Перейти к публикации

Сценарий после измены и развода


Безцаря

Полезные сообщения

@Безцаря не глушите свою боль,всячески ее проживайте,говорите выговаривайтесь с близкими,еще лучше с найти толкового специалиста и пройти терапию. Дружить если вы не хотите,не заставляйте себя. Настаивайте на своей позиции. Только общение по вопросам ребенка. 

У меня прошло 5 лет после развода. Развод был для меня болезненным не смотря на то ,что я его уже на тот момент не любила. Он столько боли причинил ,что о чувствах речи не шло,но боль от потери семьи меня очень угнетала. Я не могла смотреть на пары с детьми. Потом чтоб переключиться " ушла" в общение по сети с противоположным полом. Много читала по психологии отношений ,разбиралась в своих ошибках ,в его поведении,проясняла для себя почему у нас не вышло построить гармоничные отношения. Через два года я встретила достойного мужчину. Мы вместе . Бывший видится с ребенком регулярно. Лезет наладить дружественное общение. Я выставила четкие свои границы. Общаемся только по вопросам ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@unika17 нормально, никто не считает, наверное, что это ненормально. Кроме может новых жён))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

@unika17 нормально, никто не считает, наверное, что это ненормально. Кроме может новых жён))

Да. И их можно понять тоже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Не знаю) я понимаю, зачем замуж хотят в первый раз - ну хоть посмотреть, как оно, совместно детей родить, в процессе что-то материальное нажить. А зачем выходить, когда оно уже все есть, я не знаю)

Я не хотела, но муж никогда не был женат, мне с ним хорошо, а тогда встал вопрос мы либо женимся, либо расходимся, терять я его не хотела.

Согласилась и на свадьбу ( ужас с моей точки зрения) и на венчание.

Пока не жалею, люблю его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с девочками, отца отталкивать не стоит. Но и делать вид, что все ок - лишнее. Он к уходу готовился морально заранее, а для вас это было шоком. Должно отболеть. К психологу ходить или не ходить - это вам решать и вам выбирать, и без него. А то он туда вас тащит, будто с вами что-то не в порядке, вы не справляетесь. Он вам сломал ноги и просит не обижаться, и даже готов пойти с вами к врачу и просит дальше ходить как ни в чем не бывало. 

Все наладится) Всегда так было и будет. И всегда в итоге женщина становится только сильнее и ближе к себе.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, unika17 сказал(а):

Должен по закону содержать. 

По какому закону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сингапур сказал(а):

По какому закону?

По закону РФ, статья 80, СК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka про ноги очень точно.

не то чтобы он тащит к психологу. Но упрёки несколько раз прозвучали. Что я не хочу работать над новыми отношениями. Потому что не хочу услышать о себе правду.

Много всего говорит странного. Обидного. 

 Потом я бесконечно веду с ним диалог внутренний. Пытаюсь рассказать о своих чувствах. Чтобы он понял. 

Совет что 5адо разрешать себе думать определённое время хороший. Надо пробовать. 

Стала много телевизор смотреть. Сериалы. Научно-популярное. Психолога сатью пересмотрела много. 

Стадии переживания.... я знаю. Но тут слушала доулу смерти у лазаревой. Она говорила что пережить уход близкого это как американские горки. Кидает от одного к другому. Просто чем дальше наверное меньше амплитуда.

Про смерть любимого человека да согласна. Наверное это хуже в сто крат. Пока не переживала такого. Но когда старшего когда то повезли на скорой из за плохого показателя в анализе крови, столкнулась с чем то похожим по ощущениям. Так приходит понимание что важнее всего на самом деле.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Безцаря сказал(а):

не то чтобы он тащит к психологу. Но упрёки несколько раз прозвучали. Что я не хочу работать над новыми отношениями. Потому что не хочу услышать о себе правду.

