуда тогда берутся программы (именно иностранные) о насилии в семье, о судах и о том, как женщинам с детьми приходится выживать в приюта, потому что "защищённые" с голой попой остались на улице, а мужик все заграбастал. 

Это выходит из нормы, а если в среднем норму по стране смотреть - мне кажется, более защищённые. Но я хз. Я в принципе не стремлюсь к идеалам Европы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, devnull сказал(а):

Вот! Ответственность, не вину. Это разные вещи.

Ответственна ли автор? Да, конечно.

Должна ли она чувствовать себя виноватой, продолжать ковыряться в этом, испытывать муки совести? Ну по мне - нет. Что было то было, делаем выводы и идем дальше. Никто не виноват.

Ну как никто не виноват? Можно назвать как угодно - ответственность или вина, но суть не поменяется.

В том что ее жизнь такая как сейчас виновата только автор. Это ее  поведение, поступки и т.д. И тут надо принять эту ситуацию. А вот потом можно сидеть ныть дальше, или найти в себе силы и изменить свое поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Это только кажется. 

Я привыкла, что тут воспевают Европейские страны, их уклад, как защищена женщина если  что. Но откуда тогда берутся программы (именно иностранные) о насилии в семье, о судах и о том, как женщинам с детьми приходится выживать в приюта, потому что "защищённые" с голой попой остались на улице, а мужик все заграбастал. 

Или когда детей оставляют с мужем, потому что у него есть заработок и жилье. И за алименты надо отчитываться за каждую копейку и доказывать что ты тратишь ровно 50 процентов, вот чеки за алименты, вот чеки что я трачу. В Европе много чего интересного есть для наших женщин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Berrry сказал(а):

у него хорошая работа, жильё, машина, не пьёт, хозяйственный, все те качества, за которые я его и люблю.

А ему за это надо, чтобы женщина готовила и "не выносила мозг". Вы что услышать хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Adell сказал(а):

Или когда детей оставляют с мужем, потому что у него есть заработок и жилье. И за алименты надо отчитываться за каждую копейку и доказывать что ты тратишь ровно 50 процентов, вот чеки за алименты, вот чеки что я трачу. В Европе много чего интересного есть для наших женщин. 

Это вы про иммигранток, видимо. Там в теме выше подразумевались местные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Berrry сказал(а):

у него хорошая работа, жильё, машина, не пьёт, хозяйственный, все те качества, за которые я его и люблю

 

5 часов назад, Berrry сказал(а):

Он меня любит своей любовью - я реально как домашнее животное, в тепле, сытая, что ещё надо? Он так проявляет свою любовь - чтобы я ни в чем не нуждалась материально. 

Ничего не смущает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами на пьедестал мужа поставили. Спустить его оттуда трудно будет, слишком высоко забрался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Berrry сказал(а):
5 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Автор, вы пишите, что ваши деньги уходили на обследования и лечение. Проблема 100% в вас? И почему до сих пор вы не вылечились за 12 лет? Почему не попробовали эко? 

Да, во мне. Мы обследованы оба и не один раз, я лечусь, операции и т.д. все это делается. До эко не дошли.

Это очень странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Это вы про иммигранток, видимо. Там в теме выше подразумевались местные

Про граждан страны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я считаю , что вас больше волнует материальная сторона вопроса:

1. На что жить, куда идти, на что купить? 

2. Он для меня все делал

3. Уволились с работы

Просто о квартире и материальном раньше думать нужно было. Вам обидно остаться без комфорта и все. Да и не любите возможно вы его. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Мне кажется, в Европе прежде всего женщины отличаются, не позволяют себя обижать, знают законные права

Да достаточно и в Европе придурков, в Италии вон, постоянно в новостях появляются случаи - убил жену, убил детей, убил подругу итд. Полно мудаков в Европе, и часто женщины никак не могут от них защититься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Salviae folia сказал(а):

В 33 у меня вообще не было ещё мужа, какое разбитое корыто, вы чего?!

Нафига вам в таком возрасте такой тухляк в отношениях?

