Перейти к публикации

Сценарий после измены и развода


Безцаря

Полезные сообщения

Вот то что описывает @LaDanKaэто прям гуд, но у вас увы не получится сейчас, т.к. чувства есть.

По максимуму дистанцироваться, с ребенком пусть проводит время вдвоем. Вы же в это время сделайте себе макияж/прическу, посидите в кафе, выпейте чая, а ребенка забирайте с букетиком цветов и загадочной улыбкой, включив полное равнодушие. Пусть понервничает).

Главное на разговоры его не ведитесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Да,серьезно.И именно терпила.Нормальный отец будет участвовать в жизни ребенка даже без непосредственного общения с бывшей.А говну на палочке лишь бы дай повод.Зачем нужно братания с этими брато/сестрами-тоже спорный аргумент .Вовсе не факт,что они будут дружны во взрослом возрасте.А уж общение этой дамы с той,что увела- это,простите,попахивает мазохизмом.

А может факт что сводные братья%сестры станут лучшими друзьями и родственниками в жизни. Выстраивание нормальных деловых отношений с бывшими требует максимальной выдержки, легче то истерить прикрываясь ширмой "не терпилы" 😅только ничего адекватного из этого не выходит. Я как внучка такой бабки могу это подтвердить. Бабка своего мужа вышвырнула (а мужик хороший был, красивый, богатый, работящий, изменил разок, после войны частое явление), на единственную дочь навесила всё: свои комплексы (ты мне должна) обиды (твой отец дерьмо). Ну походил папка сколько мог к дочке под бабкины салюты "гавнюк, козёл иди вон" надолго ли его осталось? На три года. А потом новые дети  забрали сердце. Все выросли с жклезнобетонным мнением что та та семья - козлы. Главных виновников давно нет в живых, а взрослые уже не могут и не смогут выстроить нормальные отношения так как в детстве враждовали. И ходят в одном городе родные люди даже не здороваются. И мама в зрелом возрасте жалеет что из-за вот таких истерик взрослых не имеет брата. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛесяяУ Уж очень вы осведомлены о жизни бабки с дедом. Со слов мамы?

6 минут назад, ЛесяяУ сказал(а):

. И мама в зрелом возрасте жалеет что из-за вот таких истерик взрослых не имеет брата. 

Ну капец, занавес

Теперь родителям можно предъявлять за отсутствие братьев/сестер?

А все бабка виновата, негодница

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@ЛесяяУ Уж очень вы осведомлены о жизни бабки с дедом. Со слов мамы?

Ну капец, занавес

Теперь родителям можно предъявлять за отсутствие братьев/сестер?

А все бабка виновата, негодница

У бабки был скверный характер, факт измены конечно ж нехороший,разошлись их дело, но лишать меня дедушки и отца она не имела права из-за своих  бзиков быть терпилой. Нормально общаться с бывшим можно если захотеть, принимать помощь и жить мирно с родственниками, а не закрываться, истерить, проклинать, гнать ибо он гад такой завёл новую семью. Завёл и завёл, время вытрет эмоции, а отец, дед, братья сёстры останутся, лишать общения - глупо. Жизнь сложная штука, нормальное общение видимо не всем дано, а страдают потом дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛесяяУ сказал(а):

У бабки был скверный характер, факт измены конечно ж нехороший,разошлись их дело, но лишать меня дедушки и отца она не имела права из-за своих  бзиков быть терпилой. Нормально общаться с бывшим можно если захотеть, принимать помощь и жить мирно с родственниками, а не закрываться, истерить, проклинать, гнать ибо он гад такой завёл новую семью. Завёл и завёл, время вытрет эмоции, а отец, дед, братья сёстры останутся, лишать общения - глупо. Жизнь сложная штука, нормальное общение видимо не всем дано, а страдают потом дети. 

А не идеализируете ли вы деда и ту семейку? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛесяяУ У меня бабушка тоже мужа турнула в свое время. Но ни маме, ни, тем более, мне ее упрекать в чем-то то даже в голову не приходило.

Дедушка уехал в другую страну и семью там завел. Но нам какое дело до этого?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@ЛесяяУ Уж очень вы осведомлены о жизни бабки с дедом. Со слов мамы?

Бабка вечно полоскала ту семью как собак(. Мама молчала, редко рассказывала что папу любила и очень его не хватает, были попытки знакомства с братом, но боялась чтоб бабка не навешала. Выросла без отца, пыталась со сводным братом навести отношения, но снова таки бабка)) а в зрелом возрасте уже не то) уже конкретно чужие люди стали, свои семьи. Но говорит болит дико если всплывают родные фамилии и лица, все родом с детства, что в детстве заложили - не вытряхнешь во взрослом возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛесяяУ у меня вот тоже есть сестры по отцу. Ни холодно,ни жарко от них. Чужие, практически, люди.

Точно не тоскую и не скучаю по ним

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

А не идеализируете ли вы деда и ту семейку? 

Отнюдь. Он то меня интересовал как дед и как отец. Его вторая семья не маргиналы, нормальные люди, почему не стоит знать деда/отца? Наоборот норм, а мог по наклонной пойти прсле развода, спиться, с какой-то психопаткой жить.. А так жил себе с той которой изменил, щи ему варили, дети дальше рождались, деньги имел, но ж гордая не Терпила бабка их не брала для дочери и поэтому жили впроголодь, зато гордо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@ЛесяяУ у меня вот тоже есть сестры по отцу. Ни холодно,ни жарко от них. Чужие, практически, люди.