Он не имеет права упрекать вас в этом. Вы о ТАКИХ отношениях не просили и добровольно в них не вступали. Да и какие отношения между бывшими? Ребенок маленький - единственная проблема. Будет постарше, так и вообще общаться не обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет поездки с ним куда-то - это лишнее, автор, вот в данный конкретный момент. Он будет там веселиться, ему будет хорошо, что все пошло по его плану, а Вы с ума сходить, и итогом будет то, что почувствуете себя еще более униженной, когда он Вас выгрузит дома, скажет Пока и поедет в объятия долгожданной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он ещё и садист. Мало ли чего хочет бывший. Вам нужно время и личное пространство переварить обиду, восстановиться после дикого стресса. Если он - триггер для Вас, максимально отдаляйтесь. Ребёнку нужна здоровая и счастливая мама. А его встречи с малышкой, на первое время можно организовать через родственников. Таким путём, чтоб вы с ним не пересекались. 
Наглый тип. Хочет на 2х стульях усидеть. Хотел семью - нужно было беречь семью. Вы не должны удовлетворять его желания. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у всех у них все одинаково, я поражаюсь, как будто в одной школе уродов воспитывают. Одни и те же действия, те же слова, те же предложения. Психология предателя, короче, - выкручиваться, делать вид, что все так и должно было быть, врать, унижать, уничтожать самооценку, и что самое интересное - готовить себе плацдарм для возвращения типа "дружбой".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тема в топе опишу ещё один аспект этого расставания.

Он с самого начала пытался сделать вид что ничего собственно не изменилось для меня. Так и вопрошал, а что изменилось то? У тебя все есть - двое сыновей, жилье,  в финансах я тебя не ограничиваю. 

Потом в разговорах говорилось что то что он сделал это самодурство и что он её не любит. 

Потом были попытки позванивать мне и узнавать как дела и желать спокойной ночи.

Потом были сообщения я очень сильно скучаю. 

Последнее что он сказал из такого . Ты что не видишь, что я уже неоднократно намекал что могу вернуться ради сына, а ты ничего не хочешь для этого проработать. 

Но когда я через несколько дней совместного времяпрепровождение подняла эту тему, сказал, что вернётся если, то не так скоро, что ему сейчас комфортно ( кроме мыслей о ребёнке ), что плывёт по течению...

Что заставляет меня надеяться и самый главный вопрос зачем. Ничего хорошего уже не будет. 

5 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Да у всех у них все одинаково, я поражаюсь, как будто в одной школе уродов воспитывают. Одни и те же действия, те же слова, те же предложения. Психология предателя, короче, - выкручиваться, делать вид, что все так и должно было быть, врать, унижать, уничтожать самооценку, и что самое интересное - готовить себе плацдарм для возвращения типа "дружбой".

Совпало как про плацдарм!!!)

Пока я писала сообщение, вы мне уже и ответили)

 

И "делать вид и убеждать что так и должно было быть" тоже такая линия есть.

Я много кому позвонила и много с кем поговорила за это время. Чтобы пережить самые сложные моменты надо было говорить. 

Позвонила и девочке которая родила двойню после эко. Муж в 2 недели детей объявил что не готов и свалил. А был долгий и счастливый вроде брак до этого. 

Она сказала сразу мне. Только ни о чем с ним не говори. Это все бессмысленно. И потом у тебя не будет в памяти унижения и грязи. 

Видимо она знает,потому что говорила)  ну и я не смогла последовать её совету. 

 

 

A ещё вспомнила))))

Я эгоистка с большой буквы Э

Просто монстр эгоизма. Ради своих мелких потребностей эгоистичных, не хочу понять его поступок, все только о себе, все  только про себя

А то, что мне тоже плохо тебе не приходит в голову? Цитата

Бл, чем больше пишу, тем смешнее и очевиднее все становится.

Но это все не по первому кругу. Так что не обольщаюсь.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Безцаря сказал(а):

сказал, что вернётся если, то не так скоро, что ему сейчас комфортно ( кроме мыслей о ребёнке ), что плывёт по течению...

а почему он так уверен, что когда решит "приплыть" обратно, его будут ждать с распростертыми объятьями? С чего он это вообще взял?
Вам бы к психологу, правда. Чтобы все вот это тыщу раз проговорить, выговориться, самой себе разложить все по полочкам. А то Вас ведь тоже штормит конкретно, и он это отлично понимает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да, видимо  придётся.  Я ходила на групповые встречи три раза Полезно. Но не то немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

а почему он так уверен, что когда решит "приплыть" обратно, его будут ждать с распростертыми объятьями? С чего он это вообще взял?
Вам бы к психологу, правда. Чтобы все вот это тыщу раз проговорить, выговориться, самой себе разложить все по полочкам. А то Вас ведь тоже штормит конкретно, и он это отлично понимает.

