Перейти к публикации

Крах моей семьи


Berrry

Полезные сообщения

8 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

а как так вышло, что он такой хороший, обеспечивает и т.д., но у вас ничего нет в итоге? Даже с учетом того, что вы работали усиленно какое-то время? Вы вообще не видите какие-то несостыковки? У вас зависимость от него. Это не любовь. Ну и момент - уже поздно в 33 года новую жизнь начинать, другие еще хуже и если у него родится раньше,то капец... Вы серьезно щас? На худой конец, чем плохо быть одной и самой себе хозяйкой? Чем это хуже ходить на цырлах перед человеком, который это пользует без благодарности и получать по щам?

Все лайки отобрали, как обычно не вовремя. +++ к каждому слову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Почему перестали к ней ходить? Она очень здравые вопросы задала.

Я была один раз, хотела получить рекомендации какие успокоительные попить, нервы сдавали. 

Я очень некомфортно себя чувствовала, когда она задавала эти вопросы. Она говорила ещё раз прийти, но я не пошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berrry сказал(а):

Я была один раз, хотела получить рекомендации какие успокоительные попить, нервы сдавали. 

Я очень некомфортно себя чувствовала, когда она задавала эти вопросы. Она говорила ещё раз прийти, но я не пошла. 

Сходите-сходите. А то  вас опять ожидания тот психолога не совпали с действительностью. Но раз ее вопросы засели у вас в голове - значит, были правильные ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Berrry сказал(а):

@abyrvalg

Последний год он меня тоже бесит, девочки. И я тоже ужасно себя веду по отношению к нему. Как будто моё терпение лопуло. И придираюсь к нему я тоже, положа руку на сердце. Меня бесит все что он делает, потому что я жду от него другого. 

Не надо очаровываться, чтобы потом не разочаровываться. Он не должен быть таким, как вы ждёте. Это всего лишь ваши ожидания. Он видит иначе. И действует исходя из этого видения. Имеет право. И вам тоже так надо. Выходите на работу для начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Berrry сказал(а):

Я была один раз, хотела получить рекомендации какие успокоительные попить, нервы сдавали.

Знаете, это вот как человек ходит с гангреной на ноге, приходит к врачу - ему врач говорит "у вас гангрена, срочно ампутация нужна" - а пациент такой - да я еще похожу, подорожник поприкладываю, а Вы мне может йодом-зеленкой помажете

2 минуты назад, Berrry сказал(а):

очень некомфортно себя чувствовала, когда она задавала эти вопросы

Это нормальная реакция в Вашей ситуации. Отказываться от иллюзий часто бывает очень больно и некомфортно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Berrry сказал(а):

НЕ СОВПАЛИ и ОЧЕНЬ БОЛЬНО мне от этого, у меня слезы от вашего сообщения

Поплачьте, возьмите себя в руки и двигайтесь в правильном направлении. В правильном в отношении себя. А там и с разводом или не разводом само решится, но уже в вашу пользу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

а как так вышло, что он такой хороший, обеспечивает и т.д., но у вас ничего нет в итоге? Даже с учетом того, что вы работали усиленно какое-то время? Вы вообще не видите какие-то несостыковки? У вас зависимость от него. Это не любовь. Ну и момент - уже поздно в 33 года новую жизнь начинать, другие еще хуже и если у него родится раньше,то капец... Вы серьезно щас? На худой конец, чем плохо быть одной и самой себе хозяйкой? Чем это хуже ходить на цырлах перед человеком, который это пользует без благодарности и получать по щам?

Я зарабатывала нормально, он в 2 раза больше. Всё имущество куплено до брака, хоть мы и были вместе, у меня даже мысли не было об этом. Потом свадьба, ремонт, обследования, общие деньги уходили на всё. Конечно, он больше вложил во всё и сил и времени и денег. Ремонт делал сам. Я последнее время поднимала и эту тему, типа деньги то общие. На что он сказал, что на имущество в основном его деньги уходили, а мои на обследования и бытовые расходы. Я выразила несогласие, так как работали наравне, да, моя зп меньше. Но по факту я остаюсь ни с чем, я ему говорю, если бы я в золоте была и мехах, то ладно, но как так получилось, что я работала все эти годы, а за душой ни копейки? Разве это справедливо? Но факт остаётся фактом. Даже после увольнения я тратила свои сбережения. Всегда неловко брать у него деньги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Berrry сказал(а):