Точно не тоскую и не скучаю по ним

И я. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@ЛесяяУ у меня вот тоже есть сестры по отцу. Ни холодно,ни жарко от них. Чужие, практически, люди.

Точно не тоскую и не скучаю по ним

Может потому что не общались в детстве поэтому не сложилось? Ну или другие факторы? Во взрослом возрасте уже трудно выстроить отношения, да и не стоит всё равно холод останется.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Безцаря сказал(а):

Я вообще не молода. Даже наоборот) и он ушёл к молодой.

Сколько вам. 40 + или -?

Думается мне, надо стараться не допускать срывов и вообще разговоров типа по душам, а на самом деле взаимные обвинения. Иначе любые выяснения отношений будут ему в голове как лишний плюсик *хорошо, что от такой ушел*.

И вообще, подождите, это поначалу в другой семье все новое и распрекрасно, а потом оказывается, что и там быт, и уборка, и магазины, и в целом бытовуха.

Он давно вам изменял? Вообще ходок был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ошибка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Безцаря сказал(а):

 

Потом были попытки позванивать мне и узнавать как дела и желать спокойной ночи.

Потом были сообщения я очень сильно скучаю. 

Последнее что он сказал из такого . Ты что не видишь, что я уже неоднократно намекал что могу вернуться ради сына, а ты ничего не хочешь для этого проработать. 

Вот гад. Не, ну с таким манипулятором только жестко пресекать и выставлять границы. Иначе застрянете на долгие годы в чувстве вины, а он еще ходить на два дома начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛесяяУ сказал(а):

Бабка вечно полоскала ту семью как собак(. Мама молчала, редко рассказывала что папу любила и очень его не хватает, были попытки знакомства с братом, но боялась чтоб бабка не навешала. Выросла без отца, пыталась со сводным братом навести отношения, но снова таки бабка)) а в зрелом возрасте уже не то) уже конкретно чужие люди стали, свои семьи. Но говорит болит дико если всплывают родные фамилии и лица, все родом с детства, что в детстве заложили - не вытряхнешь во взрослом возрасте

А за мать ей не обидно? Что ее предали…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я так же с тремя сестрами по отцу не общаюсь. Иногда думается жаль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, лиляли сказал(а):

@Salviae folia я так же с тремя сестрами по отцу не общаюсь. Иногда думается жаль. 

Я моего папы сын младше меня на 5 лет. Не общаемся, а о чем общаться? Он вообще в Германии живет, кстати, как-то посещал Киев и даже не сообщил -типа они с друзьями там туризмом приехали. 

Ну я папе сказала, мол - Женька был тут и даже не сообщил. А последние годы с ДР друг друга не поздравляем. О чем общаться? )) Мне под 40, ему 35, ни разу не виделись.

6 минут назад, лиляли сказал(а):

@Анна Левимне 50 -))

он изменял. Я догадалась  недавно и он подтвердил. сколько и когда не знаю. Не стала спрашивать.

 

 

И насколько моложе его новая пассия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви ошибочка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви не знаю, не выясняла. .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Безцаря сказал(а):

дружить  слово не было произнесено. Хочет человеческого общения ради ребёнка.

И что это означает конкретно? 1) "Человеческое общение", 2) "радиребенка"?

Ребенку что, сильно в помощь будет видеть нервничающую и психующую маму?

И, самое главное, для чего ЕМУ это надо?

Чувствует свою вину и хочет переложить ее на Вас (типа, психованная такая, я ей дружбу, и человеческоеобщение, а она неадекват)?

Хочет довести Вас до белого каления, а потом втирать ребенку: "ну, видишь, мамашка твоя ку-ку, то ли дело тетя Клава, тебе тяжело, ну и я не выдержал"?

Еще что-то? Что?

21 час назад, Безцаря сказал(а):

И ещё я стала просто каким то монстром в одночасье. И злая и меркантильная и манипулятор и лицемерка....

Но это все высказывается в процессе разговоров

Понятно. Прекращайте кормить тролля.

21 час назад, Безцаря сказал(а):

все правильно в теории. Применить невозможно . Спать не могу  периодами. Курить начала. Пить уже бросила))) 

Все возможно. Почитайте/посмотрите про технику отсушки. Плюс спорт, прогулки, ванны, витамины и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina смешно, но вот последние два тезиса уже так или иначе были озвучены им))

 

 

Он не тролль) с таким бы не жила столько лет. Если бы я молчала и смотрела в глаза печально то ничего бы такого и не услышала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл с левого аккаунта писать? все равно у вас там никакой личной инфы, да и не завсегдатай вы. Продолжайте уже с одного раз спалились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсушка. Посмотрю. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Безцаря сказал(а):

смешно, но вот последние два тезиса уже так или иначе были озвучены им))

Это вовсе не смешно. Смешно со стороны читать, когда до абсурда доводишь ситуацию.

Вы как часто хотели бы с ним видеться? Ребенка отдавать как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям интересный способ засстрить внимание. Но мне с планшета удобнее)

@Mnenosina  мне кажется это вполне рядовая ситуация. Из жизни. Многие так теряют ориентиры. И несут всякую обидно хрень. 

Написала смешно, но лучше подходит интересно, что вы угадали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...