Да никуда он не планирует возвращатсья, просто ему жалко Автора и он хочет чтобы она не трепала ему нервы, а делала как ему удобно, вот и все. И поездка в Грузию он из жалости предлагает, ему  выгодно чтобы он мог всегда прийти к ребенку, как к себе домой, и чтобы автор примирилась и тихо надеялась на то, что он вернется. Еще и с сексом будет приставать, чтобы автор чужих мужиков не водила к сыну. 

Я лично против того, чтобы это говно со всеми подряд обсуждать, зачем позориться. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Она терпила.И вообще кошмар,как можно так себя не уважать.

Терпила???? Она??? Вы серьёзно?? 

Я вижу только мудрую железную цельную женщину,которой давно пофик бывший, которой важно будущее своих детей. Братья, сестры - хорошо, отец у ребёнка есть, в жизни ребёнка участвует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Обычный макдак! Телепается как говно в проруби, не знает к какому берегу пристать, и плохо ему бедненькому. Страдалец! Тьфу!

Автор идите к психологу, но только одна.

То ли еще будет, когда он обнаружит, что его манипуляции не работают и вы к нему ровно дышите...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Безцаря так вот он какой - северный олень. Даже не берите в голову. Он видимо из тех, кто регулярно обзванивает бывших, считая всех своим личным гаремом) не-не, даже не ведитесь. Эгоистка) надо же, чего придумал. Один он во благо всех вокруг себе в ущерб по бабам шарахается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да говорю же - мудак он. Манипулятор фигов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Да говорю же - мудак он. Манипулятор фигов

Да почему у вас все так жестко и резко, он обычный человек, который лоббирует свои интересы, все люди так делают, ну кроме любящей мамы, та будет ваши инетресы ставить на первое место. В целом плевать ему на Автора, но у них общий ребенок, и сила привычки, поэтому ему надо сейчас Автора продавить чтобы она послушная стала и  не мешала ему с ребенком жить, вот он придумал к психологу ходить, в грузию свозить отдохнуть, и так в целом не пропадает с радаров пока.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ЛесяяУ сказал(а):

Терпила???? Она??? Вы серьёзно?? 

Я вижу только мудрую железную цельную женщину,которой давно пофик бывший, которой важно будущее своих детей. Братья, сестры - хорошо, отец у ребёнка есть, в жизни ребёнка участвует. 

Да,серьезно.И именно терпила.Нормальный отец будет участвовать в жизни ребенка даже без непосредственного общения с бывшей.А говну на палочке лишь бы дай повод.Зачем нужно братания с этими брато/сестрами-тоже спорный аргумент .Вовсе не факт,что они будут дружны во взрослом возрасте.А уж общение этой дамы с той,что увела- это,простите,попахивает мазохизмом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Adell сказал(а):

Да почему у вас все так жестко и резко, он обычный человек, который лоббирует свои интересы, все люди так делают, ну кроме любящей мамы, та будет ваши инетресы ставить на первое место. В целом плевать ему на Автора, но у них общий ребенок, и сила привычки, поэтому ему надо сейчас Автора продавить чтобы она послушная стала и  не мешала ему с ребенком жить, вот он придумал к психологу ходить, в грузию свозить отдохнуть, и так в целом не пропадает с радаров пока.  

Абсолютно верно. Сила привычки.  

 

Я конечно называю его м. мысленно, но он не истинный м. И не козёл. 

Разлюбил просто. Года два назад. После рождения ребёнка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сингапур сказал(а):

У девушки в сухом остатке будет 2 квартиры. Самаю,в одиночку она бы их купила?

и не забывайте, что тут с момента развода прошло уже лет 7-8 минимум. Т.е. она уже может нормально относиться к этому всему.

глупо всю жизнь обижаться, если ты можешь с этого поиметь угол для своих детей.

Квартира квартирой , но вместе ездить отдыхать....братья сёстры...для меня как минимум это странно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...