Я ему часто говорю последнее время, что похоже у нас разные представления о семье. Он не плохой мужчина, он много для меня делает, но у нас разные ожидания от семьи как будто.. Он слышать не хочет, бесится когда я так говорю, говорит, что всё это глупости

Не надо ничего говорить ему. Действуйте. Не в отношении его действуйте, а в отношении себя. Не пытайтесь его изменить, это бесполезно. Меняйте себя, своё отношение к ситуации, к себе же, ко всему, что вас не устраивает. Поймите, никто кроме вас этого не сделает, никто.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Не надо очаровываться, чтобы потом не разочаровываться. Он не должен быть таким, как вы ждёте. Это всего лишь ваши ожидания. Он видит иначе. И действует исходя из этого видения. Имеет право. И вам тоже так надо. Выходите на работу для начала.

по поводу очарованности, это дааа. У нас, у женщин такое воображение и такое упорство, что это на грани невменяемости просто бывает, но на этом наверное большинство семей держится))) Если бы женщины протрезвели внезапно, то я даж не знаю... Матриархат бы наступил)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Berrry сказал(а):

Я ему часто говорю последнее время

Скоро вы так достанете его, что он и терпеть перестанет ваше "с жиру беситесь". 

Вот честно, даже меня уже потряхивает от ваших " Хочу, чтоб он так делал ". Не будет так, смиритесь, стройте свою жизнь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Berrry сказал(а):

Я ему часто говорю последнее время, что похоже у нас разные представления о семье. Он не плохой мужчина, он много для меня делает, но у нас разные ожидания от семьи как будто.. Он слышать не хочет, бесится когда я так говорю, говорит, что всё это глупости

Его право думать так. Ваше право соглашаться или нет. Зачем вам надо словами его убедить и получить слова в ответ?

По делам видно, во всяком случае у вас в семье, кто как относится. 

Мало ли что вы хотите от него. Он не должен этому соответствовать. И наоборот так же.

Вы не пытайтесь повлиять на него, изменить его. Вы собой занимайтесь. Вам некомфортно, вам надо своим состоянием заниматься, не через другого человека становиться счастливее. А самой независимо ни от кого.

До психолога все же дойдите, постарайтесь получить от нее максимум - но не ждите советов, как на него повлиять. А ждите от нее помощи разобраться - почему у вас все через призму ОН ОН ОН. Вы вините сейчас его в своих бедах - там, где вы сами виноваты в них. Вот в этом и надо разобраться с психологом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berrry сказал(а):

Я зарабатывала нормально, он в 2 раза больше. Всё имущество куплено до брака, хоть мы и были вместе, у меня даже мысли не было об этом. Потом свадьба, ремонт, обследования, общие деньги уходили на всё. Конечно, он больше вложил во всё и сил и времени и денег. Ремонт делал сам. Я последнее время поднимала и эту тему, типа деньги то общие. На что он сказал, что на имущество в основном его деньги уходили, а мои на обследования и бытовые расходы. Я выразила несогласие, так как работали наравне, да, моя зп меньше. Но по факту я остаюсь ни с чем, я ему говорю, если бы я в золоте была и мехах, то ладно, но как так получилось, что я работала все эти годы, а за душой ни копейки? Разве это справедливо? Но факт остаётся фактом. Даже после увольнения я тратила свои сбережения. Всегда неловко брать у него деньги. 

обследования - такие же общие траты, вы ребенка не от соседа планируете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мало похоже на отношения и очень похоже на вашу зависимость. Причём вы попали в зависимость к токсичному человеку. То как вы живёте - не нормально, и вы это знаете. Эти отношения нужно закончить. Вам всего 33! У вас ещё есть шанс и возможность построить действительно семью, быть счастливой и иметь детей. И очень даже удачно, что сейчас у вас детей нет, простите мне эти слова. Но ребёнок в таких условиях не был бы счастлив и психически здоров, да и вы тоже. В общем, спасайте свою жизнь, пока ещё есть столько возможностей, пока вам только 33.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berrry сказал(а):

Мне 33 года. Надежды на счастливый брак у меня уже нет. Мне кажется, что остальные мужчины ещё хуже.

Чейто? 😳 в любом возрасте есть возможен счастливый брак... и мужчины тоже все разные, не надо всех под одну гребенку.

