Перейти к публикации

Сценарий после измены и развода


Безцаря

Полезные сообщения

Всем доброе!

Я не новичок. Надеюсь на понимание и опыт форумчанок)

Случилась влюбленность и уход мужа. Ребёнку 2 года. Вместе были больше 10 лет.

он хочет идти к психологу для того чтобы выстроить новые отношения как родителей. Проводить вместе время, дружить.

Мне видеть его тяжело. Прошло меньше полугода. При встречах не могу сдержаться и не начинать выяснять отношения. Задавать вопросы. В принципе бессмысленные. 

Исключить общение не получится. Ребенка любит 

Пройдёт время и все станет не таким болезненным, я надеюсь.

Но как прожить это время? 

Как сейчас лучше спасти и себя и ему не перекрывать кислород. И не срываться в обвинения и выяснения.

Когда закончится тоска и непонимание? 

Как люди выходят из таких историй живыми и сохранившими хорошее?)

К психологу один раз ходили. И оба поняли, что психолог тоже не любой нужен. И вопросы нужно задавать правильные. 

Да и не могу я сейчас спокойно слушать как нам лучше дружить. Бм на другой волне. У него новая жизнь. 

 

 

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой хз как люди дружат после измены, я бы не смогла, я дикая собственница это раз, два никогда не простила бы предательства. 

Даже не знаю , что посоветовать, я бы общалась только по поводу ребенка, если есть вариант даже бы не лично , а  через бабушку/дедушку , но это если вы конечно с кем то из родных живёте. Плюс у вас очень ребенок маленький, он не может ещё сам с папой контакт поддерживать. Поэтому вам сил и мудрости. 

  • Нравится 8
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, обычно общаться. Он теперь чужой для вас лично человек. Так и общаться, вежливо и отстраненно, как с любым другим. Дружить то зачем?

Сложно, конечно, когда еще есть обида и мысли, а почему так и что было бы, если бы... Но нужно попробовать принять ситуацию как данность, без излишних терзаний, ради ребенка. Если вы не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. 

Я не теоретик, если что, но мне было проще, решение приняла я, об изменах узнала уже постфактум, никаких травм эта информация мне не нанесла. 

Может быть и психолог, но точно не совместный, скорее для вас, чтобы принять происходящее, отпустить и жить дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. У меня аж слезы навернулась. От того что меня понимают.

@oksi82 Я тоже дикая собственница. И основная боль от ревности и мыслей. 

Но после разговоров кажется что я уже и права не имею на такое отношение к нему как к предателю, что это не по человечески. Без понимания)

Последнее что я предложила, это именно так и общаться. Есть кому передать ребенка и принять. Но он ещё и домой приходил. Я уходила, раза три так делала.  Но бродить по улицам зимой надоело) 

@(.)  спасибо. Вот тоже надеюсь на срок в год хотя бы. Тоже буду говорить о нас, если пойду к психологу(

 

 

@ȴնזίίίȵ спасибо. Срываюсь в разговорах(  проверено.

Не в обиду, если ты уходишь, это абсолютно другое) богатый опыт жизненный у меня. Знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Безцаря для чего вам с ним дружить? Ваш бм вообще может объяснить эту необходимость? Проводить вместе время? Может ещё и с его пассией? Неадекват какой-то. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) второй абзац прочитала про детей.  Именно так все и у нас. Про мазохизм. Значит надо уходить и сидеть в ресторанах с его кредиткой)

@Ola-la-// дружить  слово не было произнесено. Хочет человеческого общения ради ребёнка. Ребёнок маленький, удобнее со мной.

Ну и думаю, если родня и друзья будут видеть что мы общаемся и вме те где то бываем, то он вообще молодчина..  и здесь все отличненько и там есть в кого вонзиться)

Спасибо за "неадекват" . Я согласна)

Была предложена даже совместная поездка в грузию, хм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Безцаря сказал(а):

@(.) второй образ прочитала про детей.  Именно так все и у нас. Про мазохизм. Значит надо уходить и сидеть в ресторанах с его кредиткой)

Да, гулять зимой в свой выходной полдня - то ещё удовольствие) но я в Москве. Ходила по музеям, на экскурсии по городу записывалась, сидела в торговых центрах и смотрела сериалы по телефону. Это все равно было лучше. Если приходила домой, то запивалась в спальне, дети не сразу, но привыкли, что мамы нет ( ну я работаю и мой отдых - это святое). 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Безцаря он случайно не считает вас виноватой, в том что он их семьи ушёл? 

Если он такой хороший папа, то справится и с маленьким ребёнком сам. По куротам нет особой необходимости кататься. В Грузию в каком составе предложил ехать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) прям рада, что написала здесь) так похоже , удивлена 

@Ola-la-// и вы в точку. Считает, но и себя тоже. Но считает, что имел право. Поначалу его сильно колбасило в глаза не мог смотреть. Сейчас пообвыкся,  что меня тоже злит)))

И ещё я стала просто каким то монстром в одночасье. И злая и меркантильная и манипулятор и лицемерка....

Но это все высказывается в процессе разговоров, которые начинаю я. Как защита что ли его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Безцаря ну и зачем вам это все выслушивать? У них у всех как по одному сценарию писано. Потерпите немного, через год станет легче. Отпустите его, забудьте, не стоит он этого всего. Думаю, скоро поймёте, что отсутствие рядом с вами мужчины с такими качествами это +,  а не -. 

И не идеализируйте его как отца. Наблюдайте со стороны. Не факт, что скоро и в этом качестве он не проявит себя лучшим образом. Особенно если новая пассия станет наседать. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// все правильно в теории. Применить невозможно . Спать не могу  периодами. Курить начала. Пить уже бросила))) 

Если бы в нем не было качеств которые мне необходимы,я бы не прожила с ним столько лет, их очень много. Самое главное, мне с ним было не скучно )

То что сейчас он так себя ведёт по отношению ко мне... могу объяснить в теории))). Он в другом положении и к тому же мужчина.  Не понимает меня и моих чувств.