Ага, а я в 33 только-только вышла на рынок невест. До этого было как-то "не досук". ))) Самый смачный возраст. Мужиков сортировала и в штабеля укладывала. И считала себя молодой и  прекрасной. Уволилась и поехала на 3 месяца в Испанию. Просто на море полежать. Чего и Вам советую.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, прочитала первые 5 страниц и пришла к выводу, что автору просто скучно. Она сидит дома в качестве хомячка, развлечений нет, хобби нет, на работу ходить не нужно вот и сносит крышу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Berrry сказал(а):

@*Лёсик* кто хочет, тот всегда найдёт. Прижмёт, буду выходить на любые варианты, конечно. Но вариантов сейчас никаких нет.. И сил нет. 

Я понимала последнее время, что надо искать работу, не от того, что горю желанием работать, а просто чтобы наверно убежать от действительности. Он просил посидеть дома до его отпуска. На работу не гнал, но и денег всегда давал немного. Запросы у меня небольшие, мне хватало, хотя привыкла к финансовой независимости от мужа, это ещё одна причина, почему собиралась искать работу. Он говорил, что ему главное, чтоб я родила ребенка, а работа подождёт. 

Что-то мне кажется, что он  у Вас психологический абьюзер. Таким как раз деньги не упёрлись, а вот возможность попить кровь-самое оно. И ещё,  их, этих абьюзеров, всегда обожают родственники жертвы. Если будете уходить, готовьтесь к конфликту и с собственной мамой. Ну придумайте чёнить, типа изменяет. Но плохо жить нельзя, надо жить хорошо. И мужчина он не для хозяйства, а для удовольствия. 

4 часа назад, kacandra сказал(а):

Это только кажется. 

Я привыкла, что тут воспевают Европейские страны, их уклад, как защищена женщина если  что. Но откуда тогда берутся программы (именно иностранные) о насилии в семье, о судах и о том, как женщинам с детьми приходится выживать в приюта, потому что "защищённые" с голой попой остались на улице, а мужик все заграбастал. 

Оттуда-же откуда пошла молва, что в Ростове-на-Дону дофига маньяков. Как потом оказалось- милиция качественно работала и в отличие от остальной страны их ловили. За Европу. Полиция приезжает сразу, под бы рученьки не разбираясь чья хата, выводят из дома. При условии, что есть дети, запрет на приближение к дому, где болезный ночевать будет никого не хаха. Все эти дома для женщин открыты постоянно, переезжай и живи. Здесь от жертвы самой уже зависит, воспользуется-ли она своими правами. "Выживание в приютах?" нуда нуда, после российского жилья с сортиром на улице. Остаться с голой попой в европе- это после оплаты съемного жилья поиметь ежемесячно с государства (в германии к примеру) 600 евро на нос. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дограя автор. Почитала вас и стало, конечно, не по себе. Но, то, что у вас в голове нужно менять. Вы хотите и на ёлку влезть и одно место не покарябать. И чтоб квартиру оставил, и чтоб он поменялся. Так в жизни не бывает. Да, ошиблась, выбрала не того человека. Отсюда надо плясать. Это надо принять и отталкиваться. Вы дееспособная, молодая. У меня есть близкая подруга, ушла вникуда с двумя детьми (одному год, второму 3). Ушла на съем из обустроенной квартиры. Муж на неё и органы пеки насылал, и полицию. Идут страшные суды. Из-за детей. И ничего, человек живёт дальше, строит планы и радуется свободе. А вы реально раскисли из-за того, что ваши фантазии остались фантазией. Я вообще развелась с тремя детьми и мне 36. По вашему, мне уже нужно гроб заказывать, жизнь не удалась. Да нифига. Сейчас, наоборот, хочется жить ещё больше. А с мужем этого реально не хотелось. Ваша проблема - это зависимость. И это нужно лечить. Долго, тяжело, но реально. Вы потом сами себя ругать будете за эти мысли и то, какой была.  Сейчас главное найти работу, переехать на съем. И вперёд. Выстроить план действия. Возьмите себя в руки. Не тратьте свои годы впустую. Спасибо вам никто не скажет. И ещё один момент. Запомни юте на всю жизнь : если вы сама себя не будете ценить и уважать, никакой мужик этого делать никогда не будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ФрауПупчик сказал(а):