А Ваш муж Вас не любит 🤷‍♀️ а насильно мил не будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не так давно переехали в свою новую отремонтированную квартиру. Как он обещал, после переезда отношения станут лучше. Но нет. И мне обидно оставлять ему жильё, ведь тут каждый сантиметр мы делали вместе. Мне тут хорошо и комфортно, я подбирала интерьер с любовью, и вот так всё это оставить и начать с нуля.. Получается я ничего не заработала, у меня ничего нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

по поводу очарованности, это дааа. У нас, у женщин такое воображение и такое упорство, что это на грани невменяемости просто бывает, но на этом наверное большинство семей держится))) Если бы женщины протрезвели внезапно, то я даж не знаю... Матриархат бы наступил)))

Да это понятно, что все мы немного дуры )) Ну тут уже немного другой вектор беседы появляется. Семья - это работа обоих. И в чем-то мы пьяны, пока нас подпаивают )) Автора не подпаивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить... Куда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Berrry сказал(а):

Ещё я понимаю, что могу остаться без детей и без мужа. К примеру мы разойдёмся. Я уверена, что долго буду приходить в себя, мне будет очень тяжело. Потом сколько времени уйдёт на то, чтобы встретить достойного мужчину? А может уже и не встречу, в этом возрасте хороших мужчин уже всех разобрали.. Сходится с кем-то ради ребёнка тоже не вариант... 

А если у него появится женщина и родит ребёнка, это меня раздавит 

Вот это да!:Crazy:  Лучше жить со штанами, который мало того что не любит, так еще и не уважает.... А он и не полюбит тебя, потому что ты себя не любишь и не уважаешь.    Закончится все тем, что он тебя бросит, даже если родишь. Это 100%

План такой:  идти к психотерапевту, проработать все свои комплексы, зауважать себя, измениться,  полюбить. Это сложно и долго, но без этого никак. После психолога придет понимание, что такие мудаки нафиг не нужны, и придет настоящая любовь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Berrry сказал(а):

Я последнее время поднимала и эту тему, типа деньги то общие. На что он сказал, что на имущество в основном его деньги уходили, а мои на обследования и бытовые расходы

Офигеть рассуждения, конечно

Поздравляю, вы кормили наглеца на свои деньги, пока он имущество наживал 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berrry сказал(а):

Мы не так давно переехали в свою новую отремонтированную квартиру. Как он обещал, после переезда отношения станут лучше. Но нет. И мне обидно оставлять ему жильё, ведь тут каждый сантиметр мы делали вместе. Мне тут хорошо и комфортно, я подбирала интерьер с любовью, и вот так всё это оставить и начать с нуля.. Получается я ничего не заработала, у меня ничего нет. 

Вы же в браке  квартиру купили ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попросила его уйти, он не хотел, типа идти некуда. Я говорю мне тоже некуда, был уже случай, что я у родителей жила.. Он ушёл. Но понимаю, что мог бы и упереться, и даже сейчас, он ушёл временно.. В случает расставания уходить нужно будет мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думайте на перспективу. Вам важно то, что сейчас: собрать себя в кулак, отстать от лошади, которая давно сдохла, найти работу и начать получать от жизни удовольствие. Какая разница, будут ли у вас потом удачный брак и дети, если в этих отношениях вам плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Berrry сказал(а):

А где же мне взять деньги на психолога? Я бы может и сходила. Городок у нас небольшой, есть психолог в гос.больнице. была я у нее.

в интернетике полно онлайн психологов на любой вкус и кошелек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena_1710 сказал(а):

Вы же в браке  квартиру купили ? 

До брака в том то и дело. Жили на съемной, а новую ремонтировали

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Berrry сказал(а):

долго буду приходить в себя, мне будет очень тяжело. Потом сколько времени уйдёт на то, чтобы встретить достойного мужчину

К психологу идите. До того даже не подходите к мужикам. А то опять будет загон в загс мужика каторому нафиг не нужна. 

 

57 минут назад, Berrry сказал(а):

если у него появится женщина и родит ребёнка

Зачем вы собираетесь за ним следить? 

 

1 час назад, Berrry сказал(а):

ещё толком не нагулялся, видела переписки с девушками в соцсетях, конечно расстраивалась, но по мере развития отношений общение с девушками сошло на нет. Я же хоть и видела, что он ни с кем не общается, ни кем не интересуется, осадок внутри остался, что я не та видимо единственная и неповторимая для него. Со свадьбой тоже тянул, но спустя 5 лет мы поженились

А прикиньте, вы все эти годы прожили с любимым, а он с нелюбимой. Отпустите уже человека, ему то это за что... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...