Про отца конечно, разумеется, у меня в голове есть сценарий по которому чем дальше тем меньше он будет заниматься с ребенком. Когда другие появятся дети, это вообще до свиданья. 

 

@Ola-la-// спасибо за чёткую позицию неодобрения моего бм. Это хорошо так и надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем теоретик. Но если нет возможности постоянно гулять, может можно на кухню уйти, в телефоне посидеть, или ванну пойти принять. Одим словом, занять себя приятно-полезным. Может внутренне настроиться, что как будто няня пришла, можно уделить себе время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть приходит в определенное время а вы будите посещать эти часы себе. Парикмахерская , фитнес, бассейн,сходить купить новую помаду. Да спать лечь в другой комнате

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему дружбы...друзей выбирают, а не навязывают вы не обязаны с ним дружить, просто ровно общаться на тему детей и все, если бомбит при его виде пейте накануне успокоительное. Общение с ребенком - это только общение с ребенком пусть гуляет, сводит на какие-то развлекухи для малышей, если встречи у вас дома то просто вышли в другую комнату смотреть киношку или подгадывайте под это время походы в магазин, парикмахерскую и т.д.

 Мой бывший в таком режиме кстати не захотел, ему надо было именно мне мозг клевать как только общение свела к минимуму пропал с радаров и ребенок не нужен.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно надо закрутить романчик, а лучше два

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая дружба и даже нормальное общение, когда душевная боль такая...?!

не смогла бы. пусть ребенка забирает, гуляет и приводит к вам.

еще и хитро"опый, перед родственниками показать, что все хорошо и все счастливы...

не знаю, возможно через пару лет вам и самой захочется нормального общения с ним, а пока не надо себя насиловать, пошёл он на фиг.

 

и психолог в такой ситуации тоже какое-то издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Безцаря сказал(а):

Была предложена даже совместная поездка в грузию

Он совсем ку ку чтоль?

дело Ваше, конечно, но я хз, как можно, в принципе, общаться в такой ситуации. Измена.

ребенок маленький, я б ваще исключила этого папу из его жизни, пусть платит алименты и отваливает

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Безцаря у моей подруги была непростая ситуация. Муж изменил ей тогда, когда малышке было 4 месяца, а старшему ребёнку 2 года с хвостиком. Подруга моя взяла себя в руки, сразу супруга не выгнала и так далее, сказала ему - «выбирай как будем жить дальше». Он собрал вещи и ушёл. Развелись. Все мы близкие были в шоке, потому что казались они идеальной парой. Подруга моя каким-то невероятным способом взяла себя в руки. Общаются. Он помогает с детьми. Сразу обговорил сколько и что он будет оплачивать, тогда у них была двушка в ипотеку. Потом через несколько лет купили трёшку на подругу и детей с участием мужа, он оплачивает часть этой ипотеки. Подруга часто отпускает детей к свекрови. На вопрос как ? Как она может ? Как не разрывается сердце ? Она сказала - ради детей. Он же не от детей ушёл ? Более скажу, он женился на любовнице через некоторое время и у них родился ребёнок. Так вот они все вместе - дети трое, подруга, новая жена и бывший муж проводят время. Чтобы дети общались. Так как они братья / сестры. 

 

Такая она мудрая. Не представляю. Я бы не смогла.

  • Нравится 3
  • Непонятно 2
  • Рукалицо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, (.) сказал(а):

Да, гулять зимой в свой выходной полдня - то ещё удовольствие) но я в Москве. Ходила по музеям, на экскурсии по городу записывалась, сидела в торговых центрах и смотрела сериалы по телефону. Это все равно было лучше. Если приходила домой, то запивалась в спальне, дети не сразу, но привыкли, что мамы нет ( ну я работаю и мой отдых - это святое). 
 

Абалдеть (((

6 часов назад, Безцаря сказал(а):

ещё я стала просто каким то монстром в одночасье. И злая и меркантильная и манипулятор и лицемерка....

Но это все высказывается в процессе разговоров, которые начинаю я. Как защита что ли его. 

Да гоните его поганой метлой, какие разговоры могут быть?🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

6 минут назад, Pipp сказал(а):

Так вот они все вместе - дети трое, подруга, новая жена и бывший муж проводят время. Чтобы дети общались. Так как они братья / сестры. 

 

Такая она мудрая. Не представляю. Я

Омайгад ((( 

ну вот пока такие тряпки будут, так и будут мужики веревки вить из женщин, и считать, что им всё можно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется поработать над собой. если ставить между отцом и ребенком преграды, то отец может и вовсе постепенно исчезнуть из жизни ребенка, а это не полезно ни с какой точки зрения

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pipp сказал(а):

Он почти все платит - плохо что ли. У подруги

Хорошо, хоть тут не оказалсяжмотом и казлом. Но зачем ей терпеть общество его самого, его бабы и этих детей? Какие нафиг братья/сёстры?🤦🏽‍♀️😱 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 я бы - не смогла точно. А она считает, что ее дети и сын от второго брака мужа должны общаться, что Папа у них один. Это не часто бывает конечно. Вот на 1 сентября они вместе все были. Отмечали День знаний )))). Так как все дети теперь школьники ))). Она когда фото выслала, я в шоке была, кто вторая мадам на фото, сначала не поняла, потом она написала, что это новая жена. А подруга ещё и юморит на эту тему и говорит супругу бывшему - ты аккуратно теперь, третью жену ты не потянешь )))). Представляете ? 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...