Ну придумайте чёнить, типа изменяет

Он руки распускал, блин. Неужели помимо этого надо еще что-то придумывать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berrry все страницы не осилила, поэтому возник вопрос. Автор, а почему вы не работаете? Почему загнали себя в моральную яму и в зависимость, сидя дома? Дома хорошо сидеть, когда дома комфортно и это доставляет удовольствие именно тебе, а не постороннему дяде. Который вдруг захотел посадить жену под домашний арест с отработкой повинности. 

Вроде как вас и жалко как запутавшуюся женщину, а с другой стороны , хочется вас сильно встряхнуть и сказать, что вы делаете со своей жизнью?? Откуда такая любовь к мужчине, который вас явно не любит?Не факт, что он плохой, (хотя первая мысль, ну и козёл же он..., уж простите),  пусть даже и руки распускает и вас унижает. Такое впечатление, что вы его жутко раздражаете , и у него уже нет сил сдерживаться. 

единственное что хочется посоветовать,  это идите срочно на работу и найдите, наконец, себя, своё уважение к самой себе. Пока вы будете вот так стелиться и всё прощать, скорее всего, любой мужчина будет рядом с вами таким же как и ваш муж. Т.к. вы будет стремиться именно к такому типажу. А таких мужчин нужно держать в крепких и  уверенных руках, а не прыгать перед ним на ниточках за который он дергает как его правая пятка хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, devnull сказал(а):

А я так думаю, что женщины сами строят себе тех, с кем живут. Я вот сама не знаю, как так вышло что муж ни че го не делает по дому. Да, свекровь его таким вырастила. Но почему я не сказала, что ты значит давай учись мыть полы и включать стиральную машину? Не сейчас, сейчас уже поздно, а 10 лет назад. Я не знаю. Я тут куда больше, наверное, виновата.

У меня такие же мысли. Ещё общество подхваливало, мол, так и надо, да какая же молодец. Очень трудно потом всё исправить, получается, но не до конца. А вот если бы изначально построить как надо, было бы намного лучше, и проще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berrry Вот козёл.. 

Ох автор! Вот вы влезли в дерьмо по уши.. Сколько теперь нужно будет потратить сил на моральное лечение и веру в людей, особенно в мужиков.

Не все козлы! 

А вы не коза жить с козлом! 

Дальше только хуже будет.. Поднимайтесь, смотрите как развестись чтоб нормально всё поделить, хотя такой гад вам до конца жизни должен будет. 

Влезли по уши.. Но ничего быапет, выкарабкивайтесь! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kacandra сказал(а):

Это только кажется. 

Я привыкла, что тут воспевают Европейские страны, их уклад, как защищена женщина если  что. Но откуда тогда берутся программы (именно иностранные) о насилии в семье, о судах и о том, как женщинам с детьми приходится выживать в приюта, потому что "защищённые" с голой попой остались на улице, а мужик все заграбастал. 

Закон о домашнем насилии не принят ни у нас, ни в РФ. Нет закона - нет явления, все просто. Плюс это топление на госуровне за "традиционные ценности". У нас выживают без поддержки, да еще частные инициативы приютов изничтожают в обоих странах (девушка из Чечни, прятавшаяся в приюте, Ольга Горбунова у нас).

А возможность мужчине поселить у себя ребенка после развода не кажется мне такой уж дикой - пусть попробует посвятить 70% своей жизни ребенку, как это традиционно у нас делают женщины, пока мама устраивает личную жизнь, карьеру, платит алименты и приходит на выхи в качестве воскресной мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет как-то на 3 ей странице тролльчиком запахло.12 лет ремонтировали квартиру? Раз недавно переехали...2 взрослых нормальнозарабатывающих целовека все деньги вбухивали в квартиру все это время? Там византийская мозаика и золотые унитазы?Не,бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...